X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься?))где хорошая каталка в Италии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#41 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 17:34

Ну меня тут и убедили, что Ронда Это прикольно раз проехать... но с точки зрения людей и качества трасс, лучше от неё подальше


  • 0

#42 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 17:54

Ну меня тут и убедили, что Ронда Это прикольно раз проехать... но с точки зрения людей и качества трасс, лучше от неё подальше

Я чего-то много уже говорю:) Но уж напоследок - мой вариант - жилье в Сельве (между Ортизеи и Корварой) предполагает совсем небольшой кусок Селла Ронды - от Сельвы до Корвары этой. Сечеда и Ортизеи (Альп-ди-Сьюзи) - на машине (или автобусе), а Кольфоско и Альта-Бадия на лыжах. Зона катания довольно приличная и добираться везде близко.


  • 0

#43 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 18:22

greg17

Пишите, советы приветствуются

В сельве много народу = проблемы в ресторанах, толпа народу

Какой смысл жить там, и ездить от Селлы Ронда.. проще жить уже не там


  • 0

#44 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2015 - 20:06

Ну меня тут и убедили, что Ронда Это прикольно раз проехать... но с точки зрения людей и качества трасс, лучше от неё подальше

Ронда - это приятный и удобный способ доставки до нужного места катания. На лыжах. Без машины, автобуса и пр. Сам по себе маршрут ничего особенного не представляет. Это еще некий символ Доломит. 

Мы живем в Кольфоско в непосредственной близости от Селла Ронда. Метров двести пятьдесят.  Никакого дискомфорта нет. Ни в марте, ни в январе. 

Это миф какой-то. Ну есть трасса и подъемники под окном. Этож кайф. 

Вроде Кольфоско не очень подходит под твои хотелки. Деревня совсем глухая. Ходить некуда. Посмотреть нечего. Гастроном один. Но нам тут понравилось так, что мы за сезон второй раз сюда приехали. 


  • 0

#45 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2015 - 20:29

Сан Кассиано вроде подходит под максимум твоих требований. 

К деревне идет очень доступная и красивая трасса #11. 

Но не знаю как там с размещением. И посмотреть там также как везде. 

Но я всё равно за Корвару/Кольфоско. 

 

Тут уже писали про некие нюансы местных картографии и трассостроения. Не все красное, такое уж красное. А больше синее. Но это зависит от уверенности твоего ребенка и жены. Кстати ребенок сын или дочь?

Но есть на некоторых красных трассах участки, которые ставят в ступор неуверенного катальщика. Но этож так в любых горах. 


  • 0

#46 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 20:50

Ронда - это приятный и удобный способ доставки до нужного места катания. На лыжах. Без машины, автобуса и пр. Сам по себе маршрут ничего особенного не представляет. Это еще некий символ Доломит. 

Мы живем в Кольфоско в непосредственной близости от Селла Ронда. Метров двести пятьдесят.  Никакого дискомфорта нет. Ни в марте, ни в январе. 

Это миф какой-то. Ну есть трасса и подъемники под окном. Этож кайф. 

Вроде Кольфоско не очень подходит под твои хотелки. Деревня совсем глухая. Ходить некуда. Посмотреть нечего. Гастроном один. Но нам тут понравилось так, что мы за сезон второй раз сюда приехали. 

+1. Выбирайте Сельва Гардена для остановки. Отличный вариант между Валь Гарденой и Валь ди Фасса. Без всяких машин и автобусов. Не такой пафосный, как Ортизеи, очень интересные трассы Валь Гардены, длиннющие с Сечеды, плюс пологие в Валь ди Фассе, если надо. И другие регионы через Селла Ронду легко достижимы. Селла Ронда и близость к ней очень удобно, и вовсе не обязательно по ней круг давать. Используйте для доставки себя в другие регионы.  Ортизеи,кстати, тоже тема. Край, конечно, но там все чинно-мирно, бесплатный спа. Альп ди Сьюси - но там скукотища, а  каталка.  Ну и надо иметь ввиду, что горы Доломиты  низкие, а это значит отсутствие снега на НГ. Пушки там напыляют, трассы открыты, но жесткие, часто ледяные. В этот НГ была там, не очень комфортно без снега. Но я слышала, что почти везде так было.


  • 1

#47 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 20:56

В Австрии есть ски амаде, в районе шламдинга трас может, и не 500'км связанных но тоже много

но не в этом суть

я имею ввиду, что на гарда не и в районе канацеи, народу существенно больше и трассы разбиты сильно уже среди дня

понятно что трасс среди 2000 км можно найти можно...

 

а где трассы подлиньше (уж простите за слово)

была я в Гардене на этот НГ, и в Канацеи - ничего там не разбито целый день. Разбиваться нечему, снега нет, только пушками накидывает, буграм неоткуда браться. Народа немного. В Канацеи побольше - там пологие горки, но тоже не много. Ни разу за новогоднюю неделю не стояли в очереди на подъемнике. Хотя здесь читала, что по полчаса народ стоит с утра, не знаю, не было такого.


  • 0

#48 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 21:03

Слышал много жалоб на бесснежье а Альпах на эти новогодние праздники. Я остался весьма доволен подготовкой и оснежением трасс в этом году в начале января на Селла Ронде. Напыляли нещадно. Вокруг снега нет, а на трассе - есть и достаточно. В этом плане итальянцы большие молодцы.
  • 0

#49 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 21:04

Дубль.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 26 March 2015 - 21:05

  • 0

#50 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 21:07

Мда уж... красным там не очень пахнет

 

Сьюси я как-то пропустил.. хотя там вроде всего 60 км... те при нашей каталке на 3-4 дня.. а мы планируем на 10....

Из того что я понял на картах... Сьюси и часть около Ортези это суть одно и то же?

 

И вроде как общая рекомендация не очень близко от Селы ронды быть...

 

Бадия (Сан Кассано) выглядит более привлекательно в этом смысле.

 

Ещё вопрос (хотя понятно, что это вопрос к мирозданию больше).

Со снегом в начале января обычно как?

Сьюси находится на противоположной стороне от Сечеды, они никак не соединены. Чтобы из Сьюси перебраться на Сечеду, надо спуститься на гондоле, перейти на другую сторону Ортизей и на фуникулере подняться на Сечеду. Не советую Кронплац, он на один день. Там хорошие трассы, убитые к обеду, вот где толпы народа, ибо там одна гора с расходящимися сверху трассами в несколько сторон. Трассы из Ортизей достаточно круты вначале, ведут в Сельва Гардену, очень длинные, красные, переходящие в синие книзу. Очень классные. Плюс перебираешься на поезде в Сельву, а там уже бескрайние длиннющие красные трассы и знаменитые Саслонги, красная и черная. Вобщем, рекомендую Гардену. Зря Вы ее отмели при выборе.


  • 0

#51 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 22:11

Предпочитаем длинные, не очень сложные трассы (эдак километров от 6)

Хорошая горнолыжная инфраструктура вокруг (те не уступающая австрии, хотя я думаю это абсурдное требование в альпах)

Метаться по склонам не любим, поэтому хотелось бы что бы ближняя зона обладала достаточным количеством трасс средней сложности

Наличие хороших велнес процдур после каталки (сауны и прочие)

Плюс места где просто можно погулять, посмотреть...

 

С этими вводными - все-таки Ортизей.

Кататься: Сечеда - Кол Райзер - ла Лонжа и (подъехав 5 минут на машине) Монте Пана - План де Гральба - Кол Роделла. Можно и на Альпи ди Сьюзи прогуляться, если хорошая погода, но там вам покажется коротковато. Гулять по городу, купаться - в Мар Доломит.


Сообщение отредактировал ProstoP: 26 March 2015 - 22:12

  • 1

#52 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2015 - 23:18

Заблудишься ты в наших советах. По красным семья твоя может перемещаться?


  • 0

#53 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2015 - 23:24

+1. Выбирайте Сельва Гардена для остановки. Отличный вариант между Валь Гарденой и Валь ди Фасса. Без всяких машин и автобусов. Не такой пафосный, как Ортизеи, очень интересные трассы Валь Гардены, длиннющие с Сечеды, плюс пологие в Валь ди Фассе, если надо. И другие регионы через Селла Ронду легко достижимы. Селла Ронда и близость к ней очень удобно, и вовсе не обязательно по ней круг давать. Используйте для доставки себя в другие регионы.  Ортизеи,кстати, тоже тема. Край, конечно, но там все чинно-мирно, бесплатный спа. Альп ди Сьюси - но там скукотища, а  каталка.  Ну и надо иметь ввиду, что горы Доломиты  низкие, а это значит отсутствие снега на НГ. Пушки там напыляют, трассы открыты, но жесткие, часто ледяные. В этот НГ была там, не очень комфортно без снега. Но я слышала, что почти везде так было.

Сельва - отличный выбор, если нет проблем с реальными красными спусками. 

В этом январе были супер две посленовогодние недели. Несмотря на малоснежье. Солнце жарило не менее десяти дней. Снегу (пушечного) на трассах было завались. 

А в прошлом году (со слов соседей) в эти же дни валил снег и не было ни одного солнечного дня. Не угадаешь. 


  • 0

#54 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 00:25

Сан Кассиано вроде подходит под максимум твоих требований. 

К деревне идет очень доступная и красивая трасса #11. 

Но не знаю как там с размещением. И посмотреть там также как везде. 

Но я всё равно за Корвару/Кольфоско. 

 

Тут уже писали про некие нюансы местных картографии и трассостроения. Не все красное, такое уж красное. А больше синее. Но это зависит от уверенности твоего ребенка и жены. Кстати ребенок сын или дочь?

Но есть на некоторых красных трассах участки, которые ставят в ступор неуверенного катальщика. Но этож так в любых горах. 

 

Ронда - это приятный и удобный способ доставки до нужного места катания. На лыжах. Без машины, автобуса и пр. Сам по себе маршрут ничего особенного не представляет. Это еще некий символ Доломит. 

Мы живем в Кольфоско в непосредственной близости от Селла Ронда. Метров двести пятьдесят.  Никакого дискомфорта нет. Ни в марте, ни в январе. 

Это миф какой-то. Ну есть трасса и подъемники под окном. Этож кайф. 

Вроде Кольфоско не очень подходит под твои хотелки. Деревня совсем глухая. Ходить некуда. Посмотреть нечего. Гастроном один. Но нам тут понравилось так, что мы за сезон второй раз сюда приехали. 

Ребенок - сын, с очень крутой красной наверно испугается, со средней съедет полу плугом ... Жена с очень крутой красной соскоблится, я съеду меееедлено

те уровень не то чтоб не уверенный но средний

в сан кассиано вроде есть, несколько хороших гостиниц так что ок

про фронду в том то и дело, что это символ доломит, отсюда и народ вокруг, 

не вы ли мне говорили что трассы на ронде разбиты? Я думаю мы проедем его (как минимум я), но кататься рядом или по нему, кажется не лучшим вариантом


  • 0

#55 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 00:33

Сьюси находится на противоположной стороне от Сечеды, они никак не соединены. Чтобы из Сьюси перебраться на Сечеду, надо спуститься на гондоле, перейти на другую сторону Ортизей и на фуникулере подняться на Сечеду. Не советую Кронплац, он на один день. Там хорошие трассы, убитые к обеду, вот где толпы народа, ибо там одна гора с расходящимися сверху трассами в несколько сторон. Трассы из Ортизей достаточно круты вначале, ведут в Сельва Гардену, очень длинные, красные, переходящие в синие книзу. Очень классные. Плюс перебираешься на поезде в Сельву, а там уже бескрайние длиннющие красные трассы и знаменитые Саслонги, красная и черная. Вобщем, рекомендую Гардену. Зря Вы ее отмели при выборе.

Ну так на самой Сьюси можно много кататься, при этом спокойно на неё попасть о Ортези

 

черная нам точно рановато.. 

была я в Гардене на этот НГ, и в Канацеи - ничего там не разбито целый день. Разбиваться нечему, снега нет, только пушками накидывает, буграм неоткуда браться. Народа немного. В Канацеи побольше - там пологие горки, но тоже не много. Ни разу за новогоднюю неделю не стояли в очереди на подъемнике. Хотя здесь читала, что по полчаса народ стоит с утра, не знаю, не было такого.

 

Да и гардена в целом была отметена в том числе из-за большого количества народу не только на горе но и из-за тусовке внизу...Те когда в ресторане надо ждать столика и тп. Те спокойное интересное место это наше (почти как в каталке)


  • 0

#56 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 00:40

ProstoP, спасибо

 

Слышал много жалоб на бесснежье а Альпах на эти новогодние праздники. Я остался весьма доволен подготовкой и оснежением трасс в этом году в начале января на Селла Ронде. Напыляли нещадно. Вокруг снега нет, а на трассе - есть и достаточно. В этом плане итальянцы большие молодцы.

Ага, в Австрии выпал снег только 27-го до этог был устойчивый плюс, даже ночью.. Пушки не включали

а как обычно со снегом в начале января


  • 0

#57 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 00:47

Заблудишься ты в наших советах. По красным семья твоя может перемещаться?

 

Вот уж нет, наоборт читаю мотаю на ус.. Кронплац отмели

остались сан кассиано и Ортези (на сьюси)

ну и виго ди фаса (там были друзья, очень хвалят)

так что пишите.. Мне кажется у многих возникает такой же вопрос, при взгляде на всю огромную облость доломит суперски

рs про красные, ответил выше


  • 0

#58 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 March 2015 - 00:51

Canazei o Alba di Canazei ! good.gif


  • 1

#59 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 07:49

Ребенок - сын, с очень крутой красной наверно испугается, со средней съедет полу плугом ... Жена с очень крутой красной соскоблится, я съеду меееедлено

те уровень не то чтоб не уверенный но средний

в сан кассиано вроде есть, несколько хороших гостиниц так что ок

про фронду в том то и дело, что это символ доломит, отсюда и народ вокруг, 

не вы ли мне говорили что трассы на ронде разбиты? Я думаю мы проедем его (как минимум я), но кататься рядом или по нему, кажется не лучшим вариантом

ИМХО, с таким уровнем катания Вам еще рановато в Доломиты Суперски. Выберете лучше Червинию, Доломиты Брента (Мадонна ди Кампильо, Пинцоло) еще очень рекомендую Ля Туиль, он не очень известен нашим туристам, но там замечательно, особенно с таким уровнем катания. Очень много пологих трасс, длинных, красивых, елочки кругом.Правда, я была там в феврале, как там со снегом в январе, не знаю. А чтобы не стоять в очередях на ужин - берите в отеле ужины.


  • 0

#60 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 09:18

ИМХО, с таким уровнем катания Вам еще рановато в Доломиты Суперски. Выберете лучше Червинию, Доломиты Брента (Мадонна ди Кампильо, Пинцоло) еще очень рекомендую Ля Туиль, он не очень известен нашим туристам, но там замечательно, особенно с таким уровнем катания. Очень много пологих трасс, длинных, красивых, елочки кругом.Правда, я была там в феврале, как там со снегом в январе, не знаю. А чтобы не стоять в очередях на ужин - берите в отеле ужины.

В Червинии и Ля Туиль в январе очень ветрено. А вот с Мадонной согласна


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных