X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда кроме КП? 45+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 16:42

***И не забывайте то, что за границей вы можете влететь в закрытие границ, то есть нужно иметь с собой бабло на проживание и питание минимум на 3-4 месяца, это реалии!

Ну зачем так зло? Ну покупают билеты на свой страх, имеют права надеяться. А нет так получат назад свои деньги хоть в виде сертификата. И поедут в КП. Хотя по сути ты прав, рисковано это. Моя компания от заграницы на НГ отказалась.


Сообщение отредактировал P. Richard: 14 September 2020 - 18:32

  • 0

#102 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 17:04

Все просто)))   Второе гражданство оформляем или варианты выезда каждый раз  ищем.....    

Меня научил Египет.   Курорты так и не открыли.   Сейчас через Турцию летаем.... По теме виндсерфинга. Хотя, какая разница, по какой тем е


Сообщение отредактировал sergey34521: 14 September 2020 - 17:06

  • 0

#103 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 17:22

Все просто)))   Второе гражданство оформляем или варианты выезда каждый раз  ищем.....    

Меня научил Египет.   Курорты так и не открыли.   Сейчас через Турцию летаем.... По теме виндсерфинга. Хотя, какая разница, по какой тем е

Не, второе гражданство лень. Во-первых откроют в конце концов, во-вторых в своей стране куча мест, куда хочется съездить, но руки не доходят.


  • 0

#104 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 15 September 2020 - 13:30

Ну зачем так зло? Ну покупают билеты на свой страх, имеют права надеяться. А нет так получат назад свои деньги хоть в виде сертификата. И поедут в КП. Хотя по сути ты прав, рисковано это. Моя компания от заграницы на НГ отказалась.

Не, никакого зла нет, просто так для некоторых понятнее. Еще одно я забыл. Для тех кому не сидится дома, очень рекомендую отправить запрос на минтуризма страны в которую планируется поездка, с вопросом за чей счет будет лечение в случае попадания? Стационар в Европах стоит немалых денег, это тоже надо учитывать при планирование поездки. Ситуация по Европам рисуется так, что процент попадания около 90%. 


Сообщение отредактировал Тимуровец: 15 September 2020 - 13:32

  • 0

#105 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 16 September 2020 - 15:20

Можно конечно и за кордон попробовать, не забывая о возможности залета месяца на 3-4, рулетка короче, а так снег там есть, пойло классное, жрачка тоже https://www.oc-jahorina.com/

Босния для граждан РФ на сегодня закрыта, я думаю  на завтра тоже. Сербия на днях ужесточает режим, про Балканы на эту зиму стоит забыть, я думаю и про все остальное тоже. В конечном итоге, это же отдых, а не выполнение боевой задачи! Власти Сербии призвали граждан вернуться в страну до 18 сентября | Новости | Известия | 14.09.2020


  • 0

#106 klava_xo

klava_xo
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Москва, метро Полежаевская

Отправлено 19 September 2020 - 01:05

вспомнил вот ещё ,был когда то на чимгане ,давно правда ,может знает кто как там сейчас и пущают ли)))

в Ташкентской области сначала был Чимган, потом открыли Бельдерсай. Бельдерсай по одной дороге в Чимган, но поближе к Ташкенту. Недавно открыли в этом же Бостанлыкском районе новый курорт Амирсой.  https://www.amirsoy.com/

В распоряжении гостей курорта современные и безопасные подъемники гондольного, кресельного и конвейерного типов от ведущих мировых производителей – компании Doppelmayr и SunKid. В данный момент пока Узбекистан закрыт. Как будет зимой, никто пока не знает. Я начинала кататься в Чимгане, а потом и на Бельдерсае. Я жила в Ташкенте. И вся молодость прошла в этих горах. Конечно, это не Альпы! Но снег там хвалят специалисты.


  • 0

#107 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 September 2020 - 13:05

Олимпийские трассы ждут россиян. С 27 сентября будут возобновлены рейсы в Сеул (Южная Корея).


  • 0

#108 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2020 - 17:43

в Ташкентской области сначала был Чимган, потом открыли Бельдерсай. Бельдерсай по одной дороге в Чимган, но поближе к Ташкенту. Недавно открыли в этом же Бостанлыкском районе новый курорт Амирсой.  https://www.amirsoy.com/

В распоряжении гостей курорта современные и безопасные подъемники гондольного, кресельного и конвейерного типов от ведущих мировых производителей – компании Doppelmayr и SunKid. В данный момент пока Узбекистан закрыт. Как будет зимой, никто пока не знает. Я начинала кататься в Чимгане, а потом и на Бельдерсае. Я жила в Ташкенте. И вся молодость прошла в этих горах. Конечно, это не Альпы! Но снег там хвалят специалисты.

Прошлый НГ провели в Чимгане, катались на новом Амирсое. Понравилось! Есть косяки в организации, но они стараются и исправляют. Планируют ещё подъёмники строить.

Про пустят-не пустят это да, непонятно.


  • 0

#109 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 October 2020 - 20:34

Думаю куда? Не знаю, где есть сноупарки с разными уровнями не меньше трех трамплинов, подушка для приземления. Только С 30-6.02 в КП розафэст, вход в парк 5 тр, но что там будет никто не знает. Альтернативы не вижу, подскажите, просто всегда катать по склона не очень хочется, да и КП не хочется
  • 0

#110 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 05 October 2020 - 22:01

Думаю куда? Не знаю, где есть сноупарки с разными уровнями не меньше трех трамплинов, подушка для приземления. Только С 30-6.02 в КП розафэст, вход в парк 5 тр, но что там будет никто не знает. Альтернативы не вижу, подскажите, просто всегда катать по склона не очень хочется, да и КП не хочется

В Архызе в прошлом сезоне сделали небольшой сноупарк. 3 трамплина, простая трасса ски-кросса, по-моему еще что-то было по мелочи. Смастерили только в феврале, т.к. снега было мало. В основном напылили.


  • 0

#111 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 October 2020 - 09:26

В Архызе в прошлом сезоне сделали небольшой сноупарк. 3 трамплина, простая трасса ски-кросса, по-моему еще что-то было по мелочи. Смастерили только в феврале, т.к. снега было мало. В основном напылили.


Спасибо, ок
  • 0

#112 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4097 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2020 - 11:58

Думаю куда? Не знаю, где есть сноупарки с разными уровнями не меньше трех трамплинов, подушка для приземления. Только С 30-6.02 в КП розафэст, вход в парк 5 тр, но что там будет никто не знает. Альтернативы не вижу, подскажите, просто всегда катать по склона не очень хочется, да и КП не хочется

 

Южный Урал, ГЛК Солнечная Долина.

 

 

Парк там есть, спортсмены тренируются. Есть трасса скикросса уровня КМ (там каждый сезон проводятся этапы КМ по бордер- и скикроссу).

 

Вот тут в принципе видно трамплины

 

oblozhka-kurorta.jpg

 

 

ovrn5ksvsta_1.jpg

 

wfyguw7-j4o.jpg

 

Соревнования по фристайлу

 

trassa-ekm-2020-oblozhka-big.jpg

 

 

 

Этап КМ по скикроссу

 

Так что если искать именно парковое и кроссовое катание, то можно присмотреться.

 

Сама горка, конечно так... Пупырь местного значения (220 метров перепада, трассы до километра). Но на слаломках нормально. Трассы готовят хорошо. Фактически кроме парка и кроссовой трассы еще 4-ре. Две (и парк) обслуживаются двумя бугелями-швабрами, еще две (и кроссовая) - четырехместной креселкой. Переход с трассы на трассу на вершине горы (всегда можно подняться на бугеле и скатиться в сторону креселки и наоборот - главное пешком по низу с бугеля на креселку не ходить - далековато). В целом как там все организовано вполне нравится - все достаточно разумно.

В этом сезоне обещают открыть еще две трассы на другом склоне. В прошлом году  там не были, в позапрошлом просеки уже были.

 

Жилье и еда прямо на горе - все компактно, ski-in/ski-out. Мы жили в 50м от бугеля - ботинки в номере одел, вышел и сразу наверх.

 

С апрески там слабовато (вроде как есть бани, катание на собаках, еще что-то, но мы ездим на пару дней, так что не одумлялись этим всем -  нам хватало вечером в кафе посидеть, понравился "ресторан живой рыбы").

 

Если ехать на машине, то там километрах в 80-ти еще Евразия (г.Куса) - одним днем туда-сюда метнуться можно. В Кусе парка нет, но трассы сравнимы с Абзаково (да и сама горка по размеру примерно такая же)

 

 


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 06 October 2020 - 12:19

  • 2

#113 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 October 2020 - 10:51

Южный Урал, ГЛК Солнечная Долина.



Парк там есть, спортсмены тренируются. Есть трасса скикросса уровня КМ (там каждый сезон проводятся этапы КМ по бордер- и скикроссу).

Вот тут в принципе видно трамплины

oblozhka-kurorta.jpg


ovrn5ksvsta_1.jpg

wfyguw7-j4o.jpg

Соревнования по фристайлу

trassa-ekm-2020-oblozhka-big.jpg





Этап КМ по скикроссу

Так что если искать именно парковое и кроссовое катание, то можно присмотреться.

Сама горка, конечно так... Пупырь местного значения (220 метров перепада, трассы до километра). Но на слаломках нормально. Трассы готовят хорошо. Фактически кроме парка и кроссовой трассы еще 4-ре. Две (и парк) обслуживаются двумя бугелями-швабрами, еще две (и кроссовая) - четырехместной креселкой. Переход с трассы на трассу на вершине горы (всегда можно подняться на бугеле и скатиться в сторону креселки и наоборот - главное пешком по низу с бугеля на креселку не ходить - далековато). В целом как там все организовано вполне нравится - все достаточно разумно.

В этом сезоне обещают открыть еще две трассы на другом склоне. В прошлом году там не были, в позапрошлом просеки уже были.

Жилье и еда прямо на горе - все компактно, ski-in/ski-out. Мы жили в 50м от бугеля - ботинки в номере одел, вышел и сразу наверх.

С апрески там слабовато (вроде как есть бани, катание на собаках, еще что-то, но мы ездим на пару дней, так что не одумлялись этим всем - нам хватало вечером в кафе посидеть, понравился "ресторан живой рыбы").

Если ехать на машине, то там километрах в 80-ти еще Евразия (г.Куса) - одним днем туда-сюда метнуться можно. В Кусе парка нет, но трассы сравнимы с Абзаково (да и сама горка по размеру примерно такая же)




Очень классно, если бы так всегда было, дай бог конечно, пайп в Европе то не везде делают, это всё для соревнований такую красоту сделали, но супер. Как то в Ливиньо приехал в парке моттолино попрыгать, а там сборная Германии тренировались и всё закрыли, на трампы и подушки не пускали со стороны . Почитаю про Вас, узнаю, спасибо.
  • 0

#114 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4097 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 October 2020 - 14:31

Очень классно, если бы так всегда было, дай бог конечно, пайп в Европе то не везде делают, это всё для соревнований такую красоту сделали, но супер. Как то в Ливиньо приехал в парке моттолино попрыгать, а там сборная Германии тренировались и всё закрыли, на трампы и подушки не пускали со стороны . Почитаю про Вас, узнаю, спасибо.

 

Это не про меня icon_smile.gif Я к ним никакого отношения не имею. Ну кроме того, что ездим туда часто т.к. недалеко (250км)

Вот насчет правил пользования парком - честное слово, я не в курсе как туда, всем можно, или только спортсменам.
Что там постоянно кто-то прыгает на тех трамплинах что на фото - факт. Они на видном месте расположены. И сколько раз там были - они всегда есть.

Про пайп - он в стороне, там не видно что и как (ну не бросается в глаза).

 

Вот такая вот конфигурация:

ddf9fb7111721dd58f2668e1fca42b3d.jpg

 

Бугеля и трассы слева и справа от парка. Это все левая часть комплекса. Правее - еще две трассы что идут к креселке и совсем справа - кроссовая.

 

В этом сезоне обещают две новых трассы на противоположном склоне горы. Фото не находится.

 

Кроссовая трасса открыта для всех желающих (кроме времени когда там идут соревнования - тут надо календарь смотреть, там проводятся этапы КР и КМ по ски- и бордеркроссу, вроде бы даже собирались ЧМ проводить, но в каком году не знаю, 23-й вроде, может раньше). Правда, я ни разу не видел, чтобы кто-то из "туристов" ее проехал более-менее icon_smile.gif Т.е. скребутся потихоньку, но видно, что смелости нехватает не сбрасывать скорость перед трамплинами.

 

Вообще, они ориентируются именно на фристайл. Так что уделяют этому много внимания.

 

Поблизости (в самом Миассе) есть ГЛЦ Райдер Там тоже есть парк и кроссовая трасса. Но там не был ни разу.

 

O_zentre20282229.jpg

 

Если смотреть по картам, то ДолинаРайдер - 17км по прямой. По дорогам... ну 25-30 наверное...

 

Из близких там еще Евразия в Кусе (тут) Это от долины через Сыростан - Златоуст - Медведевку километров 80 примерно. Но там только трассы, парка нет как такового. Три трассы (иногда 4-ре - 4-ку там редко делают, но мы один раз застали), четырехместная креселка. Трассы в целом в хорошем состоянии. 


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 07 October 2020 - 16:12

  • 0

#115 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 22:52

Если можно, я бы тоже присоединилась -) но только трассы


Без проблем. Определяйтесь. Надумаете-пишите в личку-номер телефона скажу, вацап и т.п.


  • 0

#116 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 30 October 2020 - 23:02

Если можно, я бы тоже присоединилась -) но только трассы

 

К сожалению ски-сафари не в этом сезоне.. Спонсор заднюю включил - пандемия и все такое. Весь сезон буду в Архызе. Милости просим. Контакты в личке.


Сообщение отредактировал Kos: 30 October 2020 - 23:03

  • 0

#117 Xenny

Xenny
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 14:37

Конец февраля, в планах шерегеш, пишите в личку, если что
  • 0

#118 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 17:19

Я решила ничего заранее не планировать и ехать "под погоду".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных