X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравним Альпийские курорты и Красную Поляну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 20:21

Я жил в Поляне и Горках и в поселке Красная поляна.  Магазины были в шаговой доступности и там и там.

Вино и пиво мне поуху, я их не пью.

Опять в Поляне есть красивая прогулочная зона,  в альпийских поселках тротуаров даже нет, надо по шоссе идти.


  • 0

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2022 - 20:25

 

Опять в Поляне есть красивая прогулочная зона,  в альпийских поселках тротуаров даже нет, надо по шоссе идти.

Не повезло, ты о5 был не в тех местах) Есть и прогулочные зоны. Основная проблема КП, что это многоэтажные куски города, путинский ампир иногда smile.png  А люди едут в горы, чтобы смотреть на горы, дышать и вечером снежок топтать, а не магазины smile.png


  • 2

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 20:33

Не повезло, ты о5 был не в тех местах) Есть и прогулочные зоны. Основная проблема КП, что это многоэтажные куски города, путинский ампир иногда smile.png  А люди едут в горы, чтобы смотреть на горы, дышать и вечером снежок топтать, а не магазины smile.png

Покажи мне прогулочные зоны в Тине, в Меньиуре, в Зольдене итд итп.

Смотреть на горы мне нафиг не нужно, насмотрелся от души.   Когда травку зеленную  целовать хочется когда дойдешь.

Мне поселок  Красная Поляна нравится куда больше любого альпийского поселка.

Вот погода тамошняя не нравится.


Сообщение отредактировал Volk1: 08 January 2022 - 20:35

  • 0

#24 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 20:46

И магазинами тоже.

Правильное описание содержит все моменты, а читатель сам выберет что ему из этих пунктов важно.

Кстати магазины не такой уж незначительный момент.

Вот жили мы в Матоне недалеко от Ишгля.  В этом Задрищенске магазинов нет ваще.  Соответсвенно надо было после каталки тащить все продукты из Ишгля вместе с лыжами или ехать еще раз туда специально.

не корректное сравнение. Матон конечно не медвежий угол, но далеко не Ишгль. И сравнивать эти выселки Ишгля с  Красной поляной  глупо. Сам Ишгль по магазинам не хуже Поляны,  а по качеству и ассортименту лучше.  То что супермаркет до полвосьмого(по памяти) ни разу не проблема. Большинство всегда тарятся на неделю, и никого это не парит..


  • 2

#25 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 20:48

  А люди едут в горы, чтобы смотреть на горы, дышать и вечером снежок топтать, а не магазины smile.png

золотые словаgood.gif


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 20:48

В "немедвежьем угле" неплохо бы хоть простенький магазин иметь.


  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 20:50

золотые словаgood.gif

Каждому свое.  Мне снег под лыжами на горе нужен, в поселке - нафиг не вперся.


  • 1

#28 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 January 2022 - 20:54

В КП страховку не надо покупать , не страшно травмироваться, не страшно, что скипасс отнимут, не страшно, что скиполиция тебя на склоне остановит и учить будет как ездит,не страшно паспорт потерять тк я россиянин и я дома,хоть и дом за 2000 км.
В КП можно относительно бюджетно съездить.
А меня Альпы манят новизной местностью,интересными трассами, сноупарками, ландшафтами и конечно супер путешествием.
И конечно пусть будут доступные и Красная Поляна и Альпийские курорты, всегда своеобразные и не похожие и не копируют друг друга,а просто работают для людей.
  • 2

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2022 - 21:03

Покажи мне прогулочные зоны в Тине, в Меньиуре, в Зольдене итд итп.

Смотреть на горы мне нафиг не нужно, насмотрелся от души.   Когда травку зеленную  целовать хочется когда дойдешь.

Мне поселок  Красная Поляна нравится куда больше любого альпийского поселка.

Вот погода тамошняя не нравится.

В Тине есть на 2 уровнях (Валь Кларэ). В Тине ле Лак тоже есть. В Зельден заезжал на день покатать, не скажу про него. В Менуире посложнее, потому что там улицы являются лыжными трассами и это полный ски-ин-аут. Но моим племянникам, которые были со мной в Тине Валь Кларэ прогулочные зоны не были нужны. Их вечером интересовали  сугробы в 4 их роста, которых нет даже на их подмосковной даче на краю леса


Сообщение отредактировал starper: 08 January 2022 - 21:06

  • 0

#30 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 21:04

Матон,  это деревня в два двора и три отеля..))), какой там магазин.. Здесь ведь базар за Красную Поляну а не за выселки всего Краснодарского края..


Сообщение отредактировал urri6: 08 January 2022 - 21:05

  • 2

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 21:07

В Тине есть на 2 уровнях (Валь Кларэ). В Тинь ле Лак тоже есть

 

Уровни есть, но улиц нет. И выйти из дома там некуда. До бассейна пойдешь по полю по колено в снегу.


  • 0

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 21:11

Матон,  это деревня в два двора и три отеля..))), какой там магазин.. Здесь ведь базар за Красную Поляну а не за выселки всего Краснодарского края..

В Матоне штук 20 апартов и отелей. Магазин можно было бы и открыть.


  • 0

#33 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2022 - 21:11

Уровни есть, но улиц нет. И выйти из дома там некуда. До бассейна пойдешь по полю по колено в снегу.

Это для большинства в кайф. Уж точно интереснее, чем под дождем и вдоль улицы с вереницей армянских такси smile.png


Сообщение отредактировал starper: 08 January 2022 - 21:13

  • 2

#34 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 21:12

И конечно пусть будут доступные и Красная Поляна и Альпийские курорты, всегда своеобразные и не похожие и не копируют друг друга,а просто работают для людей.

АМИНЬ!


  • 1

#35 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 21:12

Уровни есть, но улиц нет. И выйти из дома там некуда. До бассейна пойдешь по полю по колено в снегу.

В Тине - В.д. Изере вполне есть где пройтись, да , набережной нет, но она там нахрен не уперлась. По каталке Поляна близко не стоит, по ночным супермаркетам Поляна выигрывает однозначно..biggrin.png


  • 0

#36 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 21:13

В Матоне штук 20 апартов и отелей. Магазин можно было бы и открыть.

 Все апарты и отели семейные, на несколько номеров. Вот я и говорю, деревня в три двора, че ее с Поляной сравнивать?..


Сообщение отредактировал urri6: 08 January 2022 - 21:20

  • 1

#37 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 21:14

Это для большинства в кайф. Уж точно интереснее, чем под дождем и вдоль улицы с вереницей армянских такси smile.png

good.gif


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 21:19

В Тине - В.д. Изере вполне есть где пройтись, да , набережной нет, но она там нахрен не уперлась. По каталке Поляна близко не стоит, по ночным супермаркетам Поляна выигрывает однозначно..biggrin.png

В Тине однозначно негде.   ВдИ вроде побольше, но я там не жил. Только на лыжах катался.

Запомнился он мне тем что в поганную погоду, когда на открытой площадке около кабака с засыпанными снегом скамейками мы присели чаю попить, то местный пидор из кабака не поленился выйти и нас выгнать.

 

ГЫ


  • 0

#39 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 January 2022 - 21:28

Всегда с большим интересом и уважением относился к контенту от Г. Дубенецкого. А тут - какая-то шляпа. Набросил на вентилятор. И непонятны мотивы. Сейчас рекламировать КП, зачем? Судя по постам тут, главное отличие, которое всех волнует - магазины…
Для меня КП вполне приемлема от безысходности. Для местных - это домашняя горка со всеми удобствами.
Сравнивать КП и Альпы - нелепая затея
  • 2

#40 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 January 2022 - 21:34

*
Популярное сообщение!

Каждому свое.  Мне снег под лыжами на горе нужен, в поселке - нафиг не вперся.

всегда умиляла  щенячья радость фанатов Поляны, типа: Пипец-пипец, нам повезло, мы снег застали(звучит как в том кино.. "я Ленина видел!!"),.Дождя не было!, алилуя!! Поляна -рай!.. Так езжай в Альпы, там этого добра, и не долбанный пластилин с обеда....., и как в порядке вещей.. В Чем чудо-то?..


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных