X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

не знаю что выбрать, помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Andrey Voronin

Andrey Voronin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 03 February 2019 - 16:32

всем здрасти

 

пока скидки и есть в наличии нужно выбрать :

bataleon goliath 159 или capita doa 156 ? в основном трассы и парк, редко пухлый, джиб еще реже.

 

капита роднее а батальон интересен (или ничего в нем интересного нет на самом деле???)

посоветуйте или монетку кидать?

спасибо)


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 17:30

Рост?Вес?Размер ноги?

Для трасс, наверное, доа, но она короче да и мягковата, я бы бсод или скорее нас под трассы брал.


  • 0

#3 Andrey Voronin

Andrey Voronin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 03 February 2019 - 18:56

Рост?Вес?Размер ноги?

Для трасс, наверное, доа, но она короче да и мягковата, я бы бсод или скорее нас под трассы брал.

180см-80кг-42р

сильно жесткую не хочу, на сильно больших скоростях не катаю, выбираю что-то универсальное в 30к, бсод дорого уже) а нас в этом сезоне не видел чо-то нигде.. вот выбор сейчас между этих 2х. доа мягкой не показалась а по весу легче чем голиаф.


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 19:28

capita


  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 21:13

156 точно мало, катал НАС 158, он мне короткий оказался, раза два через нос пытался уйти, а я Вас меньше и легче, доа Вам точно 158 или 160 нужно. Посмотрите Меркури ещё и супернову.


  • 1

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 00:21

160 идеальная отсрочка для ттх тс и 90% массовых моделей

ЗЫ
+- естественно
  • 0

#7 Andrey Voronin

Andrey Voronin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 04 February 2019 - 10:35

хотел из 2-х выбирать, а вы меня запутали еще больше))) но из всего выше сказанного я понял что рассматривать нужно капиту (и не обязательно доа) но к сожалению доа 158 или 160 в продаже свободной не вижу на данный момент.


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 15:25

мне кажется 156 ДОА прям норм досочка для парка


  • 1

#9 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 15:46

Бателеоны я совсем не знаю. Капита под этот вес и задачи будет сказка с моей точки зрения. И не обязательно ДОА. Я бы под эти задачи, если сезонов 5 уже есть, брал бы даже 152-154.


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 16:28

ну да, в парк длинная доска не нужна вообще, в общем-то


  • 0

#11 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 16:33

ну да, в парк длинная доска не нужна вообще, в общем-то

 

Спасибо, добрый человек, что разминусовал. О том и речь, что человек обозначил задачу и под неё я и советую.

Досок у меня много, но для примера, под новые цели припёр из Германии себе сейчас капиту, очень редкой ростовки. Она всего 153 и при этом вайдовая. Так что вот... рост 188 а доска 153. И полетели в меня тапки. Всё очень зависит от уровня катания и от задач.

Длинным и худым с ластами 44+ ворочать под собой большие вайдовые доски очень не просто. Ко всему вайдовые доски чуть более жесткие. Если человек хочет в парк и во флет, и он уже новичок+, то под эту задачу можно играться.

На выходных обкатал её, эта малышка просто как из "Москва слезам не верит" - Как же долго я тебя искал. - 


  • 0

#12 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 16:58

Спасибо, добрый человек, что разминусовал. О том и речь, что человек обозначил задачу и под неё я и советую.

Досок у меня много, но для примера, под новые цели припёр из Германии себе сейчас капиту, очень редкой ростовки. Она всего 153 и при этом вайдовая. Так что вот... рост 188 а доска 153. И полетели в меня тапки. Всё очень зависит от уровня катания и от задач.

Длинным и худым с ластами 44+ ворочать под собой большие вайдовые доски очень не просто. Ко всему вайдовые доски чуть более жесткие. Если человек хочет в парк и во флет, и он уже новичок+, то под эту задачу можно играться.

На выходных обкатал её, эта малышка просто как из "Москва слезам не верит" - Как же долго я тебя искал. - 

А не узко закладные с ростом 188 на доске 153?

 

Сорри офф, а что такое новичок+ кстати?


  • 0

#13 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 17:19

А не узко закладные с ростом 188 на доске 153?

 

Сорри офф, а что такое новичок+ кстати?

Нет. Поставил на предпоследние, так что ещё запас есть. А фан на этой доске был такой, что я за 4 часа даже поесть забыл :)

 

Я сам не знаю. Я только на этом форуме этот термин прочёл. На мой взгляд, это примерно 5 сезонов (все выходные) за плечами. Уверенный свитч с карвингом в нём. Как минимум почитал и знает о карвинге и тренирует его. Может взять метровый кикер без остановки (не боится его). Я для себя примерно так определяю. Причем как на этом форуме называют следующую стадию я не знаю :) 

 

Примерно от такого уровня ИМХО можно шагать дальше в более сложные флет элементы, ну или в карвинг или во фрирайд и пух. Тут уж кому что нравится.


  • 1

#14 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 17:43

офф

Скрытый текст

  • 0

#15 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 18:06

Так да, я у лагундри и прочёл первый раз вроде. Его психотропное прошлое я не знаю, но вот покатать с ним возможно доведётся. Мне термин вполне себе нравится. Русский язык, никаких заимствований. 


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 19:29

А не узко закладные с ростом 188 на доске 153?

 

Сорри офф, а что такое новичок+ кстати?

если доска специально сделана укороченной, то норм. предполагается, что на ней будут и высокие ездить


  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 19:45

Так да, я у лагундри и прочёл первый раз вроде. Его психотропное прошлое я не знаю, но вот покатать с ним возможно доведётся. Мне термин вполне себе нравится. Русский язык, никаких заимствований. 

сними видео 


  • 0

#18 Andrey Voronin

Andrey Voronin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 05 February 2019 - 00:05

всем спасибо беру доа в 156 )


  • 0

#19 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 11:02

никто тут баталеоны не катал походу))))

кароч я недавно был в раздумьях в связи с покупкой новой доски, смотрел абсолютно все и магнетрекшэны и олдскульные кэмбэры и парковые флэты/рокеры и гибриды, маркетинг канешь на месте не стоит, причем у разных годов одной и той же доски разницы колосальные в некоторых линейках. В итоге взял то что продается в триале, чтобы взять и катать, летом нужно было доску выбирать и тянуть из-за бугра. Тика в итоге взял Баталеон Голиаф 159)))))) получилось как в посте у Bananan'a Москва слезам не верит" - Как же долго я тебя искал. Который кстати мне очень помог в моральном настрое и выборе! Респект и уважуха ему)

В конце когда  я уже твердо решил брать из того что есть в триале, долго не мог определиться между тремя баталеонами Whatever/goliath/the jam - первая мягкая, джем показался для меня пока жестким, взял серединку))) и о как же я рад, накатал на ней пока пару дней, но было ровным счетом так же, меня выгоняли со склона в 10 часов вечера, с криками - мы закрываемся иди уже домой.

 

3бт - непривычно - первое впечатление было - что это? и зачем они вообще сделали 3 базы, как теперь делать нормальные дуги, не вкидывая 500% усилий - но это было ровно на 2 спуска, потом появился азарт и действительно как в рекламном ролике better butter, carve smoother. Катал пупыри, лёд, ни единого срыва, можно вообще докручивать трюки уже приземлившись))) но я катаю флэт фристайл, парка у нас нет. Доска легкая я прыгал с кантов и кочек, никакой нагрузки или усталости не чувствовал, крутить тоже легко, персы вообще молчу) Я влюбился в свою доску и доволен как слон. Мои ТТХ 186/85 нога 43.5. Тут одно из двух либо доска реально доска-раздоска, либо тут уже мой скилл поднялся на моих дровах и я в более менее сносную доску встегнулся


  • 1

#20 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 11:15

А не узко закладные с ростом 188 на доске 153?

 

2 сезона откатал на 153 BlackFire 2012/2013 flex 5, twin, camber

и я ее не выбирал) что было на том и катал. На ней же и научился в принципе всему. Моя первая досочка))))

 

 

Нет. Поставил на предпоследние, так что ещё запас есть. А фан на этой доске был такой, что я за 4 часа даже поесть забыл icon_smile.gif

 

Я сам не знаю. Я только на этом форуме этот термин прочёл. На мой взгляд, это примерно 5 сезонов (все выходные) за плечами. Уверенный свитч с карвингом в нём. Как минимум почитал и знает о карвинге и тренирует его. Может взять метровый кикер без остановки (не боится его). Я для себя примерно так определяю. Причем как на этом форуме называют следующую стадию я не знаю icon_smile.gif

 

Примерно от такого уровня ИМХО можно шагать дальше в более сложные флет элементы, ну или в карвинг или во фрирайд и пух. Тут уж кому что нравится.

 

у меня на 153 доске в серединке стояло 52-53 см стойка примерно.

катаю третий полный сезон - уверенный свитч, не карвил в нем, думаю заняться, метровый брал - но он был слишком резкий, теперь и вовсе убрали его с нашей глц( 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных