X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое щелчок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:08

Щелчёк по-английски - pop.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:20

Катал на Heritage, вяло прыгает, мне не понравилось.

Прото?


  • 0

#43 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:39

Щелчёк по-английски - pop.

Раздался резкий, сухой щелчок курка, но выстрела не последовало. Ф. М. Достоевский, «Идиот», 1874 г. 

а по-русски щелчок.

http://www.multitran...L=1&s=snap&l1=1

http://dictionary.ca...ry/english/snap

Pop  применяют для описания процесса прыгания и прыгучих свойств доски. например how to pop off a lip, или how to pop on a snowboard, i pop off the jumps, most "pop" snowboard.
Когда описывают щелчок употреблят snap, snappiness. Например - 
A new snowboard with a snappy responsive flex, makes quick snappy carves,  Niche snowboards makes the most ecologically responsiblesnowboards in the world. Besides all that, they are super snappy.

Также snap говорят о сломанных сноубордах i snapped my board. Что говорит о том что для описания упругости и разрушений от превышения ее пределов употребляют snap.

 


Сообщение отредактировал garikgarik: 30 March 2016 - 13:41

  • 2

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:12

синонимы короче - i like a poppy snappy board to POP from edge to edge


  • 0

#45 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:16

но pop больше про прыгучесть

Ollies: Super good snap. Even with the rocker and stiffer flex it lets you load it if you want to, but you still have the option of a quicker skate style snap. Super versatile and easy to get to. It’ll send ya.

flow_2016_rush-e1442076765252.jpg

Pop On Jumps: The nice thing about boards with center rocker is they let you load your body and snap the board at the lip. Since you get all the snap out of this thing that you’ll need in skate-style snap you can worry more about your body position and where you are in the air. It’s a nice feeling on anything from 15 footers up to as large as you feel you can send it. No limits.


  • 0

#46 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:29

ну что ж значит слово такое у них есть, но опять же они пишут что такое свойство присуще доске, но параметр они этот не измеряют

только коэффициент можно придумать, который будет описывать сколько энергии отдаст доска на какое то приложенное усилие.


  • 0

#47 Александр Сизов

Александр Сизов
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 15:24

только коэффициент можно придумать, который будет описывать сколько энергии отдаст доска на какое то приложенное усилие.

Вот есть у меня велик с воздушной вилкой. Там две настройки - жёсткость и отскок. Жёсткость "пружины" регулируется давлением воздуха в вилке (настраивается под вес райдера и условия катания), а скорость отскока - специальной крутилкой, которая регулирует размер отверстия, через которое перетекает масло при отскоке вилки (настраивается в основном только под условия катания, вес райдера не учитывается). Попробуй погугли, в каких величинах измеряют эти параметры в амортизаторах. Тут примерно то же самое по-моему.


Сообщение отредактировал Александр Сизов: 30 March 2016 - 15:25

  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 15:42

Вот есть у меня велик с воздушной вилкой. Там две настройки - жёсткость и отскок. Жёсткость "пружины" регулируется давлением воздуха в вилке (настраивается под вес райдера и условия катания), а скорость отскока - специальной крутилкой, которая регулирует размер отверстия, через которое перетекает масло при отскоке вилки (настраивается в основном только под условия катания, вес райдера не учитывается). Попробуй погугли, в каких величинах измеряют эти параметры в амортизаторах. Тут примерно то же самое по-моему.

попробуй погугли как вежливо и продуктивно общаться. спасибо.


  • 0

#49 Александр Сизов

Александр Сизов
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 16:43

попробуй погугли как вежливо и продуктивно общаться. спасибо.

Где ты в моём сообщении увидел невежливость? В слове "погугли"? Я понятия не имею, что это за величины, и мне это не нужно. Я просто попытался дать тебе наводку, раз тебе это так интересно. По поводу продуктивности - мой изначальный вопрос уже давно себя исчерпал, я получил интересующие меня ответы.


Сообщение отредактировал Александр Сизов: 30 March 2016 - 16:44

  • 0

#50 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 September 2016 - 02:25

Вот есть у меня велик с воздушной вилкой. Там две настройки - жёсткость и отскок. Жёсткость "пружины" регулируется давлением воздуха в вилке (настраивается под вес райдера и условия катания), а скорость отскока - специальной крутилкой, которая регулирует размер отверстия, через которое перетекает масло при отскоке вилки (настраивается в основном только под условия катания, вес райдера не учитывается). Попробуй погугли, в каких величинах измеряют эти параметры в амортизаторах. Тут примерно то же самое по-моему.

открою секрет ) этой крутилкой регулируется и "сжатие" коли она одна.


  • 0

#51 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 16:11

открою секрет ) этой крутилкой регулируется и "сжатие" коли она одна.

в воздушке-то?) там либо есть отдельно настройка компрессии, либо она вообще не регулируется.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных