X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для гор на весь день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#241 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 February 2020 - 00:43

Вы на вопросы не ответили.

ну Вы тоже не на все вопросы отвечаете.
А Сидас и у нас в цене содержал формовку, может сейчас что-то изменилось, но пару лет назад было все включено.

Сообщение отредактировал Valerick: 18 February 2020 - 00:51

  • 0

#242 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 11:01

А Сидас и у нас в цене содержал формовку, может сейчас что-то изменилось, но пару лет назад было все включено.

сейчас не так, за формовку надо платить отдельно. 

стельки выходят в 8-9к


  • 0

#243 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 February 2020 - 11:21

Если колнени выводить и убирать поперечное, а ещё если вес 95 и более то 10-12 т.
  • 0

#244 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 February 2020 - 13:19

Возможно мне попался продавец, который хотел от лежалого товара избавиться, замутив такую акцию, а я принял это как основной принцип продажи стелек.
  • 0

#245 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 February 2020 - 13:53

Вчера попробовал Вантаж 83 в ростовке 173. Без ничего, ни карбонов, ни титаналов. Странная модель, на самом деле. Вроде позиционируется как универсал, но скроена как твинтип - хвосты длинные, после обычных трассовых лыж чувствуются. При катании особо не мешают, правда. На удивление лыжи даже едут. Довольно мягко, умеренно поворотливые. Но снос невероятный. Эффективность торможения боком околоникакая. Жесткого склона не было, но я так понимаю, на жестком их тоже будет нести? Очень интересно, универсалы с похожей шириной, но с усилениями, будут держать кант?
  • 0

#246 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 18 February 2020 - 14:09

сейчас не так, за формовку надо платить отдельно. 

стельки выходят в 8-9к

факт, я как минимум в трех странах узнавал. везде цена от 110-120 евро с небольшой вариацией относительно выбора самой стельки. 


  • 0

#247 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:41

Вчера попробовал Вантаж 83 в ростовке 173. Без ничего, ни карбонов, ни титаналов. Странная модель, на самом деле. Вроде позиционируется как универсал, но скроена как твинтип - хвосты длинные, после обычных трассовых лыж чувствуются. При катании особо не мешают, правда. На удивление лыжи даже едут. Довольно мягко, умеренно поворотливые. Но снос невероятный. Эффективность торможения боком околоникакая. Жесткого склона не было, но я так понимаю, на жестком их тоже будет нести? Очень интересно, универсалы с похожей шириной, но с усилениями, будут держать кант?

Ничего странного. Какие могут быть впечатления и откровения от простенькой по конструктиву лыжицы ( и скорее, все-таки 85) в девачковой ростовке для их формата?rolleyes.gif


  • 0

#248 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 February 2020 - 14:44

Точно 83 и максимально доступная в том месте, где брал, ростовка. Тут выше топили, что 170+уже все как надо. Где истина?
  • 0

#249 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 19:43

факт, я как минимум в трех странах узнавал. везде цена от 110-120 евро с небольшой вариацией относительно выбора самой стельки.

В начале февраля, в Шатель просили за сидас 90 евро.
  • 0

#250 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 20:54

Точно 83 и максимально доступная в том месте, где брал, ростовка. Тут выше топили, что 170+уже все как надо. Где истина?

Да, была такая версия - для проката. Конструктивно близкая с 85-ой. Даже на склоне сегодня встретил. Но, сути не меняет .....)wink.png И, добавка в ростовке здесь особо не поможет.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 February 2020 - 21:14

  • 0

#251 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 February 2020 - 21:29

Точно 83 и максимально доступная в том месте, где брал, ростовка. Тут выше топили, что 170+уже все как надо. Где истина?

Длинну рабочего канта наверное ввиду имели :-)
  • 0

#252 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 February 2020 - 22:20

Длинну рабочего канта наверное ввиду имели icon_smile.gif

я сам за этот параметр, как основной, а не за ростовку. Но здесь все больше именно ростовкой оперируют. Выше даже лыжи советовали, у которых длина переднего рокера минимум 300мм, что даже не считая заднего уже выводит ЭДК на значения ниже полутора метров при ростовке 180, а у моей "женско-юношеской" G9 165 рокеров не вообще и на снег опираются наверное все 160, или около того. И где логика?

 

 

 И, добавка в ростовке здесь особо не поможет.

Но есть вопрос - если рассмотреть похожую, но у же в версии CTI, то есть, с карбоном и титаналовой добавкой, может такая штука быть вариантом для нормального катания по трассе? По каше-колбасе понятно, будет норм.


Сообщение отредактировал Valerick: 18 February 2020 - 22:23

  • 0

#253 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 22:43

 

 

 

Но есть вопрос - если рассмотреть похожую, но у же в версии CTI, то есть, с карбоном и титаналовой добавкой, может такая штука быть вариантом для нормального катания по трассе? По каше-колбасе понятно, будет норм.

Рассматривать можно, только цель такого рассмотрения именно для трасс совсем не очевидна. Есть уйма трассовых моделей с заметно более уверенными характеристиками в данном плане. Вот для  размеренного  комфортного ски-сафари в рамках большого европейского курорта, где и трассы разной степени готовности и сложности , легкая внетрасса при желании местами- это более очевидный вариант. То есть - "смешанное" катания режима плюс-минус 50/50. Но, на льду и ледяном морозном вельвете после оттепели - это не ниша никаких фриуниверсальных Вантажей, не их "тема", только факультативно, когда иного варианта никак не минуть.


  • 1

#254 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 February 2020 - 22:53

Термин ски-сафари я слышал, но не использовал и не вникал в его суть. А вот в таком толковании он мне подходит) Не могу похвастаться ранними подъемами и первым местом у подъемника до открытия, поэтому вельвет достается, но уже не экстремальный, а вот все прелести его переработки в полном объеме. Внетрассу я могу рассматривать только в рамках обочины, ну или где петлю срезать, а если уж привалит, то можно фрилыжи в прокат взять... Вот и получается, что разрыв между уширенным трассовым вариантом и зауженным внетрассовым. 

Лед и жесткое интересует с той целью, что  если когда попадется, а такое бывает не всегда, но регулярно, так чтобы не скользить по нему совсем уж, как в ботинках, а чтобы хоть как-то цеплялось.


  • 0

#255 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 19 February 2020 - 05:04

Valerick, у вас каша в голове. Вы катали старый и простенький Атомик Вантадж, и пытаетесь на основании ширины талии провести параллель с Вантадж-Х с титаналом и карбоном. Но странно, о чем мысли у г-на Глюкауфа, если он именно Вантадж-Х считает фрирайд-универсалами. Как раз таки на льду и жестком вельвете Атомик Вантадж СТИ 80 и 83 держат великолепно. Ибо по идеологии это карверы, просто с широкой талией, для обеспечения этой самой универсальности.

.... Хотите догнать Странник55 по количеству страниц в теме?)))


  • 0

#256 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 February 2020 - 07:22


.... Хотите догнать Странник55 по количеству страниц в теме?)))

Вот похоже....Всё проще. Пошёл по стопам Swissmakera - находясь в Поляне, подбираю лыжи барышне. Брал разные, даже Атомик с когтями. Больше всего понравились Х7 WB. Прям еле оторвал, сегодня опять на них. Вопрос решён не рассуждениями о теории, а ногами.
  • 1

#257 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 February 2020 - 08:39

Valerick, у вас каша в голове. Вы катали старый и простенький Атомик Вантадж, и пытаетесь на основании ширины талии провести параллель с Вантадж-Х с титаналом и карбоном. Но странно, о чем мысли у г-на Глюкауфа, если он именно Вантадж-Х считает фрирайд-универсалами. Как раз таки на льду и жестком вельвете Атомик Вантадж СТИ 80 и 83 держат великолепно. Ибо по идеологии это карверы, просто с широкой талией, для обеспечения этой самой универсальности.

.... Хотите догнать Странник55 по количеству страниц в теме?)))

 

Во-первых, не надо мне выкать.

Во-вторых, предлагаю разобраться, у кого каша в голове, у кого все по полочкам, только нужно кое-что разложить чуть правильнее.

Здесь уже были попытки навязать мне свои мысли, а потом обсудить со мной их неверность, но ни одной ссылки на них никто не привел. Предлагаю в очередной раз привести указание того места, где я хоть словом обмолвился про Вантаж-Х. Я написал ровно то, что хотел и не надо свою кашу мне подсовывать. Я задаю вопросы о лыжах из одной линейки, которая позиционируется как универсальная для трасс. Прокатить мне удалось только пустую версию, поэтому я задал вопросы тем, кто знает, чем более модные версии отличаются. А если кому хочется обсудить в этой теме другие лыжи,  добро пожаловать, только не надо мне свои мысли приписывать.

Вот похоже....Всё проще. Пошёл по стопам Swissmakera - находясь в Поляне, подбираю лыжи барышне. Брал разные, даже Атомик с когтями. Больше всего понравились Х7 WB. Прям еле оторвал, сегодня опять на них. Вопрос решён не рассуждениями о теории, а ногами.

А Х7 с чем сравнивались, если не секрет?


Сообщение отредактировал Valerick: 19 February 2020 - 10:15

  • 0

#258 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 12:12

Valerick, у вас каша в голове. Вы катали старый и простенький Атомик Вантадж, и пытаетесь на основании ширины талии провести параллель с Вантадж-Х с титаналом и карбоном. Но странно, о чем мысли у г-на Глюкауфа, если он именно Вантадж-Х считает фрирайд-универсалами. Как раз таки на льду и жестком вельвете Атомик Вантадж СТИ 80 и 83 держат великолепно. Ибо по идеологии это карверы, просто с широкой талией, для обеспечения этой самой универсальности.

.... Хотите догнать Странник55 по количеству страниц в теме?)))

 

Мы не обсуждали линейку Вантаж Х, речь шла о предыдущей версии линейки фриуниверсальных Вантажей, которая "почила в бозе" пару сезонов назад.unsure.png На льду и ледяном вельвете великолепно держать может только цеховая слаломка ,или ГС, правильно заточенная и свежезаточенная. smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 February 2020 - 14:39

  • 1

#259 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 19 February 2020 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Уважаемый, Valerick. Читал-читал вашу ветку - сам запутался в ваших мыслях icon_smile.gif По сути - вы пишете ,что X5 вам всем хорошо, но нужно пожестче ,помощнее уже сообразно уровню и динамике катания. Тогда возможный и логичный путь - Redster X9 или X9 WB. Вроде, все логично и по полочкам выходит ) Да и лыжи эти хорошей "классической" cross-turn конструкции. Гарантированно получите хорошую лыжу.

 

Я вот на своём опыте тоже после продажи Head wc rebels i.slr и в универсалы сходил (XDR 80Ti), и в грумеры (Nordica в подписи), всё пытался найти этакую не "как у всех", а "интересную" лыжу. А в итоге: хоть Нордикой и доволен очень, и менять пока не собираюсь, но понимаю, вот купил бы обычную любую классическую sl верхнюю магазинную, и было бы точно очень хорошо.

 

Я это к чему - кататься нам не на "примочках" и "фишечках", а на "заданном высоком" уровне лыжи. Чем проще и понятней, тем лучше. Деревянный сердечник, два титинала, кембер, понятная геометрия - вот и славно будет. Оно ведь под ногами лежит...

 

И ещё, полезно объективно понимать, где и как вы будете кататься, то есть покупать лыжи не под виртуальное катание, типа, "у вот будет у меня широкая-широкая лыжа, я ка-ак раздам по фрирайдам", хотя всю жизнь по трассам карвите, или "вот возьму gs, как поеду аки Хиршер", хотя в основном в человейнике катаете, да и техника пока не экспертная. Тогда всё и сложиться должно. Свой пример: Нордику 168/14 талия 74 купил, чтобы на пупырях спокойно средними карв дугами кататься (как тогда мне казалось), а тут в падованы к серьезным людям отдался, может, в трассу скоро пихать начнут, и что делать??? Опять в карман лезть за денюжкой на слаломку? Да и просто средние дуги на пупырях не интересны, короткие с отдачей лучше. Вот вам и "интересность" Nordica...

 

Мысли в слух, на истину не претендую.


Сообщение отредактировал Dejan: 19 February 2020 - 15:30

  • 3

#260 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2020 - 16:34

Уважаемый, Valerick. Читал-читал вашу ветку - сам запутался в ваших мыслях icon_smile.gif По сути - вы пишете ,что X5 вам всем хорошо, но нужно пожестче ,помощнее уже сообразно уровню и динамике катания. Тогда возможный и логичный путь - Redster X9 или X9 WB. Вроде, все логично и по полочкам выходит ) Да и лыжи эти хорошей "классической" cross-turn конструкции. Гарантированно получите хорошую лыжу.

 

Я вот на своём опыте тоже после продажи Head wc rebels i.slr и в универсалы сходил (XDR 80Ti), и в грумеры (Nordica в подписи), всё пытался найти этакую не "как у всех", а "интересную" лыжу. А в итоге: хоть Нордикой и доволен очень, и менять пока не собираюсь, но понимаю, вот купил бы обычную любую классическую sl верхнюю магазинную, и было бы точно очень хорошо.

 

Я это к чему - кататься нам не на "примочках" и "фишечках", а на "заданном высоком" уровне лыжи. Чем проще и понятней, тем лучше. Деревянный сердечник, два титинала, кембер, понятная геометрия - вот и славно будет. Оно ведь под ногами лежит...

 

И ещё, полезно объективно понимать, где и как вы будете кататься, то есть покупать лыжи не под виртуальное катание, типа, "у вот будет у меня широкая-широкая лыжа, я ка-ак раздам по фрирайдам", хотя всю жизнь по трассам карвите, или "вот возьму gs, как поеду аки Хиршер", хотя в основном в человейнике катаете, да и техника пока не экспертная. Тогда всё и сложиться должно. Свой пример: Нордику 168/14 талия 74 купил, чтобы на пупырях спокойно средними карв дугами кататься (как тогда мне казалось), а тут в падованы к серьезным людям отдался, может, в трассу скоро пихать начнут, и что делать??? Опять в карман лезть за денюжкой на слаломку? Да и просто средние дуги на пупырях не интересны, короткие с отдачей лучше. Вот вам и "интересность" Nordica...

 

Мысли в слух, на истину не претендую.

 

Полностью поддержу.

 

Прежде всего четко определиться "что я хочу относительно того, что имею сейчас". И двигаться в этом направлении, а не искать "самую лучшую лыжу" в надежде что на ней сразу поедется как на предыдущей не ехалось.

 

Более того, новая лыжа потребует привыкания и понимания. А уж потом поедет.

 

Я вот четко понимал что слаломку не хочу больше. Ибо в трассу не полезу уже. И искал среднерадиусный грумер (т.к. за буйки лезть тоже планов нет). 

 

Четко сформулированное ТЗ резко повышает шансы получить именно то, чего хочется. А не просто чего-то новое.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных