X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт сапога ботинка

ремонт сапог ботинок сноуборд гуля четкийхештег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Denis Poltava UA

Denis Poltava UA
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 02 August 2017 - 23:43

Доброго времени суток, я парень не очень опытный, по этому прошу совета, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, вообщем ближе к сути:

В ботинках есть сапоги (внутренние), пока все логично, не так ли icon_smile.gif

Купил я эти боты, Б/у состоянии и в этих сапогах внутри образовались как какие-то гульки, сверху над пальцами ног, в обутом состоянии.

Я пробовал температурой выстроить сапог, ну то ли я криворукий, то ли не помогло...

Ботинки Burton

В общем, при переходе на задний кант ощущается боль и давление на пальцы ноги, пробовал рукой вправлять и тут же в исходное провисшее положение возвращается, не знаю как еще описать, если у кого-то есть какие либо идеи, любые или кто-то сталкивался, напишите пожалуйста.

Кстати, что немного было прикольно когда только купил эта беда была только на правом, постирал выставив в машинке 95 градусов, появилась на обоих эта гулька.... небольшой лузерский факт icon_smile.gif

Разнашивать пробовал 4 дня, без толку... (п.с готовлюсь к сезону, на склоне еще не был)

Заранее спасибо, ребят.

боты вродь средней жесткости...

Прикрепленные изображения

  • dIjNOO47HA4.jpg
  • Ogm63w43_Eo.jpg
  • QPYbB15-e30.jpg
  • AMIm306bWag.jpg
  • Ogm63w43_Eo2.JPG
  • compboots.PNG

Сообщение отредактировал Denis Poltava UA: 03 August 2017 - 12:20

  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 August 2017 - 00:07

Гулька... зачем стирать синтетический внутренник при 95 градусах? Удивительно, что он вообще выжил)

 

Короче, сделана целая цепь ошибок. 1. Куплены боты с рук, чорт знает какого года, я таких даже и не помню, вид раритетный)) 2. Боты, скорее всего, маловаты, если наминает пальцы даже при ходьбе. 3. Постираны при адской температуре, при которой спекается все живое. 

 

Ну да ладно, чего теперь.... давайте подумаем, что можно предпринять. 

 

Были бы в Москве, можно было бы взять в соседней теме номер карты Траектории и попробовать купить отдельно внутренник.

https://www.traektor...rmo-flex-liner/

Но без примерки такое брать - слишком рискованно. А в Полтаве, вангую, что внутренников отдельно не продают. Может, в Киеве? Там есть бордшопы, может и внутренники где найдутся отдельно? 

 

Еще вариант - сделать на ногу толстый и жесткий фетровый карманчик полуносочек такой, на пальцы, сшить. Пальцы эти самые туда засунуть. И в носочке этом ногу в ботинок. И греть промышленным феном, пока ногам не станет горячо. Такая - термоформовка домашняя... но может не помочь, т.к. внутренник уже испохаблен. А может и помочь!

 

Мы как-то спасли внутренник лыжнику, оставившему по забывчивости его на батарее. Ночью кому-то в апартах стало холодно, включил потеплее - и наутро внутренник представлял собой зрелище жалкое. Хозяин, однако, был с руками из нужного места и после первой паники и отказа французов приводить внутренник в порядок (те только руками разводили - Caput!) за день с помощью моего фена, батареи и русской смекалки все-таки внутренник исправил! Правда, сапожок был Intuition, ну, т.е. заточенный на несколько формовок. 


  • 1

#3 Denis Poltava UA

Denis Poltava UA
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 03 August 2017 - 00:10

Боты я так понял годов 90-х, аля винтаж)))

модель кажется - COMP.

У меня за них даже никаких характеристик нет, то что среднее на ощуп орентировался)

за фен норм идейка, завтра потестю)


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 09:38

Пробовал нет там буквы ыыыыы
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:37

ботинок в помойку ничего с ним не поделаешь


  • 0

#6 Denis Poltava UA

Denis Poltava UA
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 03 August 2017 - 12:41

ботинок в помойку ничего с ним не поделаешь

Сер, вы не оправдываете надежд


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:53

Это ботинок которому лет тридцать надежд не оправдывает.

А вам надо тему про ботинки почитать, почему? Потому что ботинок, как оказывается, самое важное звено во всем экипе.


  • 1

#8 Denis Poltava UA

Denis Poltava UA
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 03 August 2017 - 13:00

Это ботинок которому лет тридцать надежд не оправдывает.

А вам надо тему про ботинки почитать, почему? Потому что ботинок, как оказывается, самое важное звено во всем экипе.

Не вижу смысла больше отвечать на ваш спам, от части вы правы, боты старые, забавные, побитые жизню и мной, но я не спрашивал о том как я пишу сообщения, куда мне их деть или стоит ли мне повышать своих знания о системах контроля ботинков и т.д, я спросил, как их отремонтировать, исправить, если нечего сказать, подумайте про ботинок, он в своих годы хотя бы стоит:), а вы тут сообщения набиваете...


  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 August 2017 - 15:10

Да они правы, конечно - сейчас ботинки в разы удобнее и функциональнее шьют, чем 30 лет назад) Но раз уж так случилось, ботинок помучать можно перед сдачей в музей, вдруг да поживет еще сезончик? Всякое бывает! 


  • 1

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 15:33

там внутренник из пено-резины какой-то, лучше сразу настроиться на покупку новых ботинок


  • 1

#11 Denis Poltava UA

Denis Poltava UA
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 03 August 2017 - 16:04

там внутренник из пено-резины какой-то, лучше сразу настроиться на покупку новых ботинок

Да я все понимаю, тут азитка правильно говорит, чисто помучать, прежде чем что-то покупать, не живя как минимум в столице)


  • 0

#12 Denis Poltava UA

Denis Poltava UA
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 03 August 2017 - 16:57

Да они правы, конечно - сейчас ботинки в разы удобнее и функциональнее шьют, чем 30 лет назад) Но раз уж так случилось, ботинок помучать можно перед сдачей в музей, вдруг да поживет еще сезончик? Всякое бывает! 

Сделал я как вы говорили, исправить конечно не исправило, но теперь почти не давит(20% от той гули что была), короче говоря уже вроде более ездабельно стало...

Спасибо вам большое за совет, думаю больше с ними уж ничего не поделать, особенно если мы с ботинками ровестники :D


  • 0

#13 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 August 2017 - 17:18

От вас до Киева 340 км, не так уж далеко. Если будет болеть и люфтить, так куда деваться, съездишь)

 

Я за ботами все время в Москву мотаюсь, у нас тоже ни черта нет. А боты - важная часть экипа, чем лучше они сидят, тем лучше контроль доски... pardon.gif


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2017 - 17:45

Надо новые боты
  • 0

#15 Андрей Чиркаев

Андрей Чиркаев
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Котельники

Отправлено 26 February 2018 - 07:08

Надеюсь, Вы решили проблему. Но Гугл работает, я только что проверил. И можно вбить запрос «ремонт сноубордического ботинка». 


  • 0

#16 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 22:27

Надеюсь, Вы решили проблему. Но Гугл работает, я только что проверил. И можно вбить запрос «ремонт сноубордического ботинка». 

http://snowboard-boots.magic-sale.top/

Эта чтоле контора? Так бы сразу и сказал - мол, хлопцы - ремонтирую ботинки, обращайтесь если что. 


Сообщение отредактировал petrakov: 26 February 2018 - 22:28

  • 0

#17 Андрей Чиркаев

Андрей Чиркаев
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Котельники

Отправлено 28 February 2018 - 13:32

О, приятно видеть, что конкурентов еще нет. ))))) Да, мы ремонтируем сноубордическую обувь. Любую. Любые повреждения. Вплоть до повышения жесткости и установки систем ВОА. Сейчас вот бьемся над отливкой новых подошв на ботинки. Просто мы видим, как за последние года два упало качество производства сноубордической обуви. Обычно она состоит из четырех слоев. 1. Защитно-декоративный. 2. Каркас. 3. Теплоизоляция. 4. Внутренняя обшивка. У каждого слоя своя задача и свой режим работы. Что делают китайцы (а сноубордическую обувь для всего мира делают ДВЕ китайские фабрики). Они оставляют два слоя и вешают на них дополнительные задачи. Фактически, два слоя толстенного кожзама пытаются решить все задачи сноубот. Это можно определить по толщине стенки ботинка. Если она примерно 4-5 мм, это боты нового, упрощенного образца. Стоят они недорого. И живут 1-2 сезона. Потом начинается кончаться жесткость очень быстро. А вот старые боты при своевременном восстановлении могут жить очень и очень долго. И по качеству дадут фору многим современным. 


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:46

 

сноубордическую обувь для всего мира делают ДВЕ китайские фабрики

А не китайских сколько?


  • 0

#19 Андрей Чиркаев

Андрей Чиркаев
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Котельники

Отправлено 28 February 2018 - 18:30

За всю историю встретил только раз боты из Вьетнама. Есть слухи, что где-то в Турции якобы есть фабрика... Но такие не попадались. 


  • 0

#20 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2018 - 18:35

Левша блоху подковал...))) Тока скакать перестала..Удивляют инженеры, считающие себя умнее всех.


Сообщение отредактировал Konstantin96: 28 February 2018 - 18:38

  • 0





Темы с аналогичным тегами ремонт, сапог, ботинок, сноуборд, гуля, четкийхештег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных