X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#4221 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Шижма https://www.strava.c...ties/2251248468 2:38:25

Замечательный марафон, очень понравился и пивка на финише дали =)  По кругам 37:50, 40:22, 40:12, 40:01. Всех, на кого можно посягнуть, обогнал!  Тренеру отдельное спасибо!

 

Верхошижемье это место, где есть снег! И будет он там наверное до мая.

Трасса представляет собой 4 круга по 12,5км, на круг 200м набора. Часы у всех показали ближе к 48км, но в этом году трасса прошла гомологизацию.. впрочем на Демино тоже самое. Трасса мне понравилась, есть и горки и равнина и спуски, не так скучно, как в Демино. Трасса широкая, но из-за погоды были нюансы.

 

Погода сложная. В пятницу утром был свежий снег, после дождь, а к вечеру подморозило. Утро субботы встретило нас метелью и околонулевой температурой) но на старте снег не шел.

 

Старт странный, 3 кармана по 100 человек, 4-ый 200 человек, везде вместе участники на 25км и 50км. Но время шло от выстрела, то есть у всех одно время старта, хронометраж ручной. Меня поставили во 2ой карман, некоторых ребят в 3ий. Принцип расстановки нам понять так и не удалось, я бегу первый раз.. если вдруг смотрели по Демино, то Диму с лучшим временем запихнули в 3ий карман. В общем всё равно, народу немного. Очень обрадовало, что ехали максимально культурно, нагло вперед по палкам-лыжам не лезли, и ругательств рядом со мной тоже не слышал.

 

Со старта идет затяжной подъем, главное было не рвать в него)) Но я рванул, как же без этого)) Но не на всю)) Если смотреть на время и пульс, то первый круг я явно проехал быстрее, чем надо: средний 180+ и максимальный 192 (остальные круги средний 170+). В какой-то момент я это почувствовал и сбавил обороты. Проезжая финиш второго круга, по часам увидел, что отстал на 2 минуты от первого (38 и 40мин). Немного расстроился, но как же я был рад, что и третий и четвертый за 40мин проехал! Уже после гонки гляжу на график и не понимаю, как получилось проехать 3 круга ровно после критичного рывка на первом.. Но самочувствие после первого круга было неплохое, не так упоролся, как на Легкове.

 

Еще раз про погоду и трассу. Уже на первом круге в лыжне был глянец и ехать надо было по ней, благо усвоил на гонке Легкова. 610 жесткие фишки для этого плохо подходят, на спусках меня много накатывали. Но на спусках я сильно берегся, плохо проходил. В конце только на поворотах немного дорабатывал, чтобы выкатить подальше.  На равнинном участке в лесу в начале круга меня тоже много обгоняли, не понравился мне он)

На втором и третьем кругах пошел снегопад с сильным ветром. Я катаюсь в очках и мне было нихрена не видно. Кто ехал в касках их подняли. Марафон превратился в соревнование найти место, которое лучше катит. Трасса широкая, но образовалась узкая полоса глянца, по которой катило, ехали в один ряд. Обгон по свежевыпавшему снегу превращался в миниспринт на максимальной мощности. Один раз вышел из глянца на лыжне в свежий снег, тормознуло так, что чуть носом не клюнул, еле удержался. Один раз на спуске в лыжне меня мягко толкнули вперед, какой то ветеран накатил)) На четвертом круге снег прекратился, стало полегче, видно куда ехать.

 

Подъемы прошел очень ровно!! (если не считать рывка в начале). Много обгонял на них, хорошо, что везде можно было идти минимум в 2 ряда. Думаю это была правильная тактика обгонять на подъемах, потому что на спусках с неправильными лыжами и залепленными очками обогнал бы меньше.

 

Тренер очень подбадривала, поила и мотивировала, вносила позитив, без нее я бы не справился! Геля съел один до гонки и три в гонке, преимущественно в начале круга (впервые без запивки, спонсер).

 

Сезон можно сказать закрыт, накатал 1400км. Теперь главное придумать летнюю подготовку!


Сообщение отредактировал Ra_007: 01 April 2019 - 15:53

  • 10

#4222 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 01 April 2019 - 16:36

В Верхошижемье хорошо, я тоже, конечно, проехал (не пробежал), но время существенно хуже.
Впрочем, я накатал за сезон 300 км, и зная, что погода будет не очень (такая же точно была в 2016 и 2017, понял уже, что к чему) и будет мне там плохо, сразу со старта взял комфортный темп и проехал всю дистанцию ровно и спокойно, стараясь получить удовольствие.
Это, в целом удалось, а за результат может когда-нибудь потом поборюсь. icon_smile.gif
  • 0

#4223 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 02 April 2019 - 16:59


  • 1

#4224 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 11 December 2019 - 17:52

Первый старт сезона

  • 0

#4225 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 16 December 2019 - 11:28

Сезон набирает обороты

  • 0

#4226 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 December 2019 - 17:21

Везет кому-то! Я чувствую что до нового года как следует на лыжи не встану.


  • 0

#4227 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 December 2019 - 08:40

Тоже поучаствовал в воскресение в соревнованиях. 7,5 км свободный стиль. 

Всю неделю накануне была плюсовая температура, но к выходным похолодало до -15. Трасса сплошной лед. 

Результат 23м 46с. В данный момент для меня хороший.

 

Протокол http://skiclub.perm....15_Прикамье.pdf


  • 1

#4228 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 17 December 2019 - 12:41

Тоже поучаствовал в воскресение в соревнованиях. 7,5 км свободный стиль. 

Всю неделю накануне была плюсовая температура, но к выходным похолодало до -15. Трасса сплошной лед. 

Результат 23м 46с. В данный момент для меня хороший.

 

Протокол http://skiclub.perm....15_Прикамье.pdf

У нас 15 декабря классика была тоже 7.5 км.

Попробовал первый раз на руках проехать на коньковых лыжах. Трасса, конечно, была только для классистов. И крутые подъемчики и тягуны. Честно отмучился))) На конёк нигде не переходил. Время 29 мин. 32 сек. Эту дистанцию проехали ещё 6 человек: все примерно в одно время за 22-23 минуты. 


  • 1

#4229 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 26 December 2019 - 19:11

Продышальись по очень тяжёлым погодным условиям.

  • 1

#4230 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 December 2019 - 06:30

Продышальись по очень тяжёлым погодным условиям.
 

Молодец, У нас тоже снега подвалило прилично. Продолжаем катать.


  • 0

#4231 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 December 2019 - 10:15

Очередной старт. "Пермская лыжня" 10км свободным ходом.

В этот раз с чип-таймингом от Рашараннинг.

На выбор было 3 дистанции 3км, 5км и 10км.

После сильных снегопадов в начале недели к выходным похолодало до -15. Лыжня стала жесткой и быстрой.

Идеальные условия для мой "росси" - на спусках накатывал почти всех, что бывает не часто.

В общем результат 29м 50с.

 

Протокол https://vk.com/doc31...dcce767c4712630

В этом протоколе результат отличается от "Рашараннинг".


  • 2

#4232 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2020 - 16:33

Нас продолжает заваливать снегом.

Сегодня бегали 7,5км свободным стилем. В этот раз я чуть не опоздал и поэтому стартовал последним. После снегопадов трасса стала мягкой, и помесили ее хорошо, и лыжи ехали намного хуже, чем на прошлых соревнованиях. Набегался по этой "мягкоте" досыта.

В общем результат 23м 42с.

 

Протокол http://skiclub@skicl...03_Прикамье.pdf

 

Такое впечатление, что соревнования только на Урале и восточнее проходят biggrin.png.


  • 0

#4233 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 03 January 2020 - 20:41

В МСК катают только исскуственные трассы.

я на сезон забил, вечером в будни, некуда ехать. трассы в траве.. =/


  • 0

#4234 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 03 January 2020 - 21:05

В МСК катают только исскуственные трассы.
я на сезон забил, вечером в будни, некуда ехать. трассы в траве.. =/


Паша, люди уже в ГАБО, Алешкино и Мещерском покатались!
Тебе до Красногорска пешком дойти от дома, Головино рядом с дачей! Твои отмазки не в тему ))).
  • 1

#4235 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 04 January 2020 - 12:08

Паша, люди уже в ГАБО, Алешкино и Мещерском покатались!
Тебе до Красногорска пешком дойти от дома, Головино рядом с дачей! Твои отмазки не в тему ))).

вечером в 8 после работы в Головино))) ну-ну)
это не отмазка) это решение сезон не открывать вообще).

Праздники НГ конечно супер, а дальше что?)
5см это не снег)


  • 0

#4236 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 06 January 2020 - 13:48

С новым годом

  • 0

#4237 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 23:11

*
Популярное сообщение!

20200107_214604.jpg

 

Традиционная новогодняя гонка 20km: 1:07:08 https://www.strava.c...ties/2989617652

4 круга, 16:26, 16:54, 17:10, 16:38.

 

Pro Ski сделали комбезы, на фотках огонь!!  Особенно паровозиком! Спасибо Роме и Мише за суперфото!

 

Со старта Антон и Дима рванули вперед, я позади поехал и так держался первый круг. Подумал, что еще не время. Лыжи ехали неплохо, в где-то накатывал я, где-то – меня. В начале второго круга обошел в горку на динамовке и началось!)) Все по классике: я уезжаю от Димана в подъемы, он меня добирает на равнинках. До финиша Дима дышал мне в спину и не давал расслабиться ни на мгновение, а Антон где-то отвалился. По трассе стояли наши ребята (поили, поддерживали) и кричали «Диман!» и я понимал, что он очень рядом(( Только Рома кричал «Илюха!!».

На последнем круге возглас Игоря с укоризной: «Диман, чё ты его не обгонишь то?!» придал мне сил как никогда, и я понял, что если не втопить на динамовке вниз, то всё просру. Также знал, что Дима на финише точно сможет ускориться лучше меня. Но перед финишем то подъемчик, хе-хе.. на конец подъема меня не хватило на каждый шаг и он меня догнал: в начало финишного спуска вышли вместе, он слева. Дима растолкался лучше меня и выехал вперед, но ближе к низу я его накатил на корпус, и тут..

Короче финишной разборки не получилось(( Меня переклинило: подумал, что финиш, где стартовали и стал поворачивать налево! А финиш был прямо! Я подрезал Димана, выпер его за бортики и когда он стал возмущаться, понял, что надо прямо)))

----

Очень было интересно кто как после лета поедет! Я впервые встал на роллеры, начал имитацию и силовую делать. Диман все лето херачил подготовкой, Антоха с Коломаровым по Мазуровской системе. После гонки понимаю, что на Щелчке преимущество дает ход под каждый шаг и его реализация. По фото кажется, что корпус надо вперед сильнее наклонять.


Сообщение отредактировал Ra_007: 07 January 2020 - 23:20

  • 3

#4238 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2020 - 10:11

вечером в 8 после работы в Головино))) ну-ну)
это не отмазка) это решение сезон не открывать вообще).
Праздники НГ конечно супер, а дальше что?)
5см это не снег)

Если ты решил не открывать сезон, то и нехер сюда писать )
Хорош ныть, я в Красногорске отлично катался на праздниках. В выходные может уже в Головино или Пересвет. Где классику нарежут, туда и поеду.
Хотя вроде в Пересвете тоже уже нарезали.
  • 1

#4239 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 January 2020 - 22:01

вопрос про будни, решил не открывать) смысла нет.
праздники не решают вопрос февраля и марта.

весь январь 0 +2.


Сообщение отредактировал PSynopsis: 09 January 2020 - 22:09

  • 0

#4240 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 10 January 2020 - 12:39


Сообщение отредактировал kimi45: 10 January 2020 - 12:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных