X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#321 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 14:55

 

Судя по всему ребята уже не работают icon_sad.gif Последний раз в сети были в январе 2019 года.

 

Для маленькой компании трансфер всегда дорого выходит, как ни крути....

Могу посоветовать посмотреть https://gettransfer.com  - сервис с мировым именем + есть российское представительство. Многие путешественники хвалят, у моих друзей тоже положительный опыт есть. Сам я даже пару раз общался с их московским офисом.

По сути - это трансфер-аукцион. Вы задаете параметры поездки. Можно даже цену желаемую указать (вопрос, логично ли это делать?). И вам начинают поступать предложения с указанием цены, марки машины, разговорных языков водителя и его "звездности" (сколько поездок через Get он совершил уже ) - вот по этим параметрам и выбираете. Сразу же после подачи объявления, обычно приходят дорогие предложения - рассчитанные на дурака )))  На каком-то из сайтов для путешественников, народ писал лайфхак - за сколько времени до поездки надо подать заявку на Get? чтоб было дешевле biggrin.png 

Если чего не ясно - смело звоните девочкам из московского офиса, все расскажут


  • 0

#322 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2019 - 15:00

 

Судя по всему ребята уже не работают icon_sad.gif Последний раз в сети были в январе 2019 года.

 

Работают, просто не через контакт, а на более широкую ногу через сайт: https://www.dreamtea...ps.com/about-us

Те же самые Женя и Мартин.


  • 0

#323 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2019 - 15:03

Воот, можно я попробую на цифрах:

Машина: аренда авто ~300 (вместе с цепями), бензин, грубо 40 литров (80 евро, не знаю почем бензин), парковка (???) у апартов есть ценник за парковку, но вроде как в центре есть бесплатные парковки (я две с гугла нашел), но вот будут ли там места? Итого авто по минимуму: 380-400 евро.

Трансфер bensbus, altibus туда-обратно около 110 на одного, т.е. на двоих 220 евро (округлим до 250)

Итого разница в 150 евро. Это окупается стоимостью продуктов, если затарится внизу?

Плюсом в теории есть вероятность попасть на доп.расходы с машиной, если ее поцарапают или что-то в этом духе. Но на это я всегда смотрю с относительным пофигизмом, на это есть страховки.

Если ехать не вдвоем, а 3-4 человека, то аренда авто не вызывает вопросов )))

рент авто это примерно 300 вместе с бензином и цепями.

 

если трафик встанет на серпантине, то трансфер его обгонит только если он на вертолете :)


  • 0

#324 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 15:05

 

Я так понимаю вы проблему трансфера для себя решили арендой авто?

 

Да, мы и в том году в результате рассмотрения этого вопроса пришли к такому решению.

Сейчас взглянул на ваши даты аренду на неделю, до 25 января. 

Ситроен С3 - 8153,24 руб со страховкой суперкавер. 

С базовой страховкой - 6532,31 руб.

На топливо может уйти около 40 Евро. Так было у нас на такой же машине в прошлом году.

Конечно, машина там не нужна, и она у нас простояла все две недели на парковке, бесплатно. Только снег с нее скидывал )) Вот и все хлопоты.

 

Т.ч. считайте сами, что для вас предпочтительней.

Лично я даже при одинаковых затратах выбрал бы все-таки аренду. Только потому, что не будет зависимости от посторонних людей, хоть и в большей степени психологической. См. прошлогодние сообщения в теме про трансфер по моей ссылке.

 

Возможность заезда в магазин по дороге считаю очень удобной. По приезде нет нужды искать магазин и закупаться на вечер и утро. Уверен, что экономия при этом довольно приличная.

Остановиться, может, и с трансфером получится, но при этом не придется все время на часы смотреть. Плюс, можно и Анси посетить, очень достойный городок.


  • 0

#325 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2019 - 15:06

Хорошо бы еще с погодой повезло. Основной серпантин идет снизу до Меньюира, в снегопад можно хорошо застрять. Про улететь лучше не говорить.

У нас как-то раз было, что мы чудом улетели попав в пробку на автобана из-за снегопада. Спасло только моё уверенное съезжаем, нахрен на первом же съезде. Другая компания на самолёт опоздала и ночевала в Женеве. Когда двери в зал отлета открылись, то оказалось, что туда просто некуда войти из-за толпы народу. Всё табло отлета было красным. Я такого ни до, ни после не видел, улетели только рейсы в Россию. А ты говоришь, серпантин...
  • 0

#326 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2019 - 15:06

Согласен с Тоней.

 

И откапывать машину после сильного снегопада - вообще не здорово.  Мы когда тачку брали в Ле Менуире, в апартах был включен гараж, но ко дню отъезда двери завалило по полной программе.  Лопату одолжили в Интерхоуме (а если бы нет?  копать сковородкой?), но грести подтаявший снег, стоя в луже, радости было мало.

грести снег подтаявший стоя в луже это как рах фигня... вот когда этот снег потом замерзнет и лужа тоже, то отколупывать придется ломом :)


  • 0

#327 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 15:07

 

 

если трафик встанет на серпантине, то трансфер его обгонит только если он на вертолете icon_smile.gif

Менеджеры  трансфера имеют мозги и опыт ,  в отличие от большинства арендаторов машин. И  в сложной ситуации предложат вывезти заранее. 


  • 0

#328 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 15:10

У нас как-то раз было, что мы чудом улетели попав в пробку на автобана из-за снегопада. Спасло только моё уверенное съезжаем, нахрен на первом же съезде. Другая компания на самолёт опоздала и ночевала в Женеве. Когда двери в зал отлета открылись, то оказалось, что туда просто некуда войти из-за толпы народу. Всё табло отлета было красным. Я такого ни до, ни после не видел, улетели только рейсы в Россию. А ты говоришь, серпантин...

"улететь" я имел в виду не рейсом а/к, а в пропасть на серпантине. Перевертышей в Альпах видел многократно. 


  • 0

#329 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2019 - 15:10

Цены в городках в 3Д даже в "супермаркетах" в 1,5-2раза дороже чем в долине. Это вам не Австрия, где у сетевого магазина по всей стране одинаковые цены. Жабоеды - они такие жабоеды.... 

на что например в два раза дороже?


Сообщение отредактировал AntonA: 30 October 2019 - 15:10

  • 0

#330 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2019 - 15:10

Согласен с Тоней.

И откапывать машину после сильного снегопада - вообще не здорово. Мы когда тачку брали в Ле Менуире, в апартах был включен гараж, но ко дню отъезда двери завалило по полной программе. Лопату одолжили в Интерхоуме (а если бы нет? копать сковородкой?), но грести подтаявший снег, стоя в луже, радости было мало.

Охренеть! А вы что, в горы без лопат что ли ездите?
  • 0

#331 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2019 - 15:11

Менеджеры  трансфера имеют мозги и опыт ,  в отличие от большинства арендаторов машин. И  в сложной ситуации предложат вывезти заранее. 

не, ну если тупой, то тогда да... тогда нужны чужи мозги и гид по трассам тоже.


  • 0

#332 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2019 - 15:13

"улететь" я имел в виду не рейсом а/к, а в пропасть на серпантине. Перевертышей в Альпах видел многократно. 

rofl.gif

 

А уж у нас-то сколько перевертышей... :) тогда ваще из дома лучше не выходить...


Сообщение отредактировал AntonA: 30 October 2019 - 15:14

  • 0

#333 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 15:18

Охренеть! А вы что, в горы без лопат что ли ездите?

Ты будешь смеяться, но большинство и без щеток для сметания снега с машины :). Я как-то в   поездку сунул щетку в лыжный чехол, дочка, организатор поездки, очень смеялась. САмым первым утром я чистил ее машину от 20 см. снега, а через полчаса мне и моему другу подарили два однодневных скипасса в благодарность, за машину, отчищенную этой щеткой на парковке у подъемника. Хозяева машины после первого спуска поняли, что это не их день. 


  • 0

#334 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 30 October 2019 - 15:24

на что например в два раза дороже?

например молоко, хлеб, колбаса и сыр. Закупились основательно в городке Annecy, и когда в местный магазин в 3Д зашли, глаза из орбит вылезли. 


  • 0

#335 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2019 - 15:42

Охренеть! А вы что, в горы без лопат что ли ездите?

 

Мы ж не фрирайдеры.


  • 0

#336 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2019 - 16:42

Для маленькой компании трансфер всегда дорого выходит, как ни крути....
Могу посоветовать посмотреть https://gettransfer.com - сервис с мировым именем + есть российское представительство. Многие путешественники хвалят, у моих друзей тоже положительный опыт есть. Сам я даже пару раз общался с их московским офисом.
По сути - это трансфер-аукцион. Вы задаете параметры поездки. Можно даже цену желаемую указать (вопрос, логично ли это делать?). И вам начинают поступать предложения с указанием цены, марки машины, разговорных языков водителя и его "звездности" (сколько поездок через Get он совершил уже ) - вот по этим параметрам и выбираете. Сразу же после подачи объявления, обычно приходят дорогие предложения - рассчитанные на дурака ))) На каком-то из сайтов для путешественников, народ писал лайфхак - за сколько времени до поездки надо подать заявку на Get? чтоб было дешевле biggrin.png
Если чего не ясно - смело звоните девочкам из московского офиса, все расскажут

Чем это лучше блаблакара?
  • 0

#337 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2019 - 17:06

например молоко, хлеб, колбаса и сыр. Закупились основательно в городке Annecy, и когда в местный магазин в 3Д зашли, глаза из орбит вылезли.

Да ладно! Ни разу не видел в Европе молока по 2 евро. Везде евро стоит. Колбаса и сыр вообще не ясно как вы сравниваете? Ясно, что в лавке в Менюире сыр и колбаса дороже, чем в супермаркете в Брид ле Бене. Так они и по качеству не сравнимы. Только цена не в два раза отличается. И даже не в полтора.
  • 0

#338 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 17:13

Чем это лучше блаблакара?

Я не знаю, не пользовался.

Если у тебя есть опыт трансферов с бла-бла-бла  - расскажи, может кому-то пригодится


  • 0

#339 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2019 - 17:20

У меня лично нет опыта, но народ вокруг довольно активно пользуется. Слышал много хороших отзывов. В частности, ценник не идёт ни в какое сравнение со стоимостью индивидуальных трансферов.
  • 0

#340 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 17:26

*
Популярное сообщение!

Народ много чем пользуется... Какой смысл слухи разносить, если личного опыта нет.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных