X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой инструктор, а кто тренер и для кого они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#361 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 May 2020 - 17:39

Вот и поговорили.


  • 1

#362 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 May 2020 - 17:57

Не все так просто в спорте

и в классических дисциплинах

И в скикроссе

и как все финансируется

и кто к чему имеет отношение

И как все выкручиваются

В теме неважно это. 

Мне в моем виде спорта очень повезло, хоть и ноль там я сам. Тренера у меня были отличные,  а именно тренера (в мое время не было инструкторов и фитнесс залов) энтузиасты и очень активные и радеющие за именно спорт люди. Большое им спасибо. Были иногда хорошие инструктора и у знакомых и у супруги и ребёнка оооочень хорошие, которым было реально интересно развивать ученика. 

Расскажу к примеру. Были у меня пару мальчиков возраста 8 9 лет, в период начала перестройки, нам чтобы самим тренироваться в зале в школе нужно было группу вести школьников по договору, вот эти дети показывали результаты. И я будучи ещё школьником в 9 10 классе, их сам за свои копейки, которые на Кировском рынке Екатеринбурга зарабатывал тыря баночное пиво, возил по областным соревнованиям, на электричке и автобусе, и довёл их до призеров области) 

Моих тренеров вспоминаю с благодарностью, они радели за тот вид спорта, если сейчас такие? Скорее нет чем да. 


  • 1

#363 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 May 2020 - 18:00

Да есть тренеры, все нормально. Зачем они вам сейчас?


  • 0

#364 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 May 2020 - 18:19

Вот и поговорили.

 А что говорить ? Виолета, я в курсе про Вашу историю  создания спортивного клуба на Горках ( Красная Поляна). 


  • 2

#365 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 May 2020 - 18:34

Да, были недовольные "за спиной" те, кто не смог брать деньги напрямую, что очень предсказуемо. Их предупреждали и ни раз. Вы общались с теми, кто "за спиной", я общаюсь с более вышестоящими. Поэтому, одни продолжают "за спиной", но есть те, кто был мне благодарен за создание клуба. Всем не угодишь, насильно мила не буду wink


  • 0

#366 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 May 2020 - 18:46

*
Популярное сообщение!

Да, были недовольные "за спиной" те, кто не смог брать деньги напрямую, что очень предсказуемо. Их предупреждали и ни раз. Вы общались с теми, кто "за спиной", я общаюсь с более вышестоящими. Поэтому, одни продолжают "за спиной", но есть те, кто был мне благодарен за создание клуба. Всем не угодишь, насильно мила не буду wink_smile.png

 Кто с кем общается Вы доподлинно знать не можете )))  скорее была попытка создания клуба, которая успехом не увенчалась. Называйте вещи своими именами ))) biggrin.png


  • 4

#367 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 May 2020 - 19:43

Я же вижу, что вы пишите, а что и кто говорит, мне известно.  Тут много ума не надо. Считайте, что успеха не было. Клуб есть.


  • 0

#368 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6530 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 May 2020 - 21:25

Вот и поговорили.

Виолетта! Да не парьтесь вы так. Многие просто не понимают, о чем вы пишите.

Вот в моем, авиамодельном спорте (да, есть такой, не Олимпийский, но ЧМ и КМ и ЧР и КР проводятся все время) все то же самое...
Пока ребенок что то строит в кружке +кружки и клубы правда активно сокращают), все хорошо. Но от 1 го разряда и выше нужны финансы. Тут и тренер с себя последнюю рубашку снимет, и родители напрягаются. Просто не бывает вхождение в большой спорт без денег, к сожалению.

Виолетта! Вы делаете всё правильно и хорошо, те, кому это интересно, все видят и понимают!!!

Вон насколько Вас хватит, это вопрос. Мы все были такими, но только единицы идут вперёд.

Удачи вам и успехов, с Уважухой!

А в общем и в целом, именно такие люди как Виолетта и должны работать с молодежью и продвигать ее вперёд, это вполне логично!!! И заслужено!

Сообщение отредактировал Игорь163: 23 May 2020 - 09:29

  • 1

#369 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 22:04

Знаю авиамодельный спорт.

Благодарю за слова поддержки.


  • 0

#370 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 May 2020 - 22:34

Парни, сорян, я чота кульминацию процесса пропустил - подскажите в оконцовке: у кого в огороде гуси жырнее - у голливудского красавчега или у Мастер спорта Майора фон Чингачгука?

А то крестьяне в САйберии сторого так спрашивают, кто виляет быстрее, а я и нивкурсе!

 

  • 1

#371 Oldschool

Oldschool
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 15 February 2023 - 20:01

Какой самоуверенный, вообще-то спорт начинается с детей. А если ты трениров не знаешь это твои сугубо личные проблемы. Как я вижу ты несешь бред сумашедшего 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных