X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные тренажеры: лента и SkyTechSport. В чем отличия, как совмещать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 October 2020 - 13:12

*
Популярное сообщение!

В рамках горнолыжной школы KowalSKI появилась возможность использовать оба тренажера. Я не понимаю людей, которые их сравнивают, потому что они взаимодополняют друг друга и использовать каждый надо с толком. На каждом можно закатать ошибки, поэтому, где-то долго зацикливаться нет...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 29 October 2020 - 08:30

Штука эта для лыжников и 100% не для новичков сноубордеров.

"За 10-14 индивидуальных тренировок через 2 месяца проведенных в нашей школе можно уверенно рассекать на параллельных лыжах по синим трассам Розы Хутор. " - За 5-7 занятий в ХОЛОДИЛЬНИКЕ или за 3-4 дня на ГК, смысл убиваться?!??!


  • 0

#3 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 October 2020 - 08:45

Что вы хотели сказать? Я вас не поняла.


  • 0

#4 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 13:25

Что вы хотели сказать? Я вас не поняла.

 

Извините, что вклиниваюсь. Напомню кое-что из правил русского языка:

- кавычками выделяется цитата;

- знак «тире» используется и для сравнения/противоставления частей предложения.


  • 0

#5 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 October 2020 - 15:12

Но то, что он написал, понятное дело, не правда. Хотя бы потому, что в холодильнике нет синей трассы, а на ГК на чистое параллельное ведение вывести человека за 3-4 дня невозмоно физиологически. Убиваться - это как раз "задрочить" человека физ нагрузкой, чтобы его тошнило от лыж. Я же человеку даю 2 месяца, по 1-2 тренировки в неделю и он любит горные лыжи всю жизнь.

Есть люди, кто и по 10 лет катается с дрифтом (сбросом пяток), а он про 3-4 дня пишет. С дрифтом, да. Но это не техника. Возможно, кто-то и называет это "карвинговым катанием по синим склонам за 3-4 дня". С таким запросом к любому "черному" по дешевке можно сходить. А техника нами осваивается для безопасности и здоровья. 

Те, кто на коньках хорошо катается, осваивают быстрее, но за 3-4 дня чистое параллельное ведение на зеленых склонах. Опять же, при катании в меру.


  • 0

#6 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 605 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 23:58

Реклама школы?


  • 0

#7 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 November 2020 - 00:27

Реклама школы?

Натюрлих.
  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2020 - 08:29

Дить у меня давно использует тренажеры как подготовку в межсезонье. Есть свои нюансы, есть отличия, есть свои задачи решаемые на тренажере. Нужен всегда хороший тренер и именно тренер спортсмена под его индивидуальные особенности. 

Много чтобы не расписывать, то напишу скорее да тренажерам чем нетsmile.png Они друг друга дополняют, а также ролики, ОФП и  СФП и холодильникbiggrin.png


  • 0

#9 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2020 - 10:45

Дить у меня давно использует тренажеры как подготовку в межсезонье. Есть свои нюансы, есть отличия, есть свои задачи решаемые на тренажере. Нужен всегда хороший тренер и именно тренер спортсмена под его индивидуальные особенности. 

Много чтобы не расписывать, то напишу скорее да тренажерам чем нетsmile.png Они друг друга дополняют, а также ролики, ОФП и  СФП и холодильникbiggrin.png

 

Дима, вот есть три тренажера - SkyTech, Gornostay и Pro Ski - вы все три пробовали? Как опыт?


Сообщение отредактировал Mzy: 02 November 2020 - 10:45

  • 0

#10 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 November 2020 - 11:00

Дить у меня давно использует тренажеры как подготовку в межсезонье. Есть свои нюансы, есть отличия, есть свои задачи решаемые на тренажере. Нужен всегда хороший тренер и именно тренер спортсмена под его индивидуальные особенности.
Много чтобы не расписывать, то напишу скорее да тренажерам чем нетsmile.png Они друг друга дополняют, а также ролики, ОФП и СФП и холодильникbiggrin.png

К чему и вернулись, комплекс мероприятий.
Просто вид спорта такой.
  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2020 - 11:34

Дима, вот есть три тренажера - SkyTech, Gornostay и Pro Ski - вы все три пробовали? Как опыт?

Все Миша

в основном конечно ленту, так как скайтех недавно у нас.

ну а мнение я написал

 

 

 Есть свои нюансы, есть отличия, есть свои задачи решаемые на тренажере. Нужен всегда хороший тренер и именно тренер спортсмена под его индивидуальные особенности. 

Много чтобы не расписывать, то напишу скорее да тренажерам чем нетsmile.png Они друг друга дополняют, а также ролики, ОФП и  СФП и холодильникbiggrin.png


Сообщение отредактировал demon75: 02 November 2020 - 11:36

  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2020 - 11:36

то что выделено это ключевое!!!


  • 0

#13 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2020 - 11:55

то что выделено это ключевое!!!

 

спасибо, Дим!


  • 0

#14 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 02 November 2020 - 12:01

я время от времени катаю на таком, классная физуха на нем.


  • 0

#15 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 22 July 2022 - 16:29

А  какой радиус и жесткость лыжы оно имитирует? 


  • 0

#16 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 24 July 2022 - 12:55

Больше двух сезонов проработал на Скайтэке и первый раз сталкиваюсь с такого рода вопросом. Если это довольно странная шутка, то оставлю без ответа. Если это действительно вопрос, то посмотрев амплитуду движения тренирующегося, можно насчет радиуса и самому себе ответить. Насчет жесткости - какова жесткость металлического лома?
  • 0

#17 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 24 July 2022 - 13:02

На мой взгляд Скайтэк классный тренажер, если хорошо представлять себе его плюсы и минусы. Основной минус - на нем можно отрабатывать лишь ограниченные варианты спуска с горы. В основном резаные повороты. Но зато можно очень внимательно прислушиваться к своим физическим ощущениям, меняя усилие, с которым давишь на лыжи, способы кантования, углы, амплитуду, скорость перемещения, стойки и многое другое. И все это без каких либо помех, какие всегда возникают со стороны рядом оказывающихся на склоне глыжников.
  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2022 - 18:46

Ну по-моему имхо.,хотя я выше уже писал

Скайтек это больше механика, отработка сгибаний разгибаний ног, СФП, закачка.

Лента поворот с проскальзыванием, как весенний снег.

к реалтному катанию все приблидены, но нужен творческий тренер, с пониманием что необходимо спортсмену.


  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 July 2022 - 20:17

Я попробовал и то, и другое, но учить бы не стал ни там, ни сям. Новичкам понятнее в естественных условиях, когда ты сам катишься и физические силы понятные. Эти тренжики , как аттракционы по большей части. Вот кому они точно полезны, по-моему, так это зрелым спортикам или экспертам, эти люди там найдут, что делать с пользой для техники. А нубов надо на снег - в натур обстановку. Им и так лихо, а на симуляторах крыша вообще работать перестанет.

Сообщение отредактировал skibars22: 25 July 2022 - 20:18

  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 15:53

Я попробовал и то, и другое, но учить бы не стал ни там, ни сям. Новичкам понятнее в естественных условиях, когда ты сам катишься и физические силы понятные. Эти тренжики , как аттракционы по большей части. Вот кому они точно полезны, по-моему, так это зрелым спортикам или экспертам, эти люди там найдут, что делать с пользой для техники. А нубов надо на снег - в натур обстановку. Им и так лихо, а на симуляторах крыша вообще работать перестанет.

Был знакомый нуб, который впервые собрался в Альпы. И несколько месяцев перед этим ходил на скайтек, стал "экспертом";). В горах обнаружилось, что он вообще ничего не умеет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных