X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2015/2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ellada

Ellada
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 00:36

приветствую всех. Тоже из Латвии, Рига. 

я новичок на форуме, но на лыжах катаемся всей семьей не первый год. 

 

едем с 19.12-2.01 захватываем Новый год. 

уже в августе навострили лыжи ( как оказалось поздновато, найти нормальное проживание на время зимних каникул уже проблема) опять в Ливинье, да уже в 5 раз, но нравится нам там и все. 

Ребенку 7 лет, катается с 4- х и там в лыжной школе она как рыбка в воде. 

 

все разы жили в гостиницах, в это раз едем в апарты на две недели ( в прошлом году тоже были две недели и поверьте, не было много, уезжать домой не хотелось) 

Но по билетам оказалось очень дороговато, чартера в декабре нет, у туроператоров есть блоки мест на Аирболтике, но на две недели они не рассчитаны и нам заломили цену как две цены билета туда и обратно. райном тоже получается дорого, да еще трансфер надо брать индивидуальный. 

короче подумали- подумали и решили ехать на своей машине из Риги. 

Если есть народ, кто уже проделал этот путь на машине, поделитесь опытом. заранее спасибо. 


  • 0

#2 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 09 September 2015 - 10:52

приветствую всех. Тоже из Латвии, Рига. 

 

 

Добрый день и вэлкам!

На самом деле в нашей прибалтийской ветке в последние годы очень тихо и ответа можно ждать очень долго :)))

 

В поездке на машине ничего страшного нет, главное определится с маршрутом и расчитать свои силы, особенно если с ребенком. Ездил неоднократно, все всегда было хорошо. Я вообще любитель путешествий на авто.

На самом деле здесь на форуме, в ветке про Австрию есть хорошая тема как раз посвященная автопоезкам. Называется по-моему "на машине в Австрию". Там просто залежи полезной информации и она регулярно обновляется. Есть смысл ее почитать, а если чего то не найдете, спрашивайте hi.gif


  • 0

#3 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 14 September 2015 - 23:26

Да тихо многие покинули нажитые места 

но теперь мне поближе к горам

по теме Ливиньо это Италия 

дорога через перевалы их по моему три на разные сопредельные страны

могут закрыть 

и еще цепи 

вроде так 

Удачи


  • 0

#4 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 29 September 2015 - 00:43

Взяли чартер Тлн-Зальзбург на неделю в феврале (13-20.02), с регионом пока не опрделились...


  • 0

#5 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 04 October 2015 - 10:19

Взяли чартер Тлн-Зальзбург на неделю в феврале (13-20.02), с регионом пока не опрделились...

будете определяться напиши


  • 0

#6 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 06 October 2015 - 00:28

Определяемся, но далеко отъезжать не будем, т.к. назад лететь в сб в 9-30, а значит утром надо будет ехать в аэропорт, а ночью вставать не хочется. Скажем так дальше Китцебюэля не поедем. Рассматриваем Китцбюэль, Флахау, Шладминг, Заальбых-Хинтерглемм, Зелль. Я ни в одном из них не был. Ну или Зель ам зии, но там были ) Как забукаем жилье отпишу.

ЗЫ Кстати, может сможете что-то из этого списка порекомендовать? 


Сообщение отредактировал SAP: 06 October 2015 - 00:29

  • 0

#7 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 07 October 2015 - 23:15

Определяемся, но далеко отъезжать не будем, т.к. назад лететь в сб в 9-30, а значит утром надо будет ехать в аэропорт, а ночью вставать не хочется. Скажем так дальше Китцебюэля не поедем. Рассматриваем Китцбюэль, Флахау, Шладминг, Заальбых-Хинтерглемм, Зелль. Я ни в одном из них не был. Ну или Зель ам зии, но там были ) Как забукаем жилье отпишу.

ЗЫ Кстати, может сможете что-то из этого списка порекомендовать? 

из всего перечисленного не был 

с удовольствием ознакомился и покатался в этих местах

я больше Тироль обкатывал


Сообщение отредактировал Gudvin: 07 October 2015 - 23:18

  • 0

#8 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 14 October 2015 - 09:57

Всем привет!

Определились с наступающим сезоном - на этот раз будет Швейцария, Lenzerheide с 12 марта на неделю. Логистика простая и удобная, Присоединяйтесь!


  • 0

#9 Эст

Эст
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2015 - 17:58

Привет! Едем на машине из Москвы в Таллинн с 30-31 декабря, потом едем в Францию в Ла Плань.. если кому то, что то привезти из неризиновой пишите...


  • 0

#10 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 18 October 2015 - 23:35

Жить будем в итоге рядом с Зель ам зии (4км до центра города). Где катать пока вопрос открытый, сам Зель ам зии маловат, наскучит быстро. 1 день максимум, может денек на леднике катнем. А вот рядом есть 3 региона, в которых я не был и по карте трасс вролне себе интересные: Заальбах-Хинтерглемм (18 минут езды), Китцбюэль и Флахау (оба 40-50 минут езды от нас). Будем думать что куда. На ски пассах влетим видимо если будем в 3 регионах кататься icon_smile.gif


Сообщение отредактировал SAP: 18 October 2015 - 23:35

  • 0

#11 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 26 October 2015 - 13:28

Планируем Ливиньо в начале марта-2016. Пока не знаем, самолетом или машиной. Чёт я утомилась сама все планировать... :)


  • 0

#12 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 October 2015 - 23:33

Ого, какие люди здесь появляются, однако! shok.gif  Здравствуйте девушки hi.gif 
Я в начале марта с семьей и друзьями на Кронплац, а там и до Доломит рукой подать, если скучно станет.


  • 0

#13 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 27 October 2015 - 21:10

Сезон открываю в Зельдене с 12/15/15 потом как сложиться дат нет 

но обязательно  еще раза два выберусь 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных