X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отель остался денег должен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 09:46

я конечно все понимаю в проблемах Италии, но..

п...сы

Был забронирован  и оплачен отель Амадеус 4* в Венеции с 14-17 марта 2020.

Отель закрылся, тихо. Даже не прислали письмо о том, что не смогут принять в связи....., и пока денег не вернули.


  • 0

#2 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 09:49

я конечно все понимаю в проблемах Италии, но..
п...сы
Был забронирован и оплачен отель Амадеус 4* в Венеции с 14-17 марта 2020.
Отель закрылся, тихо. Даже не прислали письмо о том, что не смогут принять в связи....., и пока денег не вернули.

Так это же ваши деньги и вы могли бы сами написать им, как только начались проблемы... а в Венеции они уже давно начались.
Пишите, почту все читают из дома, вам все вернут.

Во Франции сейчас проблем нет (как они считают), но как только закрыли нас, я сразу же начала отменять все и в Шамони. Очень не охотно, но возвращают деньги и французы
  • 0

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7162 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 09:54

Очень не охотно, но возвращают деньги и французы

 

в ВТ не такие сговорчивые на возврат ((


  • 0

#4 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 10:00

в ВТ не такие сговорчивые на возврат ((

Сейчас все вернут, кто-то сразу, кто-то через несколько дней.
Кто-то переводом, а кто-то ваучер предложит на следующий год
  • 0

#5 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7162 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 10:06

Сейчас все вернут, кто-то сразу, кто-то через несколько дней.
Кто-то переводом, а кто-то ваучер предложит на следующий год

 

в четверг-пятницу у меня с офисом по бронированию переписка в 15 писем, с разными доводами от отмены авиасообщения до речи Макрона ... перенести попросил сразу, теже даты на 2021. все пофиг

ответ пока один "Still no changes. It is the decision of the real estate agency + our general conditions of sale which remain unchanged in view of the situation"

за выходные попробую написать в их национальное министерство по туризму


Сообщение отредактировал da_vova: 14 March 2020 - 10:07

  • 0

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 10:12

в четверг-пятницу у меня с офисом по бронированию переписка в 15 писем, с разными доводами от отмены авиасообщения до речи Макрона ... перенести попросил сразу, теже даты на 2021. все пофиг

ответ пока один "Still no changes. It is the decision of the real estate agency + our general conditions of sale which remain unchanged in view of the situation"

за выходные попробую написать в их национальное министерство по туризму

Ты им напиши, что ежели бабло не вернут, то приедешь и начихаешь на них коронавирусомdiablo.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 14 March 2020 - 10:13

  • 2

#7 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 800 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 14 March 2020 - 10:33

Ryanair в онлайн системе перебронировал мой сегодняшний вылетающий через пару часов в Барселону на Милан март 2021 без вопросов, так что может катанем а может и нет. За сим всем досвиданья до лучших времён, не болейте, а китайцам отдельный thanx за подарочек.

Прикрепленные изображения

  • received_850708702069706.png

Сообщение отредактировал vkwic: 14 March 2020 - 10:34

  • 0

#8 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 10:56

в четверг-пятницу у меня с офисом по бронированию переписка в 15 писем, с разными доводами от отмены авиасообщения до речи Макрона ... перенести попросил сразу, теже даты на 2021. все пофиг
ответ пока один "Still no changes. It is the decision of the real estate agency + our general conditions of sale which remain unchanged in view of the situation"
за выходные попробую написать в их национальное министерство по туризму

И им, и в министерство, и Макрону. Сейчас они пытаются отмахаться, но их все равно скоро закроют, там уже без вариантов будет.

В Италии у меня туристы отменили поездку с 14 по 20 марта еще до карантина со штрафом 350€, а как нас закрыли, они мне написали с просьбой пересмотреть условия, и мы им, разумеется, вернули эти деньги (договорились о ваучере, они все равно хотят приехать в 2021 г).

Не знаю как в остальном бизнесе, но в туризме личне мне с французами всегда сложно общаться/договариваться.
В этот раз, считай, повезло, транспортная компания ответила через пару часов, а отель через пару дней и штук 20 писем. Правда денег на счету пока нет, но зато есть письменное обещание вернуть, от него они же не отвертятся, вопрос только времени.
Такая же история и со ски-пассами, инструкторами, экскурсиями и т.д.
  • 0

#9 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1423 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 14 March 2020 - 10:57

Сейчас все вернут, кто-то сразу, кто-то через несколько дней.
Кто-то переводом, а кто-то ваучер предложит на следующий год

Мне аппарты отказались переносить депозит на 2021 год (мы просили февраль или март) с формулировкой - For accounting reasons we can keep the deposit until December 2020. Такой вариант нам естественно не подходит. Это действительно так и Италии или аппарты просто жадные до денег?  Может какой документ или рекомендация по этому поводу существует? 


Сообщение отредактировал zip zip: 14 March 2020 - 11:02

  • 0

#10 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 11:03

Мне аппарты отказались переносить депозит на 2021 год с формулировкой - For accounting reasons we can keep the deposit until December 2020. Такой вариант нам естественно не подходит. Это действительно так и Италии или аппарты просто жадные до денег? Вроде здесь писали, что можно переносить на весь следующий сезон. Может какой документ или рекомендация по этому поводу существует?

Да какой тут может быть документ... жадные они, вот и все.
Я всем своим вообще бессрочные ваучеры слелала, хоть через год, хоть через 3 приезжайте.
Какая мне разница, я же клиента уже получила.
Пишите (вежливо), что у вас в декабре нет отпуска, что вы можете приехать только +- в этот же период.
Зимний сезон с декабря по май, а не только в декабре. Раз речь идет о ВСЕМ сезоне 2020-2021, а не о календарном годе (как в случае с летом).

Не хотят замораживать депозит - пусть переводят.
  • 0

#11 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 11:15

 For accounting reasons we can keep the deposit until December 2020.

ну, да, понятно, им надо закрывать этот год и платить налоги, но это ничего не меняет. Заплатят налоги в этом году с ваших денег, а в следующем - не заплатят, тем более, что в этом году налогов будет не много, все ведь потеряли весну и, возможно, половину лета


  • 0

#12 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1423 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 14 March 2020 - 11:57

Да какой тут может быть документ... жадные они, вот и все.
Я всем своим вообще бессрочные ваучеры слелала, хоть через год, хоть через 3 приезжайте.
Какая мне разница, я же клиента уже получила.
Пишите (вежливо), что у вас в декабре нет отпуска, что вы можете приехать только +- в этот же период.
Зимний сезон с декабря по май, а не только в декабре. Раз речь идет о ВСЕМ сезоне 2020-2021, а не о календарном годе (как в случае с летом).

Не хотят замораживать депозит - пусть переводят.

Написал еще раз, вежливо )

Я понимаю, сейчас всем непросто... но надо как то договариваться, тем более что есть взаимоприемлемые варианты.


  • 0

#13 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 13:28

Так это же ваши деньги и вы могли бы сами написать им, как только начались проблемы... а в Венеции они уже давно начались.
Пишите, почту все читают из дома, вам все вернут.

Во Франции сейчас проблем нет (как они считают), но как только закрыли нас, я сразу же начала отменять все и в Шамони. Очень не охотно, но возвращают деньги и французы

Татьяна, деньги мои, несомненно. Но это по свински!!! закрыть отель и не написать людям у которых бронь оплачена.

Если бы аэрофлот не отменил рейсы- мы бы спокойно полетели и пришли в этот отель. А там опа, закрыто.

Те, сначала они закрыли отель и не оповестили людей (даже дело не в деньгах),хотя у них были сутки- не думаю что там 1000 номеров было оплачено, что бы написать всем письмо и вернуть деньги.

жаловаться я естественно буду и писать во всех соц сетях про эту сеть отелей, что они себя ведут не подобающим образом- а именно молча снимают бронь и не возвращают деньги.

Если конечно этому отелю суждено открыться :-))


  • 0

#14 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 13:43

Татьяна, деньги мои, несомненно. Но это по свински!!! закрыть отель и не написать людям у которых бронь оплачена.

Если бы аэрофлот не отменил рейсы- мы бы спокойно полетели и пришли в этот отель. А там опа, закрыто.

Те, сначала они закрыли отель и не оповестили людей (даже дело не в деньгах),хотя у них были сутки- не думаю что там 1000 номеров было оплачено, что бы написать всем письмо и вернуть деньги.

жаловаться я естественно буду и писать во всех соц сетях про эту сеть отелей, что они себя ведут не подобающим образом- а именно молча снимают бронь и не возвращают деньги.

Если конечно этому отелю суждено открыться icon_smile.gif)

Если бы аэрофлот не отменил рейс, вы бы полетели в место на карантине? ohmy.png серьезно? 

Да, я согласна, что в случае закрытия отель, пусть даже и не тот же день, но должен был оповестить туристов, у них ведь тоже дофига проблем с персоналом, рестораном, продуктами и т.п.

Учитывая, что в Италии все возвращают деньги и вопрос только времени, не вижу смысла писать гадости только из-за того, что о ВАС  кто-то не подумал.

Спасение утопающих - до рук самих утопающих!

Поверьте, вы не одни в такой ситуации. Итальянцы медленно отвечают на почту в нормальных условиях, а уж что вы хотите при таком ЧП?!

 

P.S. 6ой день карантина, у меня объем работы совсем не большой, но я все еще разгребаю все эти проблемы.

 

Терпение good.gif


  • 1

#15 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 15:12

 

Учитывая, что в Италии все возвращают деньги и вопрос только времени, не вижу смысла писать гадости только из-за того, что о ВАС  кто-то не подумал.

Спасение утопающих - до рук самих утопающих!

 

Кстати ты ж вроде писала, что кому-то вернула деньги полностью, кому-то помимо залога, а кому-то, кто поздно чухнулся, вообще не вернула...


  • 0

#16 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 15:14

Я бы полетел, по многим причинам. Зная о карантине мы обрадовались тому, что По еда пересадила на Аэрофлот.
Причины почему опишу вечером. В кратце, ситуация с вирусом не изменилась с начала февраля, но при этом мы, м не только мы ездили кататься до прошлых выходных. С тз риска ситуация принципиально не изменилась, вероятность увеличилась не значительно, а шанс погулять в Венеции без китайцев больше может не появится. :-))
  • 0

#17 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 15:19

Кстати ты ж вроде писала, что кому-то вернула деньги полностью, кому-то помимо залога, а кому-то, кто поздно чухнулся, вообще не вернула...

Не вернула только англичанам, которые должны были приехать в середине февраля. Тогда все везде еще было спокойно и даже в Ломабрдии/Милане вируса не было


  • 1

#18 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 15:30

Не вернула только англичанам, которые должны были приехать в середине февраля. Тогда все везде еще было спокойно и даже в Ломабрдии/Милане вируса не было

Да, согласен, сейчас другие расклады, совершенно. Забылось, что это было давно по нынешним меркам


  • 0

#19 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 15:59

Да, согласен, сейчас другие расклады, совершенно. Забылось, что это было давно по нынешним меркам

Эти реально могли спокойно приехать, покататься и уехать 20-21 февраля. Даже в Англии тогда никаких запретов еще не было.
Они тревогу забили примерно с 24го, у меня тогда разом все англичане пропали.
  • 0

#20 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 21:52

Кстати, а что говорят Правила о отелях? Те если я забронирую м не приеду с меня штраф. А если отель взял и закрылся? С него какой штраф?

 

Да, с удовольствием бы получил компенсацию, сколько там положено при одностороннем отказе за срок менее недели? 90% или сколько?


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 15 March 2020 - 00:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных