X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2020-2021 для горнолыжных курортов США оказался неплохим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 June 2021 - 15:54

Saas Fee входит только летом. На вашей же ссылке написано. Там же написано про Кран-Монтану за дополнительные 160 франков.

Ну Виллар - есть. 84 км трасс - местные эксперты не поймут )))

Я то лично ничего против Мэджик Пасса не имею. Жил бы в Швейцарии, может даже приобрёл бы себе. Просто Epic Pass на порядок масштабнее, их нельзя сравнивать друг с другом.

Это как же вы читает то???
https://www.magicpas...en/ski-resorts/

Saas Fee summer winter

Crans montana НЕ входит в magic pass, но можно докупить crans montana 100 (дней) вне высокого сезона.

Option Crans Montana Aminona Pass 100
CHF 149.00, а не 160!

В этом году включили Glacier 3000 без доплаты.
With over 112 km of slopes, spectacular scenery and runs adapted to all abilities, the Villars-Gryon-Diablerets-Glacier 3000 ski area is a must in Switzerland.

В Leysin трасс еще меньше, но зато лучший сноупарк (именно там олимпийские игры и чемпионаты проходят) и неплохие возможности для лёгкого офф.

Но эксперты, конечно, лучше знают :)

И зачем мне пасс на всю Америку, если я не спортсмен, зарабатывающий лыжами, а катаюсь макс пару недель каникул плюс выходные? На выходные соответственно буду смотреть регионы в пределах 100-150 км в одну сторону?

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 June 2021 - 15:57

  • 0

#22 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 16:20

Это как же вы читает то???
https://www.magicpas...en/ski-resorts/

Saas Fee summer winter

Crans montana НЕ входит в magic pass, но можно докупить crans montana 100 (дней) вне высокого сезона.

Option Crans Montana Aminona Pass 100
CHF 149.00, а не 160!

В этом году включили Glacier 3000 без доплаты.
With over 112 km of slopes, spectacular scenery and runs adapted to all abilities, the Villars-Gryon-Diablerets-Glacier 3000 ski area is a must in Switzerland.

В Leysin трасс еще меньше, но зато лучший сноупарк (именно там олимпийские игры и чемпионаты проходят) и неплохие возможности для лёгкого офф.

Но эксперты, конечно, лучше знают icon_smile.gif

И зачем мне пасс на всю Америку, если я не спортсмен, зарабатывающий лыжами, а катаюсь макс пару недель каникул плюс выходные? На выходные соответственно буду смотреть регионы в пределах 100-150 км в одну сторону?

 

Написано:

 

Saas-Fee: zwischen dem 5. Juni - 31. Oktober

Saas-Almagell: zwischen dem 12. Juni - 3. Oktober 
*Die Metro Alpin und das Sommerskigebiet sind im Sommer nicht im Magic Pass inbegriffenё

 

Ну может и работает зимой. Я копаться на их сайте не имею желания ))

 

А Олимпийские Игры какого года интересно проходили в Лезене? )))) С каждым разом все новое для себя открываю.   

 

Ещё раз - я не хочу сказать, что курорты Мэджик Пасса - это какое-то барахло. Много хороших и классных мест, но курорты Вэйла - просто масштабнее и на них действительно проходили Олимпиады. 

 

Вам ски-пасс на всю Америку совершенно не нужен, точно так же как мне совершенно не нужен ски-пасс на всю Швейцарию.  Разговор был о том, что если Вэйл купит кучу европейских курортов - то всем будет гораздо хуже. А я говорю, чтокакой-нибудь житель Москвы вполне будет не против купить за 500$ cки-пасс, по которому он сможет кататься 1 неделю условно в 3 Долинах, 1 неделю в Ст-Антоне и все выходные в Степаново. В США примерно так все и работает. 


  • 0

#23 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 June 2021 - 16:37

Открывайте, открывайте, иногда полезно

https://ru.m.wikiped...йские_игры_2020

Ну вот проживая условно в Лозанне можно купить мэджик и на одни каникулы съездить в СФ, в выходные покататься в Вилларе, Лейзане одним днем или чуть дальше с ночёвкой, а еще на неделю с аля карт в Лез Арки, и еще пару раз на выходные в Гранд Массив. Те же 700-800 франков за сезон и выйдет
  • 0

#24 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 18:49

Открывайте, открывайте, иногда полезно

https://ru.m.wikiped...йские_игры_2020

Ну вот проживая условно в Лозанне можно купить мэджик и на одни каникулы съездить в СФ, в выходные покататься в Вилларе, Лейзане одним днем или чуть дальше с ночёвкой, а еще на неделю с аля карт в Лез Арки, и еще пару раз на выходные в Гранд Массив. Те же 700-800 франков за сезон и выйдет



В таком случае я олимпийский чемпион по волейболу :)) выиграл давно какую-то олимпиаду банковских работников, разгребал на днях хлам и обнаружил золотую медаль. Не надо называть Олимпиадой всякую ерунду, без уточнения , что это за "олимпиада" :))
  • 0

#25 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 June 2021 - 19:08

В таком случае я олимпийский чемпион по волейболу :)) выиграл давно какую-то олимпиаду банковских работников, разгребал на днях хлам и обнаружил золотую медаль. Не надо называть Олимпиадой всякую ерунду, без уточнения , что это за "олимпиада" :))

Это официальная юношеская олимпиада.
Параолимпиаду тоже за олимпиаду не считать?

Многие из этих деток потом становятся чемпионами на взрослых олимпийских играх.

А то, что вы чемпион по болтовне, согласна
  • 0

#26 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 22:15

Это официальная юношеская олимпиада.
Параолимпиаду тоже за олимпиаду не считать?

Многие из этих деток потом становятся чемпионами на взрослых олимпийских играх.

А то, что вы чемпион по болтовне, согласна

Паролимпиаду считать паролимпиадой, а юношескую юношеской.

 

Ну это не я лезу со Швейцарией во все мыслимые и немыслимые темы :) мы Швейцарию и так любим и уважаем без вашей помощи. Я даже готов тут сказать, что Швейцария - лучшая страна в мире, если это поможет.

 

Здесь вообще тема про США.


  • 2

#27 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 19 June 2021 - 00:22

Супер Ски Пасс в центральной Австрии покрывает крупные глк Китцбюель, Зиллертал, Зальбах, Капрун-ЦельамЗее, Обертаурн, Шладминг, все курорты Ски Амаде и окрестности Зальцбурга - всего 25 глк, 900 лифтов и 3000+ км склонов). Катание 7 месяцев с середины Октября (3 ледника выше 3км) до начала Мая. 
Цена 784 евро на весь сезон. Американцы курят в сторонке

 


  • 1

#28 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 19 June 2021 - 02:03

Супер Ски Пасс в центральной Австрии покрывает крупные глк Китцбюель, Зиллертал, Зальбах, Капрун-ЦельамЗее, Обертаурн, Шладминг, все курорты Ски Амаде и окрестности Зальцбурга - всего 25 глк, 900 лифтов и 3000+ км склонов). Катание 7 месяцев с середины Октября (3 ледника выше 3км) до начала Мая. 
Цена 784 евро на весь сезон. Американцы курят в сторонке

 

Я искренне рад за цены на ваш местечковый пасс, но скажем Эпик пасс счас стоит 873 бакса ака 660 евро и кроме 40+ североамериканских горок он включает в себя 7 дней в трех долинах и 5 дней в Вербье. Так что это еще вопрос, кто курит, а кто посасывает. 


Сообщение отредактировал borisotto: 19 June 2021 - 02:04

  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 June 2021 - 07:11

Я искренне рад за цены на ваш местечковый пасс, но скажем Эпик пасс счас стоит 873 бакса ака 660 евро и кроме 40+ североамериканских горок он включает в себя 7 дней в трех долинах и 5 дней в Вербье. Так что это еще вопрос, кто курит, а кто посасывает.


Им из Австрии виднее))

ЗЫ
Там ещё несколько дней в Японии и что-то в южном полушарии
  • 0

#30 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 19 June 2021 - 08:26

и 5 дней в Вербье


Ну там, как обычно еще надо мелким шрифтом читать :)

'Epic Pass holders MUST book at a participating lodging property to receive their 5 day ticket. See below for more information, and view the complete list of eligible hotels here. '
  • 0

#31 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 19 June 2021 - 10:28

Спасибо не знал про такой ски пасс. 
Вы уж тогда все приемущества североамериканских горок опишите. Кроме Вейла и Вистлера - все остальные горки никому за пределами штатов неизвестны, разбросаны они по всей огромной стране (все глк по австрийскому скипасс в пределах полутора часа от Зальцбурга).

Пупыри в Охайо и Монтане - сколько там лифтов и сколько времени туда добираться из скажем NY или LA? Их можно реально сравнить c "местечковыми" Китц или Шладминг и Обертаурн (хаха)? Хоть на одном из тех пупырей проводят World Cup (большинство австрийских глк всегда в списке).

На многие курорты Эпик пасса есть ограничения 7 дней. На европейских глк нужно обязательно жить только в определенных нескольких гостиницах (цены несомненно там заломят). Кто реально полетит в Австралию кататься на лыжах?:)

Короче, Эпик несомненно большой но насколько он реально применим и сколько по нему можно реально кататься по всем многочисленным курортам?

давайте так сравним - на скольких курортах и сколько дней / лифтов / километров вы сами лично откатали по Эпик ски пассу с прошедшем сезоне?
Факты  и скриншот вашего тракера в студию, а там и посмотрим чьи сигары лучше.


  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 June 2021 - 10:42

Пиписьками мериться призываете? Ну что за ребячество))


Скорее наоборот, сезонник (неважно какой) снимает необходимость "откатать" день полностью ибо уплочено ))
Можно катать целый день, а можно и два часа
  • 0

#33 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 19 June 2021 - 10:49

Совершенно правильно. И если эти 2 часа каталки находятся в ж мира за тысячи километров - кто реально туда поедет и нужен ли такой эпический скипасс...


  • 0

#34 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 June 2021 - 11:00

Совершенно правильно. И если эти 2 часа каталки находятся в ж мира за тысячи километров - кто реально туда поедет....

Все верно, ехать далеко нужно только если хочется)
А сезонник нужно откатывать по месту.
  • 1

#35 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 01:39

Ну там, как обычно еще надо мелким шрифтом читать icon_smile.gif

'Epic Pass holders MUST book at a participating lodging property to receive their 5 day ticket. See below for more information, and view the complete list of eligible hotels here. '

 

И что, это жилье в 5 раз дороже чего то там еще? Или вы предлагаете снять RV и пожить недельку в нем? fool.gif


  • 0

#36 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 01:44

Им из Австрии виднее))

ЗЫ
Там ещё несколько дней в Японии и что-то в южном полушарии

 

Если люди самозабвенно катают "25 глк в районе центральной Австрии", то о Японии или каких то там Чили с Аргентиной они вряд ли что-то слышали. А про Америку они точно знают, что дорого и стремно и им туда не надоть. laugh.png


  • 0

#37 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 02:05

1. Спасибо не знал про такой ски пасс.

 

2. Факты  и скриншот вашего тракера в студию, а там и посмотрим чьи сигары лучше.

 

1. Есть еще пара альтернатив, один сравним (IKON пасс), другой (mountain coop) рассчитан на людей много путешествующих.

 

2. На своем айкон пассе за ~1000 баксов в прошедшем сезоне я выкатал 29 дней (домашняя безлимитная горка на нем), включая 7 дней на Лейк Луиз, где собсно каждый год и проходит 2ой (иногда и 1ый) этап кубка мира, 5 дней в Ревелстоке (с вертикалью 1700 метров и отличным снегом) и 3 дня в Red Mountain с перепадом в километр, хорошим снегом и очень разнообразным рельефом для продвинутых лыжнегов, горка давно и прочно держит первое место в Северной Америке по количеству акров на катающихся - территория большая, народа очень мало. Получается 34.5 бакса в день, меньше 30 евро. А мог бы еще 5 дней на пасс добавить, но вместо этого в других местах откатал...  Фотать мне лень, так что придется поверить на слово. 

 

В целом - модель с катанием на домашней горке и парой выездов на 7-10 дней в сезон на 2-3-4 горки из пасса отлично работает, НО только если отпуска и баблоса хватает.


Сообщение отредактировал borisotto: 21 June 2021 - 02:17

  • 0

#38 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 02:13

Если люди самозабвенно катают "25 глк в районе центральной Австрии", то о Японии или каких то там Чили с Аргентиной они вряд ли что-то слышали. А про Америку они точно знают, что дорого и стремно и им туда не надоть. laugh.png

Самое главное, что началось с того, что ЕСЛИ вэйл придёт в Европу, то всем будет хуже ))))

 

 Понятно, что среднему чуваку из Зальцбурга не нужен американский пасс, так же как и среднему чуваку из Денвера - австрийский. Это не значит, что каждый из этих пассов хуже другого. 
 

я прошлый зимой в Америке объехал 20+ курортов за 199$ Indy pass. Не считал количество дней, но дней 30 катался, думаю.  Меньше 10$ день вышел )) интересно, кто-то сможет показать цифры  дешевле ?


  • 0

#39 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 02:17

1. Есть еще пара альтернатив, один сравним (IKON пасс), другой (mountain coop) рассчитан на людей много путешествующих.

 

Mountain coop - что за зверь? ни разу не слышал. 
 

может mountain collective - по факту, лайт-версия айкона (2 дня на каждом курорте, полцены от айкона)?


  • 0

#40 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 21 June 2021 - 02:18

Если люди самозабвенно катают "25 глк в районе центральной Австрии", то о Японии или каких то там Чили с Аргентиной они вряд ли что-то слышали. А про Америку они точно знают, что дорого и стремно и им туда не надоть. laugh.png

Ты сам то где самозабвенно катался в этом году и сколько дней свой Эпик пасс использовал?
Реально нахрен этот Эпик пасс не нужен, пользы никакой. Если живешь в Денвере или СФ или СЛС - так и будешь кататься по 3 окрестным горам, нахрена нужны все мелкие глк и холмы в зажопных штатах куда добираться целый день а катания на 4 часа???

А преимущество компактной Австрии (Зальцбург или Тироль) и скипасса здесь очевидно - от порога дома до подьемников на многочисленные глк максимум час езды на машине, ски пасс полностью работает 5-6 месяцев, хоть каждый день катай (что я в итоге и делал - 105 дней каталки по 40-60 км в день, за 784 евро - получается ~7 евро за день при огромном выборе склонов).

И к сведению - в Японии и в Аргентине я бывал, а в Америке много раз (тоска там по каталке и апрески), так что пальцы разогни.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных