X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность на склонах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#41 LbI>/<Huk

LbI>/<Huk
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:м. кунцевская

Отправлено 30 December 2007 - 17:48

Это в какой же ты Европе был? Фляжка карманная - это, как правило, 250 грамм. Юноша, и хде ж ты видел русского, которого свалили 250 г в течении катального дня (250 на 5 часов катания - так это ж комаринная доза :-D )?? А курят на подъемнике уроды всяческой национальности, к сожалению...


Батенька, да в самой что ни на есть горнолыжной:Франция, Австрия,Германия, Италия ,Франция. Во всех скандинавских странах.
ЧТо значит 250 гр???? Типичная русская черта:,моя хата с краю ,ниче не знаю, или еще: а мне пофиг, я же РУССКИЙ !!! Даже если хоть 10 граммов выпьешь,ориентация и реакция,рефлексы и концентрация уже НЕ ТЕ. МНе насрать на таких употребляющих "согревание" ,но ВЫ ставите под УГРОЗУ безопасность ДРУГИХ!!!

Свалить не свалят, конечно. А координация и реакция совсем не та будет. Плюс неадекватная оценка собственных возможностей.
Както согрелся стаканом глинтвейна. Согрелся, с полчаса ноги потом как ватные были.
Так что если начал пить с утра - нефиг отвлекаться на всякие глупости.


во-во +1

Сам НЕ КУРЮ. Но когда рядом со мной на подъемнике закуривают - неприятно... ну вроде как Горы, красота, воздух свежий... а тут табачным дымом тебя окуривают... но ничего не поделаешь... можно понять и курящих ребят - тока закурили, расслабились, а тут с недовольными мордами вокруг... косятся :wink: и вообще, начинать нужно с себя.
Ничего страшного и во фляжке не вижу... ну подмерз где-то, продуло на подъемнике... глотнул-лизнул в качестве профилактики - не вопрос... а вот как с 250 граммами ПОНТОВАТЬСЯ :shock: люди ухитряются... это мне неведомо... да и лично никогда НИЧЕГО подобного не замечал. А насчет координации и переоценки своих возможностей... блин... наверное, одни камээсы здесь собрались.... народ, 99% из числа здесь обитающих лыжебордеров приезжают на подмосковные пупыри или в Горы - ОТДЫХАТЬ... а не ходить трассы на время.
А если и есть отъявленные спортсмены - так чего проще, ежели все остальные мешают - курят, фляжки с собой имеют и вааще... - так заплати бабулечек, поставь трассу и бодимиллерствуй до остервенения... какие проблемы то?


Подмерз-иди в кафешку. Причем здесь кэмэсы?? Кэмэсы НИКОГДА не позволят себе ПИТЬ на горе,будь то хоть язычок обмакнуть или побольше че!!!! это раз. А потом, я еще раз ГОВОРЮ ВЫ СТАВИТЕ ПОД УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТЬ ДУРГИХ!!!!! Вы хоть раз видели,чтоб спорцмены кого-то сбивали????? Вина на всем этом или дибилов-бордеров малалеток, или дяденек-пупырей!!

Вопрос про алкоголь очень много раз обсуждался - бесплодно и не интересно. Действует он сугубо индивидуально, да еще эффект зависит от физического и психоэмоционального состояния.
Но здесь действует тот же принцип, что и вообще в лыжах: если не умеешь кататься - либо учись, либо не катайся, если не умеешь пить - то, опять же, либо учись, либо не пей (последнее разумнее) [-X
Я, кстати, еще и курю. Но не на подъемнике и не в очереди. Курить я люблю, а в очереди отвлекают и не дают расслабиться.

Что касается летающих ломов, то согласен: никакие не дяденьки, старше 30 ни разу не встречал . Хотя, может, дяденьки, начитавшись Фрейда, маскируются под мальчиков? Или под девочек? :-k

Возвращаясь к теме, не могу не напомнить, что хамство и глупость встречаются в любом возрасте. Правда, у молодого парня в голове еще может поправиться, а у солидного дяденьки - вряд ли :cry:


Может, и маскируются.
  • 0

#42 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 18:32

Даже если хоть 10 граммов выпьешь,ориентация и реакция,рефлексы и концентрация уже НЕ ТЕ. МНе насрать на таких употребляющих "согревание" ,но ВЫ ставите под УГРОЗУ безопасность ДРУГИХ!!!


+1
  • 0

#43 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2007 - 19:07

Я уже писал выше, что тема эта бесплодная и не интересная. И ни к чему хорошему не приведет.
Источник всех бед по пьянке - это, ребята, не сама пьянка, а то, что люди пьют, не умея ни пить, ни отвечать за свои действия. А кто не умеет за них отвечать, тому и пить не надо - найдет другие способы нагадить себе и другим. Горы - это не место для раздолбаев, хоть пьяных, хоть трезвых.

Даже если хоть 10 граммов выпьешь,ориентация и реакция,рефлексы и концентрация уже НЕ ТЕ

Это не так. Если лично у тебя после 10 грамм ориентация и рефлексы снижаются - обратись к эндокринологу и, конечно же, никогда не пей.

МНе насрать на таких употребляющих "согревание", но ВЫ ставите под УГРОЗУ безопасность ДРУГИХ!!!


Не люблю общаться в таком стиле, однако отвечу: мне, в свою очередь насрать на таких лезущих в мои личные дела. Я привык, знаешь ли, отвечать за свои действия и не нуждаюсь в советчиках - тем более в агрессивных. А выходя на склон, несу ответственность за безопасность свою и окружающих. Если не в состоянии ее нести, то всегда точно это знаю и не выхожу на склон - опять-таки, без чьих-то подсказок. Это называется "вести себя по-взрослому"

MaxMad, я так понимаю, что ты "разменял полтинник" и поэтому точно знаешь, чего в этом возрасте можно делать раз в месяц, а чего два раза? Не поделишься?
  • 0

#44 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 21:08

Я уже писал выше, что тема эта бесплодная и не интересная. И ни к чему хорошему не приведет.
Источник всех бед по пьянке - это, ребята, не сама пьянка, а то, что люди пьют, не умея ни пить, ни отвечать за свои действия. А кто не умеет за них отвечать, тому и пить не надо - найдет другие способы нагадить себе и другим. Горы - это не место для раздолбаев, хоть пьяных, хоть трезвых.
Это не так. Если лично у тебя после 10 грамм ориентация и рефлексы снижаются - обратись к эндокринологу и, конечно же, никогда не пей.


Не люблю общаться в таком стиле, однако отвечу: мне, в свою очередь насрать на таких лезущих в мои личные дела. Я привык, знаешь ли, отвечать за свои действия и не нуждаюсь в советчиках - тем более в агрессивных. А выходя на склон, несу ответственность за безопасность свою и окружающих. Если не в состоянии ее нести, то всегда точно это знаю и не выхожу на склон - опять-таки, без чьих-то подсказок. Это называется "вести себя по-взрослому"

MaxMad, я так понимаю, что ты "разменял полтинник" и поэтому точно знаешь, чего в этом возрасте можно делать раз в месяц, а чего два раза? Не поделишься?

Да не знаю чего и сказать... вроде глянул на видео ЛбИ/Хука - катается НОРМАЛЬНО, то есть НОРМАЛЬНО-НОРМАЛЬНО! Понравилось! Вынужден прислушиваться к его постам, потому как у чела ШКОЛУ видно. Ну чего... молодец... на склоне не курит-не бухает. Уважаю! Но! Сам на склоне иногда и хлебну "конинки" из фляжки... и буду продолжать поступать так, КАК МНЕ НРАВИТСЯ. Потому как есть разница между горнолыжным курортом и фисовской размеченой трассой. Сам никого не сбивал ( тьфу, тьфу, тьфу )... ну а не приведи... чего случится - ОТВЕЧУ. Про 10 граммов даже и комментировать не буду... если у кого то и возможны такие симптомы после этой дозы - так это только у кошки...
... а ваще всех с наступающим!... гнилая тема, давайте мож на послепраздников перенесем?
Удачи!
  • 0

#45 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 December 2007 - 00:00

Пить или не пить? Уважаемая публика перед Новым годом не может однозначно ответить...
Давайте, братцы, на склоне не пить! Отстегнул лыжу (борд), тогда пожалуйста. Иначе культуру безопасности не внедрим. Удивляет равнодушие к теме родителей катающихся деток.
Считаю, что дуракам необходимо делать замечания на склоне без агрессии и с юмором, по возможности.
Всех с наступающим Новым 2008 годом! Удачи на склонах!
  • 0

#46 LbI>/<Huk

LbI>/<Huk
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:м. кунцевская

Отправлено 31 December 2007 - 04:02

КОроче ЧТД. А воз и ныне там...печально,господа...
  • 0

#47 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 10:46

Пить или не пить? Уважаемая публика перед Новым годом не может однозначно ответить...
Давайте, братцы, на склоне не пить! Отстегнул лыжу (борд), тогда пожалуйста. Иначе культуру безопасности не внедрим. Удивляет равнодушие к теме родителей катающихся деток.
Считаю, что дуракам необходимо делать замечания на склоне без агрессии и с юмором, по возможности.
Всех с наступающим Новым 2008 годом! Удачи на склонах!

Разумеется, именно на склоне, т.е. стоя на трассе НИКТО И НЕ ПЬЕТ. На склоне ( в моем понимании ) на хребте склона на террассе кафешки у обочины трассы взял стаканчик обжигающего чая, лизнул коньячку из фляжки - посидел-отдохнул-согрелся ( на солнце )... а потом встал и пошел дальше. Жаль, что это приходится уточнять и объяснять...
  • 0

#48 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 31 December 2007 - 12:52

КОроче ЧТД. А воз и ныне там...печально,господа...

Ну а что ты хочешь? Правила поведения на склоне давно выработаны и, я думаю, все хоть раз с ними да ознакомились. Соблюдать их или нет – дело каждого. Дружит чел с головой - будет стараться соответствовать, не дружит, ну извините (хотя иногда полезно ему по этой голове постучать, мож че на место и встанет).
Или ты имеешь в виду , что в резалте всего этого баяна мы тут все дружно должны прийти к консенсусу ну хотя бы о вреде алкоголя на горе? Так и тут мнения разделились.
Короче, баяном делу не поможешь. Тут как на дороге – повышай штрафы, не повышай…
Повышать надо общую культуру, так сказать - ответственность индивидов перед обществом. Она у нас в свете событий последних 20ти с лихом лет основательно упала.
  • 0

#49 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2007 - 17:07

vitelE и LbI>/<Huk, я с удовольствием скажу, чего хочу :-D
В рамках этой темы я хочу, чтобы люди не бились сами и не гробили других. И еще - чтобы думали головой, а не повторяли слышанный где-то бред. В этом сезоне, который еще толком и не начался, я уже видел 3 несчастных случая (к счастью, довольно легких): 2 столкновения из-за неумения кататься и переоценки своих возможностей и одно падение (кончилось разрывом связок) из-за неумения падать. Хоть бы кто из них был пьяным, не было бы все это так глупо.

Еще раз повторяю: своей головой думать надо, а не повторять чужие глупости.
Полным-полно свежеиспеченных лыжников, которые не умеют кататься, не хотят учиться и создают совершенно реальную угрозу себе и всем остальным. А что говорит уважаемый LbI>/<Huk? Ни слова об этой реальной реальной опасности! Зато очень много слов о том, что ему, дескать, "насрать" на употребляющих алкоголь. Отлично!
Ломают ноги на ровном месте, рвут связки, отбивают все что угодно. А что у нас на форуме? А вот что: "Обязательно носить шлем, тогда переломов не будет!" Я много раз пробовал возражать, да куда там! Шлем, шлем, шлем! И ни слова про элементарную самостраховку. Тоже отлично!
Так давайте, что ли, все дружно, трезвыми глазами будем с удовольствием смотреть, как люди, не умея кататься, не зная гор, гробятся сотнями. И будем дружно радоваться, что все пострадавшие, дескать, были трезвые и в шлемах. Противно это, ребята.

Ну да ладно. В общем, всех поздравляю с Новым Годом! А желаю здоровья. Но уж если травма, то пусть лучше по пьянке, а не от неумения - не так обидно :-D
  • 0

#50 LbI>/<Huk

LbI>/<Huk
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:м. кунцевская

Отправлено 31 December 2007 - 17:30

Скиппер

Я категорически против употребления алкоголя на горе, другое я не затрагивал.
  • 0

#51 michaelas

michaelas
  • Лыжебордеры
  • 728 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2007 - 19:27

Скиппер

Я категорически против употребления алкоголя на горе, другое я не затрагивал.


А я с теми, кто считает, что решать - пить или не пить должен каждый за себя.
Естественно, что за последствия этого решения отвечает тоже каждый за себя.
И это правильно, при некотором имеющемся уровне - который подразумевает, в том числе удаление тех, кто уже за себя не отвечает - со склона насильственно :-D .

Я для себя, например, давно уже решил, что если я собираюсь кататься "по-серьезному", когда условия катания требуют большой сосредоточенности и затрат сил - я не пью, и точка.
Если я "отдыхаю" на легком склоне, малых скоростях итп. я могу себе позволить "разогреть коленки" но не напиться, упаси боже!!!
  • 0

#52 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 20:08

А я с теми, кто считает, что решать - пить или не пить должен каждый за себя.
Естественно, что за последствия этого решения отвечает тоже каждый за себя.
И это правильно, при некотором имеющемся уровне - который подразумевает, в том числе удаление тех, кто уже за себя не отвечает - со склона насильственно :-D .

Я для себя, например, давно уже решил, что если я собираюсь кататься "по-серьезному", когда условия катания требуют большой сосредоточенности и затрат сил - я не пью, и точка.
Если я "отдыхаю" на легком склоне, малых скоростях итп. я могу себе позволить "разогреть коленки" но не напиться, упаси боже!!!

На всю жизнь запомнил своего первого тренера в ДСЮШе - Валерий Вениаминович Кашетян. Как же он ДОЛГО учил нас падать!!! Вначале на маты, потом на асфальт, потом на асфальт "в динамике".
Дай Бог ему здоровья !!!!!
Тогда по малолетке злились, хотелось ДЕЙСТВА... а скока раз выручало...
Народ! Пить на склоне НЕПРАВИЛЬНО, согласен! Но первично - личное осознание себя в этом мире, и особенно... на этом склоне... короче, учите матчасть...
С Новым Годом!
П.С. Скипер, правильно гутаришь - шлем необходим, но НЕДОСТАТОЧЕН!... и уж тем более - не ПАНАЦЕЯ...
  • 0

#53 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 01 January 2008 - 07:50

Не люблю общаться в таком стиле, однако отвечу: мне, в свою очередь насрать на таких лезущих в мои личные дела. Я привык, знаешь ли, отвечать за свои действия и не нуждаюсь в советчиках - тем более в агрессивных. А выходя на склон, несу ответственность за безопасность свою и окружающих. Если не в состоянии ее нести, то всегда точно это знаю и не выхожу на склон - опять-таки, без чьих-то подсказок. Это называется "вести себя по-взрослому"


А мне плевать на то, что ты ответишь за то, что меня убьешь! Я, уж лучше, сам убью тебя превентивно! Пусть сам за это отвечу, но хотя бы других спасу.

"Народ! Пить на склоне НЕПРАВИЛЬНО, согласен! Но первично - личное осознание себя в этом мире, и особенно... "

Человек, пьющий на трассе, "осознавшим себя" считатся не может. На всю жизнь запомнил слова мужика, с которым впервые пошел в настоящую тайгу (обыкновенного сибирского алкаша): "Я в тайге не пью. Мало ли что там может случиться..."

Сообщение отредактировал Zef: 01 January 2008 - 07:57

  • 0

#54 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 January 2008 - 14:59

ну а не приведи... чего случится - ОТВЕЧУ


Ты прям как ребенок, ей богу. Если человек по твоей вине останется инвалилдом на всю жизнь - чем ты сможешь адекватно ответить? Штрафом? Сроком? Покалеченому тобой человеку чем поможет твой "ответ"? Я сильно сомнаваюсь, что ты возьмешь на себя ответсвенность поддерживать ему тот уровень жизни, котрый онм имел до причиненной тобой травмы и котрый по твоей вине потерял...

Смешно читать даже такие понты. Виртуально все такие сильные и смелые, а когда доходит до дела - полные штаны сразу и в кусты.

Я сам очень уважаю хороший коньяк. И употребляю часто, хоть и малыми дозами. Но никогда на склоне. Ибо есть опыт свой и знакомых - любое изменение в химии организма, незаметное в обычной ситуации, в кртической может привести к самым непредсказуемым последствиям. Ибо в критической ситуации собственная химия организма резко меняется и вмешиваться в нее очень чревато.
  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2008 - 15:21

МНе насрать на таких употребляющих "согревание" ,но ВЫ ставите под УГРОЗУ безопасность ДРУГИХ!!!

С Новым Годом! :-D :-D :-D
Юноша, а Вам мама разве в детстве не говорила, что какать на других н-е-х-о-р-о-ш-о?
Хочешь долбить по вешкам - долби на размеченных трассах. А безопасность на склонах зависит от количества "масла" в голове у катающихся. Если с мозгами проблема, то бедному чайнику будет не легче, если его собьет какой нибудь ЗМС, считающий себя всегда правым на 350%, а остальные (ну которые не сподобились научиться вешки бить) - все полное дерьмо.
Разруха - она в головах, как говаривали уважаемые люди...
А юношеский максимализм - это лечится с возрастом.
PS Сам я на горе не пью, но глинтвейн в обед - это же классно!
Удачного всем ОТДЫХА!
А спортсменам - удачи в борьбе с непокорными "сотками"!
  • 0

#56 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 January 2008 - 17:16

Еще раз всех с уже наступившим 2008-м!
Призываю тему не закрывать, а развивать в парламентских выражениях. Участвующие признают злободневность темы, но эмоции через край, резкие ответы на показавшуюся колкость и поехало...
Люди берегите себя и всех вокруг. Включая создание комфортных условий всем на склонах.
Что вы подумаете о мастере спорта по ралли , который пусть даже трезвый гоняет с визгом резины по двору, где гуляют ваши дети? Адекватность и соблюдение скоростного режима необходимы везде.
Увидел ребенка на обочине или тротуаре - приготовься тормозить. Это закон опытного водителя, тем более мастера.
  • 0

#57 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 01 January 2008 - 18:07

"Я в тайге не пью. Мало ли что там может случиться..."

Ну ты сравнил, прям ей богу! Тайга и ОТДЫХ на лыжах (я думаю, мы не обсуждаем сейчас всякие там хели-ски, хождение по вешкам и проч.) абсолютно разные вещи. Я знаю - я плавал :-D.
"Увидел ребенка на обочине или тротуаре - приготовься тормозить. Это закон опытного водителя, тем более мастера" - вот золотые слова и если чел на горе осознает это, то не важно трезвый он или согрелся парой глотков коньяка. Короче, как тут правильно было сказано: "первично - личное осознание себя в этом мире".
  • 0

#58 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 January 2008 - 19:03

Внимательно прочитал тему "Как так можно ездить УЖАС!!!"
Есть там несколько реплик Стэна. Похоже, что опытный и техничный лыжник. Он описал, как дважды сталкивался с девушками (50-60 кг), когда он (100кг) шел фанкарвом от края до края. При этом опытный лыжник не усмотрел своей ВИНЫ...
Заявляю, что в столкновениях 99% виноват Стэн, т.к. скорость его была выше, он подрезал лыжниц. А так как шел от края до края, то не мог даже попасть в их поле зрения. Этот опытный лыжник просто игнорировал реальную культуру безопасности. При этом посчитал, что раз в момент столкновения он был ниже по склону (на 0,5 м), то не виноват в столкновении.
Вот об этом и тема "Безопасность". Даже некоторые опытные лыжники не понимают, что создают угрозу в таком фанкарве. Идешь на большой скорости поперек склона - отвечай за безопасность!
Если Мерс Евдокимова шел на Алтае под 200, то водитель поворачивающей налево Тойоты ( скорость 30 км/ч)просто не успел его заметить и 95% не мог!. 5% на то, если у Мерса был включен дальний КСЕНОН и звуковой сигнал за 100 м. Исключительно вина водителя Мерса.
  • 0

#59 LbI>/<Huk

LbI>/<Huk
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:м. кунцевская

Отправлено 01 January 2008 - 19:57

Ты прям как ребенок, ей богу. Если человек по твоей вине останется инвалилдом на всю жизнь - чем ты сможешь адекватно ответить? Штрафом? Сроком? Покалеченому тобой человеку чем поможет твой "ответ"? Я сильно сомнаваюсь, что ты возьмешь на себя ответсвенность поддерживать ему тот уровень жизни, котрый онм имел до причиненной тобой травмы и котрый по твоей вине потерял...

Смешно читать даже такие понты. Виртуально все такие сильные и смелые, а когда доходит до дела - полные штаны сразу и в кусты.

Я сам очень уважаю хороший коньяк. И употребляю часто, хоть и малыми дозами. Но никогда на склоне. Ибо есть опыт свой и знакомых - любое изменение в химии организма, незаметное в обычной ситуации, в кртической может привести к самым непредсказуемым последствиям. Ибо в критической ситуации собственная химия организма резко меняется и вмешиваться в нее очень чревато.


+1

С Новым Годом! :-D :-D :-D
Юноша, а Вам мама разве в детстве не говорила, что какать на других н-е-х-о-р-о-ш-о?
Хочешь долбить по вешкам - долби на размеченных трассах. А безопасность на склонах зависит от количества "масла" в голове у катающихся. Если с мозгами проблема, то бедному чайнику будет не легче, если его собьет какой нибудь ЗМС, считающий себя всегда правым на 350%, а остальные (ну которые не сподобились научиться вешки бить) - все полное дерьмо.
Разруха - она в головах, как говаривали уважаемые люди...
А юношеский максимализм - это лечится с возрастом.
PS Сам я на горе не пью, но глинтвейн в обед - это же классно!
Удачного всем ОТДЫХА!
А спортсменам - удачи в борьбе с непокорными "сотками"!


Мне говорила.а тебе мама говорила,что надо ВНИМАТЕЛЬНО слушать/читать что говорят другие,а уже, ОБДУМАВ(если конечно есть чем думать), выражать свои мысли на этот счет. Причем здесь змс и езда по вешкам ? Я хоть слово про это сказал? Я сказал лишь что спорцмен никогда не врежется в кого-нибудь,только если в него,потому что качество катания даже у самых захудалых гораздо выше,чем у туриков. И (для особо тупоголовых) еще раз напишу,в чем смысловая нагрузка моих постов: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НА ГОРЕ. И не надо тут гнать про вешки и пр.
  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2008 - 20:27

+1
Я сказал лишь что спорцмен никогда не врежется в кого-нибудь,только если в него,потому что качество катания даже у самых захудалых гораздо выше,чем у туриков. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НА ГОРЕ. И не надо тут гнать про вешки и пр.

"Спорцмен" и мозги, "спорцмен" и культура... Это не всегда совместимо.
Против алкоголя на горе - это правильно.
А вот тупая категоричность - это мы уже проходили неоднократно. Единое верное учение, марксизьм-ленинизьм, все уже было...
Я не дохтур, диагноз - это не мое. Но, надеюсь, что это излечимо...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных