X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БАМ против Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 19:30

Гудаури как альтернатива? и горы настоящие и снег будет и проблем на данный момент нет с прилетом(через Минск/Ереван)

 

Ничеси с прилетом нет проблем)) Это три пересадки, нее.


  • 0

#22 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 19:41

Что вы упускаете? Может то, что на Урале не горы, а так, горки? Может то, что вы будете иметь рашан сервис, два водка спасиба. Может получите -20 мороза вместо болгарского горного загара. Вместо механ будут чебуречные.

Ну а че, зачем вам тайланд, если есть анапа. Пляжи то вроде и там и там.

Но очереди в Банско вы получите- это факт.

 

Не люблю, ни Таиланд, ни Анапу, извините) Ну к рашнсервису нам не привыкать, а вот молочные продукты башкирские были 20 лет назад очень вкусные, хотя механы конечно завлекательны, аргумент.

 

И про горки и горы можно подробнее. На Урале горки - да. А в Болгарии точно прям горы? Спрашиваю, т.к. не была, но прорабатывая маршрут вижу:  общая длина трасс 50 км (Банско). Вот  я и задумалась, а стоит ли , если БАМ это примерно 35, но да, пониже конечно, но очень сравнимо. Это не 300-400 и т.д. км связанных трасс в настоящих горах. 

 

-20 в феврале на всю неделю всё же маловероятно, в минус 15 катаемся без проблем. +20 явно хуже чем -15 именно для катания, а мы попадали  на +20 в Италии, и в Австрии на эту жарищу. Понятно, что там есть чем компенсировать, а вот про Болгарию я не знаю.


Сообщение отредактировал Ширли Бом: 09 January 2022 - 19:48

  • 1

#23 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 19:45

Ну сравнение типа "есть N денег, куда поехать кататься"
В поляну уже не пролезть по бюджету Урала и Болгарии, если только не в Адлере жить и сосисками питаться. А с Гешем че б не сравнить.

 

Очень важное соображение про стоимость КП, отвергли вариант сразу, не хочется кормить жадин своими  непосильным трудом заработанными )

Геш надо посмотреть подробнее, спасибо.


  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2022 - 19:47

в БАМ -20 это не в Москве -20.
Потом если с утра мороз -20, к обеду может быть другая, теплее. На горе вообще третья.
Как то катался в Банном на горе было -5.
Солнце. А около земли метров 40 было -20.
Конец января.
  • 1

#25 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 19:49

в БАМ -20 это не в Москве -20.
Потом если с утра мороз -20, к обеду может быть другая, теплее. На горе вообще третья.
Как то катался в Банном на горе было -5.
Солнце. А около земли метров 40 было -20.
Конец января.

 

 Узнаю почти земляка, которому Урал дело привычное)

А в Болгарии были?


  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2022 - 19:52

Узнаю почти земляка, которому Урал дело привычное)
А в Болгарии были?

Нее.
мне до Аджигардака 550км. В БАМ раньше на выхи понял.
На неделю не езжу. 3-4 дня максимум.

Сообщение отредактировал Gosha: 09 January 2022 - 19:55

  • 1

#27 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 19:56

Очень важное соображение про стоимость КП, отвергли вариант сразу, не хочется кормить жадин своими  непосильным трудом заработанными )

Геш надо посмотреть подробнее, спасибо.

 

А нет варианта поменять даты поездки, например, на середину марта ???  Может тогда и жадин кормить не придется и горы интереснее будут......


  • 0

#28 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:01

Нее.
мне до Аджигардака 550км. В БАМ раньше на выхи понял.
На неделю не езжу. 3-4 дня максимум.

 

Аджигардак это же в  Аше кажется? Где-то мы там тоже были, давно правда, в жуткий снегопад, еле доехали, на Симе стояла вся трасса. Автомобильная имеется в виду. Подъемники стояли тоже, но на второй день пустили.


  • 0

#29 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:03

А нет варианта поменять даты поездки, например, на середину марта ???  Может тогда и жадин кормить не придется и горы интереснее будут......

 

К сожалению нет, 6 человек, у всех разные календарные заморочки, это время еле выкроили для всех удобное.

На будущее буду иметь в виду, что в марте дешевле на Кавказе. Но может  через год Европа откроется, эхххх...


  • 0

#30 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:05

Ещё мне понравилось, что БАМ и Кавказ вещи не сравнимые.

А вот про Болгарию так никто не сказал)) Показательно.


  • 0

#31 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:06

К сожалению нет, 6 человек, у всех разные календарные заморочки, это время еле выкроили для всех удобное.

На будущее буду иметь в виду, что в марте дешевле на Кавказе. Но может  через год Европа откроется, эхххх...

Не только на Кавказе....

У нас же все мыслят одинаково - в последние два дня каждого года идут в супермаркет, чтоб купить продукты для салата оливье....

А в феврале все дружно ездят катать на горных лыжах


Сообщение отредактировал skiwater: 09 January 2022 - 20:16

  • 1

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2022 - 20:08

Н только на Кавказе....
У нас же все мыслят одинаково - в последние два дня каждого года идут в супермаркет, чтоб купить продукты для салата оливье....
А в феврале все дружно ездят катать на горных лыжах

Почему в феврале?
  • 0

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:14

Ещё мне понравилось, что БАМ и Кавказ вещи не сравнимые.

А вот про Болгарию так никто не сказал)) Показательно.

 

Совсем не сравнимые.... я бы даже сказал, что они из разных эпох.... если сравнивать с Архызом или с  КП особенно...

Про Болгарию вам ничего нового не скажут, кроме того, что вы уже прочитали. Проблемы все те же, низко, проблемы со снегом, толпы на нижний подъемник....

У меня в компании есть люди, которые там были раз 5 и им нравилось. Потом начали ездить в Европу и говорить, фу-фу-фу, в Болгарию больше ни ногой.....  Вчера один из них позвонил и предложил на следующий сезон "Если вдруг Европу опять не откроют, может Болгарию посмотрим???"


  • 1

#34 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:23

Почему в феврале?

 

Откуда я знаю, почему основные толпы хомячков едут на лыжах в феврале...

У каждого, наверное, есть свои причины. И каждый думает, что эти причины уникальны. Но, со статистикой не поспоришь. А отельеры вполне себе знают эту статистику. И авиакомпании знают. И владельцы канатных дорог тоже.


  • 1

#35 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:30

Мне кажется, что основные толпы хомячков не в феврале, а в Новый год всюду едут)


  • 0

#36 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:45

Мне кажется, что основные толпы хомячков не в феврале, а в Новый год всюду едут)

Попробуйте почитать посты тех, кто катал сам НГ в Поляне.... удивитесь )))

Или посмотрите Европейские стандартные цены по неделям проживания.

У них там еще одна "дырка" есть - конец января.... мы много лет этой дыркой пользовались biggrin.png   У нас же, в России - это блин, студенческие каникулы, со всеми вытекающими последствиями61db1f1c4ecf8_58.jpg


  • 1

#37 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:46

Получается 120 тыр и там, и там. С моими хотелками естественно...

Ну ты транжира! :) Купили тур в Банско на март, на троих 120 с завтраками-ужинами, житьём, перелётом и трансфером. 200% на хотелки это ж фантазия какая богатая должна быть :)


  • 1

#38 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:53

Ну ты транжира! icon_smile.gif Купили тур в Банско на март, на троих 120 с завтраками-ужинами, житьём, перелётом и трансфером. 200% на хотелки это ж фантазия какая богатая должна быть icon_smile.gif

Да в общем то стандартные траты: авиа 17, проживание в апартах у гондолы 35, скипасс 15, авто со стоянками и бензином 30, еда 25. Ничего лишнего.

Просто я один, а всё кроме авиа можно делить на 2...

Единственное что я сделаю - откажусь от аренды авто - проще и дешевле трансфер на такси и поездки на поляну в обход гондолы тоже на такси.


  • 0

#39 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 21:26

Ничеси с прилетом нет проблем)) Это три пересадки, нее.

А разве из Екатеринбурга в Минск прямые не летают? Хотя согласен, геморрой, но Грузия того стоит.

 

 

 общая длина трасс 50 км (Банско). Вот  я и задумалась, а стоит ли , если БАМ это примерно 35, но да, пониже конечно, но очень сравнимо. 

Ну как же сравнимо? В Банско все 50 км в одном месте, а БАМ - три разных.

 

 

Очень важное соображение про стоимость КП, отвергли вариант сразу, не хочется кормить жадин своими  непосильным трудом заработанными )

Геш надо посмотреть подробнее, спасибо.

Кировск не рассматривали?

 

 

 

А вот про Болгарию так никто не сказал)) Показательно.

Два раза был в Банско, в марте собираюсь в третий. Мне понравилось. Узкое место - первый подъём - не раз помянули, больше серьёзных косяков не вижу. Все разговоры типа "после Альп в Болгарию ни ногой" не более чем поза. Закрыли Альпы и поехали по Родине кататься за милую душу и только самые упёртые под бурчание "мне лыжи вообще надоели" остались дома. Раньше ездили взрослой компанией, в этот раз с малышами 5-6 лет, вспомнили, что Банско позиционируется как детскоориентированный курорт. Оба раза был на НГод, один раз снега было мало, второй слишком много. В феврале наверняка со снегом понадёжнее. И ничего там не низко.

 

 

Да в общем то стандартные траты: авиа 17, проживание в апартах у гондолы 35, скипасс 15, авто со стоянками и бензином 30, еда 25. Ничего лишнего.

Просто я один, а всё кроме авиа можно делить на 2...

Единственное что я сделаю - откажусь от аренды авто - проще и дешевле трансфер на такси и поездки на поляну в обход гондолы тоже на такси.

Да, на одного дороже жилье и в меньшей степени питание. К тому же да, твои хотелки это твои хотелки, на отдыхе им надо потакать, иначе не отдых. Ты хоть сумму назвать можешь, я - нет, хотя она в Геше явно ниже твоей. Ну просто не считаю.


  • 0

#40 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2051 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 07:44

Не растает в Банско или Боровце. В Пампорово могут быть проблемы.

Жилье и жратва в Болгарии дешевле приличные.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных