X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 18:41

почему не прокатило? Я  Шенген с ними получала и ездила, правда ттт не пользовалась.


  • 0

#42 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 18:45

получать и ехать-это понятно, но это не то. все получали и ездили. но не у всех прокатило получить покрытие там при нехороших обстоятельствах.


  • 0

#43 vvp116

vvp116
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 18:46

Я себя и своих застраховал в ОАО "Альфа-Страхование", у них есть представительство в Болгарии. Выбирал страховую именно по наличию представительства в стране прибывания!!!

Страны: Шенген, Болгария, Молдавия, Румыния, Белоруссия, Украина.

Программа страхования: AlfaTRAVEL Авто (D), т.к. едем на машине.

Медицинские и иные расходы + несчастный случай.

Дополнительные условия: Горнолыжный спорт.


Сообщение отредактировал vvp116: 27 November 2013 - 20:44

  • 0

#44 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 27 November 2013 - 18:50

Я так понял, если выпил бокальчик глинтвейна или пива, то страховка уже "не работает".


  • 1

#45 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 27 November 2013 - 19:11

Думаю,что на бокальчик в Бг никто внимания не обратит.Главное-не повторяться с этим .


  • 0

#46 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 19:29

Я так понял, если выпил бокальчик глинтвейна или пива, то страховка уже "не работает".

правильно понял))))))


  • 0

#47 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 27 November 2013 - 19:38

А мне показалось,что не так строго.(на примере одного грека),конечно-он таким подозрительно румяным до того как упал может всегда был.


  • 0

#48 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 19:42

Ура! узнал новую страну- шенген....biggrin.png

теперь по существу! да же если не было бокальчика, вас все равно освидетельствуют.... а уж если он был, то копите бабло!

дальше, я так и не понял, виза есть? если да, то ни кого и ни каким образом не волнует, застрахованы ли вы вообще, у меня, виза есть, в этом году, поеду без страховки вообщеunknw.gif  почему? отвечаю:

1. собираюсь пить бокальчик (страховка не действует)

2. она не действует, да же если нет бокальчика, а она есть.... (показала практика прошлого года, хвала богам, не личным опытом, максимум оплачивается поездка на родину, в не приглядном виде)

3. если все таки визы нет, то для получения я беру обычную, не горнолыжную, исходя из п.1, 2.

4. покупая скипасс, вы страхуетесь, ну хотябы на спуск с горы и доставки в мед учереждение....

П,С, ни дай бог, вам други поломаться, кроме вас самих и ваших друзей, ну и не равнодушных скирушников, конечно, вы в независимости от наличия ил не наличия страховки, нах ни кому нужны не будите....sad.png


  • 2

#49 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 27 November 2013 - 19:44

Ура! узнал новую страну- шенген....biggrin.png

теперь по существу! да же если не было бокальчика, вас все равно освидетельствуют.... а уж если он был, то копите бабло!

дальше, я так и не понял, виза есть? если да, то ни кого и ни каким образом не волнует, застрахованы ли вы вообще, у меня, виза есть, в этом году, поеду без страховки вообщеunknw.gif  почему? отвечаю:

1. собираюсь пить бокальчик (страховка не действует)

2. она не действует, да же если нет бокальчика, а она есть.... (показала практика прошлого года, хвала богам, не личным опытом, максимум оплачивается поездка на родину, в не приглядном виде)

3. если все таки визы нет, то для получения я беру обычную, не горнолыжную, исходя из п.1, 2.

4. покупая скипасс, вы страхуетесь, ну хотябы на спуск с горы и доставки в мед учереждение....

П,С, ни дай бог, вам други поломаться, кроме вас самих и ваших друзей, ну и не равнодушных скирушников, конечно, вы в независимости от наличия ил не наличия страховки, нах ни кому нужны не будите....sad.png

Это точно,но я поняла так что с горы травмированного доставят вне зависимости-пил алкоголь или нет.


  • 0

#50 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 19:55

а почему так в Болгарии? 

в Австрии к примеру страховка ресо очень помогла девушке из нашей компании и ей операцию делали бесплатно в позатом году.(нога)


  • 0

#51 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 27 November 2013 - 19:56

 

П,С, ни дай бог, вам други поломаться, кроме вас самих и ваших друзей, ну и не равнодушных скирушников, конечно, вы в независимости от наличия ил не наличия страховки, нах ни кому нужны не будите....sad.png

" Спасение утопающих... "

Учитесь падать , господа. Или: на страховку надейся, но, и о самостраховке- не забывай :

Я там тоже выразил свою точку зрения :

https://forum.ski.ru...showtopic=81146


  • 0

#52 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 20:07

Это точно,но я поняла так что с горы травмированного доставят вне зависимости-пил алкоголь или нет.

совершенно верно

 

а почему так в Болгарии? 

в Австрии к примеру страховка ресо очень помогла девушке из нашей компании и ей операцию делали бесплатно в позатом году.(нога)

а в прошлом году, знакомая моя поломалась, да в низ спустили, ретген посмотрели.... сказали нужна операция срочная... деньги есть? нет..... домой в Россию (страховая оплатила доп место при перелете) ски рушники посадили, сняли по прилету.... встретили родители, привезли в больничку, выяснилось срочно оперировать нельзя.... можно еще много писать, итог: операция в израиле, за свои деньги....


  • 0

#53 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 20:09

" Спасение утопающих... "

Учитесь падать , господа. Или: на страховку надейся, но, и о самостраховке- не забывай :

Я там тоже выразил свою точку зрения :

https://forum.ski.ru...showtopic=81146

я тебе, говорил про крепления твои..... там ни одна страховая не возьмется, а риск травмы возрастает в разы.....unknw.gif


  • 0

#54 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 27 November 2013 - 20:15

я тебе, говорил про крепления твои..... там ни одна страховая не возьмется, а риск травмы возрастает в разы.....unknw.gif

Про затянутые  по максимуму крепления, чтобы не отстёгивались ( как у меня), есть отдельная тема.

Там я спорить не стал, всё индивидуально.

https://forum.ski.ru...showtopic=95674


Сообщение отредактировал Руш: 27 November 2013 - 20:18

  • 0

#55 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:21

совершенно верно

 

а в прошлом году, знакомая моя поломалась, да в низ спустили, ретген посмотрели.... сказали нужна операция срочная... деньги есть? нет..... домой в Россию (страховая оплатила доп место при перелете) ски рушники посадили, сняли по прилету.... встретили родители, привезли в больничку, выяснилось срочно оперировать нельзя.... можно еще много писать, итог: операция в израиле, за свои деньги....

может быть страховка не "горнолыжная" была, а обычная?

или страховое покрытие не достаточное?


Сообщение отредактировал 5642: 27 November 2013 - 20:21

  • 0

#56 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 20:24

все там правильно было.... ездила через тур оператора...


  • 0

#57 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:30

но тур операторы экономят на всём.

в т.ч делают не расширенную на лыжи и борд страховку и не достаточную сумму покрытия.


  • 0

#58 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 20:33

а что получается в итоге? виноват потребитель.... надо было договор внимательнее читать, мелкие буквы рассматривать и т.д и т.п.


  • 0

#59 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 20:36

таких случаев, 1 к 100 это при худьшем варианте для оператора... контора, свое бабло заработает, а случись чего, хрен кого найдешь.... хочешь, подай в суд... не вопрос, выплатят.... вопрос только когда, если человеку завтра ногу отрежут....


  • 0

#60 vvp116

vvp116
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 20:47

Ура! узнал новую страну- шенген....biggrin.png

А чего смешного? В страховке вместе со странами на входящими в Шенген, именно так и написано - SCHENGEN.

Не перечислять же им все страны Шенгена, вот они коротко и написали.


  • 0





Темы с аналогичным тегами страховка, страхование, страхование отвественности, горнолыжная страховка, болгария, банско, Боровец, Пампорово, Чепеларе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных