X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор лыж для трассы. в какую сторону двинуть: слаломки, рейскарвы, скикросс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:03

читал. но это не важно на самом деле, потому что НИКТО не знает, ЧТО ему нужно на САМОМ ДЕЛЕ.  cool.png
ЗЫ: уважаемый Peterzt, Вы тут вообще никаким боком, так что мимо: заведите свою тему и пыхтите там.

Да он четко написал, что нужна трассовая лыжа, так что ты со своим "фрерайдом" молчи в ладошку, ок? Ну ты конечно можешь еще и сноуборд присоветовать по своей же собственной логике, ну а че, тоже вариант!

По теме поддерживаю Mzy, его и плюсовал - смысла писать не видел, он все четко изложил.
  • 0

#22 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 February 2015 - 15:17

Да он четко написал, что нужна трассовая лыжа, так что ты со своим "фрерайдом" молчи в ладошку, ок? Ну ты конечно можешь еще и сноуборд присоветовать по своей же собственной логике, ну а че, тоже вариант!

По теме поддерживаю Mzy, его и плюсовал - смысла писать не видел, он все четко изложил.

 

не буду молчать, родной, уж извини. я ещё и коньки могу присоветовать, так что засунь свои ладошки сам знаешь куды.

ЗЫ: и плюсуй-минусуй когого хошь, мне нацрать: "мы тут не рак лечим" (С) Фильма.


Сообщение отредактировал TheSkier: 17 February 2015 - 15:19

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:26

Вот мои пять копеек. В топик.
Три сезона катал на слаломках Head SL RD и чего-то уставал я от них в больших горах. На них "вальяжно покруизить пару раз, щелкая таблом и улыбаясь барышням" как-то не очень, да и "[color=#282828][font=arial, tahoma, sans-serif]отжечь на полную средне/длинными дугами" тоже. По средним/длинным дугам - это GS, но на него здоровья надо вагон. Я пробовал, меня на целый день на них не хватает.

Вообще то на СЛ как раз физухи больше надо, чем на ЖС. Если конечно на СЛ не филонить.
  • 0

#24 AlexGaa

AlexGaa
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:38

Вообще то на СЛ как раз физухи больше надо, чем на ЖС. Если конечно на СЛ не филонить.

В теории да, но мне показалось, что примерно одинаково физухи надо. А вот филонить на СЛ мне было проще :-) А на i.Speed еще проще...


  • 0

#25 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:40

В теории да, но мне показалось, что примерно одинаково физухи надо. А вот филонить на СЛ мне было проще icon_smile.gif А на i.Speed еще проще...

Дык на ЖСах тоже можно пофилонить.
iSpeed простой или ВЦешный?
  • 0

#26 AlexGaa

AlexGaa
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:58

Можно конечно, какой вопрос... Но на СЛ мне почему-то было радостнее филонить, а на iSpeed еще радостней :-) Я пробовал и еще попроще лыжи взять, но там уже радость начинает сильно спадать с ростом скорости.

 

Не понял вопроса, что за ВЦешный i.speed? У меня обычный вроде такой i.speed, из магазина :-) Я других не видел и не слышал даже...


  • 0

#27 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 16:05

Можно конечно, какой вопрос... Но на СЛ мне почему-то было радостнее филонить, а на iSpeed еще радостней icon_smile.gif Я пробовал и еще попроще лыжи взять, но там уже радость начинает сильно спадать с ростом скорости.
 
Не понял вопроса, что за ВЦешный i.speed? У меня обычный вроде такой i.speed, из магазина icon_smile.gif Я других не видел и не слышал даже...


iSpeed WorldCup - это хедовский магазинный гигант. У него радиус побольше и лыжа больше на скорость расчитана, чем обычный iSpeed
  • 0

#28 AlexGaa

AlexGaa
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 16:14

Не, тогда обычный. Вроде там worldcup не написано. Написано Supershape. Радиус типа 14 метров - это никак не гигант.


  • 0

#29 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2015 - 22:46

rebels ispeed - беленькие

и supershape ispeed чёрненькие, которые суют на подиумах спортсменом для рекламы


  • 0

#30 Serg1956

Serg1956
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Львов сейчас

Отправлено 18 February 2015 - 09:35

Помню как несколько лет назад первый раз ехал в горы со своими слаломками. Так ждал, что сейчас "буду зажигать". Первый день - сильный снегопад, тампература около нуля. Я был очень растроен своими новыми лыжами. Следующие три дня - мороз, идеально подготовленный жесткий склон - кайф На пятый день - оттепель. Еще хуже, чем в снегопад. Итог - сейчас предпочитаю хорошие универсалы (может возвраст). Читал много хвалебных отзывов о K2 Rictor, но еще не было возможности попробовать. Должен быть хороший вариант, хотя совсем и не слаломки


  • 0

#31 bear2bear

bear2bear
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:30

маркетинговое описание 

Salomon 24 Hour

прям как для меня писали )

 

а в жизни все действительно так?


  • 0

#32 AlexGaa

AlexGaa
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 13:22

rebels ispeed - беленькие

и supershape ispeed чёрненькие, которые суют на подиумах спортсменом для рекламы

 

В позапрошлом году supershape ispeed были беленькие. У меня как раз такие :-)


  • 0

#33 bear2bear

bear2bear
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 09:53

salomon enduro xt 800 - наш вариант?

поругайте/похвалите , плз


  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 February 2015 - 10:10

Читал много хвалебных отзывов о K2 Rictor, но еще не было возможности попробовать. Должен быть хороший вариант, хотя совсем и не слаломки

это врядли
  • 0

#35 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 24 February 2015 - 10:37

salomon enduro xt 800 - наш вариант?

поругайте/похвалите , плз

Если только для подготовленных склонов (без выезда за вешки) - не советую :)

Сам обладатель 800-ых.

Лыжа хорошая, но умеет всего по-немногу. Для трассы она на мой взляд широковата, а у модели 12-13 по моим ощущениям просто какой-то огромный рокер, что очень часто мешает :).

По буграм на них ездить одно удовольствие, но на жестком они мне вяленькими кажутся. Лучше 850-ые взять имхо.

А еще лучше  - верхние магазинные слаломки (производитель по вкусу - или фишер или атомик)


  • 0

#36 bear2bear

bear2bear
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 11:55

Я правильно понимаю, что последние enduro xt 800 вышли сезона 13-14? Зелененькие такие ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных