X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 14:50

Отправляясь на покатушки в дальнее зарубежье каждый задается вопросом где купить действительно работающий страховой полис.
Промониторив этот вопрос я понял,что в 95% нам продают воздух и "счастливчик" сталкивается с массой проблем как с получением мед.помощи так и с возмещением расходов связанных со страховым случаем.
У кого есть информация опробованная личным опытом в приобретении действительно работающего страхового полиса (т.е. компании) адреса - телефоны-отзыв.
  • 0

#2 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 November 2011 - 14:54

Слушайте, ну уже не смешно даже!
Форум почитайте, уже тошнит от этих страховок :shock:
  • 0

#3 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 15:05

Слушайте, ну уже не смешно даже!
Форум почитайте, уже тошнит от этих страховок :shock:

Согласен,но в реальности путного не чего нет,по данной теме.Рассказать ,как все плохо,я сам могу,а приобрести по уму страховку.........пусто.
  • 0

#4 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 November 2011 - 15:26

Согласен,но в реальности путного не чего нет,по данной теме.Рассказать ,как все плохо,я сам могу,а приобрести по уму страховку.........пусто.

Почему плохо? Я например писала, что все хорошо :-D этим январем изрядно поломавшись мой муж получил замечательную медицинскую помощь во Франции, страховка была Альфа. Все что нами было оплачено наличными, все нам по приезду домой оплатили. Госпиталь и операцию Альфа оплачивали сами.
В силу того, что был прициндентик, все 3 горнолыжные поездки в этом году активно общалась с народом. Поломанные были во всех трех случаях + народ с пердыдущим проишествием, у всех был положительный опыт. Страховая оплатила и операции и транспортировки. А те кто летел с туроператорами, их везли на отдельных колясках и потом на регистрации даже помогали.
Страхуйтесь в крупных компаниях, не поленитесь оговорите все ньюансы, сделайте себе расширение и все будет хорошо. Как уже писала, отсканируйте или сфоткайте полис перед поездкой, что бы если страховая попросит, сразу мобильно его им отослать.
Мы сейчас съездили на неделку в Барселону погулять, я не поленилась сходила в страховую и предметненько застраховалась. Думаю, гульба гульбою, а как бы чего не вышло :-D (брала Югорию).
  • 0

#5 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 15 November 2011 - 15:30

Почему плохо? Я например писала, что все хорошо :-D этим январем изрядно поломавшись мой муж получил замечательную медицинскую помощь во Франции, страховка была Альфа. Все что нами было оплачено наличными, все нам по приезду домой оплатили. Госпиталь и операцию Альфа оплачивали сами.
В силу того, что был прициндентик, все 3 горнолыжные поездки в этом году активно общалась с народом. Поломанные были во всех трех случаях + народ с пердыдущим проишествием, у всех был положительный опыт. Страховая оплатила и операции и транспортировки. А те кто летел с туроператорами, их везли на отдельных колясках и потом на регистрации даже помогали.
Страхуйтесь в крупных компаниях, не поленитесь оговорите все ньюансы, сделайте себе расширение и все будет хорошо. Как уже писала, отсканируйте или сфоткайте полис перед поездкой, что бы если страховая попросит, сразу мобильно его им отослать.
Мы сейчас съездили на неделку в Барселону погулять, я не поленилась сходила в страховую и предметненько застраховалась. Думаю, гульба гульбою, а как бы чего не вышло :-D (брала Югорию).


+ 100,
ну и Росгосстрах
  • 0

#6 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 15:38

Почему плохо? Я например писала, что все хорошо :-D этим январем изрядно поломавшись мой муж получил замечательную медицинскую помощь во Франции, страховка была Альфа. Все что нами было оплачено наличными, все нам по приезду домой оплатили. Госпиталь и операцию Альфа оплачивали сами.
В силу того, что был прициндентик, все 3 горнолыжные поездки в этом году активно общалась с народом. Поломанные были во всех трех случаях + народ с пердыдущим проишествием, у всех был положительный опыт. Страховая оплатила и операции и транспортировки. А те кто летел с туроператорами, их везли на отдельных колясках и потом на регистрации даже помогали.
Страхуйтесь в крупных компаниях, не поленитесь оговорите все ньюансы, сделайте себе расширение и все будет хорошо. Как уже писала, отсканируйте или сфоткайте полис перед поездкой, что бы если страховая попросит, сразу мобильно его им отослать.
Мы сейчас съездили на неделку в Барселону погулять, я не поленилась сходила в страховую и предметненько застраховалась. Думаю, гульба гульбою, а как бы чего не вышло :-D (брала Югорию).


Это Вам отзывы на Альфу http://www.prostraho...nies/alfastrah/,
а это на Югорию http://www.prostraho...anies/jygoriya/
Иногда хорошо интересоваться мнениями не только одного человека
  • 0

#7 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 15:42

+ 100,
ну и Росгосстрах

А вот что-что о Росгострахе могу лично много "приятного" рассказать.................................. и еще несколько "восторженных" откликов http://www.prostraho.../companies/rgs/
  • 0

#8 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 15 November 2011 - 15:43

Это Вам отзывы на Альфу http://www.prostraho...nies/alfastrah/,
а это на Югорию http://www.prostraho...anies/jygoriya/
Иногда хорошо интересоваться мнениями не только одного человека



Вот так, подскажи человеку, - а он же тебя ещё потом мордой, да в чужую грязь ....
  • 0

#9 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 November 2011 - 15:45

Это Вам отзывы на Альфу http://www.prostraho...nies/alfastrah/,
а это на Югорию http://www.prostraho...anies/jygoriya/
Иногда хорошо интересоваться мнениями не только одного человека

Мне не надо никаких отзывов, я на себе опробовала и с людьми пообщалась, можете страховаться хоть в Бангладеше :-D
А на будущее скажу, мало кто пишет что то хорошее, положительный опыт все воспринимают как должное, а вот про плохой опыт (естественно и он бывает) все сразу кричать начинают. Я сейчас летела Испанской Иберией (Вейлин теперь), почитала отзывы, чуть в обморок не упала! В итоге все было супер! так что, каждому свое :-D
  • 0

#10 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 November 2011 - 15:48

Вот так, подскажи человеку, - а он же тебя ещё потом мордой, да в чужую грязь ....

Не парьтесь, товарисч похоже машину страховать собрался, а свои драгоценные чресла. Отзывы какие то все левенькие. :-D
  • 0

#11 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 15:52

Мне не надо никаких отзывов, я на себе опробовала и с людьми пообщалась, можете страховаться хоть в Бангладеше :-D
А на будущее скажу, мало кто пишет что то хорошее, положительный опыт все воспринимают как должное, а вот про плохой опыт (естественно и он бывает) все сразу кричать начинают. Я сейчас летела Испанской Иберией (Вейлин теперь), почитала отзывы, чуть в обморок не упала! В итоге все было супер! так что, каждому свое :-D

Если у меня есть положительный опыт стараюсь поделиться с другими........,а о проблемах обязательно предупредить,если из 1000 мнений положительных 10% и вам посчастливилось попасть в их число-это удача, а меня интересует каждодневная практика.
Спасибо за за ваш ответ ,принял к сведению............ :smile:
  • 0

#12 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 November 2011 - 15:56

Если у меня есть положительный опыт стараюсь поделиться с другими........,а о проблемах обязательно предупредить,если из 1000 мнений положительных 10% и вам посчастливилось попасть в их число-это удача, а меня интересует каждодневная практика.
Спасибо за за ваш ответ ,принял к сведению............ :smile:

Вы уж нас посвятите потом в таинство своей страховки (когда оформите ее) интересен ваш выбор. Ну и соответственно, до этого года где страховались? почему вопрос то возник?
  • 0

#13 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 15:59

Вот так, подскажи человеку, - а он же тебя ещё потом мордой, да в чужую грязь ....

Не стоит обижаться - это не со зла :-D
  • 0

#14 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 16:03

Вы уж нас посвятите потом в таинство своей страховки (когда оформите ее) интересен ваш выбор. Ну и соответственно, до этого года где страховались? почему вопрос то возник?

Думаю взять страховку самую простенькую сдесь для получения визы,а в Андорре оформить DKV (есть такая компания) или попробывать взять страховку вместе со скипассом
Методом проб и ошибок....если лучшего ни кто не подскажет :smile:
  • 0

#15 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 21:41

Думаю взять страховку самую простенькую сдесь для получения визы,а в Андорре оформить DKV (есть такая компания) или попробывать взять страховку вместе со скипассом
Методом проб и ошибок....если лучшего ни кто не подскажет :smile:


Каждый год беру в Андорре страховку вместе со скипасом, данный владельца впечатываются в скипас. Нужен паспорт и банковская карта (желательно) при оплате скипаса. Действует 24 часа, как на горе, так и внизу. Включено всё, вплоть до транспортировки на родину. На Фуникампе есть девушка-кассир, которая объяснит все нюансы такой страховки на русском. Если у вас с английским или испанским проблем нет, даст исчерпывающую информацию любой кассир. В прошлом году стоила около 33 евро за 10 дней. Ни разу не пригодилась (чего и вам желаю), но ещё моя бабушка говорила "бережёного бог бережёт".
  • 0

#16 brykasik

brykasik
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 15 November 2011 - 22:09

В прошлом году летал с ТО "Тез Тур" (страховая компания Ингосстрах). Я сломал запястье (сбил летающий итальянский лом). Перелом двойной со смещением. Страховка сработала. Была в кармане. Транспорт в клинику Грау-Рож, все процедуры, гипс и т. д. Попросили позвонить в страховую. Из клиники позвонил, потом еще два раза из отеля и все. Звонил не в Ингосстрах, а в их асист за границей. В клинике сняли копию страховки. Больше меня никто не донимал. Наверное просто повезло. В этом январе застраховался по полной, с расширением, плюс страховка со скипассом. Но слава Богу все обошлось. Как сказали друзья: попутчица была правильная. В январе 2012 пожалуй возьму ее опять. Но страховаться буду так же но уже в своей страховой. В смысле там, где директор - мой приятель.
  • 0

#17 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 22:15

Вот тут в соседней ветке уже на 5 страниц про страховки:
https://forum.ski.ru...showtopic=56977

travel001

Количество отрицательных отзывов лишь говорит о распространенности страховой. Так как в инет писать отзывы идут те у кого есть проблемы со страховой. Какую бы Вы страховую не взяли, основной процент отзывов будет отрицательным.


grizli10
Может в Андоре какая-то особая страховка, но страховки продающиеся в кассах Альпийских курортов либо вообще не пригодны для граждан не Еаросоюза, либо очень ограничено пригодны ( расходы не более чем на 5000е, а затем в дело должна вступить национальная страховка ). Так что рекомендую очень внимательно ознакомится с правилами.
  • 0

#18 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2011 - 10:07

Каждый год беру в Андорре страховку вместе со скипасом, данный владельца впечатываются в скипас. Нужен паспорт и банковская карта (желательно) при оплате скипаса. Действует 24 часа, как на горе, так и внизу. Включено всё, вплоть до транспортировки на родину. На Фуникампе есть девушка-кассир, которая объяснит все нюансы такой страховки на русском. Если у вас с английским или испанским проблем нет, даст исчерпывающую информацию любой кассир. В прошлом году стоила около 33 евро за 10 дней. Ни разу не пригодилась (чего и вам желаю), но ещё моя бабушка говорила "бережёного бог бережёт".

А какова сумма страхового покрытия если брать со скипассом?
  • 0

#19 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 16 November 2011 - 16:07

Как правило все страховки, которые нам дают страховые агенства, обеспечиваются (или как это называется?) в центральном госпитале Андорры-Лавейи и на помощь в зоне катания не рассчитывать не приходится.
В нашей команде один товарищ упал и рассёк себе щеку очками под маской, его отвели в медпункт, внизу в Грау-Рож, но там не стали ничего делать, хотя полис у него был с собой и со страховой связались по мобильному, но в медпункте объяснили то, что я написал выше и показали в сторону Лавейи. Я подъехал чуть позже к медпункту, и у меня была страховка, купленная в кассе на Фуникампе (по-моему она именная). Медработник показал на меня и сказал, что если бы на месте пострадавшего был я, то всё было бы в порядке, на что я поплевал во все стороны этого медпункта :) . Не знаю каким образом, но благодаря уговорам жены и дочери товарища, всё-таки, помощь оказали. Куда-то опять долго звонили, писали какие-то бумаги, наложили пару швов и отправили пешком домой, стоило это всё около 300евр (дали какой-то квиток), но ничего не платили. Ну мы его по-тихонечку провели на лыжах по боле-менее простым трассам до Фуникампа.
Было это в 2005 году. Может быть сейчас что-то изменилось?
  • 0

#20 travel001

travel001
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2011 - 18:34

Как правило все страховки, которые нам дают страховые агенства, обеспечиваются (или как это называется?) в центральном госпитале Андорры-Лавейи и на помощь в зоне катания не рассчитывать не приходится.
В нашей команде один товарищ упал и рассёк себе щеку очками под маской, его отвели в медпункт, внизу в Грау-Рож, но там не стали ничего делать, хотя полис у него был с собой и со страховой связались по мобильному, но в медпункте объяснили то, что я написал выше и показали в сторону Лавейи. Я подъехал чуть позже к медпункту, и у меня была страховка, купленная в кассе на Фуникампе (по-моему она именная). Медработник показал на меня и сказал, что если бы на месте пострадавшего был я, то всё было бы в порядке, на что я поплевал во все стороны этого медпункта :) . Не знаю каким образом, но благодаря уговорам жены и дочери товарища, всё-таки, помощь оказали. Куда-то опять долго звонили, писали какие-то бумаги, наложили пару швов и отправили пешком домой, стоило это всё около 300евр (дали какой-то квиток), но ничего не платили. Ну мы его по-тихонечку провели на лыжах по боле-менее простым трассам до Фуникампа.
Было это в 2005 году. Может быть сейчас что-то изменилось?

Да страховка именная и покупается для каждого индивидуально. А российская страховка была,какая страх компания и как сработала?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных