X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Salomon X-Max 130 - мини отзыв и благодарность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2020 - 22:33

не то слово ) во-первых он удивил , сказав : зачем тебе новые боты , когда еще старые норм ??  Затем не поленился сходил в другой павильон и принес желтые . напоследок подарил стельку , которую не было в комплекте . Но экс максы 18-го года я бы не стал покупать , в фальконах перетоптался бы . Так что тут смотря откуда смотреть..

Саша - он вообще очень неординарный человек. 


  • 1

#182 goshaOne

goshaOne
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 11 March 2020 - 23:03

Хотел бы выразить благодарность Майору. Еще в августе помог подобрать ботинки. Т.к. первые ботинки покупал сам, и естественно они оказались велики.Приходилось постоянно перетягиввть бот. В итоге с Майором выбрали Саломоны х максы 130 18 года. Только сейчас вернулся с больших гор, остался очень доволен ботиноком. Буду рекомендовать Майора. На своем опыте понял, что скупой платит дважды. Лучше 1 раз обратиться к профессионалам и приобрести правильный ботинок.
  • 2

#183 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 March 2020 - 07:52

Ехал покупать 18- ый год ,

https://www.zimnie.c...etablack-acide/

а взял по совету продавца предыдущие желтые , которые по цвету мне совсем не в дугу , зато правильный внутренник , бустер и улучшайзеры - передний спойлер, вставка под пятку

https://www.zimnie.c...0-white-yellow/

Мерил их . Так что инфа 100%


Я мерил эти жёлтые 16-17г, мне показались какими то мягкими слишком, в сравнении в моими бело-желтыми сезона 15-16. Может связано с запеканием, а может пластик стал другой ...
  • 0

#184 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 March 2020 - 14:09

Если прикрутите передний и задний спойлеры ботинки станут сильно жестче, мне без них как в домашних тапочках  было.

5e6e0ce91ff68_.jpg


  • 1

#185 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 17:16

Имхо, может быть речь не столько о жесткости при сгибании вперед, сколько о плотности посадки голени?

В моем случае чем больше верхнюю клипсу и бустер затянешь, тем лучше. Фактически я еще не обнаружил предела этой затяжки. Больше чем сейчас явно можно, но уже за голень страшноicon_smile.gif) Ноги и так после каталки формы перевернутой бутылки.

Спойлеры, передний и задний, казалось бы, способствуют плотной посадке голени.

Бустер я так вовсе двумя руками тяну, одной рукой пряжку нажимаю, чтобы легче стропе двигаться, второй рукой стропу тяну до упора.


Сообщение отредактировал кум808: 15 March 2020 - 17:27

  • 0

#186 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 17:54

Мне вот что-то тоже кажется, передний спойлер для более плотной посадки, задний для большего угла наклона голени.


  • 0

#187 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 March 2020 - 18:07

Передний спойлер увеличивает жесткость при сгибе вперед (существенно, похоже как со 120 на 140 ботинки пересели), задний - угол наклона голени вперед увеличивает до спортивного. Если объем голенища великоват, то можно гребенки клипс переставить не заморачиваясь спойлерами. Бустер действительно тяжело затягивать особенно если положение тела неудобное. Надо будет бустер на двойной спортивный ремень поменять как у хедов или у нордики, вот карантин закончится, куплю ремни в Канте в секондхенде. 

5e6e475770b34_Double_Power_Booster_Velcr


Сообщение отредактировал ping_new: 15 March 2020 - 18:18

  • 0

#188 Azimbekov

Azimbekov
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 15 March 2020 - 22:00

Можно ли открутить сразу 2 задних винта, кто знает? На трассе все супер, но иногда я катаюсь внетрассы. Не очень комфортно в этих ботинках, по коленям бьют. Или же надо купить еще одни боты для внетрассы?


  • 0

#189 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 March 2020 - 23:03

Нет. Не надо.
  • 0

#190 Green Tiger

Green Tiger
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2020 - 12:35

Здравствуйте, коллеги!

Ни в коем случае не покупайте Salomon 2018-19 S/MAX 130.

Далее цитата из моей досудебки продавцу:

"14.01.2020 г. в Вашем магазине мной был приобретен товар «горнолыжные ботинки Salomon 2018-19 S/MAX 130 р-р 27 по кассовому чеку (ФД 4513, копию прилагаю) за сумму 21594 руб. Указанные ботинки сразу после приобретения были подогнаны по моим ногам Вашими специалистами в Вашем сервисном центре, находящемся при магазине.

При последующей эксплуатации данного товара мной был обнаружен неустранимый конструктивный недостаток, а именно: люфт голенища ботинка относительно нижней части (т. нз. галоши), что не позволяет безопасно использовать товар по назначению (отсутствие должного контроля лыж через ботинки, высокая опасность травмы)."

 

Предыдущий мой Salomon 2014 S/MAX 130 был идеален и служил верой и правдой. Именно в нем я сдал на LSSL.

На фото этот узел на старых ботинках (желто-белых) - все идеально. А на новых его просто нет. Совсем. Вместо него черная пластмасска, которая НЕ соединяет верх и галошу.

 

Продавец претензию признал обоснованной, собирается вернуть деньги.


  • 0

#191 Green Tiger

Green Tiger
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2020 - 12:38

Прилагаю фото.

Прикрепленные изображения

  • s-max-130__L40547500_1.jpg
  • IMG_2765.JPG
  • IMG_2766.JPG

  • 0

#192 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 June 2020 - 14:36

А черная накладка с надписью flex booster и двумя винтами это разве не он? На первом фото? Винты не крепят калошу?blink.png


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 28 June 2020 - 14:39

  • 0

#193 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 June 2020 - 14:49

дело конечно ваше. вопрос : хорошо сделали ботинок? как на ноге? если бы я купил ботинок со скидкой больше 40% и мне его сделали что все в нем хорошо, я бы засверлил на сквозь болты как делает хед и поставил с обратной стороны закладные. причем засверлив 2 болта жесткеость увеличилась бы в разы. но это так, мои рассуждения.


  • 2

#194 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 15:06

Прилагаю фото.

Пошёл за коробкой, ща гляну.
Всё по фенг шую, ничего не болтается.

Прикрепленные изображения

  • DSC_6293.JPG

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 28 June 2020 - 15:22

  • 0

#195 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 15:24

Здравствуйте, коллеги!
Ни в коем случае не покупайте Salomon 2018-19 S/MAX 130.
Далее цитата из моей досудебки продавцу:
"14.01.2020 г. в Вашем магазине мной был приобретен товар «горнолыжные ботинки Salomon 2018-19 S/MAX 130 р-р 27 по кассовому чеку (ФД 4513, копию прилагаю) за сумму 21594 руб. Указанные ботинки сразу после приобретения были подогнаны по моим ногам Вашими специалистами в Вашем сервисном центре, находящемся при магазине.
При последующей эксплуатации данного товара мной был обнаружен неустранимый конструктивный недостаток, а именно: люфт голенища ботинка относительно нижней части (т. нз. галоши), что не позволяет безопасно использовать товар по назначению (отсутствие должного контроля лыж через ботинки, высокая опасность травмы)."

Предыдущий мой Salomon 2014 S/MAX 130 был идеален и служил верой и правдой. Именно в нем я сдал на LSSL.
На фото этот узел на старых ботинках (желто-белых) - все идеально. А на новых его просто нет. Совсем. Вместо него черная пластмасска, которая НЕ соединяет верх и галошу.

Продавец претензию признал обоснованной, собирается вернуть деньги.

И вообще, для меня, как-то странно не обкатав ботинок, не умяв внутренник подгонять ботинки.
  • 0

#196 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 June 2020 - 19:10

Прилагаю фото.

Что было в старых понятно, а что не так с новыми неясно, фотографий новых я что-то не вижу.


  • 0

#197 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 19:59

Здравствуйте, коллеги!

Ни в коем случае не покупайте Salomon 2018-19 S/MAX 130.

Далее цитата из моей досудебки продавцу:

"14.01.2020 г. в Вашем магазине мной был приобретен товар «горнолыжные ботинки Salomon 2018-19 S/MAX 130 р-р 27 по кассовому чеку (ФД 4513, копию прилагаю) за сумму 21594 руб. Указанные ботинки сразу после приобретения были подогнаны по моим ногам Вашими специалистами в Вашем сервисном центре, находящемся при магазине.

При последующей эксплуатации данного товара мной был обнаружен неустранимый конструктивный недостаток, а именно: люфт голенища ботинка относительно нижней части (т. нз. галоши), что не позволяет безопасно использовать товар по назначению (отсутствие должного контроля лыж через ботинки, высокая опасность травмы)."

 

Предыдущий мой Salomon 2014 S/MAX 130 был идеален и служил верой и правдой. Именно в нем я сдал на LSSL.

На фото этот узел на старых ботинках (желто-белых) - все идеально. А на новых его просто нет. Совсем. Вместо него черная пластмасска, которая НЕ соединяет верх и галошу.

 

Продавец претензию признал обоснованной, собирается вернуть деньги.

В 2014 году ботинок S/MAX 130 еще не существовало. Речь о Xmax130?

А подробности таки интересны, о том, что нет сзади силового крепления голенища и низа на S max.....


  • 1

#198 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 June 2020 - 20:24

*
Популярное сообщение!

Попробую объяснить. Ботинок состоит из 2 частей. Назовем галоша и голенище. Связующим узлом является болты боковые ( у других фирм там находится система кантинга) и задняя центральная система регулировки наклона и жёсткости. У х max эта система соединяла галошу и голенище двумя или одним болтом. На внутренней части стояли закладные. У s max этого нет. Болты вкручены не на сквозь а в голенище. Я конечно не инженер Саломона, но оставил бы прежнюю систему. Люди катающиеся на этих ботинках пока не жаловались. Что могло произойти-ботинок неправильно отформировали и задняя часть галоши потеряла свою жесткость. Выход я уже писал выше. Насквозь как в старом добром x maxе. Удачи.
  • 6

#199 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 22:15

В 2014 году ботинок S/MAX 130 еще не существовало. Речь о Xmax130?
А подробности таки интересны, о том, что нет сзади силового крепления голенища и низа на S max.....

Да всё на s max в порядке. Смотри мою фотку.
Когда чёрный пин вклинивается, в нижний паз, между элементами голоши и голенища то голенище становится неподвижным. Если же вклинится в верхний паз, soft позиция, то голенище "люфтит" немного.
  • 0

#200 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 June 2020 - 08:03

И вообще, для меня, как-то странно не обкатав ботинок, не умяв внутренник подгонять ботинки.

Фишер ваки ренжеры мне сначало стельки, потом подогнали. С 14 полет нормальный 50+ дней в сезоне.
Спасибо Гордееву.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных