X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БАМ против Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 16:35

*
Популярное сообщение!

     Вот были ж времена, когда Зельден сравнивали Гаштайнами, Валь Гардену с Валь ди Фассой, но нынче это не актуально. Вселенная диктует  иные выборы.

 

 

     Хотим покататься в феврале 2022. Начинаем проработку условий. Из доступной заграницы Капаоник и болгарские курорты, причем в первый хлопотнее добираться и не понятно ради чего. Болгарские ничем значительным как будто не выделяются и ближе к аэропорту. Читаю про подробности и тут внезапно приходит мысль, а не махнуть ли рукой на  такую иностраньщину, когда у нас под боком свои неплохие горки.

   

     Преимущества Банного-Абзаково-Мраткино и недостатки:

 

- точно не растает, будет гарантированный снег.  От Болгарии можно ожидать хороших плюсовых температур и каши на склонах)

- на неделе с 12 февраля по крайней мере в будни не будет столпотворения. В Болгарии больше вероятности попасть в толпы катальщиков, поскольку не всем  возможно попасть в Альпы и у кого-то из окрестных стран могут быть каникулы

- к середине февраля омикрон может  разгуляться и в восточной Европе и опять всё закроют,   у себя с родными куарами уж по-любому легче перемещаться

- хоть курица не птица, Болгария не заграница, а цена всего отдыха там всё же больше получается, может сэкономить и оставить до лучших времен

- три  упомянутых курорта в совокупности длино трасс и общей протяженностью кажется не уступают ни Банско, ни Боровцу

- экзотикой,  и меню видимо болгары выигрывают

 

 

       Что я не учитываю? Есть ли ошибки в размышлизмаХ, подскажите, знатоки, плиз.


Сообщение отредактировал P. Richard: 09 January 2022 - 15:11

  • 4

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 January 2022 - 17:14

От куда едете? На чем, сколько народа?
Бюджет там и тут. :)
  • 0

#3 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 17:52

Полкомпании из Москвы, полкомпании из Еката. Соответственно самолет и автомобиль, если в БАМ,  2 перелета  у екатских и один у москвичей, если Болгария. Общее число 6 душ.

 

Бюджет точно посчитать не могу, говорят Болгария подорожала, но в принципе могли бы позволить себе, но  надо ли тратиться.


Сообщение отредактировал Ширли Бом: 06 January 2022 - 17:52

  • 0

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 18:46

На БАМе все плохо, не надо туда ездить )
  • 0

#5 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 09 January 2022 - 16:21

*
Популярное сообщение!

Помимо того, что точно не растает - блягодаря тому, что на Урале холодно и людей поменьше, склоны не разбиваются в бугры в первые два часа. Снег у нас определенно лучше. Были на БАМ в конце декабря, склоны в отличном состоянии, если сравнивать с Европой.

Но на БАМ может быть холодно в феврале.


  • 3

#6 Иванов Дмитрий

Иванов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 17:05

Надеюсь вы понимаете, что Банное зто одна горка, один подьемник, около 400 м перепада и все. Ветер и часто ледяные трассы. Абзаково это одна горка и  бугельные подьемники и две ооочень медленные креселки 300 м перепада и летающие ломы порой и там и там. В Мраткино не ездил. Вечером идти некуда. НО жил я в Банном прекрасно, супер аппарт был. Хотя я жил недалеко, но без машины или такси не доберешься. Ехал из Москвы на машине, дорога на 3 максимум и на 2 дня спокойной езды, гостиниц по дороге полно. В Болгарии не был, но если сравнивать со, скажем, Словакией то , конечно, в Словакию без вопросов.


  • 1

#7 hakke

hakke
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 17:16

Гудаури как альтернатива? и горы настоящие и снег будет и проблем на данный момент нет с прилетом(через Минск/Ереван)


  • 1

#8 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 17:40

Что вы упускаете? Может то, что на Урале не горы, а так, горки? Может то, что вы будете иметь рашан сервис, два водка спасиба. Может получите -20 мороза вместо болгарского горного загара. Вместо механ будут чебуречные.

Ну а че, зачем вам тайланд, если есть анапа. Пляжи то вроде и там и там.

Но очереди в Банско вы получите- это факт.


  • 2

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 18:17

А в чем прикол такого сравнения?  Я про БАМ на одной из чашек весов.  Типа, КП и Шерегеш вам уже  надоели ?


  • 0

#10 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 18:19

А в чем прикол такого сравнения?  Я про БАМ на одной из чашек весов.  Типа, КП и Шерегеш вам уже  надоели ?

Это из серии что лучше - Сорочаны или Бобровый Лог...


  • 0

#11 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 18:26

А в чем прикол такого сравнения? Я про БАМ на одной из чашек весов. Типа, КП и Шерегеш вам уже надоели ?

Ну сравнение типа "есть N денег, куда поехать кататься"
В поляну уже не пролезть по бюджету Урала и Болгарии, если только не в Адлере жить и сосисками питаться. А с Гешем че б не сравнить.
  • 1

#12 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 18:33

Ну сравнение типа "есть N денег, куда поехать кататься"
В поляну уже не пролезть по бюджету Урала и Болгарии, если только не в Адлере жить и сосисками питаться. А с Гешем че б не сравнить.

 

Я чего, Болгария прям щазз дешевая???  На уровне БАМ ? Сомнительно как-то. glare.gif


  • 1

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 18:56

Я чего, Болгария прям щазз дешевая???  На уровне БАМ ? Сомнительно как-то. glare.gif

Болгария сейчас на уровне КП бюджетного, при условии раннего бронирования


  • 1

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 19:05

Болгария сейчас на уровне КП бюджетного, при условии раннего бронирования

В устах того, кто супердешево  ездит за 76 тыр на неделю, это звучит, как нецензурная брань glare.gif


  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 19:12

В устах того, кто супердешево  ездит за 76 тыр на неделю, это звучит, как нецензурная брань glare.gif

Да ладно тебе...

Я реально лечу на 8 дней в Банско с предварительным бронированием жилья и покупкой авиабилета с 22 января. Но параллельно на случай удара мочи в голову болгарам и запрета на въезд россиян, мониторю КП на это время. Получается 120 тыр и там, и там. С моими хотелками естественно...


  • 0

#16 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 19:14

А в чем прикол такого сравнения?  Я про БАМ на одной из чашек весов.  Типа, КП и Шерегеш вам уже  надоели ?

Согласен. Горы против гор. А еще Архыз появился, да и про легендарные Эльбрус и Домбай забывать нельзя. 


  • 0

#17 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 19:18

 

А в чем прикол такого сравнения?  Я про БАМ на одной из чашек весов.  Типа, КП и Шерегеш вам уже  надоели ?

Согласен. Горы против гор. А еще Архыз появился, да и про легендарные Эльбрус и Домбай забывать нельзя. 

 

Ну вообщето БАМ и Кавказ просто несравнимы...


  • 2

#18 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 19:19

Да ладно тебе...

Я реально лечу на 8 дней в Банско с предварительным бронированием жилья и покупкой авиабилета с 22 января. Но параллельно на случай удара мочи в голову болгарам и запрета на въезд россиян, мониторю КП на это время. Получается 120 тыр и там, и там. С моими хотелками естественно...

Вот я и говорю....

 

Вышел поручик Ржевский с утра на улицу и сказал:
- Эх! Красота-то какая!
- Мать-мать-мать, привычно откликнулось эхо.


  • 0

#19 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 19:24

Помимо того, что точно не растает - блягодаря тому, что на Урале холодно и людей поменьше, склоны не разбиваются в бугры в первые два часа. Снег у нас определенно лучше. Были на БАМ в конце декабря, склоны в отличном состоянии, если сравнивать с Европой.

Но на БАМ может быть холодно в феврале.

 

Спасибо за мнение. Да, состояние склонов это важно.


  • 0

#20 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 19:27

Надеюсь вы понимаете, что Банное зто одна горка, один подьемник, около 400 м перепада и все. Ветер и часто ледяные трассы. Абзаково это одна горка и  бугельные подьемники и две ооочень медленные креселки 300 м перепада и летающие ломы порой и там и там. В Мраткино не ездил. Вечером идти некуда. НО жил я в Банном прекрасно, супер аппарт был. Хотя я жил недалеко, но без машины или такси не доберешься. Ехал из Москвы на машине, дорога на 3 максимум и на 2 дня спокойной езды, гостиниц по дороге полно. В Болгарии не был, но если сравнивать со, скажем, Словакией то , конечно, в Словакию без вопросов.

 

Спасибо, про Бам я как раз всё понимаю, ездили туда в начале двухтысячных.  Мраткино тогда был нецивильный глц, сейчас говорят очень неплохо. В Словакию кажется со спутником не пускают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных