X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#861 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 17:44

ну заструги всегда зло, мне на 195ых было тяжко узком разбитом кулуаре: длина, вес, цеплючие носок и пятка


  • 0

#862 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 May 2018 - 17:54

ну заструги всегда зло, мне на 195ых было тяжко узком разбитом кулуаре: длина, вес, цеплючие носок и пятка

угу. Цеплючие, факт. Так ведь и сделаны специально. Для леса лыжа хороша. И в мягком просто на месте крутится.
Владелец катан определил куро , как легкие на ногах.
  • 0

#863 Мальчик

Мальчик
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 May 2018 - 21:26

угу. Цеплючие, факт. Так ведь и сделаны специально. Для леса лыжа хороша. И в мягком просто на месте крутится.
Владелец катан определил куро , как легкие на ногах.

Я бы определил как - цеплючие когда просят.  На жестком надо было их мне отнять тоже, для чистоты эксперитмента. Я не ожидал что меня так порадует  Куро на весенних говнах. Давно не слежу за развитием индустрии. У меня Куро асоциировалась с чисто паудерной лыжей. Еще когда ее "мял" удивился, что жесткая. Катнул и понял для чего. Стабильная, я бывает еду быстро. Едет одинаково круто короткими, длинными,прямо. Не хлопают. Не рыщут. Очень хорошо слайдят. Я слайдил на них по любым весноговнам. На ногах, после моих дров, лыжа на ногах легкая. В руках тяжелючая. Мне показалось, что очень хорошо сочетаются: прогиб, геометрия, жесткость.
Если хотите отвыкнуть сидеть на "стуле" - Куро ваша лыжа. Если хотите стабильную и веселую лыжу для снега - Куро ваша лыжа.
Уверенно, весело едет. Прыгать, приземлять мягко. Талия дает стабильность на приземлении. Хорошая, фановая лыжа.


  • 0

#864 Мальчик

Мальчик
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 May 2018 - 21:33

конец апреля и как всегда тесты лыж в Зольдене и как всегда не прошёл мимо

У вас были Rossignol Super 7 RD в тестах? Тенисноносые.


  • 0

#865 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 20:24

RD nikogda ne katal, tolko HD


  • 0

#866 Мальчик

Мальчик
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 May 2018 - 21:50

 Какое мнение о HD? Оно уже есть в этой ветке? Как себя ведут в сложном снегу? А то все из того что я находил тестят впудре японской,30 см свежаке и тп...это не очень информативно =)


  • 0

#867 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 19:44

да, где то тут по ним писал в своё время, помню, что взял их после каких то нудных лыж и просто отдыхал душой и телом, чем то особенным не запомнились, добротные универсалы)


  • 0

#868 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 19:45

smotri na blister.com


  • 0

#869 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 21:35

*
Популярное сообщение!

удалось потестить на леднике в Зольдене в хороших условиях, целины не было, но трасса в самых разных условиях от мягкого разбитого до ледяного новый брэнд Original +, модели: универсалы Mod.7 (175см R16,8м 106-77- 122) и Mod.8 (179см 19,4м 112- 88-130)
и на открытии в St. Anton, при полном отсутствии натурального снега, на голубой трассе с красными участками,  узкими косыми траверсами, снег от ледяной крошки до льда, в общем экстремальные условия: Faction  Prodigy3.0 183 и Candide2.0 184, 
Elan Ripstick 106 180(?)
Black Crows Arto 177 Masters Race 24m, Vertis 128-85-111 (175.4)15m, Camox 127-97-114, 181sm 18m, Anima 182cm142-115-126 21m, Corvus 183 21m 107mm талия, полнорокерная 
Armada Invictus 106 Ti 178cm 23m, Invictus 99 Ti 179cm 20m, Tracer 108 180 19m, Tracer 118 180 19m, Arv 106 180 20m, Arv 116JJ 175cm 17m

  • 3

#870 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 21:42

Интересно, как Camox выглядел в данных условиях, да и общие о них впечатления?


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 December 2018 - 21:43

  • 0

#871 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 22:05

 Ща всё расскажу...по порядку... чтоб на запутаться, память то уже с пробелами
 Начну с Оригиналов, по ривычке "сразу в бой" взял самую длинную и широкую, что у них было Модель8, скажу сразу: мало понравились, стабильные ходах, но цепкость сразу не проявляется, ооочень тяжко реагируют на продольную работу (особенно носок!), предпочитают свой радиус, какие то они "тормознутые", А вот Мод. 7 доставила: живые и стабильные, цепкие, но перед ними катал новые Salomon S Blast (чёрные) и они не хуже. Так что за что там на ИСПО там приз дали, то Х.З.. Поражает заполнение на ноутбуке (застывшем на морозе и плохо реагирующем на палец), вводишь все свои данные минут пять и программа выдаёт точно тебе подходящую модель.

  • 1

#872 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 22:20

 теперь по факшенам, как то в Поляне на Базе брал что то из них -не понра, и сейчас та же история. Ну т.е. если 10мин. назад ничего не катал, то в них что то положительное наковырять можно , но в этот раз была слишком сильная конкуренция. Помня, что в своё время не понравилась длинная дубовая пятка, так что сразу челу с отвёрткой и сказал: дай ,типа, чо нить поигривей и тычу на Второго Кандида (рядом лежащий Диктатор с радиусом в 27м на такой горке с радиусом  до хорошего не "довёз" бы). А он мне:  нее,то строгая лыжа, бери нашу самую игривую Продиджи 3.  Обычно через 10м езды, даже если не одного поворота не сделал,понимаешь, подойдут лыжи или нет,  так и было. Понятно, что у всех Фэкшенов длинные пятки, так было и так будет-философия такая. Ну а в остальном какая то ватная, не особо дубовая, кант никакущий. Ну раз влезши в г. решил там повальться и проявив упорство , взял таки второго Кандида, есть таки у меня чувство! на льду на порядок лучше (хотя до dругих лыж в тесте далеко), реагируют поживей, пятка не мешалась


Сообщение отредактировал makaha: 02 December 2018 - 23:09

  • 1

#873 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Elan Ripstick 106 атличнейшая лыжа, всё понра! один тока косяк: правая и левая


  • 3

#874 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 23:01

 Теперь Вороны, их и Армады выше расположил по убыванию цепкости (уменьшению "карвинговости") Понятно, что узкие Арто с двумя титаналами были лучшими в таких условиях, поначалу подумал, что это какой то детский GS FIS, радиус казался где то около 20, а оказолось, что он аж 24 и лыжи для пенсовских соревок типа мастерс. Суперстабильные и цепкие, мягкие, пестня. Смешной носок- очень сильно загнутый.
 Вертис брал вторым после Камокса (тот выбрал, ещё не зная, что на горе творится, думал, что где то наверху трассы с хорошим снегом, а пришлось гаситься несколько часов на единственно катабельной до самого низа, зато сразу до палаток брендов, поэтому и взял его покороче, чем первые (и обычно). Кароче Вертисы карвят ничуть не хуже Арто, но радиус поменьше, чувствуется длинная, как прибитая пятка, но не мешает (как у Фэкшенов, скажем)
 Камоксы, не самые широкие и длинные и радиус удобоваримый в таких условиях, на них сделал первый спуск по трассе, которая обозначена как скирут, отскобленный крутяк, неровный. Повороты со сбросом, держат отлично, на пологом отлично карвят на мочильных ходах. Скажу сразу: это качество общее для всех протестированных Ворон.
 Анима, сложные чувства, неоднозначное отношение, не её условия. Цепляют отлично, но такую талию в начале сезона было тяжеловато ставить на кант, отличная модель для более мягких условий и более комфортных ботинок-был первый день в Black Diamond Factor 130-немного набил надкосницу, не мог в должной мере грузить носок(вспомнил местные тёрки в технике про плюсну, давил на неё)
 Корвус , с тем же радиусом, что и Анима, но полнорокерная, и уже. На канте проще, режут отлично, легче катить чем Анимы.
 В общем все модели плюс-минус пришлись.

  • 2

#875 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 23:38

*
Популярное сообщение!

Армады
 106ой Инвиктус самая сурьёзная лыжа во всей коллекции и ,кажется, с самым большим собственным радиусом. Двойной титанал вам не хухры мухры. Ну и едут в стилистике тех Династаров Legend XXL только поигривей, мочильная Армада, что не привычно (мне)
 У 99ого Инвиктуса титанал только под грузовой, но менее стабильной или цепкой она не казалась, зато более живой точно (радиус то поменьше)
Хит тестов Трэйсер 108: лёгкие, цепкие, живые, игривые- было понятно даже в этом го-нище, на 118ом было потяжелее из-за ширины, но потенциал тот же, что и у 108ых. 108ые понра и ребёнку (она катает 130ый Амплид-везде) Лыжа йями-йями, хочется такую.
 Но АРВ 106 сказал бы не хуже 108ого, отличия какие то минимальные, надо бы больше чем один спуск сделать, чтоб предметнее рассказать
 Ребёнок первыми взял 118ые АРВ и сразу сказал: ..о, мои лыжи, всё делают сами, прыгать хорошо, тока дизайн г.. От себя добавлю: по мне так Трэйсер (даже 118ый) интересней. Старые JJ в таких условиях не катал, сравнить не могу. Но сравнивая с Воронами Анима, выбрал бы ARV 118

  • 3

#876 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 12:07

Спасибо, очень интересно!
  • 0

#877 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 December 2018 - 12:51

Ща всё расскажу...

Спасибо!
  • 0

#878 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7145 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 12:54

 

чувствуется длинная, как прибитая пятка, но не мешает (как у Фэкшенов, скажем)

 

 

а что с пяткой у фэкшн показалось не так?

или я просто не понял? ))


  • 0

#879 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 14:22

Elan Ripstick 106 атличнейшая лыжа, всё понра! один тока косяк: правая и левая

Дык у тебя и ноги правая и левая!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#880 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 19:35

а что с пяткой у фэкшн показалось не так?

или я просто не понял? ))

да не, с ней всё норм, тока я не любитель такого концепта-в парке не катаю))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных