X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#1941 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 23 June 2019 - 10:47

Если есть карта клиента Hertz, она даёт 25% скидки на все бронирования. Наверняка у хвастающегося gorreti она есть. Плюс подписка на спецухи и отлавливание момента бронирования. Вот и весь секрет сакральных знаний.

Есть еще такая тема: https://www.promkod.ru/shop/hertz.com

 Не совсем так, но близко. И упаси Боже хвастаться - я просто призываю немного думать при ренте.smile.png


  • 0

#1942 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2019 - 15:19

Я много лет пользуюсь в основном ренталкарсом для поиска и бронирования. Если знаешь что и как, то не вижу проблем. 

Аналогично. Единственная неприятность, если выбираю машину подешевле, приходится дольше ее осматривать при получении


  • 0

#1943 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2019 - 17:42

Если есть карта клиента Hertz, она даёт 25% скидки на все бронирования. Наверняка у хвастающегося gorreti она есть. Плюс подписка на спецухи и отлавливание момента бронирования. Вот и весь секрет сакральных знаний.

Есть еще такая тема: https://www.promkod.ru/shop/hertz.com

Hertz gold вроде была где-то.
Надо поискать.
  • 0

#1944 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 11:00

Пользуюсь Европкаром много лет. тоже имею всякие плюшки от них.

По прежнему не верю в q7 за 180 евро. ПО крайней мере что именно цена была такая машина, за эту цену заказывали.

Так то мне тоже вместо гольфа давали е класс. Без пруф линка не верю вообще.

 

В этом году летим через мюнхен... сэкономили на билетах и прокате почти 1000 евро (по сравнению с миланом или Верной).


  • 0

#1945 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 11:31

Пользуюсь Европкаром много лет. тоже имею всякие плюшки от них.
По прежнему не верю в q7 за 180 евро. ПО крайней мере что именно цена была такая машина, за эту цену заказывали.
Так то мне тоже вместо гольфа давали е класс. Без пруф линка не верю вообще.

В этом году летим через мюнхен... сэкономили на билетах и прокате почти 1000 евро (по сравнению с миланом или Верной).

Прошедшей зимой я летел в Верону, а друзья в Мюнхен.
Я из Кампителло до аэропорта Вероны ехал три часа, а одни друзья до Мюниха 17 часов. Другие, стоя в пробке, купили билеты из Вероны (для мамы с детьми, папа через сутки доехал таки до Мюниха), на разворот на автобане ушло 3 часа. Была закрыта дорога на Австрию и все перевалы.
Такое бывает раз в несколько лет, но бывает.
Хотя такая погода прогнозировалась. Я им советовал уехать в Мюнхен в пятницу. Но они решили по-своему и попали на деньги и время. И самое обидное, что отцы семейств планировали в воскресенье бежать еще один марафон в Германии (В субботу отправив семьи домой). В итоге, на него не попали.

К слову, и в Италию из Мюнхена они ехали целый день. Я же, переночевав в Вероне с пятницы на субботу (удобный пятничный вечерний рейс S7), свежим и отдохнувшим еще днём приехал на место.
  • 0

#1946 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 12:31

Про прошлый год, я помню icon_smile.gif. Да был адский снегопад. Поэтому у нас есть сутки запаса. Но в целом, при текущих ценах, мюнхен - существенно дешевле как по прокату, так и по самолёту


Сообщение отредактировал Бродяжник: 24 June 2019 - 12:46

  • 0

#1947 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 13:14

Задам вопрос здесь.

Может кто скажет, сколько Герц берет в сутки за цепи и сколько за 2 недели может выйти? Они  заранее не позволяют почему то заказать мне ни цепи, ни второго водителя.


  • 0

#1948 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 15:32

Про прошлый год, я помню icon_smile.gif. Да был адский снегопад. Поэтому у нас есть сутки запаса. Но в целом, при текущих ценах, мюнхен - существенно дешевле как по прокату, так и по самолёту

На мои даты сильно дешевле не получается.
И рейсы не такие удобные.
В Верону S7 вылетает в 19.10, что позволяет мне уйти с работы около 16 и успеть на самолет. Переночевать в Вероне и утром двинуть в сторону гор. Мне по пути надо будет успеть получить стартовый пакет в Кавалезе, сдать в сервис лыжи в Предаццо или в Моэне, приехать в апартаменты, пообедать, провести короткую тренировку (километров 5-10 в легком темпе), забрать лыжи из сервиса, собрать вещи на марафон, съесть пасту и лечь рано спать :)
  • 2

#1949 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 June 2019 - 16:46

Задам вопрос здесь.

Может кто скажет, сколько Герц берет в сутки за цепи и сколько за 2 недели может выйти? Они  заранее не позволяют почему то заказать мне ни цепи, ни второго водителя.

 Никогда такого не было, и вот опять(с) Херц не берет НИЧЕГО за цепи, они будут включены в зимний контракт по умолчанию. Ваша задача - проверить при получении авты их наличие и размерность. А то у меня в Дискавери  лежали цепи на 15-е колеса.smile.png Дополнительный драйвер  в опциях до оплаты, для членов клуба Херц он также идет по умолчанию. 


  • 0

#1950 SergeyVV

SergeyVV
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 25 June 2019 - 17:08

 Никогда такого не было, и вот опять(с) Херц не берет НИЧЕГО за цепи, они будут включены в зимний контракт по умолчанию. Ваша задача - проверить при получении авты их наличие и размерность. А то у меня в Дискавери  лежали цепи на 15-е колеса.smile.png Дополнительный драйвер  в опциях до оплаты, для членов клуба Херц он также идет по умолчанию. 

ну насчет никогда...
я когда заказывал в этом году в херце - цепи шли отдельно, как доп оборудование
и доплатить надо было на станции, сейчас уже точно не помню - вроде чуть больше 3 т.р.
но на стойке спросил про зимние шины, предложили за доплату около 6+ т.р. - согласился и цепей не давали
 

вот зашел сейчас на сайт, глянул:
выбираешь авто, нажимаешь оплата онлайн - дает выбрать опции
цепи/зимние шины - 3044р.
к оплате на станции получается 3,5 т.р.


Сообщение отредактировал SergeyVV: 25 June 2019 - 17:15

  • 0

#1951 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 June 2019 - 23:05

 Мыши плакали, кололись....mellow.png  Не надо никаких опций. Просто букаете авто. С ноября(вроде) по апрель даже на сайте Херца висит предупреждение о необходимости цепей в северных регионах Италии. Все что вам нужно, это проверить их наличие и размерность. Зимние шины - да, опция, но приготовьтесь к тому, что это будет M+S или их не будет в наличии.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1952 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2019 - 07:50

 Никогда такого не было, и вот опять(с) Херц не берет НИЧЕГО за цепи, они будут включены в зимний контракт по умолчанию. Ваша задача - проверить при получении авты их наличие и размерность. А то у меня в Дискавери  лежали цепи на 15-е колеса.smile.png Дополнительный драйвер  в опциях до оплаты, для членов клуба Херц он также идет по умолчанию. 

Да я просто не пояснил, что вопрос про Герц в других местах, не в северной Италии, где цепи положены по ПДД.

Спросил здесь. Вижу зря...


  • 0

#1953 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 24 July 2019 - 11:41

пару лет назад в херце в барселоне вообще цепей не оказалось) и резина, разумеется, только летняя) а ехать надо было в андорру....


Сообщение отредактировал Hodzha: 24 July 2019 - 11:41

  • 0

#1954 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2019 - 14:40

Не рекомендую брать авто у компании Avis-Budget: ни в коем случае не расписывайтесь у них в планшете (!), программа легко генерирует Вашу подпись в дополнительную страховку!!! А дальше стоимость аренды авто увеличивается в геометрической прогрессии ...


  • 0

#1955 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 October 2019 - 15:19

Да я просто не пояснил, что вопрос про Герц в других местах, не в северной Италии, где цепи положены по ПДД.

Спросил здесь. Вижу зря...

Букал в начале феврале в Милан-Мальпенса гольф-универсал через Автоевропу в Сиксте. Цепи там есть в комплекте без доплаты, что и на сайте Автоевропы отражено. Заставил тут же попутчиков в сухом и теплом паркинге потренироваться цепи одевать) Типа я везу вас, а вы обслуживаете машину)


  • 0

#1956 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 October 2019 - 15:40

Не рекомендую брать авто у компании Avis-Budget: ни в коем случае не расписывайтесь у них в планшете (!), программа легко генерирует Вашу подпись в дополнительную страховку!!! А дальше стоимость аренды авто увеличивается в геометрической прогрессии ...

 Очередной приступ бытового идиотизьму детектед.fool.gif  Вы читать то, что подписываете не пробовали ? Распечатку или скрин брони с графой TOTAL имеете на руках ? 


  • 0

#1957 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:47

 Очередной приступ бытового идиотизьму детектед.fool.gif  Вы читать то, что подписываете не пробовали ? Распечатку или скрин брони с графой TOTAL имеете на руках ? 

В Сиксте например  не дают читать окончательный договор ни на бумаге, ни на экране. Предлагают расписаться на маленькой панели только для подписей. Куда потом подпись вставят -  известно только им. Хорошо, если не в кредитный договор. 


  • 1

#1958 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 October 2019 - 17:10

  А попросить текст религия не позволяет ?pardon.gif  Клерк АВИСа как-то также предложил расписаться, был послан, приглашен менеджер. Тотчас развернули договор, нашли бронирование, сверили, подписал и расстались лучшими друзьями.

  Конечно некая экзальтация присутствует в моменте, долетели, багаж получили, сейчас за руль и...., но хоть чуть-чуть думать надо.


  • 0

#1959 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 17:21

  А попросить текст религия не позволяет ?pardon.gif  Клерк АВИСа как-то также предложил расписаться, был послан, приглашен менеджер. Тотчас развернули договор, нашли бронирование, сверили, подписал и расстались лучшими друзьями.

  Конечно некая экзальтация присутствует в моменте, долетели, багаж получили, сейчас за руль и...., но хоть чуть-чуть думать надо.

тогда впервые столкнулся. думал, что подпись - побочная формальность. Попросил дать распечатку перед подписью, распечатали уже с подписью и пояснили, что расписался вслепую. Позже с таким просто не сталкивался. Кто-то сталкивался с отказом прокатчика в росписи на бумаге. Как вариант думаю в такой ситуации ставить крестик на терминале и подпись - на бумаге. 


  • 0

#1960 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 October 2019 - 18:56

 Зачем крестики-нолики то ? Вот убей, не понимаю, что мешает попросить развернуть бронь и сверить со своим скрином ? CDW есть ? Есть. Всё, все свободны. Другое дело, когда рентят в Голдкаре и прочих, отказ от их суперкавера ведет к ооооочень тщательному и пристальному досмотру при сдаче и фиксации любой царапины или скола. Но  солидной конторе, такой как АВИС эти разводки несвойственны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных