X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхование в worldwideinsure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 14:28

Внесу свою лепту на счет WWI. В этом сезоне арендовали в Мюнхене машину. При подъезде к аэропорту поцарапал диски (2 с правой стороны). Страховка WWI. была Люкс. При сдаче машины все царапины (по одной на колесе) были отмечены. Другой страховки не было. Деньги с карты разблокировали через месяц, за исключением суммы оцененой за повреждения -364 евро. Сразу запросил все документы из офиса с Мюнхена. Прислали в течении 3 дней, в документах (итоговый расчет) указана, что сумма повреждений - 364 евро.

Далее, заполняю документы на выплату страховки в WWI. Прикладываю все документы, полученные от Херца. И началась переписка. попросили прислать дополнительные документы - запрашивал в Мюнхенском и Московском Херце. Причем, каждый раз новый документ (вариант). Так прошел месяц (2-3 письма в неделю).

В Итоге WWI. запросили итоговую счет фактуру на выполненный ремонт. Запрос в Хертц Мюнхена - опять получаю те же документы. Обращаюсь в Московский отдел. Пересылка тех же документов, которые я получил изначально!!!

От меня просили документы, которые подтверждают сумму ремонта (типа из мастерской). Но у хертца их не было, да я и сам сомневался, что с машины будут снимать диски и их ремонтировать. WWI настаивала на документах. Так прошло еще 2 месяца. В итоге написал В Московский офис письмо, что не могу получить страховку из за отсутствия нужного документа. Ответ примерно такой: "мы предоставили все документы по аренде, включая ущерб, согласно закону (кому интересно, могу найти). Мы оценили ущерб, а когда мы будем ремонтировать колеса - наше дело" - (тут они правы на 100%- примечание автора).

В итоге - финальное письмо в WWI, где указал, что был страховой случай, что подтвердил, Хертц, все документы согласно закону им предоставлены. Ответ немного удивил: сразу предложили выплатить 75% от суммы, на что я и согласился (уже надоело письма писать).

Итог: вернули 75 % и заверения, что как только я предоставлю Счет-фактуру на ремонт - получу остальные 25%. (и раз в месяц напоминают об этом в письмах).

Выводы, которые для себя сделал: страховаться можно и существенно дешевле. Но всегда нужен документ, который подтвердит сумму ремонта, желательно сразу при сдаче машины об этом поднять вопрос. В случае с мелкими повреждениями - головная боль, как и в моем случае. С другой стороны - сумма страховки не большая, поэтому в след. раз так же решил ее себе оформить (НГ 2015 - Сант Антон).

В общем, получается, сценарий у них один.

 

 


  • 0

#42 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2015 - 18:29

Краткое содержание предыдущих серий:
1. Февраль 2014. Взял в аренду автомобиль в Милане у АВИСа. Поцарапал его. АВИС взял за нее 350 евро + административный сбор 36 евро + НДС на это все = 470 евро.
2. Отправил все необходимые документы в WWI. WWI потребовал Repair Invoice.
3. Долгая безрезультатная переписка с АВИС с просьбой выслать мне этот Repaire Invoice. Так же, долгая безрезультатная переписка с WWI о том, что Repair Invoice нет, т.к. АВИС не обязан производить ремонт царапины. В апреле 2014 WWI сообщает мне о прекращении рассмотрения моего дела за отсутствием Repair Invoice. Занавес.
4. Ан нет. Не занавес. По примеру таких же бедолаг как и я, в сентябре 2014 пишу WWI предложение выплатить мне хотя бы 75% от 470 евро. И получаю согласие (и деньги) на выплату 75% от 350 евро + НДС. Ну теперь то уж, думаю, занавес. И благополучно забываю эту историю.

И вот, в марте 2015 ни с того, ни с сего, от WWI приходит письмо с предложением выплатить мне оставшиеся 25%! Мол, очевидно, что Repair Invoice никогда не будет сформирован, поэтому, в целях восстановления справедливости к клиенту, мы решили выплатить Вам оставшиеся 25%.
Вот как так? Год назад они упирались изо всех сил, платить не хотели, а теперь - нате вам, пожалуйста. Умом Европу не понять...
В общем итоге, через 13 месяцев выплатили они мне 350 евро + НДС. Административный сбор с НДС зажабили.
Занавес. Наверное)))
Итого мои затраты: 37 фунтов страховка и 44 евро административного сбора. Думаю, что это выгоднее, чем покупать суперстраховку у прокатчика.
 


  • 0

#43 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 31 March 2015 - 15:03

Чудеса. Может кто выиграл суд и получил большую компенсацию. Поэтому решили добровольно удовлетворить требования предыдущих клиентов.


  • 0

#44 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 April 2015 - 03:33

вот  на первой страничке кто то выложил счет по замене лобовухи ...

не сказать что адекватно ( то есть ценник "с накруткой" но по крайней мере хоть как то расписано что именно делали и из чего сложилась сумма)

 

далее итальянская предварительная калькуляция стоимости ремонта

.. каких то расходников на 100 с лишним евро и 25 часов чего то править шпатлевать и красить

вот страховая и отпихивается - так что что тут в европах непонятного.

Ну и смотрим в наши законы - вам машину покоцал кто то - по идее можно получить полную стоимость восстановительного ремонта... страховая же если машина не новая... так вот 3 копейки за деталь с учетом износа + на покраску и установку еще 5 ... и типа радуйся. 

Экспертиза + калькуляция из рассчета "выправить покрасить" дает другую сумму в этом случае и ... ее можно и отспорить и получить не ремонтируя, кстати при этом денег после ремонта может даже остаться.

 

Может просто страховую кто то хорошенько "поднапряг" и скандал возник -  вот и под пристальный надзор или какую нить проверку попали... вот и решили быстренько подчистить грехи.


Сообщение отредактировал beda: 23 April 2015 - 04:06

  • 0

#45 Олег Доллар

Олег Доллар
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 16:13

Аналогичная ситуация с этим документом. просят 1. copy of the repair invoice which shows the costs associated with the repair carried out on the vehicle from the repairing garage. 


  • 0

#46 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2016 - 06:38

История, февраль 2016 - не то что бы спешил в аэропорт, но....с нами были друзья с тремя детьми, начали отставать от графика- немного нервничать.

На заправке залил дизельное топливо в бензинку, и ведь сумел жеж. Авто встало на Бренерском перевале, эвакуатор, ремонт и поездка в Мюнхен продолжилась.

Все документы по ремонту были, оплачивали его самостоятельно.

заплатили сразу-2 недели, 100%  стоимости ремонта и эвакуатора, штраф 34 Е за поздний возврат авто не компенсировали.


  • 0

#47 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 18 August 2016 - 14:29

moroz-ko,

 

впечатлен.. Не думал, что так легко компенсируют неправильное топливо, круто!

Ущерб авто большой получился в ден. знаках?

Авто Вы не меняли в связи с ремонтом?


  • 0

#48 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2016 - 15:23

1) ущерб 335+- промывка (если б бензин в дизель- то капатунис был бы двигателю)

2) эвакуатор 300+- итого 635Е

3) они предлагали (европкар) оставить авто на перевале с ключами, взять такси доехать до ап Иннсбрука, взять там авто и ехать в Мюнхен, но при таком раскладе не известно сколько бы составил итоговый счет, и как я теперь понимаю, это был бы не ремонт и не страховой случай + дополнительная стоимость итого думаю под 1000 Е плюсом к ремонту но за свой счет

нет, его сделали часа за два и мы на нем доехали с опозданием в 4 часа


  • 0

#49 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2016 - 15:24

moroz-ko,

 

впечатлен.. Не думал, что так легко компенсируют неправильное топливо, круто!

Ущерб авто большой получился в ден. знаках?

Авто Вы не меняли в связи с ремонтом?

полис был люкс, и фальш гетанкт - стояло в счет фактуре за ремонт, а это страховой случай


  • 0

#50 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 19 August 2016 - 16:35

 (если б бензин в дизель- то капатунис был бы двигателю)

 

Я как-то несерьезно относился к пункту неправильной заправки именно из-за этой мысли. Почему-то думалось, что если по ошибке залил не то топливо, то об этом вспомнишь лишь после поворота ключа зажигания bomb.gif

А на практике оказывается бывает и по-другому.

Что ж, поздравляю, что все обошлось! good.gif

 

WWI респект, сам страхуюсь у них второй год, но обращаться не приходилось.

До этого пользовал Questor Ins. Он компенсировал мне лопнувшее колесо и изуродованный диск. Но Questor перестал работать с гражданами не из EU. Так что WWI наше все)


Сообщение отредактировал Sergy: 19 August 2016 - 16:37

  • 0

#51 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 11:57

1) ущерб 335+- промывка (если б бензин в дизель- то капатунис был бы двигателю)

 

Мама друга как-то по ошибке в дизельный Х3 залила бензин. Еще и проездила на нем вес день.

Обошлось все промывкой.

 

Друзья-дизелисты говорили, что в морозы можно немного лить дабы не густела солярка.

Так что видимо не все так однозначно.


  • 0

#52 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 12:37

ну, на себе проверять не пришлось

видимо зависит от многих факторов


  • 0

#53 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 January 2018 - 20:10

WWI поднял цену что ли? Теперь годовая стОит 71 фунт, правда теперь она действует во всем мире (только нафига мне это надо?)

Напомню, ранее годовая страховка на территорию Европы у них стоила 41 фунт.

Теперь на Европу не могу найти на сайте. Или такой страховки и не было никогда?

Правда прислали мне на мыло предложение: годовая на весь мир за 38,95 фунтов. В общем, запутали окончательно. biggrin.png


Сообщение отредактировал Antanta: 31 January 2018 - 20:10

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 20:15

Итальянский АВИС отписал в московский АВИС о том, что более никаких документов о ремонте предоставить не могут, тем более на английском.

 

Да не было у них документов о ремонте, а может и ремонта вообще не было. Термин "подставлялы" из 90-х знаком? Прокатчики примерно по этой схеме работают. 


  • 0

#55 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 31 January 2018 - 22:59

Antanta сказал(а) 31 Янв 2018 - 20:10:
WWI поднял цену что ли?

Вы многое пропустили)

На целый год WWW прекратили страховать Россиян и заодно всех прочих не из Евросоюза!

Начали страховать снова незадолго перед этим Новым годом, чему многие, в т.ч. и я были очень рады. Да, цена у них выросла, но все равно вполне конкурентоспособна.

 

На данный момент достойной альтернативы этой страховке нет для Россиян.

Мне прислали промокод для продления годовой страховки, можете воспользоваться: RENCR5

 

Зеленую стрелочку вверх, если небесполезная инфа cool.png 


Сообщение отредактировал Sergy: 31 January 2018 - 23:02

  • 2

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 23:42

Вы многое пропустили)

На целый год WWW прекратили страховать Россиян и заодно всех прочих не из Евросоюза!

Начали страховать снова незадолго перед этим Новым годом, чему многие, в т.ч. и я были очень рады. Да, цена у них выросла, но все равно вполне конкурентоспособна.

 

На данный момент достойной альтернативы этой страховке нет для Россиян.

Мне прислали промокод для продления годовой страховки, можете воспользоваться: RENCR5

 

Зеленую стрелочку вверх, если небесполезная инфа cool.png 

Не на год, а поменьше. Я страховал в конце февраля 2017. В декабре вроде опять начали. 


  • 0

#57 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2018 - 16:26

Добавление к моему сообщению ( см. выше): через год оставшиеся 25% упали на карту без каких то моих дополнительных действий. Итог: сумма была выплачена полностью.


  • 1

#58 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 15:46

всем доброго дня, что у нас с WWI в текущее время?


  • 0

#59 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 00:03

Работает, только цену подняли и франшизу 75Е ввели.


  • 0

#60 Капитан Немо

Капитан Немо
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 27 August 2019 - 15:27

А меня они, похоже, кинули. Обратился за возмещением в Июне. Сейчас конец Августа, а получаю только отписки, мол они никак не могут связаться с прокатной компанией. GOLDCAR это что, какая то мелкая контора, которую хрен найдешь? Предлагают связаться самому. Тогда зачем я им деньги платил? Покупал годовую страховку за 80 Евро. Пожалуй воздержусь в дальнейшем


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных