X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноукайт. Обучение, компания )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 dfl12

dfl12
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 08 November 2011 - 10:02

Посмотреть объявление: Добрый день. Катаюсь на доске, давно хочу попробовать сноукайтинг. Может есть такие же желающие попробовать научиться и начать кататься не со скучных горок степаново или сорочан, а на открытых пространствах без очередей и подъемников? =)
  • 0

#2 Makika

Makika
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2011 - 10:24

Здрасте! Есть! Тоже хочу етой зимой попробовать.
  • 0

#3 dfl12

dfl12
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 08 November 2011 - 10:50

=) может еще будут желающие.. кстати, если кто знает хорошую недорогую =) кайт школу, оставьте, плиз контакты
  • 0

#4 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 November 2011 - 12:21

у нас в Подмосковье просторов-то со снегом- не особо.. там-же в Яхроме и то если снег не сдует с поля.. недорогие школы.. сейчас все учат на планочных кайтах -надувастиках,но если Вы берете парафойл на ручках именно для зимнего кайтинга не для трюков- то все становится в разы дешевле.. попробовать поуправлять пилотажкой можно и за 3 тыс. чтобы ездить б/у кайт фойл-ручечник стоит ок. 6-8 тыс.
  • 0

#5 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 08 November 2011 - 20:29

... на подъезде к Соро не раз видел сноукайтеров, у них там целая площадка. На юге ребятки под Бронницами кайтят. Я у себя в деревне :-D . Пока правда только пилотажку гоняю. Вот думаю как снег ляжет попробовать ее в сильный ветер как тяговый. Только дилемма встала - борд или лыжи :-k ?
А вообще и здесь где то поднимался этот вопрос - где попробовать да покататься, да и в сети масса предложений....
Ищущий да обрящет, как говорится.
  • 0

#6 ОранжевыйЕжик

ОранжевыйЕжик
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 18:05

Я давно мечтаю научиться! Катаюсь на сноуборде, умею тренировочным кайтом управлять (пилотажкой)
Берите меня в компанию :)
кстати, пилотажку могу взять на какую нибудь покатушку - потренироваться можно немного)
  • 0

#7 Dron__

Dron__

    В поиске.... :)

  • Лыжебордеры
  • 765 сообщений
  • Город:MOW-AER-HRG-AYT

Отправлено 03 January 2012 - 14:08

компания собиралась?
тоже хочу выехать, начать!
доучился прошлой весной во Вьетнаме до бодидрага в воде, на вейк с кайтом не встал, на вейке катаем летом на катере в Пирогово...

короче, навыки есть, а сейчас просто надоело отвозить деньги в Волены - да и скучно уже там, а в Альпы на эти вых не уехал..

давайте соберемся - попробуем!?
  • 0

#8 serj777

serj777
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 January 2012 - 15:37

Привет всем, есть кайт, трапеция и еще пилотажка(для обучения небольшой кайт), катаюсь сейчас когда ветер, иногда и в Волен-Степеново гоняю на склоны, можем на завтра организоваться выехать. Вообще я из Зеленограда, здесь в окрестностях есть пара хороших мест для сноукайтинга, можем созвониться, мой 8 916 965 00 47 тогда и договоримся, конечно еще если ветер будет не менее 3-4м/с :yahoo:
  • 0

#9 serj777

serj777
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 January 2012 - 15:59

=) может еще будут желающие.. кстати, если кто знает хорошую недорогую =) кайт школу, оставьте, плиз контакты

Занимался в кайт-школе Московский десант, в 2007ом(поехал на кайте в первый же день),
там рулил Санчес и Ромбик, они в свое время даже организовывали кайт-фестиваль на Московском море. Еще есть отличная школа у Дена-змея http://zmey.ru/node/8
По терминологии хороший онлайн учебник:
http://kites.ru/cont...ocenter/154/277
обучающие видео: How to Snowkite Volume 1 Basics
(http://rutracker.org...c.php?t=1226751)
и Kiteboarding Progression Beginner.Tekilla(http://rutracker.org...c.php?t=2203617)

Сообщение отредактировал serj777: 03 January 2012 - 16:02

  • 0

#10 Zefir

Zefir
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 03 January 2012 - 16:45

Я с удовольствием к вам присоединюсь) Знаю, что в Строгино катаются, но это только когда вода в пойме замерзнет.
  • 0

#11 Dron__

Dron__

    В поиске.... :)

  • Лыжебордеры
  • 765 сообщений
  • Город:MOW-AER-HRG-AYT

Отправлено 03 January 2012 - 18:10

serj777, завтра ветер слабый, а вроде на 5-е 6-е ветер получше обещают?
http://www.windguru....x.php?sc=287086

ты в Волен и Степу с кайтом что-ли гоняешь??

мне посоветовали оз. Сенеж и там человека Николай Рахматов, он IKO инструктор, обучает...

serj777, ты вообще как насчет обучения? готов нас поучить? :)
или вместе рулим в какую-нить кайт школу чтоб там инструктора были?
  • 0

#12 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6397 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 03 January 2012 - 21:11

А я еле хожу. Вчера и сегодня укатались в хлам. Похоже завтра будет еще круче. За окном -сыплет. В виндгуру - раздувает. Наконецто-то попробовал катать на монолыже. Не советую, выпрыгнул а как приземлять сразу не сообразил. Собирал моск по полю. Успеть бы отоспаться.
  • 0

#13 serj777

serj777
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 January 2012 - 21:34

serj777, завтра ветер слабый, а вроде на 5-е 6-е ветер получше обещают?
http://www.windguru....x.php?sc=287086

ты в Волен и Степу с кайтом что-ли гоняешь??

мне посоветовали оз. Сенеж и там человека Николай Рахматов, он IKO инструктор, обучает...

serj777, ты вообще как насчет обучения? готов нас поучить? :)
или вместе рулим в какую-нить кайт школу чтоб там инструктора были?

вот сейчас до 19:00 занимался, ветер 6м/с, ровный, на 10кв.м куполе тяга вполне приличная, скорость как если прямым спуском на 5 склоне в Волене съезжать то приблизительно в конце склона такая:)
так что такой ветер для обучения и чтоб попробовать на 10 не гут, лучше 3-4м/с, как раз завтра во 2ой половине дня на Сенеже такой обещают, правда там под снегом кое-где вода, еще позавчера была, может подмерзнет к завтрашнему дню.
В Волен я просто кататься езжу, хотя там ряжом есть поля где можно и на кайте попробовать, вот снега еще побольше навалит и запросто можно будет.
Про Николая Рахматова слышал, если есть желание правильно научиться кататься или отточить мастерство, то это к нему, или к Дену-змею в его школу. Я могу только основы рассказать, упражнения на пилотажке показать, просто так, что знаю, а если у кого есть кайт то и за компанию погонять на перегонки.

Сообщение отредактировал serj777: 03 January 2012 - 22:01

  • 0

#14 serj777

serj777
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 January 2012 - 21:50

А я еле хожу. Вчера и сегодня укатались в хлам. Похоже завтра будет еще круче. За окном -сыплет. В виндгуру - раздувает. Наконецто-то попробовал катать на монолыже. Не советую, выпрыгнул а как приземлять сразу не сообразил. Собирал моск по полю. Успеть бы отоспаться.

а как там скорость была, какие параметры кайта/ветра?
  • 0

#15 Dron__

Dron__

    В поиске.... :)

  • Лыжебордеры
  • 765 сообщений
  • Город:MOW-AER-HRG-AYT

Отправлено 06 January 2012 - 13:59

Ребят сорри, я тут разболелся немного, лечусь..
поэтому пока никуда не выезжал...
serj777, спасибо за предложение, обязательно позвоню тебе как выздоровлю!
Возьми пока Zefir"у поучи на пилотажке? :)
  • 0

#16 Zefir

Zefir
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 January 2012 - 14:06

:angel:
  • 0

#17 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6397 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 January 2012 - 15:26

а как там скорость была, какие параметры кайта/ветра?

Свою скорость не мерил.
Ветер был 5-7, порывы до 9.2
Катал на 12-и метровом свичблейде.
  • 0

#18 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 January 2012 - 18:48

как ветер будет и снег (ну блин опять плюс) могу азы подсказать. сам катаюсь в строгино и давно мечтаю на хим полях (но то некогда то одному влом)
  • 0

#19 serj777

serj777
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 January 2012 - 09:23

Так снег есть ветер тоже! Просыпаемся и выздоравливаемся! Сегодня катаем в районе дер. Рузино(15-16км Пятницкого ш.)
  • 0

#20 ОранжевыйЕжик

ОранжевыйЕжик
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 15:39

компания собиралась?
тоже хочу выехать, начать!
доучился прошлой весной во Вьетнаме до бодидрага в воде, на вейк с кайтом не встал, на вейке катаем летом на катере в Пирогово...

короче, навыки есть, а сейчас просто надоело отвозить деньги в Волены - да и скучно уже там, а в Альпы на эти вых не уехал..

давайте соберемся - попробуем!?



давайте соберемся!
я тоже могу научить управлять пилотажкой (у меня есть), а сама бы с удовольствием продолжила обучение с настоящим кайтом!

serj777
ты мог бы поучить немного? :)
как вчера покатался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных