X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Национальная Лига Инструкторов (НЛИ): видео-разборы вашей техники

техника катания видеоразбор техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 19:42

 Поэтому для старта проекта вполне резонно было бы выложить свое видео и его разобрать на предмет наличия ошибок и причин, препятствующих их устранению. Таким образом можно было бы в одном флаконе оценить и уровень каталова эксперта, и уровень его аналитики.hi.gif

good.gif

Очень разумно и абсолютно не в ущерб авторитету!

Скорее наоборот.


  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 December 2016 - 19:46

Вот это совсем непонятно. Или вы полагаете, что вам на разбор будут присылать видео катания небожителей. И можно будет говорить- все ништяк.rolleyes.gif Поэтому для старта проекта вполне резонно было бы выложить свое видео и его разобрать на предмет наличия ошибок и причин, препятствующих их устранению. Таким образом можно было бы в одном флаконе оценить и уровень каталова эксперта, и уровень его аналитики.hi.gif

Да уж, это самое ценное. Настя - ваше видео в свободе, ошибки и методы их устранения.

Сообщение отредактировал selfit57: 11 December 2016 - 19:47

  • 0

#43 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 December 2016 - 21:13

Ну то, что тут каждый второй супер пупер профи, способный разобрать технику любого участника КМ, я уже давно понял teeth_smile.png Кстати, от сочетания этих двух букв уже подташнивает sad_smile.png
У меня одно предложение. Может, типа дождёмся хотя бы первого видео разбора. А потом уже будем высказывать своё самое правильное мнение о технике, квалификации инструкторов и т.д.? ))
Кстати, не совсем понял, видео будут выкладываться и разбираться в этой же ветке? А то думал, может, своё отправить, и стесняюсь опозориться...

Сообщение отредактировал Toha13: 11 December 2016 - 21:13

  • 0

#44 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2016 - 21:15

Давайте не будем меряться ОТСУТСТВУЮЩЕЙ информацией и на приведенной странице сайта ISIA и на неизвестно какой странице неизвестно какого сайта

Alevs, если честно, ничо не понял, но на всякий случай: откуда я узнал про ISIA-тесты:

https://www.isiarussia.ru/isia-test


  • 0

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2016 - 21:16

Ну то, что тут каждый второй супер пупер профи, способный разобрать технику любого участника КМ, я уже давно понял teeth_smile.png Кстати, от сочетания этих двух букв уже подташнивает sad_smile.png

 

Ну наконец то.  Мои призывы перестать дрочить на КМ начали находить отклик.


  • 2

#46 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 21:30

А то думал, может, своё отправить, и стесняюсь опозориться...

 

    А на горе не стесняешься?biggrin.png


  • 1

#47 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 December 2016 - 21:31

Alevs, если честно, ничо не понял, но на всякий случай: откуда я узнал про ISIA-тесты:

https://www.isiarussia.ru/isia-test

Читай внимательно "Любой инструктор может сдать ISIA-тест сразу после получения категории «С» и дальше продолжить обучение до достижения категории «А», после чего стать обладателем карты ISIA." 

Любой может, но это не является обязаловкой!!! Но пока категорию А не получишь, не получишь и ISIA  карту. Есть же и спортсмены, которые приходят на курсы. И даже на уровне С могут сдать этот тест.  


Сообщение отредактировал Temych: 11 December 2016 - 21:33

  • 0

#48 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 21:45

Куканов   вс. 11 Декабря 2016 (16:30)   #

 

Куканов   вс. 11 Декабря 2016 (16:30)   # Настя, на сайте есть информация, что ваши выпускники (категория "С") для подтверждения своей квалификации должны пройти ISIA- тест (не более чем +12.5% ко времени спортсмена с 50-ю FIS points на омологированной трассе гиганта). Правильно ли я понимаю, что все ваши дипломированные выпускники успешно прошли этот тест? Спасибо

Isia - тест является обязательным для получения категории А. Для категория С и В он может быть пройдет по желанию.


Сообщение отредактировал nastia1739: 11 December 2016 - 21:47

  • 0

#49 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 21:49

Alevs   вс. 11 Декабря 2016 (17:22)   #

 

Давайте не будем меряться ОТСУТСТВУЮЩЕЙ информацией и на приведенной странице сайта ISIA и на неизвестно какой странице неизвестно какого сайта

Я не мериюсь информацией, вы спрашиваете, я отвечаю на ваши вопросы
  • 0

#50 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 21:50

rtrekm   вс. 11 Декабря 2016 (17:38)   #

 

Вот это совсем непонятно. Или вы полагаете, что вам на разбор будут присылать видео катания небожителей. И можно будет говорить- все ништяк.  Поэтому для старта проекта вполне резонно было бы выложить свое видео и его разобрать на предмет наличия ошибок и причин, препятствующих их устранению. Таким образом можно было бы в одном флаконе оценить и уровень каталова эксперта, и уровень его аналитики.

Я уже говорила, что не обязательно быть Чемпионом, чтобы быть отличным тренером. А если вам так интересно, ссылку выше прислали. Можете самостоятельно посмотреть.
  • 2

#51 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 December 2016 - 21:50

    А на горе не стесняешься?biggrin.png

Так на горе у меня маскировка- очки и маска на всю морду - лица ваще не разглядеть. Я даже когда писаю, к лесу не поворачиваюсь biggrin.png


  • 1

#52 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 December 2016 - 21:52

 

 
Я уже говорила, что не обязательно быть Чемпионом, чтобы быть отличным тренером. А если вам так интересно, ссылку выше прислали. Можете самостоятельно посмотреть.

 

Более того. Можно вообще ни разу призового место не занять...


  • 0

#53 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 21:58

Temych   вс. 11 Декабря 2016 (18:23)   #

 

Тут ломают в пояснице будущих "инструкторов" - глупо даже и обсуждать что-либо дальше если вы это не понимаете.   Похоже это так же не понимают президент Венской академии горных лыж и сноуборда, а так же ее технический директор, которые как раз на лекции по методике преподавания техники горных лыж говорили о правильности этих движений, а также о том, что в них заложена и основа спортивной техники.

Здесь речь велась об типичной ошибке, когда происходит сгибание в пояснице, но отсутствует давление на лыжу. Разницу я объяснила выше. 
  • 0

#54 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 22:03

 

 
Я уже говорила, что не обязательно быть Чемпионом, чтобы быть отличным тренером. 

Это понятно, не надо повторять то, что до вас было многократно сказано и практически подтверждено. Ссылку я посмотрел, очевидно, что это далеко от образца спортивного катания. Вот и поработайте тренером, проведите анализ, разбор ошибок и выработку рекомендаций на основе собственного кина. 


  • 0

#55 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 22:06

selfit57   вс. 11 Декабря 2016 (19:26)   #

 

Настя, а видео карвинга от выпускников курса В где-то можно увидеть? Спасибо Вам и за адекват.

Нашла только старые видео. Сейчас многое поменялось с качестве техники и требований. - поворот большого радиуса - поворот малого радиуса

Сообщение отредактировал nastia1739: 12 December 2016 - 19:32

  • 0

#56 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 22:10

Toha13   вс. 11 Декабря 2016 (21:13)   #

 

Ну то, что тут каждый второй супер пупер профи, способный разобрать технику любого участника КМ, я уже давно понял Кстати, от сочетания этих двух букв уже подташнивает У меня одно предложение. Может, типа дождёмся хотя бы первого видео разбора. А потом уже будем высказывать своё самое правильное мнение о технике, квалификации инструкторов и т.д.? )) Кстати, не совсем понял, видео будут выкладываться и разбираться в этой же ветке? А то думал, может, своё отправить, и стесняюсь опозориться...

Да, видео будут разбираться здесь. Не стесняйтесь, как уже сказали, небожителей здесь нет))
  • 1

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2016 - 22:16

На втором видео годиль, причем достаточно среднего уровня.  Это чисто мое впечатление.


  • 1

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 22:21

*
Популярное сообщение!

Ключевое слово - "бывший" icon_smile.gif

Темыч - мы все ломались - тогда (давно) так и катались - все тогда ломались

Теперь - нет - надо это изживать в себе icon_smile.gif

 

wink.png

 

584da73c0d88e_10351239_583663258417254_3


  • 4

#59 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2016 - 22:27

Нашла только старые видео. 

- поворот большого радиуса
- поворот малого радиуса

Отличная техника!

А кто на видео, если не секрет?


  • 0

#60 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 22:29

Мне больше нравится в красных штанах. В зеленых на мой взгляд небольшой завал на внутреннюю лыжу. И в красных штанах явно согнут в ТБСе. Разве нет?

Йес - мне тоже !

 

В ТБСе согнут как раз в зеленых (он вааще то едет #опой над креплениями - он рулит внешней а опирается полностью на внутреннюю)


  • 0





Темы с аналогичным тегами техника катания, видеоразбор, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных