X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн курс реабилитации от Арькова В.В.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мари1974

Мари1974
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 23 June 2021 - 13:55

Здравствуйте, хочу заказать курс восстановления от Арькова после перелома голеностопа, но что-то сомневаюсь, стоит ли, кто-нибудь заказывал этот курс для себя, был ли прогресс в восстановлении при применении курса и вообще, интересуют отзывы о нем, как о реабилитологе. В интернете инфа довольно скудная, отзывы противоречивые. 


  • 0

#2 xzabr

xzabr
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 12:10

Здравствуйте, хочу заказать курс восстановления от Арькова после перелома голеностопа, но что-то сомневаюсь, стоит ли, кто-нибудь заказывал этот курс для себя, был ли прогресс в восстановлении при применении курса и вообще, интересуют отзывы о нем, как о реабилитологе. В интернете инфа довольно скудная, отзывы противоречивые. 

Мари, так Вы занимались по его курсу или обращались к нему? Мне его тоже посоветовали как реабилитолога.


  • 0

#3 Мари1974

Мари1974
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 17 January 2022 - 18:13

Да, я покупала у него курс. Мне не помог, к сожалению. Причин может быть много, от того, что курс онлайн и невозможно проследить, правильно ли делаешь упражнения до того, что просто банально его упражнения в моем случае не сработали. На самом деле, никаких секретных упражнений, которыми якобы владеют продвинутые реабилитологи, не существует, все давно выложено на просторах интернета, только бесплатно.


  • 1

#4 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 18:47

Да, я покупала у него курс. Мне не помог, к сожалению. 

тут может быть иная причина.

был у Арькова на пару приемах, оплатил прием, прицепом получил онлайн доступ к курсу на месяц

суть в том, что на приеме он показывает наиболее четкое и правильное выполнение упражнений, которые нужны именно в вашем случае. долее, по курсу, вы в качестве шпаргалки все это шлифуете


  • 0

#5 Мари1974

Мари1974
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 17 January 2022 - 20:26

Не спорю, возможно что-то делала неправильно, как выше написала. На очном приеме не была, как поняла по видео, так и выполняла. Но, к слову сказать, упражнения у него довольно простые.


  • 0

#6 Freeride

Freeride
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 21:32

Да, я покупала у него курс. Мне не помог, к сожалению. Причин может быть много, от того, что курс онлайн и невозможно проследить, правильно ли делаешь упражнения до того, что просто банально его упражнения в моем случае не сработали. На самом деле, никаких секретных упражнений, которыми якобы владеют продвинутые реабилитологи, не существует, все давно выложено на просторах интернета, только бесплатно.

А никаких секретов и нет, есть верный диагноз и неверный. Если специалист адекватный, то при невозможности установить проблему он не будет брать человека, лишь бы заработать. Ну а если возьмёт,  в лучшем случае результата не будет.

Все онлайн лечения, это развод людей на деньги ! Без пальпации, без выяснения некоторых моментов, диагноз не поставить.


  • 0

#7 xzabr

xzabr
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 10:39

Арьков работает с пациентами в формате визитов к нему например на протяжении 7-10-14 дней, в ходе которых пациент тренируется, а он показывает и контролирует правильность выполнения упражнений? Или он только онлайн курсы продает?

Он работает один или в связке с массажистами, физиотерапевтами, др.  в одном месте?

Я могу ошибаться, но мне кажется (что и врачи подтверждают), что комплексный подход в реабилитации более эффективен и она должна проходить в вышеуказанном формате? 


  • 0

#8 xzabr

xzabr
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 10:47

Может быть подскажите других хороших реабилитологов в Москве при травме голеностопа (повреждение передней таранно-малоберцовой связки, расхождение в области межберцового синдесмоза под вопросом). 

Пока врачи направляют к Арькову; в ЦИТО (отделение спортивной и балетной травмы, Козлова Елена Сергеевна). Также от спортсменок слышала хорошие отзывы о реабилитации в Подмосковье, село Голубое.


  • 0

#9 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 24 January 2022 - 08:38

А никаких секретов и нет, есть верный диагноз и неверный. Если специалист адекватный, то при невозможности установить проблему он не будет брать человека, лишь бы заработать. Ну а если возьмёт,  в лучшем случае результата не будет.

Все онлайн лечения, это развод людей на деньги ! Без пальпации, без выяснения некоторых моментов, диагноз не поставить.

Все верно! Только еще проблема найти нормального ортопеда/реабилитолога/кенезиолога, способного поставить правильный диагноз и установить первопричины, после чего уже и выработать необходимые мероприятия..  А так да, ничего секретного.. сам нашел себе все курсы на ютьюбе, один из них помог очень хорошо... 


Сообщение отредактировал Hondist: 24 January 2022 - 08:54

  • 0

#10 xzabr

xzabr
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 12:52

Да, я покупала у него курс. Мне не помог, к сожалению. Причин может быть много, от того, что курс онлайн и невозможно проследить, правильно ли делаешь упражнения до того, что просто банально его упражнения в моем случае не сработали. На самом деле, никаких секретных упражнений, которыми якобы владеют продвинутые реабилитологи, не существует, все давно выложено на просторах интернета, только бесплатно.

Мари, а реабилитолога, который помог, нашли в итоге? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных