X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 DonEvgen

DonEvgen
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 23:04

Немного истории... Примерно в 2010 году взял б/у сноуборд с б/у креплениями. Сноуборд, как потом оказалось, очень подошел по длине, жесткости, форме и прочим показателям. Крепления тоже ни разу не огорчили за примерно 4 года активного катания и 4 года пассивного катания. 

 

Вот только пару лет назад появилась трещина на металлической (видимо какой-то сплав аллюминия) дуге. Когда делал эти фото - заметил, что трещина стала длиннее за последние 2 года пассивного катания.

 

Крепления Technine. Модель не знаю (старая, т.к. в 2010 уже была б/у). Хайбек жесткий, по ощущениям 8. Дуга - металл (как писал выше). Фиксаторы - стрепы (не знаю как это грамотно называется), передний - кэп стреп. Газ-педаль регулируется. Вообще много чего регулируется icon_smile.gif

 

По дороге как-то зашел в Спорт Мастер... посоветовали Бертон Кастом (жесткость 4). Их не оказалось, но другая модель Бертон с такой же жесткостью оказалась очень мягкой, ну ооочень. Консультант сказал, что по жесткости даже наверно ближе к 3. Предложили крепления Саломон Триггер (жесткость 6)... хочется пожестче, да и вообще - вначале надо спросить мнение форумчан...

 

Какие крепления я хочу найти (основные ожидания):

1. Прочные, чтобы служили верой и правдой долгие годы;

2. Хайбек жесткий (около 8, желательно);

3. Газ-педаль чтобы регулировалась;

4. Хайбек чтобы нагнуть можно было под большой угол;

5. Застежки - классические стрепы (+ кэпстреп спереди). Никаких быстых вариантов и прочей новомодной ерунды...

6. По деньгам... понимаю что уложиться в 10к это сказка... но мало ли ))) Готов к бюджету 15к. Дальше - сложнее...

 

Дополнительные ожидания:

7. Тормоз-педаль чтобы регулировалась (я слышал, что такие тоже бывают);

8. Настроек побольше: например, чтобы стрепы можно было бы дальше-ближе передвинуть (не путать с центровкой стрепа на ботинке... Но это не обязательно;

9. Размер ботинка 42.

 

Попутно хочу проконсультироваться по поводу креплений:

1. Металл дуга всегда будет прочнее и предпочтительнее пластика? Или современные пластик дуги ни чем не отличаются от металла?

2. Лет 8-10 назад слышал что Ride делает не плохие жесткие крепления... так ли это?

 

P.S.: А если еще и скажете - где хорошие крепления можно в Москве купить... то моей радости вообще предела не будет icon_smile.gif))

Прикрепленные изображения

  • Фото трещины.jpg
  • Вид спереди.jpg
  • Вид сзади.jpg

  • 0

#2 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 23 January 2019 - 23:44

Немного истории... Примерно в 2010 году взял б/у сноуборд с б/у креплениями. Сноуборд, как потом оказалось, очень подошел по длине, жесткости, форме и прочим показателям. Крепления тоже ни разу не огорчили за примерно 4 года активного катания и 4 года пассивного катания. 

 

Вот только пару лет назад появилась трещина на металлической (видимо какой-то сплав аллюминия) дуге. Когда делал эти фото - заметил, что трещина стала длиннее за последние 2 года пассивного катания.

 

Крепления Technine. Модель не знаю (старая, т.к. в 2010 уже была б/у). Хайбек жесткий, по ощущениям 8. Дуга - металл (как писал выше). Фиксаторы - стрепы (не знаю как это грамотно называется), передний - кэп стреп. Газ-педаль регулируется. Вообще много чего регулируется icon_smile.gif

 

По дороге как-то зашел в Спорт Мастер... посоветовали Бертон Кастом (жесткость 4). Их не оказалось, но другая модель Бертон с такой же жесткостью оказалась очень мягкой, ну ооочень. Консультант сказал, что по жесткости даже наверно ближе к 3. Предложили крепления Саломон Триггер (жесткость 6)... хочется пожестче, да и вообще - вначале надо спросить мнение форумчан...

 

Какие крепления я хочу найти (основные ожидания):

1. Прочные, чтобы служили верой и правдой долгие годы;

2. Хайбек жесткий (около 8, желательно);

3. Газ-педаль чтобы регулировалась;

4. Хайбек чтобы нагнуть можно было под большой угол;

5. Застежки - классические стрепы (+ кэпстреп спереди). Никаких быстых вариантов и прочей новомодной ерунды...

6. По деньгам... понимаю что уложиться в 10к это сказка... но мало ли ))) Готов к бюджету 15к. Дальше - сложнее...

 

Дополнительные ожидания:

7. Тормоз-педаль чтобы регулировалась (я слышал, что такие тоже бывают);

8. Настроек побольше: например, чтобы стрепы можно было бы дальше-ближе передвинуть (не путать с центровкой стрепа на ботинке... Но это не обязательно;

9. Размер ботинка 42.

 

Попутно хочу проконсультироваться по поводу креплений:

1. Металл дуга всегда будет прочнее и предпочтительнее пластика? Или современные пластик дуги ни чем не отличаются от металла?

2. Лет 8-10 назад слышал что Ride делает не плохие жесткие крепления... так ли это?

 

P.S.: А если еще и скажете - где хорошие крепления можно в Москве купить... то моей радости вообще предела не будет icon_smile.gif))

как вариант на ROME SDS посмотреть, да и RIDE  никуда не делся


  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 00:14

из креп по жёсткости в Канте мне только Union ultra...
  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:12

Drake Radar размер L.


  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 18:36

а разобрать крепления и заварить, правда придется найти место где алюминий варят

они ж настолько кондовые что еще лет 10 прослужат


  • 0

#6 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 16 February 2019 - 12:40

Я вот лет 6 на бертон картел катаюсь, крепы хорошо дают чувствовать, как доска работает под ними, удобные, крепкие, все настройки, заисключением дуги, жесткость 7 по 10 шкале. Вот я призадумался освежить чуток и передо мной стоит выбор, снова бертон малавита, картел или же юнион страта, форс, фалькор и юльтра. Больше притягивает бертон в силу системы рефлекс (подвижная база). Кто узал эти фирмы, подскажите в чью сторону выбор сделать.
  • 0

#7 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 13:56

нафига менять? катвй дальше
  • 0

#8 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 16 February 2019 - 14:54

нафига менять? катвй дальше


Честно? Меня раздражает кэпстрэп, шитый с торчащими ремнями, который цепляет почти за все, когда в огородах катаешь и слегка развалился)) а в целом хороши крепы. Да и думаю есть ли смысл пробовать юнион, лучше ли они?
  • 0

#9 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 02:21

Честно? Меня раздражает кэпстрэп, шитый с торчащими ремнями, который цепляет почти за все, когда в огородах катаешь и слегка развалился)) а в целом хороши крепы. Да и думаю есть ли смысл пробовать юнион, лучше ли они?

ну так они универсальные а большинстве случаев


  • 0

#10 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 17 February 2019 - 09:22

ну так они универсальные а большинстве случаев


Ты про бертон или юнион?
  • 0

#11 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 09:28

Ты про бертон или юнион?

если просто кэп (открути от него все), то они почти все взаимозаменяемые, мерить нужно конечно


  • 0

#12 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 10:19

Честно? Меня раздражает кэпстрэп, шитый с торчащими ремнями, который цепляет почти за все, когда в огородах катаешь и слегка развалился)) а в целом хороши крепы. Да и думаю есть ли смысл пробовать юнион, лучше ли они?

Единственные крепы из класики что видел с убранными ремешками Flux. Ну или вообще без них Flow и Sten On
  • 0

#13 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 17 February 2019 - 10:59

На самом деле, просто хочу их обновить. Вот и думаю снова картель купить или же юнион. Картель знаю, как себя ведет, но и интересно юнион поюзать. Поэтому хотелось бы мнение услышать, того кто и на тех, и на тех катал)
  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 12:33

если хочешь моё мнение: нехер обновлять.
  • 0

#15 serejik

serejik
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 23:32

Честно? Меня раздражает кэпстрэп, шитый с торчащими ремнями, который цепляет почти за все, когда в огородах катаешь и слегка развалился)) а в целом хороши крепы. Да и думаю есть ли смысл пробовать юнион, лучше ли они?

У крепов burton после регулировки передних стрепов лишняя часть торчащего ремешка ( не гребенки!) подрезается чтоб не торчало. На изнанке даже нарисован пунктир и ножнички.


  • 0

#16 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2019 - 08:37

Drake Radar, Nidecker Carbon, Union Strata/Atlas


  • 0

#17 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2019 - 08:38

Были у меня Ride Revolt, ну чот они тяжелые совсем.


  • 0

#18 BigMax

BigMax
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 14 March 2019 - 11:36

Ну вопрос немного не в тему, но создавать еще одну ветку про крепы.... Может кто нибудь знает где можно купить верхние стрепы на Ride годов эдак с 16???? там болты с квадратной головкой. Свои верхние стрепы жуть какие мягкие, уже и герметиком заливал, но хочется жестче. Да и хайбек бы поменять, а крепы на мою ласту 46 размера без минидиска найти ооооооочень сложно. Ну или посоветуйте по опыту, какие крепы жесткие на 46 лапу, (боты Nordweve Edge (300)), могут теоретически подойти, без минидиска, пытаюсь карвить, учусь так сказать icon_smile.gif


Сообщение отредактировал BigMax: 14 March 2019 - 11:48

  • 0

#19 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 14 March 2019 - 11:45

Rome Targa


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 11:52

Опять же Drake Radar__))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных