X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Запад плачет от зависти: В России начинается горнолыжный бум с большими деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 exess

exess
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2022 - 21:11

Больше всего рыдает в истерике, а не плачет, Австрия. На картинке маркеры австрийских горнолыжек всех калибров в "Google Мои карты" в моём аккаунте гугла.


  • 1

#42 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 04 April 2022 - 01:45

Больше всего рыдает в истерике, а не плачет, Австрия. На картинке маркеры австрийских горнолыжек всех калибров в "Google Мои карты" в моём аккаунте гугла.%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%

Неплохо ! Сколько ещё осталось? Чтобы посетить все курорты Австрии 


  • 0

#43 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 April 2022 - 13:48

"дядя автор, ты дурак?"  какой еще горнолыжный бум?)))) на какие шиши они будут кататься и на чем?

 

у людей итак денег даже на очки горнолыжные не было, а теперь по всей вероятности актуальными будут б\у копозы

а про стоимость лыж и сноубордов можно вообще молчать.

 

или эти аналитики надеятся на китайцев которые будут ездить сюда?


  • 1

#44 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6431 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2022 - 07:32

Расчеты в рублях, когда есть, что продать за рубли, это инвестиционный бум во всем тем более на голодающей на пока на русском долларе - бреттон вудском рубле территории. А распад на валютные зоны предрешён. У нас есть шанс получить впервые с 1971-го года свой рубль!
  • 1

#45 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 07 April 2022 - 16:30

*
Популярное сообщение!

Ничего не развалится. Катались и будут кататься. И снаряга будет, и деньги на неё будут. Плюс-минус, но всё будет.
  • 6

#46 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2022 - 18:20

*
Популярное сообщение!

Ничего не развалится. Катались и будут кататься. И снаряга будет, и деньги на неё будут. Плюс-минус, но всё будет.

Это точно. А кликуши пускай себе голосят


  • 3

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116813 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2022 - 18:22

Ничего не развалится. Катались и будут кататься. И снаряга будет, и деньги на неё будут. Плюс-минус, но всё будет.

 

 

Отлил в граните.

 

ГЫ


  • 1

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 07 April 2022 - 19:05

Ничего не развалится. Катались и будут кататься. И снаряга будет, и деньги на неё будут. Плюс-минус, но всё будет.

А ты эксперт )

Сообщение отредактировал ASDr: 07 April 2022 - 19:06

  • 0

#49 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 April 2022 - 20:04

Ничего не развалится. Катались и будут кататься. И снаряга будет, и деньги на неё будут. Плюс-минус, но всё будет.

покажи хоть в чем катаешься. посмотреть на этот твой "плюс-минус" сейчас


  • 0

#50 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 07 April 2022 - 20:05

*
Популярное сообщение!

Вас кулзон больше не беспокоит?


  • 3

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2022 - 20:11

*
Популярное сообщение!

покажи хоть в чем катаешься. посмотреть на этот твой "плюс-минус" сейчас

Тебе до его катания как до луны....
Как и то где катался....
  • 4

#52 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2022 - 20:22

*
Популярное сообщение!

покажи хоть в чем катаешься. посмотреть на этот твой "плюс-минус" сейчас


Барс - профессиональный тренер по ГЛ. Как то ты опять мимо ..
  • 5

#53 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2022 - 21:25

Ничего не развалится. Катались и будут кататься. И снаряга будет, и деньги на неё будут. Плюс-минус, но всё будет.

Правильно!

А если что, то из запасника достанем - у меня до сих пор на лоджии Фишер Креста с М-35 образца 86 года стоит...


  • 1

#54 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 April 2022 - 21:47

Барс - профессиональный тренер по ГЛ. Как то ты опять мимо ..

если он профи, тогда он на спонсорстве сидит. и сам ничего не покупает...


  • 0

#55 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 15:32

MishaMisha - провокации, переходы на личности, предупреждение. Автобан 5 дней по сумме баллов предупреждений. Несколько сообщений скрыто.


  • 1

#56 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2022 - 16:59

"дядя автор, ты дурак?"  какой еще горнолыжный бум?)))) на какие шиши они будут кататься и на чем?

 

у людей итак денег даже на очки горнолыжные не было, а теперь по всей вероятности актуальными будут б\у копозы

а про стоимость лыж и сноубордов можно вообще молчать.

 

или эти аналитики надеятся на китайцев которые будут ездить сюда?

Статья написана была осенью 2021 года - увидел после начала её чтения, потому как заголовок и сам проект идеально вписываются в нынешние реалии - я тоже подумал, что это свежая статья.


  • 0

#57 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2022 - 17:13

Правильно!

А если что, то из запасника достанем - у меня до сих пор на лоджии Фишер Креста с М-35 образца 86 года стоит...

А я решил вернуться полностью к беговым лыжам - полезно для здоровья и кошелька, и можно кататься хоть каждый день зимой. До этого совмещал с горными, чередовал. На горных лыжах на пупырях мне лично кататься неинтересно - трассы короткие, подниматься гораздо дольше, чем спускаться, времени тратишь много, а удовольствия и физической нагрузки мало, да денег и времени требуется гораздо больше по сравнению с беговыми! В горных лыжах мне интересен элемент путешествия на лыжах - смена пейзажей, а сейчас получается остался вариант для горных или Поляна или Чегет с Эльбрусом - и то и другое изучено до дыр. На беговых больше вариантов для открытия новых мест. Скитур - тоже вариант, как промежуточный между горными и беговыми, но он дороже в плане стоимости оборудования и тоже требует расходов на выезд в горы.

     Этой зимой в Подмосковье долго держалась идеальная для лыжных походов погода - отсутствие снегопадов, ясная и морозная погода привели к образованию даже не наста, а фирна - уплотненного леденистого снега: не нужно ни трасс, ни следов от снегоходов - катись в любую сторону коньковым ходом! Никого не встречаешь - красота, только лисицы "мышкуют" в полях. 


  • 2

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116813 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2022 - 16:09

Проблема в том что в Питере например из 5 лет в 4 снега зимой нет ваще.


  • 0

#59 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2022 - 20:19

А я решил вернуться полностью к беговым лыжам - полезно для здоровья и кошелька, и можно кататься хоть каждый день зимой. До этого совмещал с горными, чередовал. На горных лыжах на пупырях мне лично кататься неинтересно - трассы короткие, подниматься гораздо дольше, чем спускаться, времени тратишь много, а удовольствия и физической нагрузки мало, да денег и времени требуется гораздо больше по сравнению с беговыми! В горных лыжах мне интересен элемент путешествия на лыжах - смена пейзажей, а сейчас получается остался вариант для горных или Поляна или Чегет с Эльбрусом - и то и другое изучено до дыр. На беговых больше вариантов для открытия новых мест. Скитур - тоже вариант, как промежуточный между горными и беговыми, но он дороже в плане стоимости оборудования и тоже требует расходов на выезд в горы.

     Этой зимой в Подмосковье долго держалась идеальная для лыжных походов погода - отсутствие снегопадов, ясная и морозная погода привели к образованию даже не наста, а фирна - уплотненного леденистого снега: не нужно ни трасс, ни следов от снегоходов - катись в любую сторону коньковым ходом! Никого не встречаешь - красота, только лисицы "мышкуют" в полях. 

Я еще застал лыжные тусовки, которые собирались на платформах и ехали в подмосковье катать на беговых лыжах. Их смысл был в том, что они прокладывали кучу лыжни. В том числе между ж/д ветками. Можно уехать с одного вокзала и приехать на другой. Не раз пользовался.  (Один раз чуть  не "умер" от голода, когда примерно 42 км проехал)   Очень мне  интересно, есть ли сейчас такие лыжни зимой в Подмосковье? 

Бегать на беговых по пятикилометровому кругу совсем грустно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных