X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#2201 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2019 - 10:18

Николай
ошибки в голове блин
я конкретный вопрос задал а не то что все неправильно.
и вопрос был конкретный, где на фото ошибка и где подметание и контрротация.

Я вам дал вполне конкретный ответ на ваш конкретный вопрос, вы сами накидали стоп-кадров, где чётко видно, что тело все время едет не туда, куда смотрит доска, это собственно и есть контрротация, когда тело вертится в противофазу с доской.
  • 0

#2202 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 10:27

Ошиблась в основном в разгрузке блин!!!!!!!!!!!!! До этого были ошибки после этого были ошибки, в стойке ошибки, но конкретно ошибка в разгрузке.

 

смотрим

 

5d832ae60a299_0.jpg

Достаточно прямые ноги и слабо закантованная доска. Тут два варианта.

Ехать влево глубже закрывая поворот (технические действия не рассматриваю, можно потом прописать пилюлю) и добавляя углы. 

Или ехать вправо, разгрузившись и перекантовавшись (напомню технические действия не рассматриваю, можно потом прописать пилюлю)

 

Но решение получилось скомканное

смотрим

5d832cc1be3d8_.jpg

Едет влево, но!!!! не затягивает поворот вглубь и не увеличивает угол, а добавляет загрузки переднего канта и сразу же делает верхнюю разгрузку и инициируя поворот (кстати норм вышло)

5d832d922318b_.jpg

 

Еще раз

где контротация, где подметание?

Это ошибка в разгрузке!!!!!!!!!!!!

Еще один вопрос, как можно было сделать?


  • 0

#2203 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 10:35

Еще один вопрос, как можно было сделать?

Резко поднянуть ножки к себе и догнать-докинуть обеими коленями в поворот

 

угадал?


Сообщение отредактировал Привет: 19 September 2019 - 10:35

  • 1

#2204 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 10:37

Резко поднянуть ножки к себе и догнать-докинуть обеими коленями в поворот

 

угадал?

а то

да и верхом тоже можно, поглубже просто доску провести поперек склона, затянуть поворот.

или с первого фото сделать открытый поворот


Сообщение отредактировал demon75: 19 September 2019 - 10:41

  • 0

#2205 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2019 - 10:42

Ошиблась в основном в разгрузке блин!!!!!!!!!!!!! До этого были ошибки после этого были ошибки, в стойке ошибки, но конкретно ошибка в разгрузке.

смотрим

5d832ae60a299_0.jpg
Достаточно прямые ноги и слабо закантованная доска. Тут два варианта.
Ехать влево глубже закрывая поворот (технические действия не рассматриваю, можно потом прописать пилюлю) и добавляя углы.
Или ехать вправо, разгрузившись и перекантовавшись (напомню технические действия не рассматриваю, можно потом прописать пилюлю)

Но решение получилось скомканное
смотрим
5d832cc1be3d8_.jpg
Едет влево, но!!!! не затягивает поворот вглубь и не увеличивает угол, а добавляет загрузки переднего канта и сразу же делает верхнюю разгрузку и инициируя поворот (кстати норм вышло)
5d832d922318b_.jpg

Еще раз
где контротация, где подметание?
Это ошибка в разгрузке!!!!!!!!!!!!
Еще один вопрос, как можно было сделать?

Первое фото - доска едет вниз (почти), тело почти по доске,
Второе фото - доска едет влево - а тело как ехало вниз, так и едет. Дальше девочка привстает и выкидывает из под себя заднюю ногу, сгибаясь в пояснице (колени не работают), отсаживается назад, при этом тело вращается влево и встаёт по доске, то есть доска у нас поворачивает слева на право, а тело крутится в обратную сторону, чтобы встать по доске (вот вам и контрротация).
Для того чтобы выполнить поворот разгрузкой вес надо не только вверх вниз переносить, но и продольно по доске, а здесь продольного переноса нет вообще, да и колени не работают, в основном девочка гнётся в пояснице, как и все новички, пока их не научат гнуть колени и не гнуть поясницу.
  • 0

#2206 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 11:15

Первое фото - доска едет вниз (почти), тело почти по доске,
Второе фото - доска едет влево - а тело как ехало вниз, так и едет. Дальше девочка привстает и выкидывает из под себя заднюю ногу, сгибаясь в пояснице (колени не работают), отсаживается назад, при этом и встаёт по доске, то есть доска у нас поворачивает слева на право, а тело крутится в обратную сторону, чтобы встать по доске (вот вам и контрротация).

то есть тут тело едет вниз?

но зачем то коленки согнулись к склону (надо подумать зачем, она же подмести хочет))

5d833c3cedd71_.jpg

 

дальше она вроде встает и разгибается вроде как)))) а не сгибается

5d833cdfe1934_.jpg

 

ах должна доска вращаться, но она не вращается, и почему то она едет по Коляку на задней ноге, хотя такого нет)

5d833ee65d7af_0.jpg

5d833e8e05ed9_.jpg


Сообщение отредактировал demon75: 19 September 2019 - 11:40

  • 0

#2207 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 11:44

Для того чтобы выполнить поворот разгрузкой вес надо не только вверх вниз переносить, но и продольно по доске, а здесь продольного переноса нет вообще, да и колени не работают, в основном девочка гнётся в пояснице, как и все новички, пока их не научат гнуть колени и не гнуть поясницу.

Однако смотрим раскадровку и видим что есть (другое дело что не в должной мере) и даже выпад немного присутствует.

А можно вопрос, а куда колени гнуть учат?


Сообщение отредактировал demon75: 19 September 2019 - 11:45

  • 0

#2208 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2019 - 12:16

Однако смотрим раскадровку и видим что есть (другое дело что не в должной мере) и даже выпад немного присутствует.
А можно вопрос, а куда колени гнуть учат?

Нет здесь продольной работы, нет тут никакого «выпада». Я не сказал что она едет на задней ноге, я сказал, что она отсаживается назад. Немного разные вещи.
Колени тут нигде не согнуты, они вообще не работают. Как уже выше написал - попросите ехать короткими закрытыми поворотами и увидите подметание во всей красе, здесь плохо видно только из-за слабого уклона и маленькой скорости, но даже здесь прекрасно видно, что тело по доске совсем не держится, движения вперёд по доске нет совсем, есть имитация и отсаживание назад.
Дело тут не в коленях, проблема в тазобедренном суставе, если им начать работать правильно, то колени автоматом сделают то что нужно.
  • 0

#2209 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 19 September 2019 - 13:35

А сколько дней в неделю катать?

Сейчас уже мало получается (мединститут не дает расслабиться)  - обычно у себя на Вишневой - раз в неделю... или в Екб на Уктусе , 


  • 0

#2210 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 19 September 2019 - 13:44

Контрротация
Колени не работают
Тазобедренный сустав работает не правильно
Нужен инструктор/тренер, чтобы показали упражнения на инициацию поворота и поставили базу, пока что это обычное подметание задней ногой.

Нет там подметания...не вижу, понимаю что такое мести ...есть что то похожее от недостатка скорости и закантовки - и желания повернуть без их участия (как мне кажется))) 

За инициацию поворота тут вопроса нет, надо ставить, положение тела - поставлены не с учетом фан карвинга, но поставлены на 4+ я бы оценил))) Занимался оч. хороший человек, жаль времени было не много((,  в главном все правы - надо заниматься, стремление - есть, упертости - хоть отбавляй, по сути это был первый сезон , когда пыталась осознанно ставить на кант доску - пыталась, но не получалось...будет более научный подход - получится)) 

И еще основная масса времени катания происходит на более менее мягком не искусственном снеге, и периодически наша родная горка - в буграх, есть еще зажатость и ожидание опасности - от того, что привык по буграм скакать, которые бывает не видно (по себе знаю, как отпуститься трудно) Может быть это влияет на прокат по жесткому...

До этого года направленное движение при прокате по мягкому было ...как бы сказать то...расслабленное что ли.. без акцента постановки на кант... я бы это назвал..просто наклоном доски))) упор доской не на кант, а В снег))) вот дорвавшись до жесткого)) решила на кант...ан нет, не все так просто))) но с общей помощью получится)


Сообщение отредактировал vanj: 19 September 2019 - 14:07

  • 2

#2211 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 19 September 2019 - 13:49

Нет здесь продольной работы, нет тут никакого «выпада». Я не сказал что она едет на задней ноге, я сказал, что она отсаживается назад. Немного разные вещи.
Колени тут нигде не согнуты, они вообще не работают. Как уже выше написал - попросите ехать короткими закрытыми поворотами и увидите подметание во всей красе, здесь плохо видно только из-за слабого уклона и маленькой скорости, но даже здесь прекрасно видно, что тело по доске совсем не держится, движения вперёд по доске нет совсем, есть имитация и отсаживание назад.
Дело тут не в коленях, проблема в тазобедренном суставе, если им начать работать правильно, то колени автоматом сделают то что нужно.

Короткими закрытыми у нее не получится, если с такими навыками это пробовать делать , верно сказал, увидим подметание, а причина...причина в том, что иначе, как подметанием без специальных навыков пройти короткими поворотами не получится)))- в лыжах то же самое) - ты прав.

Кстати по разбору по фото 

- на втором фото думаю тело пошло в направлении склона при начале инициации поворота вправо, это вполне себе логично на такой малой скорости, просто нельзя оставаться в заклоне внутрь - упадешь. (если это не жесткий фан)

на третьем фото если братьработу коленей, то очевидно, что как раз таки наоборот есть продольный заклон  вперед, это видно по коленям, да, маленький, почти незаметный, возможно постановка задней ноги немного не правильна (ей неудобно акцентировать разгрузку)

...вот такие мысли..


Сообщение отредактировал vanj: 19 September 2019 - 14:02

  • 2

#2212 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 19 September 2019 - 13:52

Замечал - при попытке более сильно закантоваться шло падение, и мне казалось не из за нехватки скорости.. жаль стер эти моменты... 

Народ, я так понимаю, надо свежие кадры этого сезона, и мы с вами еще встретимся, спасибо большое, для себя уяснил что надо сделать, упражнения найду, возможно с инструктором пообщаюсь, еще раз спасибо, если кто то резюмирует по последовательности обучения - спасибо.


Сообщение отредактировал vanj: 19 September 2019 - 13:52

  • 0

#2213 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 14:17

Нет там подметания...не вижу, понимаю что такое мести ...есть что то похожее от недостатка скорости и закантовки - и желания повернуть без их участия (как мне кажется))) 

За инициацию поворота тут вопроса нет, надо ставить, положение тела - поставлены не с учетом фан карвинга, но поставлены на 4+ я бы оценил))) Занимался оч. хороший человек, жаль времени было не много((,  в главном все правы - надо заниматься, стремление - есть, упертости - хоть отбавляй, по сути это был первый сезон , когда пыталась осознанно ставить на кант доску - пыталась, но не получалось...будет более научный подход - получится)) 

И еще основная масса времени катания происходит на более менее мягком не искусственном снеге, и периодически наша родная горка - в буграх, есть еще зажатость и ожидание опасности - от того, что привык по буграм скакать, которые бывает не видно (по себе знаю, как отпуститься трудно) Может быть это влияет на прокат по жесткому...

До этого года направленное движение при прокате по мягкому было ...как бы сказать то...расслабленное что ли.. без акцента постановки на кант... я бы это назвал..просто наклоном доски))) упор доской не на кант, а В снег))) вот дорвавшись до жесткого)) решила на кант...ан нет, не все так просто))) но с общей помощью получится)

https://funcarve.ru/teoriya  вот здесь, очень подробно и понятно написано про элементы техники

да, и вы все правильно делаете, для первого сезона у вашей дочки отличный прогресс, я бы гордился, но у меня лыжница)

хорошего вам сезона!


  • 1

#2214 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 19 September 2019 - 14:40

https://funcarve.ru/teoriya  вот здесь, очень подробно и понятно написано про элементы техники

да, и вы все правильно делаете, для первого сезона у вашей дочки отличный прогресс, я бы гордился, но у меня лыжница)

хорошего вам сезона!

Не не, сезон не первый , вот попытка постановки направленной стойки и направленной езды (если можно так сказать) - да, первый. А то баловались в удовольствие...теперь надо технику ставить))


Сообщение отредактировал vanj: 19 September 2019 - 14:42

  • 0

#2215 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 16:12

1.Нет здесь продольной работы, нет тут никакого «выпада».2. Я не сказал что она едет на задней ноге, я сказал, что она отсаживается назад. Немного разные вещи.
3. Колени тут нигде не согнуты, они вообще не работают. Как уже выше написал - попросите 4. ехать короткими закрытыми поворотами и увидите подметание во всей красе, здесь плохо видно только из-за слабого уклона и маленькой скорости, но даже здесь прекрасно видно, что тело по доске совсем не держится, движения вперёд по доске нет совсем, есть имитация и отсаживание назад.
Дело тут не в коленях, 5. проблема в тазобедренном суставе, если им начать работать правильно, то колени автоматом сделают то что нужно.

1. Если смотреть то слабая и есть. И надо двигаться в это направлении

2. Отсаживание назад в дуге и езда на задней ноге не одно и тоже? При переходе в бэк?

 3. Фото приводил есть доводка коленями. А когда будет ответ на вопрос что такое гнуть колени и куда их гнут?

4. Изюминка. А это вообще что такое ЗАКРЫТЫЙ короткий поворот (где то выше в 1,5-2 метра)???? ну я в принципе понимаю как это сделать, собственно технику даже понимаю как делать, но на практике советовать девочке, которой нужно траверсами поперек склона ездить и баланс искать на канте, да еще на мягком сноуборде) 

5. И вот на этом поподробней, что это за работа правильная в ТБС?


  • 0

#2216 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 September 2019 - 16:16

Дим, а мне тоже кажется, что из фронта в бек идет закидывание
  • 0

#2217 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 16:23

https://funcarve.ru/teoriya  вот здесь, очень подробно и понятно написано про элементы техники

 

Их хорошо как упражнения делать. Прямо до пушнпулла

А за основу для базы взять Косяченко , только его интерпретацию нижней разгрузки не брать) (ну и вообще есть там сильно спорные вещи, но до средненького уровня хорошо очень)

https://www.youtube....able_polymer=1 

о убрал он чтоли кой какие материалы, но там все равно есть


  • 0

#2218 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 September 2019 - 16:28

А за основу для базы взять Косяченко

https://www.youtube....Ag2VL-AXq8-N_3y


Сообщение отредактировал Chazm: 19 September 2019 - 16:31

  • 0

#2219 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 16:33

косяченко тоже хороший, но фанкарв лучше. у косяченко мне очень нравится про короткие повороты и про продольную работу ролики, то есть то чего нет у фанкарва.
  • 0

#2220 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2019 - 16:35

Дим, а мне тоже кажется, что из фронта в бек идет закидывание

В причине надо разобраться, причина не вышло сделать глубокий поворот?чуть его протянуть?так?но нога то не закинулась. То есть для закидушки, подметания нужно опереться на переднюю ногу и вращать задней, а она наоборот колени довела к склону НО и начала разгружаться через правый кант. Конечно это ошибка в разгрузке (довела она скорее всего для разгрузки, конечно это ошибка в положении над доской, конечно нужно было посмотреть в сторону поворота, поехать на канте в минусе добавляя коленями закантовку или в этой ситуации подтянуть нижней разгрузкой колени к себе и уйти вложиться в правый поворот, но как такового подметания и контрротации нет, выход идет без закидывания задней ногой, и на слабо закантованной доске, да и действия по доводке коленями к склону были предприняты для того чтобы разгрузиться).

работать надо и много если хочется научиться, но и огульно придумывать то чего нет на самом деле. Базы да, нет. Есть определенные наработки, но хаотично. 

ПЫС

РСТ правильно наверное назвал, плоские повороты.

ПЫС2

работы пласт громадный, но я выше писал что можно делать

грубо берем заклон по фк, и пару раз за каталку его делаем, нуесликаталка по2часа

на следующую берем приседания вниз чтобы ноги сгибались и пару раз делаем

и так далее.


Сообщение отредактировал demon75: 19 September 2019 - 16:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных