X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Daymaykers Alpine Adapters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 17:01

Кто будет покупать переходники для скитура, когда сейчас есть Salomon Shift, Marker Kingpin, Look Pivot + Cast, и другие системы. Да даже рамные крепы, в конце концов, стоят вдвое дешевле на вторичке, чем эта штука.

Наверное, теперь будут


  • 0

#62 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 05 December 2022 - 01:51

Наверное, теперь будут

да ладно.. логистика сложнее, но при желании ничего невозможного. да и сильно дешевле чем в наших магазинах.


  • 0

#63 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 06 December 2022 - 05:43

Использую года 4 не разу не пожалел что купил !
  • 0

#64 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 20 November 2023 - 03:29

https://youtu.be/dea...PmauUb2wU0_nRL9 парни адаптеры под пиновые ботинки сделали .
  • 0

#65 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 20 November 2023 - 11:07

https://youtu.be/dea...PmauUb2wU0_nRL9 парни адаптеры под пиновые ботинки сделали .

Для сильных духом, но слабых на голову?
  • 0

#66 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 November 2023 - 17:56

Для сильных духом, но слабых на голову?

имху у таких адаптеров даже больше шансов на успех. 

 

 

Пиновых бот всё больше. Не все готовы на мочильные дрова ставить пины. По сути такой эрзац шифта/каста для небольшых вылазок от подьёмника. Мне не надо, но я думаю парочку человек могли бы заинтересоваться


  • 0

#67 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2023 - 18:03

первая реакция на всех американских форумах была - лютый шквал критики, потому что цену выставили в 300$, при том, что CAST для Пивотов стоит 300 с копейками, Шифты и Маркер Дюк можно в пределах 500 купить. Парни поняли, что жиденько промазали и тут же спустили цену до 200$. Скорее всего, будут также как и первые деймейкеры - абсолютно нишевый и суперредкий продукт. В случае с первым продуктом еще хоть как-то можно было представить, кому это нужно, а тут даже сложно представить...

 

upd. смотрю, что цену опять подняли, по 279 баксов продают


Сообщение отредактировал n41v131355: 20 November 2023 - 18:31

  • 0

#68 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2023 - 18:18

Прикольный адаптер. Мне понравился видос. Универсальный. Текст не слушал. Видео в метро посмотрел. Теперь можно без сомнения на любую лыжи с нормальным креплом поставить. Сходить на немного от подъемника и вниз. Интересно когда в России у нас появятся. Было бы прикольно попробовать.
  • 0

#69 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2023 - 18:32

Прикольный адаптер. Мне понравился видос. Универсальный. Текст не слушал. Видео в метро посмотрел. Теперь можно без сомнения на любую лыжи с нормальным креплом поставить. Сходить на немного от подъемника и вниз. Интересно когда в России у нас появятся. Было бы прикольно попробовать.

Никогда не появится) они на сайте 279$ стоят сейчас. Если попробовать доставить, то будет 300+. Какой смысл это покупать за 30к рублёв, если за +- эти же деньги можно взять, например, б\у шифты. 


  • 0

#70 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2023 - 18:41

Никогда не появится) они на сайте 279$ стоят сейчас. Если попробовать доставить, то будет 300+. Какой смысл это покупать за 30к рублёв, если за +- эти же деньги можно взять, например, б\у шифты.

Здесь другая фишка. Когда стоят норм крепы типа Тиролек или STHки, то можно использовать этот адаптер чтобы недалеко ходить и потом нормально катнуть. Вопрос весь в том как и сколько можно ходить.

Как бы против Шифтов ничего не имею. Норм. Но к ним есть вопросы и много нареканий. Люди которые любят крепло понадежней могут использовать этот адаптер на норм крепах чтобы чуток походить.

Сами Шифты хороши и почти идеальны. Но к ним много нареканий и они не очень предназначены для крупных хорошо катающихся лыжников. У них есть определенный недоработки и много мелких поломок. Есть вопросы по надёжности.
  • 0

#71 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 20 November 2023 - 18:51

А вы обратили внимание насколько поднимает ботинок над лыжами?
Такую проставку трудно себе представить. А как на таком катать, я уже промолчу про ходить.
  • 0

#72 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2023 - 19:02

Здесь другая фишка. Когда стоят норм крепы типа Тиролек или STHки, то можно использовать этот адаптер чтобы недалеко ходить и потом нормально катнуть. Вопрос весь в том как и сколько можно ходить.

Как бы против Шифтов ничего не имею. Норм. Но к ним есть вопросы и много нареканий. Люди которые любят крепло понадежней могут использовать этот адаптер на норм крепах чтобы чуток походить.

Сами Шифты хороши и почти идеальны. Но к ним много нареканий и они не очень предназначены для крупных хорошо катающихся лыжников. У них есть определенный недоработки и много мелких поломок. Есть вопросы по надёжности.

Шифты почти идеальны, согласен. Подходят 90% катальщиков. Про надежность сложно сказать, Егор Сорокин, например, несколько сезонов на них гасил так, как у нас в стране, откровенно говоря, почти никто не катает) Но в любом случае, обсуждение не про них.

 

Просто если есть желание купить более надежные крепы с пинами, почему не взять Маркер Дюк или Лук Пивот с системой Каст. По деньгам это получится примерно то же самое, а скитурить будет в разы легче и удобнее - 100%. 


  • 0

#73 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 November 2023 - 19:04

А вы обратили внимание насколько поднимает ботинок над лыжами?
Такую проставку трудно себе представить. А как на таком катать, я уже промолчу про ходить.

 никто не заставляет в этом катать. 


  • 0

#74 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 November 2023 - 19:12

Шифты почти идеальны, согласен. Подходят 90% катальщиков. Про надежность сложно сказать, Егор Сорокин, например, несколько сезонов на них гасил так, как у нас в стране, откровенно говоря, почти никто не катает) Но в любом случае, обсуждение не про них.

 

Просто если есть желание купить более надежные крепы с пинами, почему не взять Маркер Дюк или Лук Пивот с системой Каст. По деньгам это получится примерно то же самое, а скитурить будет в разы легче и удобнее - 100%. 

 

Лыжи с креплениями уже есть и может даже не одни. Снять везде крепы и поставить шифты на закладных? 

Имху текущий нормальный набор у моих знакомых

Пара ходильных лыж с пинами
Пара трассовых лыж с норм крепами
Пара широких лыж с норм крепами в которых иногда в хорший день хочется отойти 200 метров от подьёмника. или спустится не к подьёмнику.. для таких случаев эта штука может сработать... 

 

у меня на широких стоят пины и есть полушкурки для таких случаев.

 

 

PS.

Я говорю, что у этого поделия есть больший рынок чем у обычных адаптеров. В случае покупки нового комплекта  преймуществ против шифтов, маркеров или рамных у этого поделия нету


Сообщение отредактировал ufoton: 20 November 2023 - 19:15

  • 0

#75 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2023 - 20:03

PS.

Я говорю, что у этого поделия есть больший рынок чем у обычных адаптеров. В случае покупки нового комплекта  преймуществ против шифтов, маркеров или рамных у этого поделия нету

Меня просто во всей этой теме смущает другая логика - кто будет покупать себе пиновые ботинки без цели купить пиновые крепы? И наоборот, кто захочет имея пиновые боты, купить адаптеры почти по цене нормальных пиновых креп, которые поднимают тебя над лыжей на несколько сантиметров, что очевидно создаст дискомфорт на жестком снегу, так еще и вместе с альпайн крепами суммарный вес в подъём получится в районе 1600-1700гр (что на уровне или даже больше старых рамных)... Как по мне, выглядит этот как абсолютно бессмысленная и беспощадная трата денег.

 

Обычные адаптеры на этом фоне выглядят даже более логично - что да, есть ребята, у кого нет ни ботинок, ни крепов, но они хотят ходить какие-нибудь короткие подъёмы, и не хотят тратиться на полноценную скитур снарягу, окей... тут я еще хоть как-то понимаю.


Сообщение отредактировал n41v131355: 20 November 2023 - 20:05

  • 0

#76 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 20 November 2023 - 20:12

Пара широких лыж с норм крепами в которых иногда в хорший день хочется отойти 200 метров от подьёмника. или спустится не к подьёмнику.. для таких случаев эта штука может сработать...


Так вроде для такой цели дюки подходят? Я замучила недавно одного на подушке в Лейзане. Сильно отличался он от остальных фристайлеров с пивотами. 105 мувменты +15 см к росту, 16 дюки. Оказался из qualifier fwt. Сказал, что только на них. Везде.
  • 0

#77 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений

Отправлено 20 November 2023 - 20:55

Шифты почти идеальны, согласен. Подходят 90% катальщиков. Про надежность сложно сказать, Егор Сорокин, например, несколько сезонов на них гасил так, как у нас в стране, откровенно говоря, почти никто не катает) Но в любом случае, обсуждение не про них.

Просто если есть желание купить более надежные крепы с пинами, почему не взять Маркер Дюк или Лук Пивот с системой Каст. По деньгам это получится примерно то же самое, а скитурить будет в разы легче и удобнее - 100%.


Так как раз они для таких как я - хочу пивоты на каждый день, при этом могу изредка пройтись немного (в пределах 2х часиков). Не хочу связываться со сменной головой и превращать лыжу в решето (но это не точно).
Вообще данный девайс представляется как простота и надёжность «на висячий случай». Причём один на многие годы.
PS: а вообще я просто побаиваюсь пинового мыска, даже на моих Кинпинах, а на фричи не доверяю (взял сильно бу поиграться). Так что всё равно мысли о новом комплекте (так сказать ДЛЯ ДУШИ, чтобы все собрать по чесноку)!
  • 1

#78 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 November 2023 - 22:32

Меня просто во всей этой теме смущает другая логика - кто будет покупать себе пиновые ботинки без цели купить пиновые крепы? И наоборот, кто захочет имея пиновые боты, купить адаптеры почти по цене нормальных пиновых креп, которые поднимают тебя над лыжей на несколько сантиметров, что очевидно создаст дискомфорт на жестком снегу, так еще и вместе с альпайн крепами суммарный вес в подъём получится в районе 1600-1700гр (что на уровне или даже больше старых рамных)... Как по мне, выглядит этот как абсолютно бессмысленная и беспощадная трата денег.

 

Обычные адаптеры на этом фоне выглядят даже более логично - что да, есть ребята, у кого нет ни ботинок, ни крепов, но они хотят ходить какие-нибудь короткие подъёмы, и не хотят тратиться на полноценную скитур снарягу, окей... тут я еще хоть как-то понимаю.

Гипотетически

Ботинки есть и используются с другими лыжами. Купить сейчас ботинки без пинов ещё постораться надо. 


  • 0

#79 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 November 2023 - 22:34

Так вроде для такой цели дюки подходят? Я замучила недавно одного на подушке в Лейзане. Сильно отличался он от остальных фристайлеров с пивотами. 105 мувменты +15 см к росту, 16 дюки. Оказался из qualifier fwt. Сказал, что только на них. Везде.

 

если собирать новый комплект. С другой стороны кто то любит sth и не представляет себя на маркере


  • 0

#80 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 November 2023 - 22:35

Так как раз они для таких как я - хочу пивоты на каждый день, при этом могу изредка пройтись немного (в пределах 2х часиков). Не хочу связываться со сменной головой и превращать лыжу в решето (но это не точно).
Вообще данный девайс представляется как простота и надёжность «на висячий случай». Причём один на многие годы.
PS: а вообще я просто побаиваюсь пинового мыска, даже на моих Кинпинах, а на фричи не доверяю (взял сильно бу поиграться). Так что всё равно мысли о новом комплекте (так сказать ДЛЯ ДУШИ, чтобы все собрать по чесноку)!

Вот одна из ЦА этого девайса. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных