X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#1341 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2020 - 07:51

может mammut а не мармот?

Напутал маммут :)

Сообщение отредактировал Gosha: 18 September 2020 - 07:51

  • 0

#1342 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 18 September 2020 - 12:12

В армейское шмотьё стран НАТО идёт полноценный гортекс 3L? Но им воевать. Месяцами +
Сегодня за полчаса возвращаясь с работы в питерском негортексе под проливными осадками Верх ни фига не промок. Городской низ пришлось развесить сушить. Но не в лесу же, а дома. К утру высохнет или найду что-то другое.
Но легкое в носке, а не 3L

По-моему, у них там гортекс 2L


  • 0

#1343 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 September 2020 - 12:18

может mammut а не мармот?

Не удержался заехал в триал взял штаны маммут
https://trial-sport....27/1042151.html
  • 2

#1344 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 22:30

Дабы не плодить темы, отпишусь сюда.
В связи с продолжающимся ковидодурдомом мои шансы, что я получу свои тряпочки, купленные в прошлом году в европах, из европы - стремятся к нулю. А сезон уж скоро. В связи с этим вопрос.

Где в РФ (или с доставкой в РФ) купить лыжные мембранные куртку и штаны хардшелл 3L большого размера? Большого - это куртка в груди от 130см (а лучше больше, что б можно было при необходимости вторую толстую флиску пододеть). Брюки не столь критичны, но тоже сантиметров 110 в поясе хотя бы. Что-то нигде у нас ничего похожего найти не могу.


  • 0

#1345 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 October 2020 - 23:44

Дабы не плодить темы, отпишусь сюда.
В связи с продолжающимся ковидодурдомом мои шансы, что я получу свои тряпочки, купленные в прошлом году в европах, из европы - стремятся к нулю. А сезон уж скоро. В связи с этим вопрос.

Где в РФ (или с доставкой в РФ) купить лыжные мембранные куртку и штаны хардшелл 3L большого размера? Большого - это куртка в груди от 130см (а лучше больше, что б можно было при необходимости вторую толстую флиску пододеть). Брюки не столь критичны, но тоже сантиметров 110 в поясе хотя бы. Что-то нигде у нас ничего похожего найти не могу.

В Сплаве есть огромных размеров хардшеллы. Мерил вот такой:

https://www.splav.ru...od-2-membrana1/

 

Скроено очень достойно, у меня один-в-один Скотт, только двухцветный. Мембрана иппонская. Цена вообще радостная. Ну сшито, конечно, немного по-нашему)

Если из фирмЫ, то Арктерикс 2XL очень большой. Спец лыжных такого размера у нас не найти скорее всего, но Beta SL какая-нибудь должна быть.


  • 0

#1346 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 23:59

В Сплаве есть огромных размеров хардшеллы. Мерил вот такой:

https://www.splav.ru...od-2-membrana1/

 

Скроено очень достойно, у меня один-в-один Скотт, только двухцветный. Мембрана иппонская. Цена вообще радостная. Ну сшито, конечно, немного по-нашему)

Если из фирмЫ, то Арктерикс 2XL очень большой. Спец лыжных такого размера у нас не найти скорее всего, но Beta SL какая-нибудь должна быть.

Да, сплав смотрел. Интересно, и вроде размеры есть. Но не лыжная она, всё таки. В куртке нет снежной юбки, а штаны внизу без молнии - на ботинки натягивать  непонятно как.
А про арктериск и остальное - оно по каталогам много у кого есть, вопрос был ГДЕ купить. 
 


  • 0

#1347 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 03 October 2020 - 00:14

Да, сплав смотрел. Интересно, и вроде размеры есть. Но не лыжная она, всё таки. В куртке нет снежной юбки, а штаны внизу без молнии - на ботинки натягивать  непонятно как.
А про арктериск и остальное - оно по каталогам много у кого есть, вопрос был ГДЕ купить. 
 

Да вообще не проблема - в Марафоне, в Канте, в Альпухе даже. salshop.ru. Сейчас как раз новая коллекция приехала и везде все есть, ценник только конский.

https://alpindustria...773/?id=374322 например.


  • 0

#1348 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2020 - 05:59

Да вообще не проблема - в Марафоне, в Канте, в Альпухе даже. salshop.ru. Сейчас как раз новая коллекция приехала и везде все есть, ценник только конский.

https://alpindustria...773/?id=374322 например.

Вы сами то ссылку свою смотрели? Там размерная сетка есть. Самое большое, что они предлагают - в груди 127см. Я ж не от хорошей жизни пошёл на форум задавать вопрос. И перелопатил предварительно довольно много магазинов и марок. Так что это, !, проблема. 


  • 0

#1349 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 October 2020 - 07:52

Да, сплав смотрел. Интересно, и вроде размеры есть. Но не лыжная она, всё таки. В куртке нет снежной юбки, а штаны внизу без молнии - на ботинки натягивать непонятно как.
А про арктериск и остальное - оно по каталогам много у кого есть, вопрос был ГДЕ купить.

если речь про чистый хардшел, без подкладки, там юбок обычно не делают.

Они есть конечно на отдельных моделях, но я бы за ними не гонялся. Если кататься с рюкзаком, юбка особо не нужна

Сообщение отредактировал YurikSN: 03 October 2020 - 08:17

  • 0

#1350 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2020 - 08:50

если речь про чистый хардшел, без подкладки, там юбок обычно не делают.

Они есть конечно на отдельных моделях, но я бы за ними не гонялся. Если кататься с рюкзаком, юбка особо не нужна

На моих предыдущих трёх она была, тем более я без рюкзака катаюсь. И по моему опыту рассматривания в магазинах - она таки чаще есть, чем нет. Но тут могу быть не прав. У того же mammut'а есть. и 3XL они выпускают, который мне отлично подходит, даже с запасом, вот только в наличии их не найду сейчас :(
 


  • 0

#1351 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 03 October 2020 - 09:25

Вы сами то ссылку свою смотрели? Там размерная сетка есть. Самое большое, что они предлагают - в груди 127см. Я ж не от хорошей жизни пошёл на форум задавать вопрос. И перелопатил предварительно довольно много магазинов и марок. Так что это, !, проблема. 

Померил свою бету. В сложенном и застегнутом состоянии между подмышек - 74 см. Говорю же - реально огромные. Шеллы делают с большим запасом на поддев. И отвечаю я, поскольку у меня проблема схожая - в сиськах все мало. Но 2XL от Арктерикса даже мне с большим запасом.


  • 0

#1352 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2020 - 09:39

Отвечаю, bad canta совсем не маленький, может чуть выше чем ты.
  • 0

#1353 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2020 - 10:21

Померил свою бету. В сложенном и застегнутом состоянии между подмышек - 74 см. Говорю же - реально огромные. Шеллы делают с большим запасом на поддев. И отвечаю я, поскольку у меня проблема схожая - в сиськах все мало. Но 2XL от Арктерикса даже мне с большим запасом.

Аха. Вот это ценно. Сложил застегнул свою предыдущую убитую шкурку - между подмышек даже меньше, всего 72 см. Значит надо ехать и мерять. А штаны не порекомендуете?

 

Отвечаю, bad canta совсем не маленький, может чуть выше чем ты.

Верю. Но я слабохарактерный, и за самоизоляцию ещё набрал лишнего. К открытию сезона могу и не успеть подсогнать, тогда запас в объёме точно лишним не будет :)


  • 0

#1354 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 October 2020 - 10:23

На Эстриме, где Водный мир, на втором этаже была точка, где продавали одежду Маркер. Были реально грандиозные размеры, некоторые были мне велики. А мой обычный размер в Сплаве, это 60-62/182-188.

Цены на этот Маркер чисто профсоюзные, для каталки вполне. В Кировск мы с подругой только в Маркере и ездим, вполне.


  • 0

#1355 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 03 October 2020 - 11:31

Аха. Вот это ценно. Сложил застегнул свою предыдущую убитую шкурку - между подмышек даже меньше, всего 72 см. Значит надо ехать и мерять. А штаны не порекомендуете?

 

 

Со штанами мне проще - по ширине подходит любой XL, но все сидят очень по-разному, и на разную длину ног рассчитаны. Смотреть надо на североамериканское - арктерикс, мармот, нортфейс, патагонию, поскольку у них макс размеры будут не на дядю Степу. Сам езжу в таких https://blisterrevie...yx-rush-lt-pant . Реально очень удобные.

 

На Эстриме, где Водный мир, на втором этаже была точка, где продавали одежду Маркер. Были реально грандиозные размеры, некоторые были мне велики. А мой обычный размер в Сплаве, это 60-62/182-188.

Цены на этот Маркер чисто профсоюзные, для каталки вполне. В Кировск мы с подругой только в Маркере и ездим, вполне.

Кстати да, искали как-то штаны одному полноватому коротконогому товарищу - обошли весь Экстрим, ничерта не подходило. Уже собирались брать на перешив, но набрели на этот Маркер, где нужная вещь сразу нашлась. Только что-то не припомню, чтобы у них было что-то хардшельное.

 


  • 0

#1356 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 03 October 2020 - 23:51

 Только что-то не припомню, чтобы у них было что-то хардшельное.

у них там много всякого висело, но распродажа остатков, со всеми вытекающими - есть только то, что осталось.


  • 0

#1357 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 October 2020 - 07:09

Чет цены конечно не айс.
Поднабрал вес за весну лето.
Мне проще сбросить чем новую снарягу покупать. :)
Хотя сбросить надо много. :(
Задача к сезону. Ещё 2.5 месяца где-то есть.

Сообщение отредактировал Gosha: 04 October 2020 - 07:21

  • 0

#1358 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 October 2020 - 07:36

Аха. Вот это ценно. Сложил застегнул свою предыдущую убитую шкурку - между подмышек даже меньше, всего 72 см. Значит надо ехать и мерять. А штаны не порекомендуете?

 

 

в триале есть не плохая куртка https://trial-sport....27/1452245.html , XXL  у моей XL 69 см между подмышками


  • 0

#1359 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 October 2020 - 08:30

в триале есть не плохая куртка https://trial-sport....27/1452245.html , XXL у моей XL 69 см между подмышками

Она очень теплая.
  • 0

#1360 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2020 - 10:18

в триале есть не плохая куртка https://trial-sport....27/1452245.html , XXL  у моей XL 69 см между подмышками

Так это не хардшелл ни разу. Так то у меня теплый набор есть, самый первый купленный, от Dare2B, то ли 3, то ли 4 XL, когда только собирался на лыжи вставать. Но я в нём промокаю насквозь ещё до того, как до подъёмника доберусь, сильно жаркий :)

А до открытия сезона осталось 6 недель, и похудеть в плечах/груди сильно всё равно не получится - там не так то и много сала, да и уходит оно чуть ли не в последнюю очередь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных