X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Комбинезоны??? Где и какие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 10:37

Выбираем жене комбинезон, погодка у нас бывает разная... Бывает ветра и холод вообще дикие... А бывает и жара.. У нас нашли только crow в триале, совсем не понравился, кулзоны и аирбластеры, есть ещё rehall, нужен ли утеплитель в комбезе? Или мембрану лучше хорошую взять.. Простт потеть в нем тоже не хочется, собственно как и мёрзнуть) как вообще эти фирмы? Может интернет магазин посоветуйте с выбором комбезов? В траектории и карте мало и дороговато, бюджет в районе 15 20 тыщ
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 10:48

*
Популярное сообщение!

комбинезон не нужен


  • 4

#3 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 February 2019 - 10:48

Мне нравятся комбезы 8848 Altitude,  ношу уже второй. 

Но утеплителя в них нет,  если не считать подкладки и небольшого утепления на спине. 

http://8848-altitude...shop/category/3

5c779285d16ba_IMG_8555.jpg


Сообщение отредактировал ALEX3M: 28 February 2019 - 10:49

  • 1

#4 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 28 February 2019 - 10:58

 Бывает ветра и холод вообще дикие... А бывает и жара.. 

Комбинезон - плохая идея для таких условий!


  • 1

#5 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2019 - 13:44

Девочкам нравятся комбезы, и они мерзлявые им кулзон заходит. Знаю 2х девочек и 1 мальчика, довольны кулзоном, правда мальчику жарко при -5 и до 0, +5 (в более теплом не катали)но под низ минимум одежды одевает, зато в -15 и ниже хорошо. Девочкам всегда хорошо не жалуются )
  • 0

#6 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 13:52

А бластеры без утеплителя как? Норм катать будет у минус 15 интересно? В обычной терме и флиске?
  • 0

#7 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2019 - 13:56

А бластеры без утеплителя как? Норм катать будет у минус 15 интересно? В обычной терме и флиске?

От человека зависит. Опытным путем надо смотреть (может и норм будет, но несколько кофт чтобы на всякий случай были недалеко )
  • 0

#8 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 28 February 2019 - 15:58

А бластеры без утеплителя как? Норм катать будет у минус 15 интересно? В обычной терме и флиске?

А что мешает пуховку пододеть?

Без утеплителя легче и намнооо удобнее сушить.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 28 February 2019 - 15:58

  • 1

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 16:38

согласен с Павлом, удобнее слои разделять, если у тебя не минус 30 стабильно
  • 2

#10 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 28 February 2019 - 16:38

Положу закладочку.


  • 0

#11 CJ_Silver

CJ_Silver
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 March 2019 - 04:48

Три сезона юзаю кулзон. Для нашего региона подходит отлично, в -15 катаюсь в термухе и защите, если -20 и ниже, то добавляю флиску. А вот в -5 уже может быть жарко, но вентиляция немного спасает ситуацию. Для катания с подъемников - отлично. Если надо куда-то идти/лезть, то начинаешь вариться в собственном соку.

Для себя сделал вывод, что второй такой не возьму. Но тогда бюджет уже будет выходить за 20. 


  • 0

#12 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 01 March 2019 - 17:52

У меня Crow Smasher 17-18 триаловский. Свои скидочные в 9.5-11 тыщ стоит, но сшит хрен пойми на кого. Размер Л, так если я уберу подтяжки, то мотня будет до колен, как у про-парковой крысы, если подтяжки подтянуть, будет пузо висеть. И все равно я очень доволен им. Пережил он с прошлого сезона уже более 100 катальных дней. Падений было очень много тк учился кататься. За это время немного пошоркался в некоторых местах. Утеплителя там почти нет от +3 до -23 примерно, катаю с одной флиской, только вентиляции открываю. Ходить в нем жарко в теплую погоду. На ветер просто пофигу. Я доволен, очень. Даже свои 18к он отработал за два сезона на отлично, а за 9.5 так вообще подарок.


  • 0

#13 Алла_13

Алла_13
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 17:18

в этом сезоне купила комбез кулзон, в холоную погоду флис на спине и на *опе спас более чем, когда потеплело-вентиляция вывезла, очень довольна им. кстати заказывала на авито у частника, новый, упакованный, с бирками и обошелся он в 13 тыс.

один нюанс, светлые элементы маркие и стирать только в химчистке(


  • 0

#14 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 March 2019 - 22:36

Комбинезон - плохая идея для таких условий!

как раз комбез на ветру меньше продувается.
проверено в Кировске, до 20мс.
Если утеплителя нет, то можно катать от +5 до -20.
Проверено там же.


  • 0

#15 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 15 March 2019 - 01:25

Выбираем жене комбинезон, погодка у нас бывает разная... Бывает ветра и холод вообще дикие... А бывает и жара.. У нас нашли только crow в триале, совсем не понравился, кулзоны и аирбластеры, есть ещё rehall, нужен ли утеплитель в комбезе? Или мембрану лучше хорошую взять.. Простт потеть в нем тоже не хочется, собственно как и мёрзнуть) как вообще эти фирмы? Может интернет магазин посоветуйте с выбором комбезов? В траектории и карте мало и дороговато, бюджет в районе 15 20 тыщ

 

почитай тут ветки про комбезы много понаписано уже

 

 

дама SanchoPansa кстати маркетолог кулзонов или как-то с ними ангажирована, уже попалась на рекламе в одной ветке ))

так что ее мнение трактуй соответственно

 

я в комбезах за сезон подразобрался , такой расклад:

 

Crow  это вроде триалспорт шьет, читай - рашн бренд который выдается за немецкий а шьется у косоглазых, за качество не знаю. приятно ли носить такую историю - вопрос личных предпочтений, я не поддерживаю даже 1 рублем обман в любых формах

 

8848 - не плохие, но очень уж простые и своих денег не стоят на мой взгляд

 

airblaster читал про них на evo, вроде самый дешевый комбез в америке, ниша для тех у кого денег нет, найдены были отзывы про то что рвутся

 

кулзон , тигон и аналогичные - просто мусор, все родились из этой группы:

 

https://vk.com/snowsport

 

она судя по постам вроде с самого основания палью торгует, и по ходу ее админы как раз "авторы" и создатели тигона

внешне видимо содрали с о.нил, но не аккуратно, удешевили ( я щупал оригинал лет энн назад)

заказывают их во вьетнаме по 50$ , продают с нехилой маржой, при этом вложений в дизайн 0, в конструкцию и материал 0 и бренда 0, распространяется по средством определенной аудитории с хвостами из шлемов и из задов "купил доску, сфоткался, продал доску"

 

кулзон та же самая бодяга для таких же пупырь-райдеров с хвостами, только похоже содрали со старого burton analog, а потом с LMA

продают как бренд, по факту алиэкспресс с маржой в 200%

 

Из этого же разряда есть еще snowrider , тот же самый кулзон , только вообще за 8000р

И на wildberries продавать стали qluck ( толи клук, то ли клак, то ли кулак\кулук , непонятно ) тот же кулзон только вообще за 7000р видел на авито. Все один в один, походу ткань для пошива все берут где-то в одном месте , а может и шьют даже тоже в одном

 

 

Я на твоем месте за 20 тыр руб не стал бы искать комбинезон, поискал бы куртки со штанами, и то не факт что найдется приличное что-то. Своей пассии брал в этом сезоне с японии куртку из средних ( дорого, но нигде ее больше не было) , так отдал 15тыр с доставкой, а ты комбез хочешь .. мне кажется анрил


  • 0

#16 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 15 March 2019 - 01:31

А бластеры без утеплителя как? Норм катать будет у минус 15 интересно? В обычной терме и флиске?

 

Бери что-то БЕЗ утеплителя. Это кажется что будет холодно , по факту ты двигаешься  и воздух греет внизу, алсо ты всегда сможешь одеть вниз ченить, толстовку или типатого

Утеплитель доставляет надувшийся внешний вид и как пропотеешь один раз придется стирать, а эту одежду вообще говорят лучше не стирать

 

 

достойные вещи всегда чисто без утеплителя


  • 0

#17 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 March 2019 - 09:15

почитай тут ветки про комбезы много понаписано уже


дама SanchoPansa кстати маркетолог кулзонов или как-то с ними ангажирована, уже попалась на рекламе в одной ветке ))
так что ее мнение трактуй соответственно

Я вообще парень, в самом расцвете сил!
А во вторых глупее утверждения о том что я маркетолог, не слышал. Пересказал ощущения знакомых. А работаю в нефтяной компании и далеко не маркетологом )
  • 0

#18 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2019 - 09:56

Короче комбез надо брать БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЯ. Просто слои поддеваешь иначе в теплую погоду ты сваришся в любом комбезе, т.к. в них теплопотеря значительно ниже чем у куртки и штанов. Я в 0-3 одеваю на термуху, 5-20 флиска, 20+ пуховую жилетку вот такая у меня https://www.decathlo...id_8397299.html (до -35 катал), жилетка всегда в рюкзаке. Все температурные режимы у тебя закрыты.

Плюсы комбеза:

1. Не засыпает снег во фри (куртка штаны никогда не дадут такого)

2. На пузо ничо не давит, когда застегиваешь крепы, просто сказка.

3. Очень тепло и комфортно.

4. Без проблем одевается вся защита.

Минусы

1. В кафе не очень удобно приходится завязывать рукавами, но есть модели на подтяжках

2. Если чот порвал, то менять весь комбез.

Короче минусы достаточно субъективные

Проблем с туалетом не испытывалicon_smile.gif

Сам катаю в комбезе Discovery https://www.discover...alogue/item/339 у нас в Екб делают на заказ мембрана честная 10 на 10, мне хватает, катал в -30 на Белой и -1 в КП, в разных условиях ветер, мокрый снег. Цвет сам выбираешь, стоит копейки конечно 13000

Я такой заказал http://ipic.su/img/i....1552632727.png

Ну и лайфхак: в сети https://www.famil.ru/ переодически бывают комбезы Quicksilver со скидосом 70% за 8-9 тыщ. Но это ловить надо.

Неплохой обзор комбезов 

Кулзоны быстро убиваются, видел пару экземпляров по 2 сезона и в говно!

Удачи. Комбез реально позволяет сосредоточится только на катании!


Сообщение отредактировал Asonov Artem: 15 March 2019 - 09:58

  • 1

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 11:40

Минусы как раз объективные, а вот большинство плюсов - субъективные.


  • 0

#20 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 15 March 2019 - 13:26

 

Плюсы комбеза:

1. Не засыпает снег во фри (куртка штаны никогда не дадут такого) - ерунда куртка + штаны и ничего не засыпает

2. На пузо ничо не давит, когда застегиваешь крепы, просто сказка. - пузо... вы серьезно??

3. Очень тепло и комфортно. - правильно подобранные куртка и штаны дают тот же эффект

4. Без проблем одевается вся защита. - а какие проблемы?

Минусы

1. В кафе не очень удобно приходится завязывать рукавами, но есть модели на подтяжках

2. Если чот порвал, то менять весь комбез.

 

 

 

Низ изнашивается быстрее чем верх - нельзя поменять только штаны.

Надоела расцветка - меняй весь комбез.

Изгваздался - стирай весь комбез.

Промок низ и за ночь не высох, тащи запасной комбез.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных