X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 Долины из какого аэропорта добраться лучше на прокатном авто?и прочие вопросы про 3 Д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 23:48

Читал. Потому и хочу уточнить.

1. "одна лыжная зона для всех" - что означает? 2.мы все в одной зоне (3 Долины) или мы все у одного подъёмника или зоны по долинам считаются?

3."один платёж на группу" - купили разом пачку, 2-3 скипасса и поехали кто-куда?

 

 

1. Все карточки работают на всех 3.5 долинах (3 + Orelle/Bouchet что за Валь Торрансом).

2. Все могут катать все, вместе или порознь - монопеннисуально.

3. Платежная операция одна на группу, мы покупали на 10 человек по тарифу "3+", если это делать самостоятельно -  то должна быть одна платежка за все 10 билетов, мы делали через хозяев шале - через них можно было каждому заплатить только за себя по тому же тарифу.

 

ЗЫ Я покупал пару лет назад 9 лифт тикетов в АльпДУеце на всех, пришел, показал паспорт и распечатку заказа с инета - и мне отдали конверт со всеми лифттикетами...


Сообщение отредактировал borisotto: 10 August 2018 - 23:52

  • 1

#122 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2018 - 23:53

Вот спасибо за пояснение!

 

В кассе у подъёмника можно купить скипасс на группу и отдельно на сеньёра?

ксерокопия паспорта кассира устроит?


  • 0

#123 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 23:59

На группу - точно да, про сеньоров - не в курсе.


  • 1

#124 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2018 - 00:02

Благодарствую hi.gif


  • 0

#125 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 11 August 2018 - 13:24

Я к тому, что везде правила одинаковые
  • 0

#126 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2018 - 14:35

Я к тому, что везде правила одинаковые

Не, не во всём.

Скажем определения "сеньёры" в Австрии и в Доломитах заметно отличаются :)


  • 0

#127 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 August 2018 - 12:03

Вот спасибо за пояснение!

 

В кассе у подъёмника можно купить скипасс на группу и отдельно на сеньёра?

ксерокопия паспорта кассира устроит?

Устроит


  • 1

#128 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 30 August 2018 - 09:44

Устроит

 

Вот спасибо за пояснение!

 

В кассе у подъёмника можно купить скипасс на группу и отдельно на сеньёра?

ксерокопия паспорта кассира устроит?

Ребят не подскажите когда катал в С.Моритце в Швейцарии покупал скипасс со скидками через их интернет магазин покупал за 3 месяца скидка еще была причем не плохая а на скипассы в 3 Долинах может имееется такой сайт?просто нашел отель он данные запрашивает на скипасс но как я понимаю там скидка будет 5-10 е на человека больше как я понял от них такая услуга чтоб я приехал и не тратил воемя на кассу а уже будет готовый скипасс верно?и нужно ли фотографироваться на скипасс 3д?или они из пасспорта скан фото делают?


  • 0

#129 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2018 - 10:45

Ребят не подскажите когда катал в С.Моритце в Швейцарии покупал скипасс со скидками через их интернет магазин покупал за 3 месяца скидка еще была причем не плохая а на скипассы в 3 Долинах может имееется такой сайт?просто нашел отель он данные запрашивает на скипасс но как я понимаю там скидка будет 5-10 е на человека больше как я понял от них такая услуга чтоб я приехал и не тратил воемя на кассу а уже будет готовый скипасс верно?и нужно ли фотографироваться на скипасс 3д?или они из пасспорта скан фото делают?

1. В 3Д получал скидку при покупке за кэш через тогдашних представителей туроператоров. Скидка 10% и кому угодно.
2.В большинстве мест фото на пасс не делают вообще, оно хранится в сервере курорта после первого прохода турникета.
  • 1

#130 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 21:07

2.В большинстве мест фото на пасс не делают вообще, оно хранится в сервере курорта после первого прохода турникета.

... и соответствие этому фото контролируется при последующих проходах.

У нас были прецеденты передачи скипасса другому лицу. Дорого, блин, обошлось.... wink.png   


Сообщение отредактировал SVMSKI: 31 August 2018 - 21:07

  • 0

#131 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 31 August 2018 - 21:07

... и соответствие этому фото контролируется при последующих проходах.

У нас были прецеденты передачи скипасса другому лицу. Дорого, блин, обошлось....   

Да рискнули ((((


  • 0

#132 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 21:14

Да рискнули ((((

не рискнули, а не знали. У нас такое по незнанию
Прокатывало, в размере двух подъемов
  • 0

#133 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 01 September 2018 - 00:23

Когда наш мелкий не ездил дальше лягушатника и мы катались строго по очереди, брали скипасс посуточно и платили наличкой. Не докапывались ни разу, хотя наверно могли бы при желании wink.png  Техника с просмотром морд везде была.


  • 0

#134 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 01 September 2018 - 06:50

Когда наш мелкий не ездил дальше лягушатника и мы катались строго по очереди, брали скипасс посуточно и платили наличкой. Не докапывались ни разу, хотя наверно могли бы при желании wink.png  Техника с просмотром морд везде была.

Как думаете в районе куршаевль ниже 1850 можно будет найти числа 6,7 января на двое суток отель чтобы переночевать?


  • 0

#135 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 01 September 2018 - 18:03

Как думаете в районе куршаевль ниже 1850 можно будет найти числа 6,7 января на двое суток отель чтобы переночевать?

 

Найти то можно, сколько правда стоить будет...


  • 0

#136 anton34

anton34
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2018 - 13:05

На мой взгляд есть только два аэропорта в которые нормально долететь и из которых Лион и Женева. Из Турина или Мальпенса ехать очень долго, а еще тоннель могут закрыть. Хотя я бы лучше взял такси или трансфер и не стал ползать по сугробам за рулем.  Легковую машину можно взять за 210 евро. Контор таких масса сейчас kiwitaxi.ru , bycar.su или gettransfer.com. Лично я предпочитаю сесть на заднее сиденье машины с бутылкой чего-нибудь и уже непосредственно начать получать удовольствие от отдыха. А не задалбываться с цепями или нервничать из-за снегопада. В том году 30 декабря мы ехали в пробке от Женевы до Курша 10,5 часов!!!! Пробка была просто капец. Нисколько не по жалел что не сидел за рулем ) Спокойно добрались на бусике v класс, он конечно подороже обычной легковушки...)

 

vclass.jpeg

 

 


  • 0

#137 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 September 2018 - 12:54

На мой взгляд есть только два аэропорта в которые нормально долететь и из которых Лион и Женева. Из Турина или Мальпенса ехать очень долго, а еще тоннель могут закрыть. Хотя я бы лучше взял такси или трансфер и не стал ползать по сугробам за рулем.  Легковую машину можно взять за 210 евро. Контор таких масса сейчас kiwitaxi.ru , bycar.su или gettransfer.com. Лично я предпочитаю сесть на заднее сиденье машины с бутылкой чего-нибудь и уже непосредственно начать получать удовольствие от отдыха. А не задалбываться с цепями или нервничать из-за снегопада. В том году 30 декабря мы ехали в пробке от Женевы до Курша 10,5 часов!!!! Пробка была просто капец. Нисколько не по жалел что не сидел за рулем ) Спокойно добрались на бусике v класс, он конечно подороже обычной легковушки...)

 

attachicon.gifvclass.jpeg

Вот это повезло (а какой день неделе это был ?на v классе без цепей добрались?


  • 0

#138 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 September 2018 - 16:37

В том году 30 декабря мы ехали в пробке от Женевы до Курша 10,5 часов!!!! Пробка была просто капец. Нисколько не по жалел что не сидел за рулем ) Спокойно добрались на бусике v класс, он конечно подороже обычной легковушки...)

Можно подумать что снегопады и пробки на такси не распространяются. Сколько раз случались погодные катаклизмы, всегда такси приезжали позже назначенного времени. Хорошо если был резерв


  • 1

#139 anton34

anton34
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 14:30

Вот это повезло (а какой день неделе это был ?на v классе без цепей добрались?

 

Вот это повезло (а какой день неделе это был ?на v классе без цепей добрались?

Суббота. Не думаю что почти 11 часов ехать - это "повезло". Да, цепи вроде водитель одевал. 


  • 0

#140 anton34

anton34
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 14:34

Можно подумать что снегопады и пробки на такси не распространяются. Сколько раз случались погодные катаклизмы, всегда такси приезжали позже назначенного времени. Хорошо если был резерв

Я всегда беру телефон водителя (именно водителя а не девочки, которая на телефоне сидит в каком-то городе непонятном) и начинаю ему за день, за два названивать. Вечером накануне звоню... звоню утром перед отъездом, заранее. Вполне помогает. Если водитель выезжает к нам заренее - не важно какой снег. Ну если дорогу полиция закрыла, то какие вообще могут быть варианты)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных