X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic bent chetler 120 крепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 17:47

Посоветуйте какие крепы поставить на бенчетлеры Atomic Warden 13 MNC или Atomic STH 16 WTR . А может что-то нибудь другое ?

https://www.avito.ru...fw19_2066814119
  • 0

#22 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 17:49

Ага, пивоты старые тоже очень низкие, как STH1 примерно, мож на пару мм повыше.

 

Про новые 15/18 я не уверен, я их еще не держал в руках. Им тоже вкорячили GW и из-за этого пластиковый постамент башки стал выше. Насколько именно - непонятно, надо смотреть. Конечно это всё не особо важно, но наверное если ты всю жизнь катал на старых пивотах, а потом пересядешь на новые, у которых старая высота пятки и новая высота носка, то будет немного непривычно из-за изменения угла ботинка


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 15 December 2020 - 18:14

  • 0

#23 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 19:09

либо упомянутые выше 15/18 ))

 

Нашел фотку - вот так пивоты поменялись. Но это конечно вряд ли влияет на катание, это мои личные загоны всё. Но просто бесит, почему ради этого ВТРа и грипволка абсолютно всё крепления стали хуже, чем были для обычных ISO ботинок. 

 

856258_400w_1000h.jpeg


  • 0

#24 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 19:28

Нашел фотку - вот так пивоты поменялись. 

 

дэээ, не существенно конечно, но разница на "лице" ...

я вот реально привык к отсутствию спейсеров/пластин/лифтеров, катал какое-то время на варденах - чувствовал высоту другую )). не "спотыкался" конечно, но ощущения иные

у меня правда все 15/18 еще старых запасов, без GW и прочего. и боты конечно без нахлабучек всяких втр/тлт - обычный алпайн ))


Сообщение отредактировал da_vova: 15 December 2020 - 19:29

  • 0

#25 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 19:54

Нашел фотку - вот так пивоты поменялись. 

856258_400w_1000h.jpeg

 

На новых (2020 год) белая херня торчит чуть больше, но трапеции на основании нет, все черное - плоско. По совокупности - имхо на 1 мм стало ниже. 


  • 0

#26 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 20:20

На новых (2020 год) белая херня торчит чуть больше, но трапеции на основании нет, все черное - плоско. По совокупности - имхо на 1 мм стало ниже. 

 

Не понял, о какой трапеции идет речь. Если что, старый вариант - слева. Чем отличаются варианты справа и слава:  справа теперь пластиковая подкладка под металлический постамент где-то на 5 мм выше. При этом сама металлическая конструкция башки не поменялась - только постамент. Таким образом в целом вся башка расположена выше на 5 мм, в частности рога, которые захватывают рант ботинка. При этом AFD пластинка осталась +- на месте. Я, честно говоря, вообще не до конца понимаю, как это всё будет без люфтов работать для ISO ботинка, но если судить по губкам башки, то теперь башка стоит выше на 5 мм где-то при той же высоте пятки


  • 0

#27 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 22:23

Правая и есть, сорян - посмотрел на левую и не обратил внимание на правую. 

Трапеция - на левой, верхняя горизонталь - белая хня. 


Сообщение отредактировал borisotto: 15 December 2020 - 22:28

  • 0

#28 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 23:51

По существу, все крепления по сути хорошие, можно выбирать по каким-то личным заморочкам, можно по цвету, можно по цене.

Если между теми двумя выбирать, что ты написал, то STH2 конечно лучше гораздо. Пятки у них одинаковые, отличаются только пружиной затяжки, но башка у STH лучше гораздо. Она ниже над лыжей, не забивается снегом, хорошо настраивается под ботинок и вообще крутая. Я бы сказал, что это самая крутая бошка на рынке, за исключением STH1, которую уже не производят. Так что если они стоят одинаково, бери STH.

Но повторюсь еще раз, все крепления хорошие, можно брать любые и будет хорошо. Я вот загоняюсь по поводу высота крепла над лыжей, хотя это вообще не важно. Самые низкие - тирольки. Еще STH1 (которые не WTR) тоже довольно низкие. Я себе сейчас как раз такие взял, правда их хрен где найдешь уже.


Высота крепления как раз важна при катании на расколбасах, чем ниже крепление и колодка ботинка (как у Криптона или Фултилта), тем лучше контроль в сложных условиях.

Пять копеек - самые низкие крепы - Луки/пушки, атаки/Тироли, а джестеры и сало sth 2 одинаковые по высоте.
  • 0

#29 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 16 December 2020 - 02:22

5fd945567f433_.jpg

 

Еще в копилку нытья "раньше было лучше". Вот уже моя фотка: сравнение STH1 и STH2 по высоте


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 16 December 2020 - 02:23

  • 0

#30 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 17 December 2020 - 21:10

Не понял, о какой трапеции идет речь. Если что, старый вариант - слева. Чем отличаются варианты справа и слава:  справа теперь пластиковая подкладка под металлический постамент где-то на 5 мм выше. При этом сама металлическая конструкция башки не поменялась - только постамент. Таким образом в целом вся башка расположена выше на 5 мм, в частности рога, которые захватывают рант ботинка. При этом AFD пластинка осталась +- на месте. Я, честно говоря, вообще не до конца понимаю, как это всё будет без люфтов работать для ISO ботинка, но если судить по губкам башки, то теперь башка стоит выше на 5 мм где-то при той же высоте пятки

Так это, наверное, положение под WTR, под альпайн и GW слайдер вверх поднимается, не? Так в 14х Луках было сделано.


  • 0

#31 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 21:36

Так это, наверное, положение под WTR, под альпайн и GW слайдер вверх поднимается, не? Так в 14х Луках было сделано.

 

Не, ничего никуда не поднимается ни в STH ни в Пивотах 18.

В 14х такое когда-то было, но не во все годы, сейчас убрали, мне казалось


  • 0

#32 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 19 December 2020 - 03:01

Всем спасибо купил STH !!!
  • 1

#33 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 27 December 2020 - 13:50

Подскажите где шаблон скачать?
https://www.tetongra...WARDEN-TEMPLATE тут скачал размер не стреляет
  • 0

#34 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 January 2021 - 16:14

Подскажите где шаблон скачать?
https://www.tetongra...WARDEN-TEMPLATE тут скачал размер не стреляет

Увы погиб с старым HDD
Но я по шаблону ставил всегда на доску сначала а потом размечал через неё.

STH 1?   Если так то отнеси обратно и скажи что передумал. Это крепы сделанные менеджерами эффективными из старой S-ки. Максимум что полезного это задние салазки покрепче чем на S ках но они снова люфтят так как на S ках 10 летней давности.
А то что сделали с носком сферика вообще жопой думали.  Видать голова оттуда растет а не ноги.

Были приобретены и поюзаны одну поездку в горах - после ушли на вторичный рынок а вместо них куплены были лыжи на барахолке и с них скручены S914 - верно отпахали и в исправном виде с кучей запчастей в придачу лежат в мешке в кладовке.  На лыжах стоят рамники диамиры ( сломал - скоба передалана и люфтить стали меньше) и пиновые динафиты - потому за новинками альпайна как то не слежу... Нафига оно мне - потребуется из кладовки сферики приверну...


Сообщение отредактировал beda: 07 January 2021 - 16:19

  • 0

#35 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 January 2021 - 16:27

5fd945567f433_.jpg

 

Еще в копилку нытья "раньше было лучше". Вот уже моя фотка: сравнение STH1 и STH2 по высоте

Башка креп переделана из старых сфериков но 
- в старых сфериках под платформой какая то фигня типа резинки от ластиков... тут платформа жесткая
- в старых сфериках есть железяка в платформе v - образная и штырь в голове ... эта конструкция при боковом смещении ослабляет прижим ботинка к платформе и если выстегивания не произошло четко возвращает носок в центр
- в СТХ  получается либо недожатый носок либо неполный возврат... Ну а там за что то цепляешься еще раз и либо чебурахаешься окончательно либо выделав па на одной лыже чешешь репу.. мля я же "закрывающий"

Короче ещё раз повторюсь - эту лабуду продал после недели использования.
А вот про луки ... железные до 19 -ти ничего плохого сказать не могу
Друг немного покрепче меня и вечно лазающий под куполами соборов маркера джестеры разложил на запчасти ( увы так получилось что сниматься оттуда без лыж светило часов 10-15 - вертолет).
Поставил луки и больше не жужжит. :-)
 


  • 0

#36 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 07 January 2021 - 16:37

А вот про луки ... железные до 19 -ти
 

таких нет ))

8-18, как вариант


  • 0

#37 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:50

таких нет ))

8-18, как вариант

Может и до 18 - не помню точно .    Просто Ля Грав деревушка маленькая и вести быстро разносятся.   То что русские вызвали вертолет и что именно произошло "аксакалы" знали ещё до того как мы после отправки чела на геликоптере до низу спустились.
Ну и сразу в магазин - там был такой приговор - маркер говно - вот эти точно не сломаются ... И воткнули железные луки на лыжи друга.


  • 0

#38 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 18:58


STH 1?   Если так то отнеси обратно и скажи что передумал. Это крепы сделанные менеджерами эффективными из старой S-ки. Максимум что полезного это задние салазки покрепче чем на S ках но они снова люфтят так как на S ках 10 летней давности.
А то что сделали с носком сферика вообще жопой думали.  Видать голова оттуда растет а не ноги.

Были приобретены и поюзаны одну поездку в горах - после ушли на вторичный рынок а вместо них куплены были лыжи на барахолке и с них скручены S914 - верно отпахали и в исправном виде с кучей запчастей в придачу лежат в мешке в кладовке.  На лыжах стоят рамники диамиры ( сломал - скоба передалана и люфтить стали меньше) и пиновые динафиты - потому за новинками альпайна как то не слежу... Нафига оно мне - потребуется из кладовки сферики приверну...

 

 

Башка креп переделана из старых сфериков но 
- в старых сфериках под платформой какая то фигня типа резинки от ластиков... тут платформа жесткая
- в старых сфериках есть железяка в платформе v - образная и штырь в голове ... эта конструкция при боковом смещении ослабляет прижим ботинка к платформе и если выстегивания не произошло четко возвращает носок в центр
- в СТХ  получается либо недожатый носок либо неполный возврат... Ну а там за что то цепляешься еще раз и либо чебурахаешься окончательно либо выделав па на одной лыже чешешь репу.. мля я же "закрывающий"

Короче ещё раз повторюсь - эту лабуду продал после недели использования.
А вот про луки ... железные до 19 -ти ничего плохого сказать не могу
Друг немного покрепче меня и вечно лазающий под куполами соборов маркера джестеры разложил на запчасти ( увы так получилось что сниматься оттуда без лыж светило часов 10-15 - вертолет).
Поставил луки и больше не жужжит. icon_smile.gif
 

 

Хмммммммм
 
А Вы точно ничего не путаете? У STH 1 (9-16) голова была практически такая же, как у старых S916. Там лишь небольшие отличия в дизайне, и железа совсем немного меньше, а в остальном всё такое же.
 
Может Вы купили совсем старые STH 14 или 12, у которых голова еще не сферик была? (потом сделали сферик). Вот у них реально по отзывам ужасная голова была.

  • 0

#39 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 19:22

Подскажите где шаблон скачать?
https://www.tetongra...WARDEN-TEMPLATE тут скачал размер не стреляет

 

https://www.tetongra...emplates/page46

 

Еще носок у них такой же по дыркам, как старый стш, так-что можно с первой страницы шаблон для носка тоже юзать


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 13 January 2021 - 19:27

  • 0

#40 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 14 January 2021 - 02:51

https://www.tetongra...emplates/page46

Еще носок у них такой же по дыркам, как старый стш, так-что можно с первой страницы шаблон для носка тоже юзать

Крепы установили , шаблоны которые скачивал не подходят . Крепление этого сезона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных