X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг или круиз?

опросы голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

Опрос: Какой ваш выбор (читайте описание)? Голосование анонимное (41 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, не торопитесь голосовать. Предлагается только один вариант ответа:

  1. Карвинг (читайте описание) (14 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Круизное катание (читайте описание) (27 голосов [65.85%])

    Процент голосов: 65.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 September 2020 - 14:24

Наверно это не техника, а базовые какие-то навыки. Как учат медведя ездить на велосипеде. Ну научился ты бугры объезжать, и что дальше? Это как женился на дуре и застрелился с горя. А ты вот попробуй-ка эту дуру полюбить, да так чтоб царевна-лягушка превратилась в царевну- лебедь :)
  • 0

#302 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 September 2020 - 14:30

А вообще да, ты прав. Что-то я слишком усугубился в идею. Надо бы это, как его, отпустить. Как бы не заболела кукушка :)


  • 1

#303 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2020 - 14:36

Наверно это не техника, а базовые какие-то навыки. Как учат медведя ездить на велосипеде. Ну научился ты бугры объезжать, и что дальше? Это как женился на дуре и застрелился с горя. А ты вот попробуй-ка эту дуру полюбить, да так чтоб царевна-лягушка превратилась в царевну- лебедь icon_smile.gif

Любая техника со временем перерастает в базовые навыки. И это как раз и есть развитие горнолыжника.

 

Как только ты научился бугры объезжать, то ты можешь из шауссуров съехать в тортин на лыжах, а не позорно на йайцах. Это повышает тебя в твоих глазах на недосягаемый уровень и ты смотришь на неумеющих этого пацаков свысока и плюешь на них.  Получаешь удовольствие.

 

Незабвенное произведение кулемушки не могу не процЫтировать в 100500й раз http://ski.spb.ru/co...topic=3039&hl=:

 

Весь следующий день мы катались только наверху, пользуясь местными «тарелочными» подъемниками. А на третий день я приехала на горку и подумала: «Черт возьми!!!! Ну не зря же я сюда приехала!!!!!!!!!!!» И я решила повторить этот спуск еще раз. То ли мы вошли в ритм, то ли раскатались, но крутячки уже не казались такими крутыми, бугры как-то сами разгладились, и трассы расступились и стали гораздо шире. Однако ЭТО было еще впереди.
Подъехав к нему, я вновь остановилась, примериваясь, то справа, то слева и никак не могла начать. И в этот момент очаровательный швейцарский мужчина с альпийским загаром лихо тормознул возле меня и что-то спросил. Я тут же занудила свое любимое: «Эскузе муа, мсье, же не ву компран па, же не парль па…» На что он махнул рукой и на чисто французском языке сказал: «Не ссы, прорвемся! Давай за мной, и делай как я!»
Клянусь вам, что я действительно совершенно не знаю французского, но, тем не менее, я понимала абсолютно все, что он говорил, до последнего слова. А мужик между тем резкими и очень короткими дугами, буквально перепрыгивая с ноги на ногу начал спускаться вниз. Я попробовала повторить его движения, и у меня что-то начало получаться! Он периодически останавливался, поджидал меня, что-то еще показывал, поправлял и пояснял. Меня охватил какой-то безумный восторг. К концу склона я была готова отдать этому дядьке все, что имела, включая потерянную много лет назад девственность, но он, убедившись, что я благополучно преодолела опасный участок, сказал мне на прощание: «И вот так всегда тут езди!» и растворился в альпийских просторах.

 

Свисс, вот когда ты будешь учить технике как тот швейцарский мущина, то считай что жизнь удалась. А пока ты будешь грить, что вам это не надо, то ты неудачник fool.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 17 September 2020 - 14:58

  • 2

#304 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 September 2020 - 15:06

Ну, знаешь, я все-таки тут этот духовный стриптиз делаю не с целью понравится бандерлогам. Просто, на мой взгляд, в горных лыжах есть нечто намного более ценное и интересное, чем постоянно дрючить себя совершенствованием техники. Абсолютно ненужное и бездарное занятие, я считаю - ни уму, ни сердцу! Кроме того, это засасывает бандерлога в такие дали, что он абсолютно забывает в чем вообще сама сущность горных лыж.

Это, знаешь, как червяк :) Когда-то, давным давно, это существо не было червяком. Оно бегало на ножках по травке под солнышком и наслаждалось жизнью. Потом кто-то сказал ему (или он сам прочитал на форуме), что бегать без ангуляции не модно. Он стал ангулировать, и слишком увлекся этим занятием. Потом забыл про бег под солцем и траву. Потом у него случился артроз и бег стал не радостью, а наоборот - ужасом в его представлении о мироздании. Он переселился в норку. А потом ноги аообще отвалились за ненадобностью...
И теперь современные червячки, потомки того самого червяка-праотца, живут в темноте под землей и считают такую жизнь абсолютной истиной :)
  • 1

#305 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2020 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Ну, знаешь, я все-таки тут этот духовный стриптиз делаю не с целью понравится бандерлогам. Просто, на мой взгляд, в горных лыжах есть нечто намного более ценное и интересное, чем постоянно дрючить себя совершенствованием техники.

конечно есть... но и совершенствование техники ничуть не менее ценно, чем все остальное. И в общем и целом это одно из того, что всенепременно надо пройти. Класть на это жизнь не обязательно.

 

ИМХА главный тезис, что дрючение техники не единственное что есть в глыжах. Он абсолютно правильный. Главное в лыжах - это умение подобрать из своего арсенала техники оптимальную технику под поставленную самим собой задачу. При этом чем шире арсенал техник, тем большее число задач имеет решение. И это доставляет радость.


Сообщение отредактировал AntonA: 17 September 2020 - 15:34

  • 3

#306 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2020 - 19:52

Все мы разные. И каждый индивидуй имеет полное римское право на свое индивидуёвое целеполагание. Тем более в таком добровольном деле, как горные лыжи.

Просто нинада совать всем под нос свою линейку (систему ценностей).

Это линейка - только твоя, у другого индивидуя линейка может быть совсем другая. Это абсолютно естественно. Не хорошо, не плохо, а естественно.

Попытка всех загнать под собственную линейку свидетельствует только о скудости мышления, и все.

Давайте жить дружно!

drinks.gif


  • 2

#307 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 September 2020 - 21:24

Все мы разные. И каждый индивидуй имеет полное римское право на свое индивидуёвое целеполагание. Тем более в таком добровольном деле, как горные лыжи.
Просто нинада совать всем под нос свою линейку (систему ценностей).
Это линейка - только твоя, у другого индивидуя линейка может быть совсем другая. Это абсолютно естественно. Не хорошо, не плохо, а естественно.
Попытка всех загнать под собственную линейку свидетельствует только о скудости мышления, и все.
Давайте жить дружно!
drinks.gif

Да, я согласен. Все правильно. Мир разнообразен и этим интересен.

Кроме того. Это даже хорошо, что ты не такой как я...
Ты не покушаешься на мои ценности, а значит ты мне не конкурент :)
Шутка.

На самом деле, эта твоя инаковость для меня тоже большая ценность ;)
Ты как бы мой трансгуманизм. Ты моя антенна, при условии дружбы (сотрудничества) с тобой. Через тебя у меня есть шанс почувствовать что-то другое, добыть какую-нибудь иную амброзию, которая мне неведома.
Таким образом я поевращаюсь из примитивного бандерлога в мудрого Каа :)
  • 1

#308 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 September 2020 - 01:41

Фельдмаршал разъясняет бандерлогам туристам терминологию

 


  • 0

#309 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 18 September 2020 - 06:15

Переходы на личности - нарушение правил, несколько сообщений скрыто.


  • 0

#310 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 September 2020 - 11:05

Переходы на личности - нарушение правил, несколько сообщений скрыто.


А что тут было? Жаль, не видел. Может мысль какая интересная?
Не упустить бы пряник :)
Напишите в личку!
  • 0

#311 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2020 - 11:46

А что тут было? Жаль, не видел. Может мысль какая интересная?
Не упустить бы пряник icon_smile.gif
Напишите в личку!

ничего интересного - обвинение в алкоголизме на основании посещения кабаков. Еслиб то были рестораны карвингом, то не алкоголизм, а если кабаки и ски сафари, то алкоголизм.


Сообщение отредактировал AntonA: 18 September 2020 - 11:48

  • 0

#312 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 September 2020 - 11:57

ничего интересного - обвинение в алкоголизме на основании посещения кабаков. Еслиб то были рестораны карвингом, то не алкоголизм, а если кабаки и ски сафари, то алкоголизм.

А я чесн говоря тоже не понял твой юмор про "дальние кабаки". Но щас вижу что парень ты вменяемый, и ради интереса переспрошу...?
А то может и правда чего не понимаю :)

В любом случае всех люблю и уважаю. Готов к сотрудничеству даже на беспряничной основе :)
  • 0

#313 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2020 - 12:09

А я чесн говоря тоже не понял твой юмор про "дальние кабаки". Но щас вижу что парень ты вменяемый, и ради интереса переспрошу...?
А то может и правда чего не понимаю icon_smile.gif

В любом случае всех люблю и уважаю. Готов к сотрудничеству даже на беспряничной основе icon_smile.gif

ну переспроси... если хочешь.


  • 0

#314 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 September 2020 - 12:12

Спрашиваю. И делаю Ку 2 раза :)
  • 0

#315 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2020 - 12:16

Спрашиваю. И делаю Ку 2 раза icon_smile.gif

так ты вопрос-то сформулируй... чего спросить хочешь?


  • 0

#316 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 18 September 2020 - 12:22

так ты вопрос-то сформулируй... чего спросить хочешь?

Фельдмаршал интересуется - где эти самые "дальние" кабаки расположены ? И как к ним туристов провести ?! cool.png


Сообщение отредактировал nk1961: 18 September 2020 - 12:22

  • 0

#317 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 September 2020 - 12:24

Ты про кабаки говорил с каким умыслом?
Какое отношение это имеет к круизу?

Просто я кабаками не пользуюсь. Если только памперс поменять :)
  • 0

#318 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2020 - 12:26

Фельдмаршал интересуется - где эти самые "дальние" кабаки расположены ? И как к ним туристов провести ?! cool.png

ну, блин... в гринденвальде не знаю. А самый дальний кабак расположен в варте. Если живешь в ст. антоне это это километров 40 туда и километров 40 обратно. Это вполне себе квест. То есть когда вся целина выкатана, заначки раскатаны и образовался трассовый день, то мы занимаемся этим... из трех кабаков в варте я рекомендую самый правый на терассе 5-звездочной гостиницы. Там хорошо...

766f49c4a7a8df6cfd76c5aea80baa92.jpg


  • 0

#319 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 September 2020 - 12:41

О, вот это интересно!
Я тут недавно придумал похожий квест ;) Мы уезжаем с трассы, якобы заблудились, под моим чутким руководством, и оказываемся...
Где бы вы думали?
В Швейцарии прошлого времени!
Вокруг тишина, горы, и только одинокая хижина... Все как-то не так...
Мы заходим в хижину, и оказывается что мы в прошлом времени... Ох, ничего себе! Оказывается сейчас 1947 год.
И это не фантастика! ;)
  • 0

#320 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2020 - 12:44

Ты про кабаки говорил с каким умыслом?
Какое отношение это имеет к круизу?

Просто я кабаками не пользуюсь. Если только памперс поменять icon_smile.gif

у круиза должна быть какая-то цель. Посещение кабака - самая разумная цель из мне известных.

 

Ваще у всего катания имха основная цель это посещение кабака. И под каждую программу есть правильный кабак на курорте, иначе это не курорт, а гавно.

 

Вот к примеру, выпала целина по йайца, Что мы делаем - мы планируем катание, потом планируем подвиг и цель всего этого в 11-55 сесть в кабак. Ибо в 12-00 там мест нет. Итого в 8-15 нужно выгрузиться в цюрзе, в 8-30 до прибытия первого скибаса встать в очередь на яйца , подняться справа и оставить первый след.

 

В этом году опоздали, первый след был за день до нашего приезда, но кое-чо нашли...

 

15e72a748cd7fcf573ab0c7422d3d8a6.jpg

 

Дальше справа катать смысла нет, ибо откроют слева и там надо успеть разок катнуть под подъемником и пару раз фрирайд стадион,

 

92c99f8e5c7ba86d41b5d9c42e576212.jpg

 

далее надо валить на мадлох и пройти щель первым-вторым следом,

 

b098a76193ef0d26023255b1bcfdceb5.jpg

 

лучше вторым, ибо иначе придется тропить вдоль ручья.

 

Кабак вон там в впу на пупыре

5c0f62735258d9bf7b1cc25c47a1cf61.jpg

 

 

Подняться из зюга и если тебе повезло, и солнце еще не растопило йолки под креслом, то вот и подвиг - спуститься под креслом первым-вторм следом,

 

В этом году опять же первый след был вчера, ну так тем более подвиг

6795eb932d58ea5a227d2b9d4a623d3a.jpg

 

подняться обратно и засесть в кабак бальмальп, пить шампуньское и смотреть как неудачники катаются по буграм где ты оставил второй след :)

 

ee20bf6034b698be640475d1429b34e7.jpg

 

На после обеда тоже есть план с посещением кабака в цюрце. :)

 

И вот такой план есть на каждый день и каждую погоду....


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных