X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Солнцезащитные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21 Aндрей

Aндрей
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 16 July 2008 - 23:08

Пока радует, но вроде дожди по прогнозу ближайшие пару дней
  • 0

#22 BoardMan

BoardMan
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 12:07

Теперь вопросы:
1. Выбор цвета линз, применительно к лыжному спорту.
2. Требования к оправе очков.
3. Применимость линз типа Фотохром (старое название "хамелеоны")
4. Борьба с запотеванием очков

Заранее благодарю всех ответивших. Надеюсь тема будет полезной


Я тут тоже искал себе очки спортивные очки и наткнулся на достаточно интересные линзы, которые хочу вставить в спортивную оправу. Позиционируются они, правда, как очковые линзы для водителей, но, на мой взгляд, очень даже удобны и для спорта! 8-)


Вот здесь их можно посмотреть!

  • 0

#23 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 23 July 2008 - 19:41

Я тут тоже искал себе очки спортивные очки и наткнулся на достаточно интересные линзы, которые хочу вставить в спортивную оправу. Позиционируются они, правда, как очковые линзы для водителей, но, на мой взгляд, очень даже удобны и для спорта! 8-)


Вот здесь их можно посмотреть!


Ценник сравним с щитком CASCO. Я бы взял щиток.

Сообщение отредактировал Biathlonist: 23 July 2008 - 19:42

  • 0

#24 BIN1979

BIN1979
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 July 2008 - 10:38

1. Цвет линз. Не стоит брать красный (оранжевый). Лучше со сменными линзами - серые + желтые. Желтые (просветляющие) на пасмурную погоду. Стекла всех спортивных очков делают из поликарбоната из соображений безопасности.
2. Оправа. Должна быть прочной, удобной и легкой. На переносице - мягкий материал.
3. Линзы фотохром. Ничего по этому поводу сказать не могу. Наверное удобно. Хотя на практике - не знаю.
4. С запотеванием бороться бесполезно. Единственное, что можно попробовать сделать - протереть линзы спиртом. А лучше использовать козырек. Как у Бьорндалена к примеру. :-D Хотя у меня например очки не запотевают. Единственное, когда их на лоб сдвинешь, а потом снова на глаза - тогда да. Но и отходят быстро.

Что касается меня лично. У меня уже три года очки Uvex Mantra. Серые, достаточно темные линзы. В принципе, мне хватает. Они снимают блики со снега, значительно затемняют при солнечной погоде. Главное - брать фирменные очки. Чтобы у линз была реальная UV-защита. А не китайская шляпа, которая просто подкрашена. А так, как говорится, на вкус и цвет...


Вы знаете, а я натирал спиртом - не помогало, не поверите, но жидкое мыло помогло (как противогазы в ВС РФ!), у меня UVEX skyper, больше защитный летний вариант, ищу чего-нибудь на зиму, т.к. глаза после Лыжни России 2 недели лечил. Попробую найти тоже UVEX - вроде недорого.
  • 0

#25 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 24 July 2008 - 18:59

Вы знаете, а я натирал спиртом - не помогало, не поверите, но жидкое мыло помогло (как противогазы в ВС РФ!), у меня UVEX skyper, больше защитный летний вариант, ищу чего-нибудь на зиму, т.к. глаза после Лыжни России 2 недели лечил. Попробую найти тоже UVEX - вроде недорого.


Фирма Uvex специализируется на средствах защиты зрения. Работает на рынке давно. Спектр продукции - от промышленных защитных масок до спортивных очков. Также есть шлемы. По цене приемлемо. Я свои очки покупал за 900 рублей. Я доволен. Но сейчас хочу купить щиток CASCO.
  • 0

#26 Aндрей

Aндрей
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 July 2008 - 15:39

Я тут тоже искал себе очки спортивные очки и наткнулся на достаточно интересные линзы, которые хочу вставить в спортивную оправу. Позиционируются они, правда, как очковые линзы для водителей, но, на мой взгляд, очень даже удобны и для спорта! 8-)


Вот здесь их можно посмотреть!


Тут проблема такая - у спортивных очков большая кривизна линз, в связи с этим фирмы, занимающиеся оптикой начинают раздувать щеки и гнуть пальцы - типа это невероятно сложная работа - поменять линзы в спортивных очках.
Можно конечно в спортивные очки воткнуть линзы DriveWear, но цена очков выскакивает как пара фишек-карбонов :)
В начале темы я и собирался так сделать, но обломился, как только ценник узнал :)
  • 0

#27 Aндрей

Aндрей
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 July 2008 - 15:41

Фирма Uvex специализируется на средствах защиты зрения. Работает на рынке давно. Спектр продукции - от промышленных защитных масок до спортивных очков. Также есть шлемы. По цене приемлемо. Я свои очки покупал за 900 рублей. Я доволен. Но сейчас хочу купить щиток CASCO.


Я тоже к такому решению пришел
У нас CASCO "Спорт и отдых" возит, в курсе?
  • 0

#28 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 29 July 2008 - 19:24

Я тоже к такому решению пришел
У нас CASCO "Спорт и отдых" возит, в курсе?


Я думаю, что обращусь в старый добрый "Триал-Спорт". Уж больно хочется со скидкой прикупить.
  • 0

#29 Aндрей

Aндрей
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 July 2008 - 21:05

Я думаю, что обращусь в старый добрый "Триал-Спорт". Уж больно хочется со скидкой прикупить.


А у меня наоборот, в "Спорт и отдых" скидка - 15% :)
В Триале какая скидка по дисконтным картам?
  • 0

#30 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 29 July 2008 - 23:35

В Триале скидка везде 5%. Мне кстати не очень понравился магазин. Ювента-спорт намного лучше. Мурманчане, завидуйте =)
  • 0

#31 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 30 July 2008 - 19:57

А у меня наоборот, в "Спорт и отдых" скидка - 15% :)
В Триале какая скидка по дисконтным картам?


У меня там скидка от 20 до 40 процентов. К примеру, в этом году я мог купить новые Alpina TCS вместо 10 за 6 тыс.
Лыжи свои я брал вместо 14000 за 11300. Палки вместо 6 за 3,6 и тд. У меня нет дисконтной карты.
  • 0

#32 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 30 July 2008 - 19:57

В Триале скидка везде 5%. Мне кстати не очень понравился магазин. Ювента-спорт намного лучше. Мурманчане, завидуйте =)


Чему завидовать-то?
  • 0

#33 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 30 July 2008 - 19:59

В Триале скидка везде 5%. Мне кстати не очень понравился магазин. Ювента-спорт намного лучше. Мурманчане, завидуйте =)


Чему завидовать-то?
  • 0

#34 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 10 August 2008 - 19:35

Напарник, привет. В "Спорте и отдыхе", скоро будет скидка -20%. К тому-же, есть человечек там свой. Можно и процентов 30 сделать скидку :)
  • 0

#35 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 10 August 2008 - 19:41

Напарник, привет. В "Спорте и отдыхе", скоро будет скидка -20%. К тому-же, есть человечек там свой. Можно и процентов 30 сделать скидку :)


Зер гуд, Вольдемар!
  • 0

#36 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2008 - 19:45

Чему завидовать-то?


Выбор экипировки в Москве шире, зато снег зимой - дефицит. Итог - завидовать пожалуй нечему.

По поводу магазинов - был в нескольких - и ювента меньше всего понравилась (по совокупности параметров). В триале не был - не могу ничего сказать, но подозреваю что это что-то вроде спортмастера и канта (т.е. средний уровень). Больше всего понравился спорт-депо магазин в сокольниках. Хотя иногда имеет смысл покупать у спортивных барыг - но там надо держать ухо востро...(не для новичков).
  • 0

#37 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 10 August 2008 - 19:49

Реально, в наше время по-моему вообще нигде нет проблем с экипировкой. Это вам не начало 90-х, когда задрипаные Фишера было за счастье купить за бешеные деньги! А вот снег ни за какие деньги не купишь! :)
  • 0

#38 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 10 August 2008 - 19:52

Ду хаст их зер гут соларгласс? Адики подойдут. Те что с ленточкой. Бьорндалленовский "Каско" не лучший выбор. Бутафорские они какие-то... В "Спорте и отдыхе" стоили 4000 рублей.
  • 0

#39 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2008 - 19:56

Реально, в наше время по-моему вообще нигде нет проблем с экипировкой. Это вам не начало 90-х, когда задрипаные Фишера было за счастье купить за бешеные деньги! А вот снег ни за какие деньги не купишь! :)


Это да - что реально раздражает (и даже бесит) - это то что вроде бы везде пропаганда спорта. А с другой стороны скажем трасс для беговых лыж в Москве раз и обчёлся (хотя температура зимой была отрицательная и держалась долго). Неужели нельзя обеспечить искусственный снег (сорри, немного не в тему но...)?
  • 0

#40 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 10 August 2008 - 20:05

Это да - что реально раздражает (и даже бесит) - это то что вроде бы везде пропаганда спорта. А с другой стороны скажем трасс для беговых лыж в Москве раз и обчёлся (хотя температура зимой была отрицательная и держалась долго). Неужели нельзя обеспечить искусственный снег (сорри, немного не в тему но...)?


У нас есть трасса, котрую еще при советах начили строить - поставили стоблы под фонари, отсыпка, даже частично асфальт.. И все. Замерло. Чтобы доделать, надо от силы мультов пять деревянных. И была бы не трасса - песня! Зато бл... строят хер знает где ТАКИЕ стадионы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных