X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нужна регистрация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 March 2018 - 17:56

На форуме нет раздела по аэропортам и авиакомпаниям. Спрашиваю здесь
  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2018 - 15:27

Регистрация нужна для планирования загрузки самолета - центровка, запас топлива которое берет борт перед вылетом, расчет бортового питания
То есть с точки зрения физического перемещения самолета как минимум то что я указал, в реальности думаю сильно больше.
Плюс внутриаэропортовые процедуры - допуск в "чистую" зону, исключение возможности улететь не своим рейсом, выявление лиц в розыске итд
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 March 2018 - 17:00

Сейчас все пассажиры делают онлайн регистрацию и дроп-офф багажа в аэропорту. Это по сути тоже самое, что если бы не делать регистрацию и просто явиться в аэропорт на вылет. Какая разница?
  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2018 - 20:55

Может Авионик лучше объяснит
  • 0

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 08:07

Мне нужна, чтобы сесть, там где хочется. Кстати у S7 она за 30 часов, как выяснилось.А еще есть какая-то он-лайн регистрация багажа. Какой-то уж совсем полный дроп-оффicon_smile.gif. Намудрили, короче. А так ну да, все вышесказанное, видимо, верно. Хотя, в принципе, все это можно спланировать и проконтролировать по проданным билетам. Мало кто, купив билет, в итоге не летитicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 11 March 2018 - 08:08

  • 0

#6 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 10:35

... Мало кто, купив билет, в итоге не летитicon_smile.gif

 

Есть еще овербукинг.  Можно остаться с купленным билетом на земле. Кто первый зарегился, тот и улетел. 

 

З.Ы. Небольшой лайфхак - можно зарегистрироваться и бесплатно выбрать места сразу после покупки билетов, даже если до рейса еще пол-года, если...

Скрытый текст


  • 0

#7 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 08:29

Сейчас все пассажиры делают онлайн регистрацию и дроп-офф багажа в аэропорту. Это по сути тоже самое, что если бы не делать регистрацию и просто явиться в аэропорт на вылет. Какая разница?

 

 

А сам как думаешь?

 

для пассажира:

1. Выбрать место у окна или прохода. И обойти неудобное кресло, у которого не откидывается спинка. Его могут дать при регистрации в аэропорту. Выбрать кресло у эвакуационного выхода не всегда можно, эти места продают. Там расстояния между креслами больше.

Лайфхак. Если уверен, что самолёт загружен не полностью , а летишь вдвоём, то выбирая два места- одно у окна, другое у прохода (если 3 места в ряду), Есть шанс, что среднее, неудобное место, не займут. Полетите вдвоём на трёх креслах. Чем дальше от начала самолета, тем шансов больше. В худшем случае, применяетесь с третьим пассажиром- никто не хочет сидеть в середине, делить подлокотники.

2. Сэкономить немного времени. Бывают стойки для пассажиров, прошедших электронную регистрацию. Там быстрее очередь. Вообще, при электронной регистрации, присылают посадочный, с которым теоретически (сдав багаж) можно идти на посадку. Но у нас это не работает, требуют распечатать посадочный. А вот на обратном пути, это (иногда) работает. Не помню точно где (возможно, в Швейцарии) я проходил на посадку, прислонив телефон со штрих-кодом к турникету. Но! Не всегда «оттуда» можно пройти электронную регистрацию. Не даёт авиакомпания(?) это сделать в чужой стране.

3. Самому начислить мили за полет, при регистрации.

 

для авиакомпании:

- экономишь время, сотрудник на стойке не занимается выбором места и ещё заранее видит загрузку самолета.

кстати, есть авиакомпании, у которых электронная регистрация бесплатная, а регистрация в аэропорту платная.

 

Последнее время стали зорко следить за размерами ручной клади. К электронной регистрации это отношения не имеет. Именит к теме аэропорт.


Сообщение отредактировал serge fly: 01 April 2018 - 08:33

  • 0

#8 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 April 2018 - 11:01

  Все версии хороши, но есть ещё один момент... Испытано на своей шкуре несколько лет назад в аэропорту Соляного Города. Так или иначе, несмотря на дикий снегопад, все доехали вовремя, зарегились, сдали багаж, в самолетик сели. Подходит время вылета - стюардески с озабоченным видом  несколько раз пробегают по салону. Потом выходит командир (не доверяет) и окидывает салон зорким взглядом. Уходит. Мы сидим на втором ряду от кабины и слышим его очень оживленные переговоры с кем то... К самолетику подъезжает пара каких-то непонятных машинок. Между тем время вылета давно прошло, минут 40 уже. Командир опять выходит в салон и явно считает народ по головам. Тут два мужика, сидящие перед нами (как оказалось - руководители группы), тихо так ему говорят - а Вы не двух девушек ищете? Немая сцена... Как оказалось, две девахи, имевшие достаточно длинную визу, познакомились с европацанами и решили продлить удовольствие, остаться ещё на недельку. Оно бы и хрен с ними, но у них оказались нереально хитрожопые коллеги по группе. Которые ну очень хорошо затарились в Остеррайхе и намечался дикий перевес по багажу, расценки на который всем известны. Они привезли девок в аэропорт, те на свои билеты сдали кучу их багажа и смылись с дружбанами. Ближе к вылету австрияки напряглись: на борт загружена куча барахла, хозяйки которого пассконтроль не проходили и на борту не появлялись... Эт что ж, взлетим - и Аллах акбар?!?  Короче, несмотря на вроде бы прояснившуюся ситуацию, служба безопасности перетрясла весь багажный отсек с привлечением спецсобачек и частичным вытаскиванием на полосу. Итог - почти два часа задержки... Когда таки взлетели - я сказал этому мужику, что им офигенно повезло, что кроме нас никто не слышал, из-за чего весь сыр-бор. А то народ просто вышвырнул бы их из самолета...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 01 April 2018 - 11:02

  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 12:00

Сережа, все услуги можно заказать при покупке билета.
Хэнк, обычная ситуация, ее отслеживают при посадке в самолет.

Регистрация архаизм. Не нужна.
  • 0

#10 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 17:16

Нужна для учета коммерческой загрузки и планирования топлива.  Еще в ряде авиакомпаний билетов продают больше, чем мест. Если заранее не зарегистрируетесь, можете не улететь. Мест не будет. Реально. 


  • 0

#11 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 17:22

И тема, про пассажира, который вещи при регистрации сдал, а сам не полетел,  имеет прямое отношение к безопассности полета.  


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 17:36

  Все версии хороши, но есть ещё один момент... Испытано на своей шкуре несколько лет назад в аэропорту Соляного Города. Так или иначе, несмотря на дикий снегопад, все доехали вовремя, зарегились, сдали багаж, в самолетик сели. Подходит время вылета - стюардески с озабоченным видом  несколько раз пробегают по салону. Потом выходит командир (не доверяет) и окидывает салон зорким взглядом. Уходит. Мы сидим на втором ряду от кабины и слышим его очень оживленные переговоры с кем то... К самолетику подъезжает пара каких-то непонятных машинок. Между тем время вылета давно прошло, минут 40 уже. Командир опять выходит в салон и явно считает народ по головам. Тут два мужика, сидящие перед нами (как оказалось - руководители группы), тихо так ему говорят - а Вы не двух девушек ищете? Немая сцена... Как оказалось, две девахи, имевшие достаточно длинную визу, познакомились с европацанами и решили продлить удовольствие, остаться ещё на недельку. Оно бы и хрен с ними, но у них оказались нереально хитрожопые коллеги по группе. Которые ну очень хорошо затарились в Остеррайхе и намечался дикий перевес по багажу, расценки на который всем известны. Они привезли девок в аэропорт, те на свои билеты сдали кучу их багажа и смылись с дружбанами. Ближе к вылету австрияки напряглись: на борт загружена куча барахла, хозяйки которого пассконтроль не проходили и на борту не появлялись... Эт что ж, взлетим - и Аллах акбар?!?  Короче, несмотря на вроде бы прояснившуюся ситуацию, служба безопасности перетрясла весь багажный отсек с привлечением спецсобачек и частичным вытаскиванием на полосу. Итог - почти два часа задержки... Когда таки взлетели - я сказал этому мужику, что им офигенно повезло, что кроме нас никто не слышал, из-за чего весь сыр-бор. А то народ просто вышвырнул бы их из самолета...

У диких западных народов параноидальное отношение к безопасности. Я улетал из Мюниха в январе 95-го, сразу, после начала первой чеченской. На досмотре взвешивали всю фото и видео аппаратуру, заставляя снять аккумулятор. Вес сверяли с документацией. А потом - аккумулятор на место и показать работоспособность ( что не муляж). 

Багаж весь свалили кучей на бетон возле самолета и грузили только после опознания пассажиром. Часа на два вылет задержали.


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 17:39

Нужна для учета коммерческой загрузки и планирования топлива. Еще в ряде авиакомпаний билетов продают больше, чем мест. Если заранее не зарегистрируетесь, можете не улететь. Мест не будет. Реально.

Регистрация пассажиров и багажа заканчивается за 30 мин до вылета (плюс/минус 10 мин, зависит от типа ВС). Посадка заканчивается на 10-20 мин позднее. Что изменится, если не будет регистрации? Например:
1. Выбрать место, заявить и оплатить багаж можно при покупке билета. А также доплатить за багаж при необходимости на сайте или в аэропорту не позднее чем за 1 час до вылета.
2. Дроп-офф багажа и проход в зону паспортного и таможенного контроля заканчиваем за 30 мин до вылета. Количество багажа и пассажиров считаем по дроп-офф и сканеру прохода (штрихкод на билете, посадочный талон не нужен).
3. Груз заявлен заранее. Или догружаем за 20 мин до вылета до полной коммерч загрузки.
4. Топливо дозаливаем тоже за 20 мин до вылета.

Все правильно? Что не так?
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 17:42

И тема, про пассажира, который вещи при регистрации сдал, а сам не полетел, имеет прямое отношение к безопассности полета.

Это обычная практика. Регистрация тут не при чем.
  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 17:50

4. Топливо дозаливаем тоже за 20 мин до вылета.

Все правильно? Что не так?

Почитай http://www.consultan...5a55c10f01bae2/

 и не не неси фигню в массы :)


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 18:18

Почитай http://www.consultan...5a55c10f01bae2/
и не не неси фигню в массы :)

Перед посадкой пассажиров дозаливаем. ДОзаливаем, а не заливаем. Дело 5-ти минут.
  • 0

#17 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 18:28

Сережа, все услуги можно заказать при покупке билета.
Хэнк, обычная ситуация, ее отслеживают при посадке в самолет.

Регистрация архаизм. Не нужна.

 

 

Теоретически, да.

практически, что-то я не слышал о том, что при покупке билета (за полгода), можно было пройти регистрацию и выбрать конкретное место у окна.

 

впрочем, есть один день в году, когда это можно сделать

и этот сегодня. Не пропусти.

больше скажу, даже можно указать в пожелании,

чтобы кресло было массажное.

не вопрос.


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 18:33

Итак, что имеем без регистрации:

1. Груз (не путайте с багажом) заявлен заранее.
2. Пассажиров и багаж считаем при покупке билетов. Продажа билетов и предварительная оплата багажа заканчивается за 1 час до вылета.
3. Дроп-офф и оплата багажа в аэропорту заканчивается за 40 мин до вылета.
4. Проход в зону паспортного и таможенного контроля заканчивается за полчаса до вылета.
5. Посадка в самолет заканчивается за 10 мин до вылета.

На каждом этапе оперативно считаем и корректируем загрузку и заправку самолета.
  • 0

#19 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 18:49

Итак, что имеем без регистрации:

1. Груз (не путайте с багажом) заявлен заранее.
2. Пассажиров и багаж считаем при покупке билетов. Продажа билетов и предварительная оплата багажа заканчивается за 1 час до вылета.
3. Дроп-офф и оплата багажа в аэропорту заканчивается за 40 мин до вылета.
4. Проход в зону паспортного и таможенного контроля заканчивается за полчаса до вылета.
5. Посадка в самолет заканчивается за 10 мин до вылета.

На каждом этапе оперативно считаем и корректируем загрузку и заправку самолета.

а чем Вас текущий порядок не устраивает?
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 21:21

а чем Вас текущий порядок не устраивает?

"Все устраивает. Сейчас не модно чтобы что-то не устраивало." Копирайт мой :)
Но хочу понять зачем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных