X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как вдохновить свою вторую половину встать на лыжи или сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 09:47

*
Популярное сообщение!

Многие райдеры оказывались в ситуации, когда надо было приобщить вторую половину к катанию на лыжах или сноуборде.


Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 January 2017 - 10:15

*
Популярное сообщение!

        Никак...  biggrin.png   Я имел таких половин за последние 30 лет штук шесть, но кое как затянуть в это дело удалось лишь одну. Остальные - либо вяло до безобразия ( в качестве уступки, на оть.....бись) либо категорически никак. Были и такие, кто , вроде бы и не против, но физика такая, что отторжение приходило после первых занятий.  Нынче опять надо "подымать целину", но приходится воткрытую откладывать из-за нехватки денег - только первичных инвестиций надо не менее 50 000 руб на снарягу и одежду. Поэтому, моя девушка разрешила мне кататься одному, включая поездки на фрирайд, а по расходам выбрала ремонт в ванной. biggrin.png  Этим летом у нас свадебное путешествие, так она осознанно выбрала Кипр на пару недель, чем в 2Alpes на три месяц, со словами: "Что я там делать буду, если я не катаюсь? Только мешаться тебе..."  Умная, мудрая...

         В целом - если девушка не тянется к катанию морально и физически, сделать из неё верную подругу-катальщицу вряд ли получится. Не стоит и тратиться на это, может возникнуть только конфликт. Это надо видеть - её НАСТОЯЩЕЕ стремление. Таких крайне мало, большинство интересуются горами и катанием только потому, что это ТВОЁ занятие, или очень поверхностно. На первом месте у девочек, всё-таки,  моря и пляжи..  Хорошо, если денег хватит и на то и на другое, но в основном выбор будет за пляжем. Вместо второго отпуска у горах будет предложено "второй раз на море"... Примерно так. 


Сообщение отредактировал skibars22: 13 January 2017 - 10:18

  • 11

#3 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 January 2017 - 10:25

       "Что я там делать буду, если я не катаюсь? 

А могла бы в совершенстве освоить лепку снеговиков...

На самом деле тема сложна тем, что начало лыжебордерства для подавляющего большинства проходит через довольно болезненное освоение и привыкание. И если у тебя нет дикого желания научиться либо нет такого учителя, который сможет сделать это быстро и легко, то пройти через мучения придется неизбежно. И даже если ты какой-нибудь МСМК по чему-нибудь крутому но не по лыжам/борду, то "унизительно" корячиться на глазах у публики придется неизбежно. Кому-то это прикольно, а кого-то может и напрячь.


  • 1

#4 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 10:29

*
Популярное сообщение!

никак
менять
  • 12

#5 zaytsevaanechka

zaytsevaanechka
    • 9
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 13 January 2017 - 10:30

Что-то похожее уже было! )))
https://ski.ru/az/blogs/post/kak-vystraivat-gornolyzhnye-otnosheniya/
  • 1

#6 zaytsevaanechka

zaytsevaanechka
    • 9
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 13 January 2017 - 10:33

*
Популярное сообщение!

skibars22   пт. 13 Января 2017 (10:15)   #

 

таких половин за последние 30 лет штук шесть

Если они измерялись в "штуках", то вряд ли это были половинки! А вообще хочу сказать, что если ты по настоящему любишь человека, то его пример вдохновляет тебя больше каких-либо статей, видеофильмов и рассказов! Мой муж сам научил меня кататься и теперь я не мыслю своей жизни без снега и гор.
  • 3

#7 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 10:33

        Никак...  biggrin.png   Я имел таких половин за последние 30 лет штук шесть, но кое как затянуть в это дело удалось лишь одну. 

  Однозначно, хоть я и не имел такого опыта по половинкам, но зачем мне ещё переживать за её ножки, ручки, попку...

Вон Чебурашкина выложила гематому, лечить примочками может и приятно, но жалко, а могло быть и хуже.


  • 0

#8 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 January 2017 - 10:45

*
Популярное сообщение!

Оставь свою половину в покое, не мучай животинку.
  • 6

#9 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2026 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 13 January 2017 - 10:51

о.Валентин   пт. 13 Января 2017 (10:45)   #

 

Оставь свою половину в покое, не мучай животинку.

Это ты про что, старче?
  • 0

#10 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4160 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 10:53

Я свою половину попытался поставить на лыжи, но не её это, и в горах она себя плохо чувствует. А вот сына и дочь поставил успешно, правда от лыж они отказались, катаются на сноубордах. Теперь они уже свои половинки на борды поставили. smiley 
  • 1

#11 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 13 January 2017 - 10:54

Точно, не нужно мучать половинку своими тараканами в голове. Несколько раз пытался, падала на ровном месте. Как говорит это не её, вот море это для неё фсё! )


  • 0

#12 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 13 January 2017 - 10:55

skibars22   пт. 13 Января 2017 (10:15)   #

 

Никак... biggrin.png Я имел таких половин за последние 30 лет штук шесть, но кое как затянуть в это дело удалось лишь одну. Остальные - либо вяло до безобразия ( в качестве уступки, на оть.....бись) либо категорически никак. Были и такие, кто , вроде бы и не против, но физика такая, что отторжение приходило после первых занятий.

Бывает ещё такой вариант: быть в горах и кататься нравится, но прогрессировать не особо хотят и зависают на начальном уровне - по скорости и выбору спусков, приходится много ждать и выбирать/торговаться/убеждать. И человека одного не бросишь. Та ещё засада ))
  • 1

#13 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1279 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 10:59

*
Популярное сообщение!

Жизненная опытность показывает, что, как правило, друг к другу тянутся люди с общими интересами или хотя бы со сходными жизненными позициями.  Если человек проводит свой досуг  на горнолыжных склонах, в  туристических походах, на байдарке или парусной яхте, то круг его общения естественно составляют люди (в том числе и противоположного пола) из того же соообщества, и  с большой долей вероятности с кем-то из них возникнет взаимная симпатия со всеми вытекающими из нее последствиями. Тут и трудиться не над чем - остается только совместно наслаждаться всем комплексом меропрятий, который дарит любимое увлечение.
   Несколько более сложен, но не безнадежен вариант симпатии человека со сложившимся хобби к тому, кто вообще никаким хобби не обладает и представляет из себя "чистый лист, готовый охотно принять все, что на нем нарисует умелая рука сложившегося райдера. Как раз о таком раскладе и рассказал уважаемый автор блога.  
   В моей жизни были два "чистых листочка", которые охотно приняли мои увлечения. Обеих поставил на лыжи и научил ладить с парусами. После непродолжительной сантабарбары одна из них пошла  своей дорогой, сохранив в себе любовь к горным лыжам и дружеские отношения со мной, другая уже 10 лет как остается моей второй половинкой. И, как говорится, "если весь мир будет против меня, она будет стоять рядом и подавать мне патроны". 
   Весьма сложен, почти безнадежен вариант, когда у обоих в предполагаемой паре есть увлечения и они фатально не совпадают. Встречал я и таких. Подобные союзы довольно быстро распадались. Не даром же говорят "муж да жена - одна сатана". А когда сатаны две - они вряд ли поладят.  Были те, что пытались удержать партнера, ломая его через колено, были и те, что ломаясь сами. Про такое и говорить зазорно, тем более финал такого противостояния: либо при "ничьей" - развод , либо при пирровой победе  утрата побежденным своего лица.
   Отсюда вывод: друзья, заводите знакомства в своем круге. Каждому Хуану по самбреро, каждому Ивану-царевичу по Василисе Прекрасной. Не искушайте судьбу подобно волку с Красной Шапочкой, не всем так везет, как тому стрелку с Царевной-лягушкой.

Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 13 January 2017 - 11:03

  • 10

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 11:01

        Никак...  biggrin.png   Я имел таких половин за последние 30 лет штук шесть, но кое как затянуть в это дело удалось лишь одну. Остальные - либо вяло до безобразия ( в качестве уступки, на оть.....бись) либо категорически никак. Были и такие, кто , вроде бы и не против, но физика такая, что отторжение приходило после первых занятий.  Нынче опять надо "подымать целину", но приходится воткрытую откладывать из-за нехватки денег - только первичных инвестиций надо не менее 50 000 руб на снарягу и одежду. Поэтому, моя девушка разрешила мне кататься одному, включая поездки на фрирайд, а по расходам выбрала ремонт в ванной. biggrin.png  Этим летом у нас свадебное путешествие, так она осознанно выбрала Кипр на пару недель, чем в 2Alpes на три месяц, со словами: "Что я там делать буду, если я не катаюсь? Только мешаться тебе..."  Умная, мудрая...

         В целом - если девушка не тянется к катанию морально и физически, сделать из неё верную подругу-катальщицу вряд ли получится. Не стоит и тратиться на это, может возникнуть только конфликт. Это надо видеть - её НАСТОЯЩЕЕ стремление. Таких крайне мало, большинство интересуются горами и катанием только потому, что это ТВОЁ занятие, или очень поверхностно. На первом месте у девочек, всё-таки,  моря и пляжи..  Хорошо, если денег хватит и на то и на другое, но в основном выбор будет за пляжем. Вместо второго отпуска у горах будет предложено "второй раз на море"... Примерно так. 

50 на первичные инвестиции? Эх....

В моем случае просто на очередные инвестиции в этом сезоне уже ушло на подругу почти 80:-))

Но она всю жизнь утверждает, что вышла замуж, только чтобы научиться:-)) кататься на горных лыжах.

И таки да....


  • 0

#15 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 11:03

Жизненная опытность показывает, что, как правило, друг к другу тянутся люди с общими интересами или хотя бы со сходными жизненными позициями.  Если человек проводит свой досуг  на горнолыжных склонах, в  туристических походах, на байдарке или парусной яхте, то круг его общения естественно составляют люди (в том числе и противоположного пола) из того же соообщества, и  с большой долей вероятности с кем-то из них возникнет взаимная симпатия со всеми вытекающими из нее последствиями. Тут и трудиться не над чем - остается только совместно наслаждаться всем комплексом меропрятий, который дарит любимое увлечение.
   Несколько более сложен, но не безнадежен вариант симпатии человека со сложившимся хобби к тому, кто вообще никаким хобби не обладает и представляет из себя "чистый лист, готовый охотно принять все, что на нем нарисует умелая рука сложившегося райдера. Как раз о таком раскладе и рассказал уважаемый автор блога.  
   В моей жизни были два "чистых листочка", которые охотно приняли мои увлечения. Обеих поставил на лыжи и научил ладить с парусами. После непродолжительной сантабарбары одна из них пошла  своей дорогой, сохранив в себе любовь к горным лыжам и дружеские отношения со мной, другая уже 10 лет как остается моей второй половинкой. И, как говорится, "если весь мир будет против меня, она будет стоять рядом и подавать мне патроны". 
   Весьма сложен, почти безнадежен вариант, когда у обоих в предполагаемой паре есть увлечения и они фатально не совпадают. Встречал я и таких. Подобные союзы довольно быстро распадались. Не даром же говорят "муж да жена - одна сатана". А когда сатаны две - они вряд ли поладят.  Были и те, что пытались удержать партнера, ломая его через колено или ломаясь сами. Про такое и говорить зазорно, тем более финал такого противостояния: либо при "ничьей" - развод , либо при пирровой победе  утрата побежденным своего лица.
   Отсюда вывод: друзья, заводите знакомства в своем круге. Каждому Хуану по самбреро, каждому Ивану-царевичу по Василисе Прекрасной. Не искушайте судьбу подобно волку с Красной Шапочкой, не всем так везет, как тому стрелку с Царевной-лягушкой.

 

Правильно! :) 


  • 2

#16 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 11:09

У меня было так, сказал: "все, я беру отпуск, беру инструктора и еду, ты со мной или на работу?"

Главно предложить хорошие варианты на выбор :)


  • 1

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 11:10

В моем случае все было просто и построено на сугубой демократии.

Был общим голосованием (единогласно, ага) выбран руководитель - я, грешный:-))

И с тех пора сколько не предпринимались попытки сменить руководителя, это не получалось, голосов не хватало!

50-ю процентами решение не примешь никак.

Вот с тех и правлю, помолясь.

Не согласна? Выходи строиться, равняйсь, смирно, слушай боевой приказ....


  • 1

#18 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 13 January 2017 - 11:10

*
Популярное сообщение!

тема навеяла воспоминания о том. как я стала еще более фанатичным райдером, чем мой муж. а также о том-почему для меня дорог сайт скиру, так как в неформате мне все время задают этот вопрос...
итак-вводные -я никогда не стояла на лыжах, даже в школе на уроках физры зимой всячески от них уклонялась. горные же лыжи для меня вообще были из песен визбора-лыжи у печки стоят, месяц кончается март. Мой муж  из довольно обычной семьи, но в студенчестве дружил с харьковскими пацанами-мажорами, детьми партийных чиновников, которые и призвезли его на Чегет. то есть к моменту нашего знакомства его опты катания на Чегете и Домбае насчитывал уже более 10 лет. Я дальше моря с маленьким сыном никуда не ездила и любила комфорт, поэтому даже велики и палатки исключались.
Как-то я посмотрела фильм с Костолевским что то там про эльбрус и про любовь-осталась картинка из жизни таких необыкновенных людей . все красиво-яркие куртки, снег и любовь-позитив сплошной.
а потом началась наша совместная жизнь с моим греческим горнолыжником (в роду у мужа крымские греки), он много и часто со мной и друзьями об этом говорил, мы смотрели фото, были даже какие-то видосики. в его компании катались и жены друзей, я же была новенькая, чужая, "новая жена" их друга, которая  не всем нравилась, меня часто стравнивали с предыдущей женой, которая как-то даже пыталась кататься и пускались при мне в воспоминания о тех деньках на склонах. Я вобщем не злопамятная, но память у меня хорошая)))) все эти шпильки запомнились.
А потом была пятилетка 90х- у нас родилась дочь, бандитские наезды, потеря бизнеса, продажа подаренной на свадьбу мне БМВ, долги-в общем-кто знает-тот поймет. Не до лыж было вообще. Выживали.
Но иногда  в гараже муж доставал свои лыжи -они на то время какие-то были у него необыкновенные, смотрел на них молча, а в отпуск я с детьми летела в Египет.
Но как-то все понемногу улаживалось и на новый 2000 год я получила в подарок дорогие украшения с красивыми бриллиантами -и после долгих расспросов узнала от страшего сына, что для того чтобы их купить муж продал свои лыжи и ботинки. Это запомнилось и я дала себе слово, что горы у него будут.
Но прошло наверное еще лет пять, пока мы как-то начали понемногу становиться поувереннее, бизнес мужа и моя карьера уже были достаточно надежны, мы уже слетали на всякие острова, купили джипы и квартиры, наши подросшие дети начали на маленькой домашней горке примеряться к сноуборду, ну и я с ними ездила в качестве водителя. и тоже стала примеряться. безуспешно. по большей части сидела на попе  на горе. Да, красивый белый горнолыжный костюм спайдер у меня уже был-подарен мужем с формулировкой-будешь с детьми гулять во дворе зимой.
И вот тут то я нашла сайт ски ру-уже и не помню как он в гугле мне выпал-и начала читать форумы и нашла "учебник игры на сноуборде",  а был уже аперель и вдруг я подумала-а что я теряю? Я все могу и буду кататься на борде обязательно! И купила путевку на Капрун. KHBoris  на форуме терпеливо отвечал мне на все вопросы, я ему до сих пор благодарна.
С тех пор по три раза в год мы ездим в горы, уже поставили на лыжи нашу маленькую внучку, которая тем временем пополнила нашу семью, мужу были куплены вде пары каких-то чудесных лыж. разнообразные ботинки, его любимые костюмы Дессент. И были наши Гаштайны, Андорра, Червиния, Курмайор, Монте-Роза, Хинтертукс, Майерхоффен.
Никогда не забуду лицо своего мужа, когда он попал впервые в Альпы на настоящий горнолыжный курорт, как он смотрел на карту трасс.
Уже второй сезон он пропускает из за операций на колене. В прошлом году он был нашим терпеливым и мужественным драйвером в Аосте, в этом году в Гаштайне мы надеемся все же долечить ногу в тамошней клинике и снова вернуть его на склоны. Чудеса случаются.
Всех со старым новым годом!
 
  • 9

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 11:16

Лихо...

Ни один сезон мы не пропустили, чтобы вокруг не происходило.

Да пусть все огнем горит, а сезон, это святое.

И снаряга - это первое, а еда или, упаси бог, украшения:-), это все потом.

Если бы я продал лыжи и купил украшения, подруга бы вызвала психиатрическую скорую.... 


  • 2

#20 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 11:20

тема навеяла воспоминания о том. как я стала еще более фанатичным райдером, чем мой муж. а также о том-почему для меня дорог сайт скиру, так как в неформате мне все время задают этот вопрос...
 

 

А фильм называется "Завтрак с видом на Эльбрус", я его тоже когда-то посмотрела в 90х и еще тогда для себя решила, что этот вид спорта обязательно освою когда-нибудь biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных