X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичёк прется в горы!) Помогите с лыжами!!!

Выбор лыж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 10:20

Добрый день, товарищи!))
Есть вопрос... Но сначала краткая сводка об экземпляре (обо мне))

Втянула девушка в тему катания на горных лыжах. Очень нравится.

Опыта катания почти нет, до горных катался только на беговых но весьма не плохо.

Откатал в Яхроме окколо 30-40 часов в этом году. После первого спуска на прокатных лыжах и ботах, купил свое.. Боты Росси 110 или 120 жесткости... А лыжи Фишера но не помню какие.. как мне сказали в Экстриме "для совершенствующихся")))) ростовка 170. Короче стояли они 10 тонн с креплениями... Нашел... вот - http://www.predelane...yzhi/32484.html

Мне они нравились первые две недели. Когда я перестал падать и начал по немногу набирать хоть какую то скорость и вставать на кант, мне они разонравились. Лёд - плывут, не держат, в бугры из рыхлого снега - зарываются, но самое неприятное что когда я немного разгоняюсь и встаю на кант они начинают трястись.... Простите за такой флуд, но попытался описать что мне не нравится))

 

ТТХ:

Возраст - 30.

Рост - 183

Вес - 78-80 (летом) 83-88 (зимой) - плавающий вес обусловлен циклами занятий в зале.

 

Собственно суть - Собираемся в декабре-январе 15/16г. в горы (Франция, Шатель) поэтому решил поменять лыжи. Хочу что то по жесче.

 

Присматриваю Fischer Progressor 800 Powerrail 14/15 в ростовке 175, но перечитал форум многие пишут что лыжа "вялая", "не врезается в лёд"...

Посоветуйте что то ... нужны универсалы.

К сожалению потестить самому уже врят - ли получится....весна наступает. Так что опираюсь на Ваш опыт!

Спасибо!

 

 


  • 0

#2 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2015 - 11:16

Выбор лыж

 

1. Если только город, то типа таких (163см – мужчины):

https://forum.ski.ru...howtopic=104703

 

2. Если и город и горы, то типа таких (168 – 177 – 186см):

https://forum.ski.ru...howtopic=106198

или

https://forum.ski.ru...howtopic=115703

 

Больше длина – больше стабильность на скорости.


  • 0

#3 nightfly

nightfly
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2015 - 11:21

Мне кажется запросы у нас похожие. Глянь мою тему.

https://forum.ski.ru...howtopic=117697

Правда насоветовали мне мало что sad.png


Сообщение отредактировал nightfly: 27 February 2015 - 11:43

  • 0

#4 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 11:28

Мне кажется запросы у нас похожие. Глянь мою тему.

https://forum.ski.ru...howtopic=117697

Правда пока насоветовали мне мало что sad.png

Я её прочитал до создания своей)))

Кстати... вот сайт http://yourski.ru/sh.../132/425?page=1 тут парни тестят лыжи... Атомики которые я тоже рассматривал - опустили))) А фишела прогрессор 800 назвали начальным уровнем... я запутался...


  • 0

#5 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 11:31

Я её прочитал до создания своей)))
Кстати... вот сайт http://yourski.ru/sh.../132/425?page=1 тут парни тестят лыжи... Атомики которые я тоже рассматривал - опустили))) А фишела прогрессор 800 назвали начальным уровнем... я запутался...

И по просмотру их роликов, как они катаются, наблюдаемого уровня катания, неужели никаких сомнений про "икспертов-тестеров" не возникло?
  • 2

#6 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 11:36

И по просмотру их роликов, как они катаются, наблюдаемого уровня катания, неужели никаких сомнений про "икспертов-тестеров" не возникло?

Да я и не говорю, что считаю их мнение решающим...

как я написал в первом сообщении, у меня нет сейчас возможности самому прокатиться хотябы на 2-3 вариантах лыж... поэтому мнения тех кто катается для меня ценно...


  • 0

#7 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2015 - 11:56

Я её прочитал до создания своей)))

Кстати... вот сайт http://yourski.ru/sh.../132/425?page=1 тут парни тестят лыжи... Атомики которые я тоже рассматривал - опустили))) А фишела прогрессор 800 назвали начальным уровнем... я запутался...

Типичное "кроилово": а как 800-ые (они подешевле)?

Не заблуждайтесь. Сколько платите, столько и получите. Горные лыжи - высоко технологичный продукт. Хорошие лыжи стоят денег.

Если облегчить выбор нормальных лыж для гор, ориентируясь на РРЦ (рекомендованная розничная цена), то у всех фирм она будет в районе от 900 - 1000 евро.

Увы. И никак иначе.

А дальше человек начинает обманывать сам себя, считая, что и дешевка может быть конфеткой.


  • 0

#8 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 27 February 2015 - 12:12

Да я и не говорю, что считаю их мнение решающим...

как я написал в первом сообщении, у меня нет сейчас возможности самому прокатиться хотябы на 2-3 вариантах лыж... поэтому мнения тех кто катается для меня ценно...

А прокатиться на двух-трех вариантах лыж уже на месте разве не будет? Если едете во Францию, то прокат Вам в помощь, как правило все актуальные модели лыж там представлены. 


  • 1

#9 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2015 - 12:20

А прокатиться на двух-трех вариантах лыж уже на месте разве не будет? Если едете во Францию, то прокат Вам в помощь, как правило все актуальные модели лыж там представлены. 

А при таком курсе евро прокат не кусается? Сейчас это не раньше. А что будет через год ... ?

"Старики" сейчас накупили себе лыжи впрок.


  • 0

#10 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 February 2015 - 12:55

А при таком курсе евро прокат не кусается? Сейчас это не раньше. А что будет через год ... ?

"Старики" сейчас накупили себе лыжи впрок.

Может оказаться дороже потом опять менять лыжи. Действительно, я бы на вашем месте в первый выезд в горы потестил бы разные лыжи, не пожалел бы денежку. Это многое даст, появится понимание, чего хочется, к чему тянет. Брать надо какие нибудь верхние универсалы в рост -5, ну, может быть -10 с талией 80 примерно и радиусом 18+-... Это так, в среднем. Потом можно там же и купить понравившиеся лыжи, ну или по возвращении к следующему сезону уже купить. Так будет надёжнее и правильнее.

СПАСЁМ ЕЩЁ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Не смотрите на клоунов из yourski, они по уровню катания от начинающего вообще никуда не продвинулись. Проще говоря, чайники конкретные. Так, как они катаются, можно за несколько занятий научиться с нуля. И то только в том случае, если инструктор решил над вами поиздеваться и научить так, чтобы вы потом руки ноги переломали.

То, на чём вы катаетесь сейчас... в общем, вы из него выросли. И это логично. На самом деле разница в снаряге чувствуется. У меня друг катался кое как, пытался его учить- бесполезно, лыжи были- тряпки. Потом появились лыжи немного повыше уровнем, стал ехать куда лучше, причём буквально сразу. Дал ему свои лыжи, поехал ещё немного лучше, правда говорит, что тяжелее, но уверенней себя чувствуешь. Так что, лучше сразу брать качественные лыжи с деревянным сердечником, титаналом и, кстати, крепы до 14 DIN, на крайняк до 12, никак не меньше.

С ботинками всё хорошо, надолго хватит, если с размером не ошиблись...


  • 1

#11 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 27 February 2015 - 13:16

А при таком курсе евро прокат не кусается? Сейчас это не раньше. А что будет через год ... ?

"Старики" сейчас накупили себе лыжи впрок.

Впрок иногда выходит боком. Скупой платит дважды. 

 

А вот что будет через год - вопрос вообще риторический и к лыжам отношения не имеет biggrin.png


  • 0

#12 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:36

А прокатиться на двух-трех вариантах лыж уже на месте разве не будет? Если едете во Францию, то прокат Вам в помощь, как правило все актуальные модели лыж там представлены.


Я просто не уверен что там будет магазин (как бы глупо это не звучало) да и что с ценами там непонятно... Обрыл все тамошние сайты ничего не нашел... Если бы ехал в Андорк, то тогда вообще бы не рассматрива вопрос покупки лыж тут.
  • 0

#13 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 27 February 2015 - 14:57

Я просто не уверен что там будет магазин (как бы глупо это не звучало) да и что с ценами там непонятно... Обрыл все тамошние сайты ничего не нашел... Если бы ехал в Андорк, то тогда вообще бы не рассматрива вопрос покупки лыж тут.

Странно, что не нашли. Если мне память не изменяет, то вот этот курорт:

 

сайт на немецком, но по ссылке список адресов магазинов-прокатов снаряжения

 

http://www.skiinfo.d...skiverleih.html


  • 0

#14 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 21:43

Куда бечь от высокотехнологичных илитных искпертов,

деды австрийские на классике высокотехнологично жгут так, что

за десяток лет не накатешь


  • 0

#15 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 February 2015 - 01:18

Куда бечь от высокотехнологичных илитных искпертов,

деды австрийские на классике высокотехнологично жгут так, что

за десяток лет не накатешь

Не понял смысла )) Я когда первый раз на лыжи встал, это были классики + 20 к росту с ушатанными в хлам крепами и ботинками. Так не буду же я такое советовать теперь новичкам. Прогресс то идёт ))


  • 0

#16 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 10:12

Спасибо за ответы!))
Думаю действительно лучше лыжи там купить... Просто там будет проблематично объяснить что я хочу....
И хочется услышать что то о Фишерах прогрессор 800.. Может кто катал...
  • 0

#17 nightfly

nightfly
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2015 - 10:41

Просто там ты их купишь совсем за другие деньги.


  • 0

#18 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 11:26

Просто там ты их купишь совсем за другие деньги.

За меньшие?))


  • 0

#19 nightfly

nightfly
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2015 - 12:01

Ну думаю в сезон это будет фулпрайс за евро, по курсу, хз какому...

Т.е. не за меньшие уж точно)))) 


  • 0

#20 Dmitron

Dmitron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 12:04

Ну думаю в сезон это будет фулпрайс за евро, по курсу, хз какому...

Т.е. не за меньшие уж точно)))) 

Этого и боюсь.... не очень хочется поехать и увидеть фуловые цены на новую коллекцию и отсутствие старых моделей....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных