X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Персональный экип VS Аренда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 16:06

Так вот, еще раз. Давайте еще раз я вам расскажу про этот опыт (рассказывал уже много раз здесь на форуме). В чем главная суть? Главная суть не в "смене лыж под погоду"! Это уже потом вы потом будете "менять женщин как перчатки", когда научитесь.
А главная суть (ценность) - понять, познать, научиться разбираться в лыжах.
Когда вы начинаете пробовать разные лыжи - вы начинаете чувствовать разные нюансы, оттенки. Вы начинаете "слушать" лыжи, а не ими "управлять" (навязывать свою волю). И тогда вы понимаете, что у лыж есть "душа". То есть, это не какая-то мистика или алхимия. А это просто смирение перед тем фактом, что лыжа намного умнее вас. Но она для вас! Много разных лыж и технологий, великое лыжное разнообразие, создано лишь с тем умыслом, чтобы угодить вам. Лыжа сама вас повезет. Вы должны только найти ее - свою лыжу. Ту, которая будет именно вам (под вашу индивидуальную психику и физиологию) наиболее подходить. Для этого надо погасить в себе свой ум (свои предубеждения, эгоизм, некоторые убеждения и прежний опыт) - смириться. Тогда, в тишине ума, вы начинаете "слышать" лыжу. И получать от нее много нового и интересного. Это очень ценный опыт!
Таким образом вы научаетесь разбираться в лыжах. Вы начинаете их понимать. Потом начинаете различать. И только потом у вас появляется потребность менять лыжи под погоду. Понимаете? Только потом, не сейчас!
Не имитируйте оргазм снова.
Не торопитесь с выводами. Вам еще рано. Сначала нужно начинать пробовать разные лыжи. Ничем не брезгуйте, пробуйте все подряд. При этом усмирите свою гордыню. Берите самую простую лыжу и относитесь к ней с уважением, как к спортцеху. Пробуйте ее нежно, галантно. Потом скажите ей спасибо, и берите другую. Пробуйте всё. Разные марки, модели, ростовки. Чем больше у вас будет такой опыт, тем лучше. И всё, больше ничего не надо. Никакой техники, и никаких отзывов не читайте. Никакой больше ереси! А только сами!
А только больше наката на разных лыжаж. Вот в чем суть icon_wink.gif

Браво, фельдмаршал!

Кои то веки выдал много правильного!!!

 

...Но не всёwink.png


  • 0

#102 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 22:23

Ну хорошо, а насколько широкий сегмент этих разномастных лыж можно перепробовать на Подмосковных пупырях? Реально перепробовать, скатываясь по свинорою, расколбасу, пополам со слизанной до ледяной подложки, все гордые 200-300 заявленных метров из которых половина выкат?
  • 0

#103 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 22:26

Отлично сказано. Но лично мне не актуально ибо не имею возможности виснуть пол-сезона в горах. К сожалению.
  • 0

#104 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 December 2018 - 02:07

Ну хорошо, а насколько широкий сегмент этих разномастных лыж можно перепробовать на Подмосковных пупырях? Реально перепробовать, скатываясь по свинорою, расколбасу, пополам со слизанной до ледяной подложки, все гордые 200-300 заявленных метров из которых половина выкат?

Это только в Швейцарии.)
  • 0

#105 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2018 - 10:49

Ну хорошо, а насколько широкий сегмент этих разномастных лыж можно перепробовать на Подмосковных пупырях? 

 

Скиборды, Сноублейды и слаломки. На этом список закрывается:). Покататься можно на чем угодно, народ позабавить, но не потестировать. Для лыж побольше нужна либо скорость, либо паудер.


  • 0

#106 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2018 - 08:42

Чё то я не согласен почти ни с чем.
Вот есть у меня 2 фрирайдные досочки, куплены обе в период 11-13 годы. С тех пор выкатал я на них в горах точно больше 15 недель, про пупыри молчу. Они меня полностью устраивают. И нахрена аренда то нужна? Я не летаю просто авиакомпаниями, кто не дает на халяву горнолыжку возить, а лоукостерами один фиг смысла мало, без багажа не получится,
а багаж обычно убивает разницу в цене билетов.


Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 10 December 2018 - 10:21

  • 0

#107 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2018 - 19:31

Посмотрел рекомендуемую цену на Lacroix LX Gravity - 1199е...
Это пример тех моделей, которые будут в конкретном моём прокате в Изоле.

Никогда не понимал тех, кто берет в прокате подобную хрень. И уж тем более их покупает.
  • 0

#108 Weisshorn

Weisshorn
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2018 - 19:45

Чё то я не согласен почти ни с чем.
Вот есть у меня 2 фрирайдные досочки, куплены обе в период 11-13 годы. С тех пор выкатал я на них в горах точно больше 15 недель, про пупыри молчу. Они меня полностью устраивают. И нахрена аренда то нужна? Я не летаю просто авиакомпаниями, кто не дает на халяву горнолыжку возить, а лоукостерами один фиг смысла мало, без багажа не получится,
а багаж обычно убивает разницу в цене билетов.

С такой логикой прокат действительно не нужен. Ну устраивает вас своё - на здоровье. Но на хорошем курорте можно попробовать что-то такое, что вам захочется купить. Можно воспринимать прокат как эдакий расширенный тест. Тут как с машиной - если вы несколько лет ездите на ней, привыкли, и всё устраивает - не значит, что не понравится на другой. Вот прокат ботинок - извращение, как по мне.blink.png   


  • 0

#109 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 December 2018 - 20:10

С такой логикой прокат действительно не нужен. Ну устраивает вас своё - на здоровье. Но на хорошем курорте можно попробовать что-то такое, что вам захочется купить. Можно воспринимать прокат как эдакий расширенный тест. Тут как с машиной - если вы несколько лет ездите на ней, привыкли, и всё устраивает - не значит, что не понравится на другой. Вот прокат ботинок - извращение, как по мне.blink.png

с досками ситуация с арендой намного хуже. Нормальных досок, в отличие от лыж, поискать надо
  • 0

#110 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2018 - 20:20

Никогда не понимал тех, кто берет в прокате подобную хрень. И уж тем более их покупает.

А ты их пробовал? Что в них такого хреноватого?


  • 0

#111 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 08:23

Я брал аренду раз 5 в жизни, когда попадал в горы на 1-2 дня и просто не хотелось тащить чехол, когда в пиджачке в командировку едешь.
И ни разу я не встречал хорошего проката досок (говорю исключительно про Россию). Дешевые неубитые бертоны в Бобровом Логе были просто пределом мечтаний. А разваливающиеся фанерки Приэльбрусья или Абзаково наводят на грусть и тоску.
  • 0

#112 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 December 2018 - 08:32

Есть конечно люди которые которые тратят по 1000 и более евро на лыжи в год, в прокат или покупают.

Я сейчас посчитал что максимум за все лыжи которые покупал в семью потратил примерно 120тр.

Курс разный, большинство покупок после 99года. Продажу не учитывал. :)


  • 0

#113 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 December 2018 - 08:49

Я брал аренду раз 5 в жизни, когда попадал в горы на 1-2 дня и просто не хотелось тащить чехол, когда в пиджачке в командировку едешь.
И ни разу я не встречал хорошего проката досок (говорю исключительно про Россию). Дешевые неубитые бертоны в Бобровом Логе были просто пределом мечтаний. А разваливающиеся фанерки Приэльбрусья или Абзаково наводят на грусть и тоску.

вот как раз в России (на КП) с досками хорошо, а в Европе, в среднем-швах
  • 0

#114 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 08:53

Только КП да Шерегеш могут похвастаться нормальным выбором досок. В остальных местах всё плохо.


  • 0

#115 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 December 2018 - 08:54

Только КП да Шерегеш могут похвастаться нормальным выбором досок. В остальных местах всё плохо.

А есть остальные места?blink.pngicon_mrgreen.gif


  • 0

#116 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 08:57

А есть остальные места?blink.pngicon_mrgreen.gif

Нет, да и вообще жизни нет. Населена роботами.


  • 1

#117 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 December 2018 - 09:34

Нет, да и вообще жизни нет. Населена роботами.

роботамм-не, гоблинами ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных