X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настигла и меня...

Перелом плюсна большая берцовая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#241 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 June 2018 - 16:04

Сегодня попробовал за руль взгромоздиться. Даже проехал чуть-чуть! Опять радости полные штаны!) Правда жутко неудобно левой ногой на педали жать. Я левша переученный и хотя мне левая-правая не принципиально, но не сколько педалей левой ногой не чувствую, сколько правая мешает - колено плохо гнётся, да и просто её пристроить некуда. Думаю, огородами конечно можно приноровиться поездить, но на дорогу лезть не стоит.

А почему правой не нажимаешь? Потому что не гнётся или нагрузить боишься?
У меня операция была 3 февраля, а 20 марта я уже рулил во всю по московским пробкам на механике))
  • 0

#242 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 June 2018 - 17:47

А почему правой не нажимаешь? Потому что не гнётся или нагрузить боишься?
У меня операция была 3 февраля, а 20 марта я уже рулил во всю по московским пробкам на механике))

 

Так у меня лонгетка буквой "Г" теперь на ноге до колена и ступня в ней не гнётся, да и гнуть саму ступню ещё нельзя. Колено немножко разработал, но ещё гнётся не до конца и с болью, плюс ко всему пока давать осевую нагрузку на ногу мне не разрешают, только через три недели. Да и очкую я, что уж там!)


  • 0

#243 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 June 2018 - 17:52

Я, кстати, просто на переднее сидение с трудом усаживаюсь из-за колена, а за руль вообще с трудом влез, почему и написал "взгромоздился"! Ещё в саму машину на водительское место влез с трудом, рост высокий, но машина большая и жопой на сидение с земли не могу усесться, а с подножки правую ногу в салон не могу засунуть. И смех, и грех!) 


  • 0

#244 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 June 2018 - 17:54

Врачам видней. Я, конечно, у своего тогда спросил на всякий(он разрешил), но и без разрешения поехал бы))
Сколько сейчас у тебя срок?
  • 0

#245 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 June 2018 - 18:18

Врачам видней. Я, конечно, у своего тогда спросил на всякий(он разрешил), но и без разрешения поехал бы))
Сколько сейчас у тебя срок?

 

Сегодня 69 день. Вообще я порывался побунтовать немножко против оков, но меня в больнице целый консилиум носом в снимки натыкал. Мой товарищ, он же лечащий врач, так вообще разобиделся на меня, что мол не доверяю и добрых советов слушать не хочу, пойдём мол к коллегам, они тебе всю правду скажут!)))) Может сговорились, конечно!) Смех, смехом, но что-то я сейчас уже не горю желанием торопить события, тем более перелом косой и обломки  могут тупо съехать друг по другу от ранней нагрузки, пусть уж срастается крепче.


  • 0

#246 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 June 2018 - 18:21

Сегодня 69 день. Вообще я порывался побунтовать немножко против оков, но меня в больнице целый консилиум носом в снимки натыкал. Мой товарищ, он же лечащий врач, так вообще разобиделся на меня, что мол не доверяю и добрых советов слушать не хочу, пойдём мол к коллегам, они тебе всю правду скажут!)))) Может сговорились, конечно!) Смех, смехом, но что-то я сейчас уже не горю желанием торопить события, тем более перелом косой и обломки могут тупо съехать друг по другу от ранней нагрузки, пусть уж срастается крепче.

Прально думаешь. Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь))
https://youtu.be/zsVHNosyCAc
  • 0

#247 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2018 - 18:30

[quote name="32bitt" post="2731007" timestamp="15303718
перелом косой и обломки могут тупо съехать друг по другу от ранней нагрузки, пусть уж срастается крепче.[/quote]
косой перелом может и просто косо срастись. У меня в ноге остался костяной "штык", выпирающий под кожей вперед. Пришлось вырезать под него выемку в языке ботинка.
  • 0

#248 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 June 2018 - 18:31

Прально думаешь. Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь))
https://youtu.be/zsVHNosyCAc

 

Вот, вот!) 


  • 0

#249 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 June 2018 - 18:33

косой перелом может и просто косо срастись. У меня в ноге остался костяной "штык", выпирающий под кожей вперед. Пришлось вырезать под него выемку в языке ботинка.

У меня этот скос с задней стороны ноги, которая под лангетой, х.з. что там и как. Не хотелось бы конечно лишних выпуклостей или впуклостей!)


  • 0

#250 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2018 - 18:42

У меня этот скос с задней стороны ноги, которая под лангетой, х.з. что там и как. Не хотелось бы конечно лишних выпуклостей или впуклостей!)

сзади у меня вообще бугор был, малая берцовая совсем неправильно срослась, врачам говорил, что она гуляет в ноге со скрежетом, сказали, что она вообще лишняя, ходить и без нее можно ;). Начал кататься с еще не затвердевшим переломом, на арматурине, и ботинок выровнял кость за 2-3 катания.
  • 0

#251 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 June 2018 - 19:07

сзади у меня вообще бугор был, малая берцовая совсем неправильно срослась, врачам говорил, что она гуляет в ноге со скрежетом, сказали, что она вообще лишняя, ходить и без нее можно icon_wink.gif. Начал кататься с еще не затвердевшим переломом, на арматурине, и ботинок выровнял кость за 2-3 катания.

 

Да, уж...!)

Я о катании пока вообще не думаю!) Хотя нет, думаю - я лыжи точу по одной в день и думаю, как я с острыми кантами как дам, дам...!)


  • 0

#252 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 01 July 2018 - 01:11

70


  • 0

#253 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 01 July 2018 - 13:02

Спасибо!) Помогли. Оппонент торопился сильно, поэтому ему нужно было на красный проехать, причём на красный-красный, машина навстречу мне успела проехать, а меня с середины перекрёстка вышибли

Хуже не придумаешь. Но, судя по настрою, все будет хорошо!
  • 0

#254 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 01 July 2018 - 13:38

Но, судя по настрою, все будет хорошо!

 

Спасибо, надеюсь!)


  • 0

#255 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 01 July 2018 - 13:48

Сегодня ещё раз попробовал "канадки", ну не могу с ними ходить, и всё! Хотя все говорят, что с ними проще. Может со мной, что не так? Общался недавно в больнице с парнем, так он с этими  "канадками" чуть-ли не бегом бегает. Говорит, что от подмышечных костылей, через две недели у него чуть рука не отнялась, что-то там передавил под мышкой. Потом кое-как на "канадках" приноровился, когда руку отпустило.

У меня тоже рука со стороны больной ноги так и продолжает болеть, особенно когда много ходишь и почему-то всегда ночью. Днём только гантелю тяжёлую неудобно поднимать. Доктор сказал, костыли бросишь, все само пройдёт. Надеюсь, что все будет хорошо.


  • 0

#256 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 07 July 2018 - 03:26

77 день. Колено разработал практически полностью. Остаётся небольшой дискомфорт. Из ступни, в районе 2 пальца, откачали кровь из гематомы. Самая большая фликтена тоже ещё не зажила.


  • 0

#257 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 24 July 2018 - 17:32

93 дня. Гипс сняли. Впереди реабилитация.


  • 0

#258 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 July 2018 - 19:34

Наконец-то))
Теперь полный вперёд!!!
  • 0

#259 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 12:21

93 дня. Гипс сняли. Впереди реабилитация.

 

ахренеть ((

удачи!


  • 0

#260 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 July 2018 - 13:00

93 дня. Гипс сняли. Впереди реабилитация.

Удачи! Аккуратней.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных