X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трансфер или как Добраться Болгария

Трансфер Болгария София Пловдив расписание автобуса Банско Пампорово Боровец Чепеларе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 12 March 2014 - 09:26

 1. Я правильно понял последний автобус из Софии  до Банско  уходит в 16:45 ....?

2. Поделитесь ссылкой или информацией о расписании автобусов Банско - София  спасибо.

1. Это от центральной автогары. Есть еще автогара в районе Овче Купел. Оттуда чуть позже.

2. http://bansko.net/Ав...Автобуси_Банско


  • 0

#42 Позитив

Позитив
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2014 - 10:56

Да проблемно ... уже понял.  Созвонился с данной фирмой   http://sofiabanskotr...shuttle.com/ru/   

 - Трансфер шаттл  -  за двоих 40 евро до отеля. Что можете сказать о данной фирме?
 


  • 0

#43 gusenka

gusenka
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 12:39

Ясно,

посоветуйте трансфером какай фирмы (проверенной ) тогда можно и лучше воспользоваться.

  http://sofiabanskotr...shuttle.com/ru/   в этом году в феврале использовали - Трансфер шатл оказался отличным - ни минуты не ждали. Обалдели, когда выезжали - ровно в 7-55 как договаривались. И ехали всего вчетвером. До Софии домчались меньше чем за 2 с половиной часа. И интернет в машине, могли посмотреть как летают самолеты для самоуспокоения. Предоплату через интернет не платили - заплатили шоферу в день приезда 80 левов за двоих туда и обратно.


  • 1

#44 Kirill Mejberg

Kirill Mejberg
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 11:58

Буду  рад если еще кто что посоветует по поводу трасфера до Банско  . Прилет 16 марта в Софию в 12:40 дня  Австрийскими авиалиниями

Хоть и с нескольким с опазданием, но фирму которую вы озвучивали выше, работают великолепно! http://sofiabanskotr...shuttle.com/ru/


Сообщение отредактировал Kirill Mejberg: 16 March 2014 - 15:38

  • 0

#45 Позитив

Позитив
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2014 - 23:57

Хоть и с нескольким с опазданием, но фирму которую вы озвучивали выше, работают великолепно! http://sofiabanskotr...shuttle.com/ru/

Воспользовались услугами данной фирмы подтверждаю без задержек и всё соответствует заявленному на сайте компании 


  • 0

#46 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 06 June 2014 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Уже в Банско и пробуду тут до конца лета. Вот что удалось выяснить, и что каждому может оказаться полезно:
1. Самый простой (и дешевый) на сегодня способ добраться до Банско из Софии летом в дневное время (про другие сезоны и ночное время пока судить не берусь):
1.1. если вас один-двое, то заказываете за 3 евро или 6 левов (плата за 1 пассажира) микроавтобус с доставкой на центральный софийский автовокзал (в евро платить чуть выгоднее)
1.2. если вас трое-четверо-пятеро, то выгодно на такси. Это в зависимости от конкретного маршрута водителя обойдется в 12 левов +/- километр ))) Но дороже 15 левов не должно получится даже при пробках и неоптимальном маршруте. Часть таксистов берет евро из расчета 1 евро = 2 лева, часть требует именно левы. Лучше всего не рисковать и заказывать такси непосредственно в здании аэропорта в такси-сервисе с фиксированной ставкой за км (крайняя стойка справа, кажись, название типа ОК). Запросы кидал всяческих мне были не интересны)))
1.3. на автовокзале берете билеты до Банско за 16 левов с носа. Тут вам будут нужны именно левы. Нормальный текущий нежульнический курс обмена колеблется около 1,95 лева за 1 евро. +/- миллиметры ))) Оплата или в кассе и/или у кассира прямо в автобусе. От кассы до автобуса метров сорок. Автобус для коротких междугородних перевозок (без туалета), приличный. Выезжал в 9.45. Автобус  был полупустым.
1.4. Поездка занимает 3 часа времени. За провоз багажа денег не берут, на каждый багаж водитель при загрузке выдаёт бирку. В автобусе есть вывеска про свободный Wi-Fi - не верьте. Это кто-то пошутил. ))) Поездка с остановками, необременительная, можно и в туалет сбегать, и покурить, и просто размяться. Но остановки не более 5 минут, учтите. Кстати! Туалеты грязные, без туалетной бумаги, но платные, цена 0,4лева наблюдалась.
1.5. Автобус прибывает на автобусную станцию в Банско, которая находится достаточно далеко от большинства мест размещения. Но сам Банско маленький по российским меркам ))) При малом багаже можете дотопать пешком, если багажа много или в лом на своих двоих - там тусят местные бомбилы. Выгодно вскладчину ехать. Или пусть кто встречает вас, особенно в первый ваш визит. Местных расценкок на такси в Банско не знаю - меня встречали. Если кому интересно - могу узнать точно для лета,  для зимы и в зависимости от времени суток.
1.6. Общие расходы:
1.6.1. времени: выход с самолета в здание аэропорта в 9.00; прибытие к отелю в Банско в 13.00. Итого дорога заняла 4 часа.
1.6.2. цена трансфера София-аэропорт - Банско-отель на 1 человека составила сумму чуть меньше 11 евро.
Примечания:
1.7. Перебирал множество других вариантов. Остальное хуже или по времени, или по внеэкономическим рискам, или по деньгам. Для экстремалов могу рекомендовать особый вид развлечения - добираться до Банско поездом. В принципе, возможно, и для кого-то может оказаться даже прикольно. В летний период займет не менее 7 часов с несколькими пересадками.))) Мне самому интересно, возможно ли такое в принципе. Если кто сумеет, то с меня 5 литров пива и бутылка хорошей ракии местной с закусками  - ибо, как говаривал известный киноперсонаж: "пиво без водки - деньги на ветер!")))
1.8. Если кому интересно - могу выложить текущее расписание автобусов по маршруту София-автовокзал - Банско-автовокзал.
1.9. Кстати, дорога из Софии в Банско - не серпантин, просто часть пути пролегает мимо живописных холмов и небольших гор. Качество дорог и трафик для русского благоприятные. Летом справится любой ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ водитель. Наибольшую проблему для меня лично представлял бы правильный выезд из Софии на дорогу в сторону Банско.


  • 3

#47 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 07 June 2014 - 12:09

1. Су27! Полагаю, почти всем безразлично наименование фирмы-перевозчика. Я высказал собственное мнеине на самый простой и дешевый маршрут София (аэропорт)-Банско (автовокзал) через официальных перевозчиков на базе официального расписания отправлений центрального софийского автовокзала и прочих остановок по маршруту София-Банско. Класс и качество транспортных средств также регламентированы единообразно по принципу "не менее". А посему считаю ваш комментарий лишенным полезной информации для решения проблемы.

2. Фаниса, дорогая, на предыдущей странице есть масса ссылок на одного и того же частного перевозчика, с которым не имею чести быть знакомым, а подобных объявлений в инете пруд пруди.))) Кроме того, там на стартовой же странице указано, что они работают с 30 ноября по 14 апреля. А сейчас июнь-месяц )))

3. Официальное расписание автобусов с центрального автовокзала Софии до автовокзала Банско:

http://centralnaavto...aaf72cd2995&d=l

(надо выбрать Банско из выпадающего списка в иконке "ПРИСТИГАЩИ")

4. Русским НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться сайтом http://avtogari.info/search_en.php
хотя он очень хороший и более информативен (в этой базе данных можно найти ВСЕ варианты автобусных маршрутов до Банско). Причина - необходимо уточнять выбранный рейс дополнительно, что неудобно для носителя российского металитета.

5. Если не ошибаюсь, мы вместе с Су27 говорим про одну и ту же службу такси. Вот их сайт:

http://oktaxi.net/offices_en.php


  • 1

#48 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 07 June 2014 - 16:09

Не знаю, что и сказать... У меня сложилось впечатление, что летом это лёгкая необременительная для любого поездка. Да и автобусы у официалов вполне комфортные... Качество дорожного покрытия, ширина полос движения, трафик и полиция лихачить не позволят, так что скорость движения примерно одинаковой будет... Горного серпантина как такового вообще не наблюдается - просто дорога мимо холмов иногда... Может, мы про разные населенные пункты говорим? Я про Банско, горнолыжный курорт, гора Пирин и все такое, ну, тут еще Разлог рядом.


  • 1

#49 oldnavy54

oldnavy54
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 16:19

Кто посоветует, по какой дороге ехать на машине из аэропорта Софии в Банско:

Гугл советует начать по трассе "Тракия" затем по А1 и далее по Е80 и дороге 84, а Яндекс - по дороге №1 через Благоевград


  • 0

#50 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 16:47

Кто посоветует, по какой дороге ехать на машине из аэропорта Софии в Банско:

Гугл советует начать по трассе "Тракия" затем по А1 и далее по Е80 и дороге 84, а Яндекс - по дороге №1 через Благоевград

Не думайте про Тракию, это долго и неудобно. Гугл не в курсе, что через Родопи дорога не очень гладкая и очень не прямая. Обычная дорога - от аэропорта по Малинову на мкад (Южная дуга, околовръстен път), по нему до Бориса третьего, по Борису до E79. 2 часа пути.

Новая дорога открыта теперь практически до Дупницы, разрешенная почти везде 120, так что можно беззаботно катить около 130.

Выезжать из Софии именно так:

https://www.google.b...04241!3e0?hl=ru

 

На Околовръстен стоит камера, в сторону аэропорта, но на всякий случай лучше сбавлять, там 80.

Еще камера в Мурсалево в направлении Благоевграда (50) и за Благоевградом у Ситроен-центра в направлении Банско (60). Это те, которые по крайней мере недели две назад работали.


Сообщение отредактировал су27: 28 August 2014 - 13:18

  • 0

#51 АССА65

АССА65
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2014 - 17:15

Оптимальный вариант мимо Благоевграда до Симитли, поворот на лево и до Банско. Многие навигаторы строят маршрут по Тракии через Белово, перевал Юндола. Не дай бог там оказаться зимой или ранней весной. Мало не покажется. Задайте промежуточную точку Симитли и через 2.5 -3  часа вы на месте. 


  • 0

#52 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 27 August 2014 - 19:44

Оптимальный вариант мимо Благоевграда до Симитли, поворот на лево и до Банско. Многие навигаторы строят маршрут по Тракии через Белово, перевал Юндола. Не дай бог там оказаться зимой или ранней весной. Мало не покажется. Задайте промежуточную точку Симитли и через 2.5 -3  часа вы на месте. 

3 часа -это даже для женщины многовато .rolleyes.gif


  • 0

#53 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 20 October 2014 - 17:57

Отмена поездов РЖД в Болгарию

Так у них билет дороже самолетного был, ес-но никто ездить не выражал желания.

 

Жалко.. Я несколько раз ездил. Даже Новый год встречали в поезде - было весело с танцами и плясками, ходили по вагонам и пели песни. Не все любят летать. Я своих бабушек перевозил. Лучше бы сервис в поездах наладили и цены не задирали.. Жалко. А билеты были в 2 раза дешевле, чем на самолет, если регулярным рейсом лететь..


Сообщение отредактировал Svetik: 11 February 2020 - 00:11

  • 0

#54 Phoenix007

Phoenix007
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 05 November 2014 - 21:31

Спасибо за ответ,напишу когда найдем перевозчика сколько свободных мест есть smile.png

 

Я не думаю что в 22.00 по местному времени такси согласиться нас довести по счетчику на 160 км, до Банско трансфер выигрывает в цене,я даже за 50 евро нашел,но машине 15 лет.

 

Если кто то еще посоветует буду благодарен.drinks.gif drinks.gif


  • 0

#55 Constantine

Constantine
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 11 November 2014 - 20:39

Если кто то еще посоветует буду благодарен.drinks.gif drinks.gif

Мы трансфер бронировали на сайте софияБанскотрансфершатл оплатили картой, все подтвердили


Сообщение отредактировал Svetik: 11 February 2020 - 00:05

  • 0

#56 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 23:58

присоединяюсь к просьбе официальным перевозчикам сайта приложить свои лицензии и/или что-то подобное. А то мне с детьми ехать...


  • 1

#57 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 00:12

присоединяюсь к просьбе официальным перевозчикам сайта приложить свои лицензии и/или что-то подобное. А то мне с детьми ехать...

 

А смысл? Вам же договора никакого перед поездкой не предложат подписать.

Возможно, я недопонимаю взаимоотношений перевозчика с пассажиром, но думаю, что ответственность компании перед пассажиром (расписание движения, безопасность) возникает только при каком-то оформлении отношений. 


  • 0

#58 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 00:24

Смысл в оценке рисков. Если мы имеем дело с транспортной компанией - это одно дело. Есть правила перевозок, нормативы по отдыху, тахографы... Если некие люди купилипару авто и посадили туда нелегалов из бывш. СНГ, то это другие риски. Сейчас еще принято отзывы обо всем читать и сравнивать, но из-за платной рекламы тут получается перекос и тем, кто дает советы - грозят баном...


Сообщение отредактировал Martinz: 15 November 2014 - 00:29

  • 1

#59 Ксю-кошка

Ксю-кошка
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 15 November 2014 - 22:04

А что 60 евриков за транфер София-Банско - это "побойтесь бога..." ?   По-моему - вполне адекватная цена...

Нет, Жень, здесь вопросов не возникает. Это нормальная цена для перевозчиков в Банско. Но 25 евро на "Хижу Вихрен" и 15 до с. Баня??? Вот про это "побойся бога". Я не всегда понимаю как формируются цены здесь в Банско, в прошлом году знакомые рассказали, что до Софии с них взяли 300 евро. Бывает и такое! :) Поэтому и удивилась. Я не буду здесь озвучивать цены других перевозчиков, захочешь, кину в личку. 


  • 0

#60 nickstorm

nickstorm
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Σκαπτοπάρα

Отправлено 16 November 2014 - 00:30

Смысл в оценке рисков. Если мы имеем дело с транспортной компанией - это одно дело. Есть правила перевозок, нормативы по отдыху, тахографы... Если некие люди купилипару авто и посадили туда нелегалов из бывш. СНГ, то это другие риски. Сейчас еще принято отзывы обо всем читать и сравнивать, но из-за платной рекламы тут получается перекос и тем, кто дает советы - грозят баном...

Покупая автобусный билет, вы заключаете договор с перевозчиком. В цену билета входит также страховка. Места в лицензированном такси тоже застрахованы. Во всех других вариантах все риски за ваш счёт.


Сообщение отредактировал nickstorm: 16 November 2014 - 00:31

  • 0





Темы с аналогичным тегами Трансфер, Болгария, София, Пловдив, расписание автобуса, Банско, Пампорово, Боровец, Чепеларе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных