X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Недвижимость в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#21 06022013-1

06022013-1
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2010 - 22:56

я! я не успела! вопросов много.




Наталья, в личку написала свой эл. адрес, пишите ответом свой, отвечу на вопросы. Вы какого числа летите в Банско?

Сообщение отредактировал bansko.bg: 21 March 2010 - 22:57

  • 0

#22 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 22 March 2010 - 00:12

я! я не успела! вопросов много.
я еду в Банско. с чего мне там начать поиск недвижимости? на что обратить внимание? если объект достроен-но не сдан-могут быть проблемы?
цена,я так понимаю,500 евро/метр .но ведь какие-то дороже? от чего зависит?
мне нужно подешевле-пусть это будет немного подальше от подъёмника-но не более 600 м. и не 1-й этаж. смогу ли я найти чуть дешевле 500 ев/м?
налоги.можно узнать точную сумму? (скажем,за квартиру метров 40).и что входит в годовую оплату(это примерно 10е/м как я поняла).свет и вода входят?
при покупке нужно будет заверить у нотариуса-сколько они берут? и нужен ли ещё и адвокат...
если у комплекса нет договора с аренд.компанией-то я не смогу заключить такой договор только на мою квартиру?
и как мне узнать насколько честная та компания с которой такой договор у комплекса есть?
куча вопросов! помогите,плииз! хочется быть подбитой в таких вопросах,прежде чем связываться.


vivyen, это опять я и я ответила Вам на почту. :smile:
  • 0

#23 vivyen

vivyen
  • Лыжебордеры
  • 408 сообщений
  • Город:афины

Отправлено 22 March 2010 - 01:32

Спасибо! я надеюсь что мне ещё кто-то ответит. потому что хочу собрать всю информацию до мелочей. и хочу знать мнение нескольких людей.
разве я не права?
  • 0

#24 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 22 March 2010 - 10:19

Спасибо! я надеюсь что мне ещё кто-то ответит. потому что хочу собрать всю информацию до мелочей. и хочу знать мнение нескольких людей.
разве я не права?


Клиент всегда прав! :-D
  • 0

#25 06022013-1

06022013-1
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2010 - 16:08

Наталья, ответила! Изучайте!
  • 0

#26 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 13 May 2010 - 12:59

Неожиданно для нас оказалось, что летом в Банско недвижимость востребована не меньше, чем зимой. Мы ведь как думали...Отсидим здесь зиму и двинем на море летом. :-D А оказалось, что у людей еще много впросов и они все едут в Банско. Если раньше покупку квартиры совмещали с лыжным катанием, то сейчас в ходу путешествия по окрестностям, походы по горам, рафтинги, дайвинги и прочие чудеса.
А еще сейчас очень хорошо видно, где идет строительство и есть надежда, что к сроку или с небольшим опозданием объект все-таки пустят, а где оно действительно замрожено. Зимой этого было не понять, т.к. действовал запрет на строительство в курортный сезон.
Сейчас Банско чуден как "Днепр при тихой погоде". Тихо, спокойно, красиво. Вся жизнь переместилась в старый центр. Улицы полны летних кафешек, где теперь оттягивается, в основном, местное население. А еще много школьников-экскурсантов из разных городов Болгарии.
Но и иностранцев немало. Любители культурного, винного, кулинарного туризма присоединяются к почитателям летних видов горных развлечений.
Вобщем, ждем вас в Банско! :-D
  • 0

#27 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 13 July 2010 - 12:51

Как я уже писала, недвижимость в Банско отрабатывает свое круглый год. Зимой взрослые катаются на лыжах, а летом отправляют своих детей вместе с бабушками и дедушками на оздоровительный отдых.
Так вот, к сведению тех собственников, у которых нет своего бассейна или СПА, а также, если они есть, но летом закрыты. Купаться и загорать можно не только в Бане и Добринище в минеральных бассейнах, куда не всегда удобно добираться, если нет личного транспорта, но и в некоторых отелях, которые за разумную абонементную плату предоставляют массу возможностей.
Например, в отеле "Нарцисс" за 40 лева взрослым и 20 лева детям до 14 лет можно купить месячный абонемент, по которому можно пользоваться двумя бассейнами, двумя джакузи, сауной, парной баней без ограничений во времени каждый день.
Чем и пользуются одни наши знакомые. :-D

Сообщение отредактировал King_Samuil: 13 July 2010 - 12:56

  • 0

#28 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 14 July 2010 - 09:13

Вчера, в одном из отделений банков ДСК нас ознакомили со следующим новым продуктом - предоставление жилищного кредита для покупки недвижимости в Болгарии гражданам России, работающими же в России.
Размер предоставляемого кредита до 70% от оценки недвижимости, определенной банком ДСК, специально для клиентов, которые предоставят справку из кредитного бюро России, удостоверяющую кредитную задолженность.
Возможность выбора срока кредита от 5 до 25 лет, для клиентов, предоставивших справку из кредитного бюро России.
Процентная ставка - 10,79% по кредитам в евро, 12,29% по кредитам в левах.
Кредит предоставляется совершеннолетним и платежеспособным гражданам России с 21-го года, с местом работы в России.
Максимальный возраст не должен превышать 65 лет на момент полной выплаты кредита.
Недвижимость на уровне не ниже акта 15.
Требования к минимальному годовому доходу для граждан с местом работы в Москве - 20 000 евро.
Для работающих вне Москвы - 10 000 евро.
  • 0

#29 Светлана_К

Светлана_К
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 July 2010 - 15:53

Требования к минимальному годовому доходу для граждан с местом работы в Москве - 20 000 евро.

т.е. более 60 т.р. в месяц официально подтвержденного дохода.
Имхо, при такой з/п кредит не нужен :-D
  • 0

#30 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 14 July 2010 - 19:17

т.е. более 60 т.р. в месяц официально подтвержденного дохода.
Имхо, при такой з/п кредит не нужен :-D


Как говорится - по доходам и расходы. :-D Эти 60 000 рублей наверняка давно расписаны. Тем более для жизни в Москве это не такие уж и большие деньги. А если учесть, что работает, например, только один член семьи, а надо оплачивать учебу детей и т.д., то цифра уже не кажется такой большой. К тому же в Болгарии есть недвижимость не только за 15 000 евро, но и за 100-200-300 000 и более.
Меня очень часто спрашивали, есть ли возможность получения кредита и приходилось отвечать - нет. Теперь же у многих появился шанс. :)
  • 0

#31 SLoNeG

SLoNeG
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 July 2010 - 19:34

Вчера, в одном из отделений банков ДСК нас ознакомили со следующим новым продуктом - предоставление жилищного кредита для покупки недвижимости в Болгарии гражданам России, работающими же в России.

Прикольно, а данный кредит распространяетсо только на апартаменты? или на дома тож?
И еще такой вопрос какие сложности возникают при покупке дома с участком, кроме регистрации на юрлицо?
Если не сложно примерные цены....
Заранее спасибо :)
  • 0

#32 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 15 July 2010 - 19:47

Прикольно, а данный кредит распространяетсо только на апартаменты? или на дома тож?
И еще такой вопрос какие сложности возникают при покупке дома с участком, кроме регистрации на юрлицо?
Если не сложно примерные цены....
Заранее спасибо :)


Как объяснили нам в банке, кредит можно получить под любую недвижимость, в т. ч. под квартиры, дома, земли, коммерческую недвижимость.
Сложностей никаких нет. Дом оформляется на физика, а участок на юрика. Либо и то, и другое на юрика. Все зависит от конкретного случая.
Цены, в основном, зависят от района. Чем ближе к курорту и к цивилизации, тем дороже. Даже и старые дома. А чем глубже в Болгарию, в глухие села, тем дешевле. Вполне хорошие домики можно купить недорого.
  • 0

#33 06022013-1

06022013-1
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2010 - 17:20

Прикольно, а данный кредит распространяетсо только на апартаменты? или на дома тож?
И еще такой вопрос какие сложности возникают при покупке дома с участком, кроме регистрации на юрлицо?
Если не сложно примерные цены....
Заранее спасибо :)


В июльскую поездку мониторили цены по домам для себя. Оказалось, что дома меньше 30-40 т.евро лучше не рассматривать. Убиты, восстановлению не подлежат, проще новый построить ) Хорошее состояние домов от 40т.е, новые дома в районе 50т.евро и выше. Смотрели район Сандански - чудесное место! Также побережье в районе до 30 км. от моря - после гор не понравилось (
  • 0

#34 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2010 - 19:26

Если вы покупаете квартиру(апартамент по-болгарски) в комплексе без управления, то вопрос сдачи в аренду будете решать самосотятельно - через сайты, форумы, знакомых и т.д.
Если же квартира находится в комплексе, у которой есть договор с управляющей компанией, то всеми этими вопросами занимается данная компания. Здесь опять же надо правильно выбрать комплекс и управляющую компанию, которая хорошо заполняет апартаменты туристами.



Подскажите пожалуйста. А эта управляющая компания, сдающая ваши апартаменты туристам, она имеет какой то процент от сдачи?? Основную оплату она перечисляет куда то на ваш личный счет??? С этой прибыли нужно платить налоги в Болгарии?? И сколько примерно? А если в какой то момент хочешь приехать в свои аппартаменты пожить, нужно заранее предупредить кого то, управляющую компанию или сам комплекс жилой?
  • 0

#35 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 24 August 2010 - 22:11

Подскажите пожалуйста. А эта управляющая компания, сдающая ваши апартаменты туристам, она имеет какой то процент от сдачи?? Основную оплату она перечисляет куда то на ваш личный счет??? С этой прибыли нужно платить налоги в Болгарии?? И сколько примерно? А если в какой то момент хочешь приехать в свои аппартаменты пожить, нужно заранее предупредить кого то, управляющую компанию или сам комплекс жилой?

Конечно, управляющая компания не работает за бесплатно. Примерно 30%-40% дохода она забирает себе. Остальное она может передавать вам, как договоритесь. Чаше всего - это перечисление на счет. Налоги с прибыли желательно платить везде, не только в Болгарии. Тем более здесь это всего лишь 10%. С управляющей компанией заключается договор, который регламентирует ваши отношения с ней. Конкретно по вопросу предупреждения о своем приезде, каждая компания выставляет свои требования. Некоторые просят сделать это за 3-4 месяца, т.к. они должны продать квартиры туроператорам заранее, другие за 2-3 недели. Если же вы заключаете только договор управления без сдачи в аренду, то можете приезжать в любое время, без предупреждения.
  • 0

#36 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2010 - 20:07

спасибо за подробный ответ :)
  • 0

#37 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 August 2010 - 23:21

спасибо за подробный ответ :)

Пожалуйста! :)
  • 0

#38 Billy

Billy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 19:45

Пожалуйста! :)

Интересует недвижимость в Банско, апартаменты, как с вами связаться в Банско.
  • 0

#39 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 29 August 2010 - 09:58

Интересует недвижимость в Банско, апартаменты, как с вами связаться в Банско.


Смотрите личку.
  • 0

#40 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 01 November 2010 - 21:11

Мы открыли новый офис на Пирин! Принимаем поздравления! :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных