X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки. Нужен ли цех?

Ботинки;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#21 vitp

vitp
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 18:16

Мерить без внутренника надо не "для интереса", а для покупки. Именно эта примерка показывает потенциальную пригодность ботинка, дальнейшее - дело рук специалиста. В большинстве случаев ботинки жесткости 130+ требуют хоть какой-то индивидуальной подгонки. 

И мерить без внутренника стОит несколько брендов, у них реальный размер по разному отличается от заявленного, иногда даже внутри одного бренда.

Живя в Москве, не проблема найти продавца специалиста и не наступать на грабли, что делают 90% при покупке первых ботинок. Советую заглянуть сюда https://forum.ski.ru...нг#entry2154356

 

Спасибо, учту. Про бутфиттинг слышал, буду делать как минимум стельку.

При выборе привязываться только к присутствую в магазине продавца специалиста не могу, ограничен наличием нужного размера


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 18:28

Спасибо, учту. Про бутфиттинг слышал, буду делать как минимум стельку.

При выборе привязываться только к присутствую в магазине продавца специалиста не могу, ограничен наличием нужного размера

Если есть желание самостоятельно освоить все возможные ботиночные грабли - флаг в руки.

Но например в Экстриме в п. 7А специалист есть практически всегда или можно заранее созвониться и выяснить наличие ботинок и специалиста. В Канте на Нагорной высококлассный специалист есть (одна штука), но он работает бутфиттером и в подборе ботинок не участвует, в лучшем случае поможет залечить синяки от граблей icon_smile.gif. Примерно та же картина в Марафон-Спорте на Сайкина (но там хоть есть квалифицированный продавец, тоже одна штука и не всегда на месте).

Насчет стелек - они нужны далеко не всем, и от штатных отличаются не только функционалом, но и холодностью. Несколько моих знакомых из-за этого отказались от своих кастомных стелек. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 23 June 2016 - 18:30

  • 0

#23 vitp

vitp
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 18:50

Если есть желание самостоятельно освоить все возможные ботиночные грабли - флаг в руки.

Но например в Экстриме в п. 7А специалист есть практически всегда или можно заранее созвониться и выяснить наличие ботинок и специалиста. В Канте на Нагорной высококлассный специалист есть (одна штука), но он работает бутфиттером и в подборе ботинок не участвует, в лучшем случае поможет залечить синяки от граблей icon_smile.gif. Примерно та же картина в Марафон-Спорте на Сайкина (но там хоть есть квалифицированный продавец, тоже одна штука и не всегда на месте).

Насчет стелек - они нужны далеко не всем, и от штатных отличаются не только функционалом, но и холодностью. Несколько моих знакомых из-за этого отказались от своих кастомных стелек. 

 

Для начала нужно померить скорлупу Фишеров в размере 29,5. После этого, возможно, выбор расширится и потребуется консультация специалиста.

 

Спасибо, что предупредили насчет холодности. Стелька может потребоваться из-за особенностей ног. Возможно ли кастомную стельку совместить с подогревом?


  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22356 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 18:56

Этот троль суется всюду. Не надо его кормить))

Катаюсь в 105Х Хедах и в карвинге.
Что троллинг пиши по фактам, не зуди.:)

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 19:05

  • 0

#25 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 19:07

Для начала нужно померить скорлупу Фишеров в размере 29,5. После этого, возможно, выбор расширится и потребуется консультация специалиста.

 

Спасибо, что предупредили насчет холодности. Стелька может потребоваться из-за особенностей ног. Возможно ли кастомную стельку совместить с подогревом?

Обычно происходит так, сначала ноги потеют, потом мёрзнут.

Прикрепленные изображения

  • 20160623_185830.jpg
  • 20160623_185451.jpg

  • 0

#26 vitp

vitp
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 19:20

Обычно происходит так, сначала ноги потеют, потом мёрзнут.

 

мм.. это плохо


  • 0

#27 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 June 2016 - 19:25

Обычно происходит так, сначала ноги потеют, потом мёрзнут.

 Что значит обычно? Потливость у всех разная. Да и мерзлявость тоже :)


  • 1

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 22:54

Для начала нужно померить скорлупу Фишеров в размере 29,5. После этого, возможно, выбор расширится и потребуется консультация специалиста.

 

Спасибо, что предупредили насчет холодности. Стелька может потребоваться из-за особенностей ног. Возможно ли кастомную стельку совместить с подогревом?

Возможно. Есть штатные комплекты нагревательных элементов с кабелем для установки в любые стельки. Лучше - руками профессионала. Иногда дешевле ковырять изюм и булочек  купить готовые термостельки и выдрать из них термоэлементы 


  • 0

#29 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 June 2016 - 08:16

Думаю данная инфа Вам пригодится https://forum.ski.ru...wtopic=131067 ,на форуме много про подбор ботов писали читайте ищите, консультируйтесь у спецов, удачи в выборе.


  • 0

#30 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2016 - 08:32

 Лучше - руками профессионала. Иногда дешевле ковырять изюм и булочек  купить готовые термостельки и выдрать из них термоэлементы 

 http://www.kant.ru/c...herm-ic/223657/При таком ценнике вроде нет смысла колхозить.


  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2016 - 09:35

 http://www.kant.ru/c...herm-ic/223657/При таком ценнике вроде нет смысла колхозить.

это сейчас такое появилось. Когда я покупал себе первые стельки термик перформ (с жесткой поддержкой свода и стабилизированной пяткой), наклеек не было в природе, а отдельные элементы стоили в два раза дороже моих  сэйловых стелек и в два с половиной - обычных обогреваемых. Свои старые стельки я расколхозил, чтобы извлечь жесткую поддержку для травмированной ноги, нагревательный элемент остался  как запчасть.


  • 0

#32 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2016 - 09:47

Я первый раз покупал жене такие наклейки в 2010 году. В прошлом сезоне один провод перетерся. Купил ещё раз. Тоже теперь один элемент в запасе есть.


  • 0

#33 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 June 2016 - 10:03

А у меня другая ситуация была. Купил рапторы. Притом они мне при размере по линейке 27,5 идеально подошли 26,5! у них видимо колодка под мою ногу. 

так вот. вложил в них свои кастомные стельки. Ноги при -10 мёрзли через 15 минут ужасно. И даже правая затекала. 

Всунул назад их обычный оригинал - ноги не мёрзнут так быстро и не затекает правая ))) короче такой казус. 

 

И на счёт элементов. Я когда ноги мёрзли искал элементы чтоб установить в стельки. Сами элементы нашел. Но они какие то грубые и твёрдые + в месте соединения наплавка, которая показалось будет мешать.

Купил в итоге сами стельки. Но стельки оказались сука толстые. Стало тесно очень)) Короче аккуратно выдрал из стелек элементы. Они там тонкие, эластичные. Как в авто креслах. Пока не установил. (а стельки купил почти за те же деньги как и сами элементы)


  • 0

#34 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2016 - 11:43

И на счёт элементов. Я когда ноги мёрзли искал элементы чтоб установить в стельки. Сами элементы нашел. Но они какие то грубые и твёрдые + в месте соединения наплавка, которая показалось будет мешать.

 Нормально они встают. И на кастомные и на обычные стельки. Как было замечено выше можно доверить установку профи. Ничего мешать не будет :)


  • 0

#35 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 June 2016 - 12:33

Катал в Кастомных стельках Сидас с элементами было холодно в итоге перешел на Стельки с обогревательным элементом Therm-IC ThermicSole Perform http://www.kant.ru/c...56/#lager-closeразница по чувству конта (лыж) для моего чайлонского уровня мизерная,зато ноги перестали мерзнуть так быстро. 


  • 0

#36 vitp

vitp
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2016 - 12:48

Ботинки куплены. Всем спасибо!

Выбор делал из следующего, сразу перечислю в порядке личного предпочтения после примерки, оценивал насколько комфортно ноге при плотной фиксации, от менее к более удобным (также напомню, что при выборе бот был ограничен наличием нужного размера):

1. Salomon X Max 120. На самом деле хотел примерить X Max 130, но их нужно было заказывать и ждать несколько дней. Примерив X Max 120 по ощущениям сразу вспомнил X Pro 120,  хотя первые, конечно, значительно плотнее сидят на ноге.

2. Rossignol Hero World Cup Si 130 и Lange RS 130. По ощущениям они одинаковы, визуально нравятся первые. Хотелось бы лучшей фиксации пятки.    

3. Head Raptor 130. Субъективно показались самыми жесткими и при этом удобными.

 

В результате куплены Рапторы. Покатаюсь, как сядет по ноге внутренник, буду решать о необходимости индивидуальной подгонке и стельках.


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2016 - 14:13

Ботинки куплены. Всем спасибо!

Выбор делал из следующего, сразу перечислю в порядке личного предпочтения после примерки, оценивал насколько комфортно ноге при плотной фиксации, от менее к более удобным (также напомню, что при выборе бот был ограничен наличием нужного размера):

1. Salomon X Max 120. На самом деле хотел примерить X Max 130, но их нужно было заказывать и ждать несколько дней. Примерив X Max 120 по ощущениям сразу вспомнил X Pro 120,  хотя первые, конечно, значительно плотнее сидят на ноге.

2. Rossignol Hero World Cup Si 130 и Lange RS 130. По ощущениям они одинаковы, визуально нравятся первые. Хотелось бы лучшей фиксации пятки.    

3. Head Raptor 130. Субъективно показались самыми жесткими и при этом удобными.

 

В результате куплены Рапторы. Покатаюсь, как сядет по ноге внутренник, буду решать о необходимости индивидуальной подгонке и стельках.

Хороший выбор. Только вот формовку внутренника лучше делать сразу с правильной стелькой (если в ней вообще есть необходимость). С кастомной стелькой нога может уйти с отформованных зон внутренника.


Сообщение отредактировал OldGuy: 27 June 2016 - 14:14

  • 0

#38 vitp

vitp
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2016 - 13:43

Ботинки куплены, теперь нужно определиться с лыжами.

Лыж огромное количество и определиться в них, как мне показалось, не так просто. Что лучше выбрать?

Вес 95, рост 192. 

1) нужны универсальные лыжи для трассы. С хорошей жесткостью для уверенной езды по разбитому склону и способные держать мой вес. Исхожу из реальностей Красной Поляны. Не все склоны готовятся каждый день и достаточно хорошо для того, чтобы выезжать на цеховых гигантах. Плюс погода часто дарит сюрпризы.

2) какую брать ростовку? Где-то говорится, что нужны минимум в свой рост. Где-то наоборот, что ростовка не так важна, а важны характеристики лыж при при конкретной длине.


  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11547 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2016 - 14:02

Например head monster 88 в 184 ростовке
Только они будут нового сезона
Kastle mx 88
Scott sage / sagebrush
  • 0

#40 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 14:35

Ботинки куплены, Head Raptor 130 ....

 

Вес 95, рост 192......

 

1) нужны универсальные лыжи для трассы. С хорошей жесткостью для уверенной езды по разбитому склону и способные держать мой вес. Исхожу из реальностей Красной Поляны. Не все склоны готовятся каждый день и достаточно хорошо для того, чтобы выезжать на цеховых гигантах. Плюс погода часто дарит сюрпризы.

2) какую брать ростовку? Где-то говорится, что нужны минимум в свой рост. Где-то наоборот, что ростовка не так важна, а важны характеристики лыж при при конкретной длине.

Рассмотрите вариант Head Titan, или Fischer Progressor Ipro. Длина лыж от 175 до 180 см. Длинее чем 180 см., на многолюдных курортах - думаю никчему. Имхо конечно.


Сообщение отредактировал I_like_ski: 01 July 2016 - 14:39

  • 0





Темы с аналогичным тегами Ботинки;

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных