X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1241 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 February 2018 - 14:27

*
Популярное сообщение!

Если это не гонка, я никогда не поеду в белье и комбезе. Всегда будет третий слой. В данном случае - белье, комбез, жилетка.


  • 3

#1242 rust85

rust85
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 February 2018 - 17:07

Купил такие штаны http://www.decathlon.ru/kupit/8369904 Кажется, нашёл то, что искал. До этого постоянно был дискомфорт из за того, что на штанах от разминки сзади дыщащая лайкра через которую в мороз задувает холодным воздухом сколько слоев ни поддень. А т. к. низ у меня работает не так интенсивно как верх и катаюсь в среднем темпе, то эта "дышимость" штанов в мороз мне особо не нужна. Эти же полностью непродуваемые. Сегодня катался в -13. Впечатления очень положительные: не вспотел, не замёрз, и не дует.

Сообщение отредактировал rust85: 25 February 2018 - 17:09

  • 0

#1243 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 27 February 2018 - 15:58

Купил такие штаны http://www.decathlon.ru/kupit/8369904 Кажется, нашёл то, что искал. До этого постоянно был дискомфорт из за того, что на штанах от разминки сзади дыщащая лайкра через которую в мороз задувает холодным воздухом сколько слоев ни поддень. А т. к. низ у меня работает не так интенсивно как верх и катаюсь в среднем темпе, то эта "дышимость" штанов в мороз мне особо не нужна. Эти же полностью непродуваемые. Сегодня катался в -13. Впечатления очень положительные: не вспотел, не замёрз, и не дует.

 

Как в этом можно на лыжах бегать))

Посмотрите вот такие

https://skiwax.ru/ca...bryuki_movenza/

Я сейчас постоянно в этих,

https://www.skimir.r...oduct/odlo/1463

в -15 позавчера почти 3 часа на термобелье и отлично. У них плюс -что нет молнии снизу)) единстваенное что нашла без молний)) Бьерн еще были... но бьерны на меня не садятся никак ни штаны ни куртки... неудобный крой... 

 

Дышащие сзади пробовала аналогичные этим, тот же производитель, ничего не мерзло на термобелье

https://skiwax.ru/ca...ex_evo_ws_pant/


Сообщение отредактировал marissa2: 27 February 2018 - 16:31

  • 1

#1244 rust85

rust85
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 February 2018 - 16:36

Нее, тайтсы это вообще не для меня ) У меня сейчас костюм noname keep moving, у него штаны из софтшелла, еще утеплены флисом, вроде как считаются теплыми, но эта дышащая лайкра сзади создает дискомфорт в ветреную погоду и когда ниже -5. По мне дак лучше бы были полностью из софтшелла. Возможно, тем кто катается в быстром темпе и нормально.

 

Как в этом можно на лыжах бегать))

Посмотрите вот такие

https://skiwax.ru/ca...bryuki_movenza/

Я сейчас постоянно в этих,

https://www.skimir.r...oduct/odlo/1463

в -15 позавчера почти 3 часа на термобелье и отлично. У них плоюс - нет молнии снизу)) единстваенное что нашла без молний)) Бьерн еще были... но бьерны на меня не садятся никак ни штаны ни куртки... неудобный крой... 

 

Дышащие сзади пробовала аналогичные этим, тот же производитель, ничего не мерзло на термобелье

https://skiwax.ru/ca...ex_evo_ws_pant/


  • 0

#1245 abramov1

abramov1
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 20:35

Друзья, прошу совета.

Хочу приобрести штаны CRAFT FORCE XC (трехслойный софтшел, мембрана и спереди и сзади, теплые)

Планирую эти штаны одевать на голое тело, то есть без термобелья.

Режим такой: полчаса пешком до лыжни. Кататься буду примерно 2 часа. Темп группы здоровья (5 км примерно 35 минут). 

Пару раз в неделю с собакой, пес тащит быстро, ветер свистит.

Покатались и опять 30 минут пешком до дома.

Думаю что если тем-ра воздуха будет ниже  20, то на лыжню не пойду.

Вопрос: подойдут ли мне штаны CRAFT FORCE XC? Не слишком ли они теплые?

Спасибо.

С уважением, Алексей.


Сообщение отредактировал abramov1: 15 April 2018 - 20:37

  • 0

#1246 k.pas

k.pas
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 13:03

Напишу по поводу куртки craft storm 2. Купил недавно, на лыжах в ней естественно еще не ездил. Сегодня решил надеть на пробежку в +5 с ветром. Замерз не успев дойти до машины, хорошо что с собой была обычная куртка, накинул сверху))))) На самой пробежке конечно было в ней тепло. Видимо мерзлякам как я в этой куртке надо выскакивать сразу на лыжню ну и естественно пододевать флис. Но в общем курткой доволен, дышит отлично, от ветра защищает, но лично я не представляю как в ней в сильный мороз, хотя она заявлена до -30)


Сообщение отредактировал k.pas: 01 June 2018 - 13:11

  • 0

#1247 rust85

rust85
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 June 2018 - 13:26

Напишу по поводу куртки craft storm 2. Купил недавно, на лыжах в ней естественно еще не ездил. Сегодня решил надеть на пробежку в +5 с ветром. Замерз не успев дойти до машины, хорошо что с собой была обычная куртка, накинул сверху))))) На самой пробежке конечно было в ней тепло. Видимо мерзлякам как я в этой куртке надо выскакивать сразу на лыжню ну и естественно пододевать флис. Но в общем курткой доволен, дышит отлично, от ветра защищает, но лично я не представляю как в ней в сильный мороз, хотя она заявлена до -30)


Имхо то, что мерзнете до пробежки это нормально. Иначе во время занятий будете сильно потеть. Нужно найти золотую середину сколько слоев поддевать. Ну и при всей любви к лыжам в -30 никогда не поеду ) Для меня максимум это -15

Сообщение отредактировал rust85: 01 June 2018 - 13:32

  • 0

#1248 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 09:12

Storm2 норм куртка, вы чего? до -12 в ней комфортно, можно и ниже. ближе к 0 уже жарко. теплая она короче. термуха тонкая у меня.
  • 0

#1249 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 11 June 2018 - 16:20

До -5 штаны без термо и без куртки(меняю на флис тонкий).

До -15-18 вроде норм катать.


  • 0

#1250 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 25 August 2018 - 22:43

Кто знаком с одеждой Fischer? Как там с качеством и удобством? На оф сайте только рисунки. В живую посмотреть негде.


  • 0

#1251 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 August 2018 - 07:28

Кто знаком с одеждой Fischer? Как там с качеством и удобством? На оф сайте только рисунки. В живую посмотреть негде.

Помоему это адидас с нанесеным логотипом фишера. Сколько смотрел их, ничего хорошего сказать не могу.
  • 0

#1252 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 12:00

Сегодня пощупал гоночный костюмчик Fischer. Жиденький он, на австрийскую зимушку. Пошит так себе, на троечку. Производитель вовсе не адидас, а Loffler. Craft тоже не впечатлил. Слишком серый, неприметно-мышиный. OW Carbon повеселее. 

Понравился костюмчик Rukka. Очень качественное изготовление, ткань. Но меняется только рост, размер один и тот же. В мой рост 182 размер у него 48-50. На стандартного тощего лыжника )))

Будем еще искать.


Сообщение отредактировал Субъект: 27 August 2018 - 12:01

  • 0

#1253 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 August 2018 - 12:45

Сегодня пощупал гоночный костюмчик Fischer.

А вы в гонках планируете выступать? Гоночный костюм и должен быть очень легким, чаще всего это просто кусок лайкры.


  • 0

#1254 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 12:48

А чоб и не выступить? Шучу. Просто от него впечатление как будто дядя Ляо в подвале пошил. Нитки торчат... У Рукки и Крафта нет такого.

 

Что еще посмотреть из разминочного экипа? На температуру -10  -20?


Сообщение отредактировал Субъект: 27 August 2018 - 12:49

  • 0

#1255 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 August 2018 - 12:55

Если для комфорта и без тяжёлой работы, то craft storm. Но на интенсивных тренировках будет жарко.


  • 0

#1256 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 13:05

Если для комфорта и без тяжёлой работы, то craft storm. Но на интенсивных тренировках будет жарко.

Без тяжелой работы. Прогулки в свое удовольствие. Craft не хочется. Не лежит к нему.

 

Что скажете за разминки Rukka или за OW Carbon?


Сообщение отредактировал Субъект: 27 August 2018 - 13:06

  • 0

#1257 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 August 2018 - 13:38

OW Carbon - это тоже гоночный тонкий (не разминка).

 

(Качественную одежду для лыжников - ещё шьёт Odlo)


  • 0

#1258 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 15:11

Кто знает? Раньше на ботинках Carbonlite в месте крепления карбоновой манжеты поддержки голеностопа была регулировка.

Колечко крутилось с помощью ключика, который вставлялся в пазы на колечке. В ботинках 17-18 года колечко есть, стрелки кручения есть, пазов  и ключика нет. Нет регулировок или я не догоняю?

 

5b83e9e1a84d0_73.jpg


  • 0

#1259 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 27 August 2018 - 15:55

Поздно пришли, давно все обсуждалось)


  • 0

#1260 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 August 2018 - 16:13

колечко есть, стрелки кручения есть, пазов  и ключика нет

 

Не завезли регулировку развала-схождения.

В новых ботинках технология "Canting" отсутствует.

 

100.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных