X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

черный салан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 16:54

Я хочу попросить какая ситуация с проектом Черной Салан.Будет ли он реализирован или нет?
  • 0

#2 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 19:06

А где это?
  • 0

#3 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 14 October 2008 - 04:11

Ещё конь не валался...
Нет инвесторов!
И, думается мне, теперь уже не будет, всвязи с кризисом.

PS: Проекту уже лет 10, вы ещё верите в его реализацию?

PPS: Где это? Это в Кемеровской области. За Междуреченском есть отличная гора Черный Салан (Шаман), с перепадом 800-900 метров и хорошими уклонами...
  • 0

#4 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2008 - 19:31

А! Шаман-то? Угу. Лет через 10 что-нить узнаем.
  • 0

#5 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 21:17

Мне кажется,что здес есть и другой причине кроме инвеститоров,потому что если будет реализирован етот проект,етот курорт будет создать большая конкуренция Шерегеше.Ето еще можно быть ода из причины для реализации такие проекты как "Танай",а на Черной Салан-нет.По моему если власти решить реализировать етот проект,будет найти деньги. ....Простите для мой плохой Руский-я не русиян.
  • 0

#6 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2008 - 21:20

А почему так интересуешься Саланом?
  • 0

#7 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 21:53

Потому что у меня нет другая работа.Шутка.Меня интересно почему в Росий при наличии такие гор,как Алтай,Кузнецкий Алатау и Саяны нет настоящие горнолыжые курорты на которые могут состояться международние состезания.
  • 0

#8 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 22:12

chernii, это очень просто. Строительство горнолыжного курорта требует очень больших вложений, а прибыль он начинает приносить только через 10-15 лет. Кроме того, в России аэропорты строили в равнинной местности, на большом расстоянии от гор. Например, чтобы попасть из ближайшего аэропорта в Шерегеш, нужно проехать около 200 км по малонаселенной местности.
Как ты видишь, одновременно с курортом нужно построить аэропорт или хорошее шоссе длиной 100-300 км. Это очень большие затраты и с высоким риском, к тому же. Во многих горных районах нет также и электричества, и водопровода. Все это надо будет построить.

А ты ездил куда-нибудь в Сибирь или хотя бы на Урал?
  • 0

#9 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 22:51

Нет,но если у меня возможность,я буду посетить Сибир и по специално озеро Байкал,а какая же ситуация с Байкалске?Гдето я был чел,что и там есть планы дла писти с перепадом 800м.
  • 0

#10 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 00:11

И skiper,именно поетому Черный Салан уникален.Эта гора находиться всего на 30км от 100хил город Междуреченск и на 100км от 500хил Новокузнецк.
  • 0

#11 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2008 - 20:51

chernii, про Черный Салан спроси на www.mustag.ru
А лучше приезжай в декабре в Шерегеш. Там и спросишь.
  • 0

#12 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 21 October 2008 - 03:57

Во многих горных районах нет также и электричества, и водопровода. Все это надо будет построить.


Как раз под Саланом проходит высоковольтная ЛЭП, железная дорога и течёт река немаленькая - строй-нехочу, но пока ниче там не сдвинулось...
  • 0

#13 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 21:55

А как думает местние о переспективе строителство трасы и подемики на горе Черны Салан.В сайте города Междуреченск я увидел проект для развитие на ГЛК Югус,а для Черный Салан не увидел такой.Мне кажется,что местние не интересуется от болшие переспективи гора Черный Салан,тем не менее стоить ето,что рядом с ета гора стоить поселок Теба,которой имеет 600 жителей(Столько,сколко имеет ряд большие альпийские курорты.
  • 0

#14 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2008 - 22:19

chernii, посмотри здесь:
http://www.mustag.ru...opic.php?t=6212
http://www.mustag.ru...pic.php?t=11509

В Байкальске освоена гора с перепадом около 400 м, там можно хорошо покататься весной, но зимой холодно. Очень красиво.
  • 0

#15 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 07 November 2008 - 05:43

А как думает местние о переспективе строителство трасы и подемики на горе Черны Салан.В сайте города Междуреченск я увидел проект для развитие на ГЛК Югус,а для Черный Салан не увидел такой.Мне кажется,что местние не интересуется от болшие переспективи гора Черный Салан,тем не менее стоить ето,что рядом с ета гора стоить поселок Теба,которой имеет 600 жителей(Столько,сколко имеет ряд большие альпийские курорты.


Если курорт на Черном Салане будет построен, это будет ПРЕКРАСНО! Я первый туда приеду кататься!..
  • 0

#16 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 13:10

Очень старые форумы skiper,в них последие постиниги из 2005-2006г.Сегодня чтото можно ппроменилось.В них говорят о Танай,как о проект,а он по настоящем в полности построен. Надо искать форумы,в которые обсуждается ситуация на сегоднешный день.
  • 0

#17 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 02:01

Привет, я бы хотел воскресить тема для ГЛК Черной Салан. Прошли несколько лет от последное обсуждения.Скоро я нашел это информацию в интернете. Планы деиствительно громадные -

http://en.coolrefera...здоровительного

Если это все будет реализовано, то этот курорт будеть своево рода российское Оре.


  • 0

#18 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 17 February 2013 - 05:08

 будеть своево рода российское Оре.

 

Российское что?.  )))
На Черном Салане по прежнему тишина, спокойствие, красота! Охотники охотятся.. Иногда бэккантристы приезжают покататься. С палаточками. Хорошо!...


  • 0

#19 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 October 2020 - 18:57

Воскресим тему?!))
Вроде как дело сдвинулось, грант выиграли. Дело за малым, все воплотить в жизнь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных