X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда авто в Женеве ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 18:12

Загадка, где ты там нашёл французские дороги? Тоже в Гугле не смог разобраться? Ещё и монбланский туннель с неправильной ценой зачем-то сюда приплел.

Да вот как раз гугл то и выдал мне этот маршрут через МБ и Францию, а я не проверил...

Действительно, ТомТом даёт нормальный вариант

Без имени.jpg

А стоимость проезда - я платил в январе 50% туда-сюда 29е


  • 0

#42 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 18:16

Я много чего могу открыть, но ни один навигатор не скажет мне - "беги быстрее покупай виньетку, а то штраф" ! А мнения в итоге однозначного нет...и платить 40 франков не хочу без необходимости - предпочитаю их на вино потратить например )

 

p.s. тунель нам сен бернар вроде...цена там кстати действительно довольно демократичная около 43 евро туда обратно, если ничего не путаю

В нормальном навигаторе выставляешь флажок "избегать платных дорог" и он прекрасно проводит бесплатными огородами


  • 0

#43 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2020 - 18:37

А стоимость проезда - я платил в январе 50% туда-сюда 29е

Твоя жульническая цена нам известна. Она не имеет никакого отношения к регулярной цене. Зачем ты её вообще упоминаешь, загадка. Почему, например, ты не говоришь, что проезд стоит, на самом, деле 10 евро если купить карточку на 20 поездов?
  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 19:21

Твоя жульническая цена нам известна. Она не имеет никакого отношения к регулярной цене. Зачем ты её вообще упоминаешь, загадка. Почему, например, ты не говоришь, что проезд стоит, на самом, деле 10 евро если купить карточку на 20 поездов?

Ой Лавруша, Лавруша...

Ты всё таки включай мозги до того, как начнёшь стучать по клавишам.

Человек собрался из Турина в Вербье кататься на лыжах, а не шастать по тоннелям туда-сюда. Зачем ему абонемент на несколько поездок? Ему нужно 1 раз проехать туда и 1 раз обратно. В зависимости от промежутка времени между проездом туда и обратно разная цена на билет. Я говорю про стоимость 1 проезда в одну сторону - 29е. Если в течение 10 дней возвращаешься, то билет на 2 проезда будет стоить дешевле.

То, что я поверил не глядя гуглмаршруту через МБ не изменяет стоимость проезда по нему, просто ехать надо через другой тоннель. проезд по которому дешевле...


  • 0

#45 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2020 - 21:46

Ой Лавруша, Лавруша...
Ты всё таки включай мозги до того, как начнёшь стучать по клавишам.
Человек собрался из Турина в Вербье кататься на лыжах, а не шастать по тоннелям туда-сюда. Зачем ему абонемент на несколько поездок? Ему нужно 1 раз проехать туда и 1 раз обратно. В зависимости от промежутка времени между проездом туда и обратно разная цена на билет. Я говорю про стоимость 1 проезда в одну сторону - 29е. Если в течение 10 дней возвращаешься, то билет на 2 проезда будет стоить дешевле.
То, что я поверил не глядя гуглмаршруту через МБ не изменяет стоимость проезда по нему, просто ехать надо через другой тоннель. проезд по которому дешевле...

Вот ты странный. Твои цены ни чем не лучше моих. Ни то ни другое не является реальной ценой. Нет такого прайса 29 евро за проезд. Зачем ты о нем пишешь непонятно. Я же тебе и пишу, что с таким же успехом мог писать о цене 10 евро за проезд. Так тоже можно, в теории.
  • 0

#46 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5894 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 04:03

gorreri, lavrik - нарушение п. 4.1. правил форума, предупреждение. gorreri - автобан 5 дней по сумме баллов предупреждений. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#47 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 08:15

Вот ты странный. Твои цены ни чем не лучше моих. Ни то ни другое не является реальной ценой. Нет такого прайса 29 евро за проезд. Зачем ты о нем пишешь непонятно. Я же тебе и пишу, что с таким же успехом мог писать о цене 10 евро за проезд. Так тоже можно, в теории.

Успокойся ты уже. Я пишу стоимость поездки с скипасом Монблананлимитед, эти деньги я реально платил за проезд. При желании можно посмотреть стоимость в интернете. Она не постоянна, на конкретный период времени можно узнать на оф.сайте tunnelmb.net.

Лично для тебя:

тарифы тоннеля МБ.jpg

Вдруг ты на мотоцикле поедешь, или автобус в прокат возьмёшь. Цифры актуальные, не сомневайся.


  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 February 2020 - 09:13

Не надо бояться ездить в Швейцарию через Швейцарию. Прямой перелет из Москвы в Цюрих = 15000 руб раундтрип. Трансфер на поезде из аэропорта до любого курорта Швейцарии 100 евро раундтрип. И все другие цены не дороже чем в других менее развитых странах
  • 0

#49 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 06 March 2020 - 13:02

Не надо бояться ездить в Швейцарию через Швейцарию. Прямой перелет из Москвы в Цюрих = 15000 руб раундтрип. Трансфер на поезде из аэропорта до любого курорта Швейцарии 100 евро раундтрип. И все другие цены не дороже чем в других менее развитых странах

Не успел пока разобраться...ищу в данный момент. А из Цюриха какие-то есть доп. подставы типа туннеля или просто платка ? 


  • 0

#50 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2020 - 13:48

Не успел пока разобраться...ищу в данный момент. А из Цюриха какие-то есть доп. подставы типа туннеля или просто платка ? 

В основном в Швейцарии одна проблема для авто - виньетка только годовая и недешевая, а без платников можно проехать из Цюриха ну разве что в Германию (сам не ездил, но предполагаю, что это возможно)


  • 0

#51 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2020 - 14:10

Не успел пока разобраться...ищу в данный момент. А из Цюриха какие-то есть доп. подставы типа туннеля или просто платка ? 

 

Речь о том, что это без машины. Ибо в перемещениях по Швейцарии без неё можно легко обойтись.


  • 0

#52 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 March 2020 - 14:14

В основном в Швейцарии одна проблема для авто - виньетка только годовая и недешевая, а без платников можно проехать из Цюриха ну разве что в Германию (сам не ездил, но предполагаю, что это возможно)

Чем хороша Швейцария? Тем, что там не патрулируют особо и не ловят спецом безвиньетных в отличие от Чехии, Словакии, Словении )


  • 0

#53 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2020 - 15:09

Чем хороша Швейцария? Тем, что там не патрулируют особо и не ловят спецом безвиньетных в отличие от Чехии, Словакии, Словении )

 

Может просто научились камерами ловить ? Ну или RFID встроенные в виньетку.


  • 0

#54 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 06 March 2020 - 15:34

Так прокатчики наверно ее лепят ? Виньетку..если в Женеве брать или в Цюрихе...


  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2020 - 15:45

Так прокатчики наверно ее лепят ? Виньетку..если в Женеве брать или в Цюрихе...

Ну так и стоимость соответсвенно  повышается...


  • 0

#56 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2020 - 16:03

Может просто научились камерами ловить ? Ну или RFID встроенные в виньетку.

 

нет ни камер, ни чипов. признали нецелесообразным. Это ж не Россия где деньги сами собой появляются, тут их заработать надо.

 

Просто полагаются на сознательность и визуальный контроль. То есть чуркам всех национальностей Швейцария в плане езды нравится больше чем камерные соседи.


  • 0

#57 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2020 - 16:05

 а без платников можно проехать из Цюриха ну разве что в Германию (сам не ездил, но предполагаю, что это возможно)

 

везде можно. на то он и платник что есть дублер


  • 0

#58 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 06 March 2020 - 16:24

Ну так и стоимость соответсвенно  повышается...

Опять таки...если брать в пример другие страны - беру машину и не думаю. 

Тут берешь машину и идёшь за покупками виньеток ? 

Я могу понять покупку виньетки при въезде...Стоимость повышать уже и так некуда. По сравнению с Турином ценник х3.


  • 0

#59 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2020 - 16:30

Опять таки...если брать в пример другие страны - беру машину и не думаю. 

Тут берешь машину и идёшь за покупками виньеток ? 

Я могу понять покупку виньетки при въезде...Стоимость повышать уже и так некуда. По сравнению с Турином ценник х3.

Да нет, виньетка уже прилагается, поэтому прокат и дороже, чем в нормальных странах...


  • 0

#60 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6613 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 March 2020 - 21:03

Да ладно вам на шв виньетку наезжать, любой туннель стоит гораздо дороже. От Курмайора до Милана стоимость одного проезда по трассам близка к 40 фр. А тут год катайся.

На шв прокатчиках виньетка будет. Во фр секторе в Женеве - как повезёт.

Из Женевы и Цюриха до Ненды вполне удобно ОТ. Все равно закупка вкусностей в Италии уже не получается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных