X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Антропология ЛОМов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#501 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17217 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2019 - 15:02

Вы просто про разных "карверов". Те, что без палок - это фан-карв.

Да, с отведением внутренней к склону у лыжников проблема, у бордеров легче....


  • 0

#502 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 15:15

Ложиться может каждый,  но не каждый может красиво встать!icon_wink.gif

Она может все:-) В Кировск иногда под погоду ездит. Как установится погода, так она за руль и ходу.


  • 0

#503 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17217 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2019 - 15:18

Она может всеicon_smile.gif В Кировск иногда под погоду ездит. Как установится погода, так она за руль и ходу.

Да я её больше по Вельвет.про знаю.


  • 0

#504 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 15:26

Да я её больше по Вельвет.про знаю.

И в разделе воды она пасется. В слаломе.


  • 0

#505 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 16 December 2019 - 17:40

Очень жизненная ситуация. По-моему правильная тактика верхнего - не обгонять, дать нижнему уехать, это ненадолго задержит. Даже если просто ехать за таким, кто маячит вблизи перед глазами - он же отвлекает и мешает, нормального спуска не получится. Так же мешает тот кто едет рядом и вроде бы физически не мешает, но всё равно отвлекает. Тоже лучше притормозить и отпустить чем ехать параллельными курсами с одинаковой скоростью.

Правильная тактика - стараться не кататься от края до края, всегда иметь по крайней мере 2-3 метра до края. Это во-первых и самому безопаснее, а во-вторых, даст возможность летящему сверху вас обогнать, всех же не предусмотришь. Лом может вылететь после вашего старта и действительно сзади вас догонит, пока вы стараетесь притормаживать и дуги выписывать. Если не будет места для обгона, то вам же будет плохо.

Кто потом из вас  двоих будет прав - не имеет особого значения, никакой компенсации за сломанный инвентарь или чего похуже вы не получите.

У меня была такая же ситуация, не оставил человеку места для объезда, он стал кричать, я понял по звуку, где он едет и раньше повернул, не доехал до края, было 1-2 секунды запаса по времени и метров 15 расстояния, никто не пострадал. 

Так что подавать звуковой сигнал тоже можно, не факт что поможет, но иногда помогает.

 

Мне вот что интересно, очень часто на склонах Италии встречал инструкторов с группой обучаемых. Так вот инструктор почти всегда гнал группу от бровки до бровки, вообще не оставляя места. Если группа 10 человек, движущаяся поперек склона, то проехать мимо бывает крайне сложно. Адекватного ответа, почему инструктора так учат от них самих я не добился. Хотя все говорят, что учат их смотреть вверх/вниз по склону при каждой перекладке и пытаются не растягивать гусеницу. 


  • 0

#506 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2019 - 17:49

Мне вот что интересно, очень часто на склонах Италии встречал инструкторов с группой обучаемых. Так вот инструктор почти всегда гнал группу от бровки до бровки, вообще не оставляя места. Если группа 10 человек, движущаяся поперек склона, то проехать мимо бывает крайне сложно. Адекватного ответа, почему инструктора так учат от них самих я не добился. Хотя все говорят, что учат их смотреть вверх/вниз по склону при каждой перекладке и пытаются не растягивать гусеницу. 

 

 

Так все инструктора делают.  Особо продвинутые если группа большая то перегораживают склон в два слоя.  

 

ГЫ


  • 0

#507 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 20:29

то, что есть немало людей очень хорошо ездящих без палок, не отменяет факта что большинство на склонах без палок имеют прямое отношение к данной теме icon_smile.gif

большинство думает что палки для того чтобы отталкиваться, но мы ж не будем на них ориентироваться )))


  • 0

#508 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17217 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2019 - 21:02

большинство думает что палки для того чтобы отталкиваться, но мы ж не будем на них ориентироваться )))

 

Для меня до сих пор самая большая загадка - почему бордеры катают без палок, хотя палки бордерам гораздо нужнее! :-D 


  • 1

#509 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 21:06

Для меня до сих пор самая большая загадка - почему бордеры катают без палок, хотя палки бордерам гораздо нужнее! icon_biggrin.gif

ну есть категория бордеров, но и они пристегивают палки к рюкзаку )))


  • 0

#510 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17217 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2019 - 21:13

ну есть категория бордеров, но и они пристегивают палки к рюкзаку )))

А ещё доску пилят вдоль.


  • 0

#511 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26066 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 December 2019 - 22:00

А ещё доску пилят вдоль.

Дык у них все как не у людей. :)
  • 0

#512 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1118 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 01:05

Мне вот что интересно, очень часто на склонах Италии встречал инструкторов с группой обучаемых. Так вот инструктор почти всегда гнал группу от бровки до бровки, вообще не оставляя места. Если группа 10 человек, движущаяся поперек склона, то проехать мимо бывает крайне сложно. Адекватного ответа, почему инструктора так учат от них самих я не добился. Хотя все говорят, что учат их смотреть вверх/вниз по склону при каждой перекладке и пытаются не растягивать гусеницу. 

Я думаю, что эта ситуация довольно сильно отличается от описанной выше. 

Группу видно издалека, все притормаживают, видя группу, даже ломы. В этом смысле катание детей в группе по-моему гораздо безопаснее, чем одиночек. Одиночные дети на общем склоне находятся гораздо в большей опасности, чем в группе. Горы большие, группы кучкуются в определённых местах. Инструктор выбирает безопасные места. Инструктор чувствует лома спиной за поворотом и заранее собирает группу в безопасном месте.


  • 0

#513 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 01:10

Нихрена инструктор никого не собирает, а в упорством идиота катает цепочку учеников от "уха до уха".


  • 0

#514 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 December 2019 - 01:56

нифига не собирают, а продолжают змеевить с 10-12 "метр-с-кепкой" -в-лыжах-с-каской" на нешироких перегонах, а др.путей их объехать порой ну нет никак, а домой-то надо пиликать "ломом":), пока их не отругаешь, себе путь прокладывая по кромке: "hi.gif ах, вы ироды, почём зря гадостям заразным малолеток учитеgirl_devil.gif !!?":), так они ещё и отбрехиваются, как будто я их уже сбила, а не добра лягушатнику желаю от всей широты моей души))


  • 1

#515 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11366 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 08:09

 Инструктор выбирает безопасные места. Инструктор чувствует лома спиной за поворотом и заранее собирает группу в безопасном месте.

 И где ж такие чувствительные инструкторы водятся?


  • 0

#516 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26066 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 December 2019 - 12:43

Я думаю, что эта ситуация довольно сильно отличается от описанной выше.
Группу видно издалека, все притормаживают, видя группу, даже ломы. В этом смысле катание детей в группе по-моему гораздо безопаснее, чем одиночек. Одиночные дети на общем склоне находятся гораздо в большей опасности, чем в группе. Горы большие, группы кучкуются в определённых местах. Инструктор выбирает безопасные места. Инструктор чувствует лома спиной за поворотом и заранее собирает группу в безопасном месте.

Когда инструктор с детьми перегораживает склон после закрытого поворота . То каким местом он думает о безопасности!
Причем склон выполаживается и там валят на все деньги.....
  • 0

#517 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 December 2019 - 13:12

Когда инструктор с детьми перегораживает склон после закрытого поворота . То каким местом он думает о безопасности!
Причем склон выполаживается и там валят на все деньги.....

 

По любому "валить на все деньги" через закрытый поворот - это не от большого ума..  Там ведь может оказаться что угодно...


  • 1

#518 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1118 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 13:53

 И где ж такие чувствительные инструкторы водятся?

Это была шутка. Хотя в шестое чувство на лыжах я верю. Я думаю что школа на местном курорте выбирает места обучения минимизируя опасности и учитывает появление ломов. Группы кучкуются в определённых пологих местах, склонов на курорте - сотни километров. Если попадается иногда группа, ну аккуратно просачиваешься сквозь неё и едешь дальше. 


  • 0

#519 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26066 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 December 2019 - 13:55

По любому "валить на все деньги" через закрытый поворот - это не от большого ума.. Там ведь может оказаться что угодно...

Я не валю. У меня давно не вижу не еду..
Только это инструкторы не понимают
  • 0

#520 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 14:00

Это была шутка. Хотя в шестое чувство на лыжах я верю. Я думаю что школа на местном курорте выбирает места обучения минимизируя опасности и учитывает появление ломов. Группы кучкуются в определённых пологих местах, склонов на курорте - сотни километров. Если попадается иногда группа, ну аккуратно просачиваешься сквозь неё и едешь дальше. 

Когда "аккуратно просачиваешься", ученику это может показаться неаккуратным и он улетит просто от страха, даже при безопасном расхождении. Какие будут последстви - предсказать трудно, но возможно, что неприятные. Через группу мелких детей просачиваться я просто опасаюсь, иногда обгоняю по стенке на траверсе. Это хоть и опасно бывает, но только для меня


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных