X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спорт-Марафон, цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:37

Это доказывает только то, что нам эти позиции в жопу не упёрлись. Триал берёт за основу Мск и возит обрубки по своей стране, а нам обрубки не нужны, нам нормальные лыжи подавай.

 

Пипец у тебя логика. Я пишу, что в магазах там цены ниже, чем в СпортМаре, а ты какие-то про пошлины и доставку заливаешь.

 

А на какой ляд мне абстрактная инфа о ценах в забугорных магазинах с учетом "их" НДС, если я живу в России и затовариваюсь либо в нашей рознице, либо из-за бугра через Интернет? Сравнивать яблоки нужно с яблоками, а не с калошами.


  • 0

#22 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:39

Ща беспошлинный порог окончательно уберут, тогда узнаем кто всю херню лоббирует. )))) На самом деле очень много людей, коим нужно потрогать, понюхать и на месте купить, для коих покупки на эбей с помощью пейпал эта ваще пипец. На них эти барыги и держаться )))
  • 0

#23 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 12:39

Не понимаю, на что дорогие цены в СМ? 

Может быть они просто не торгуют дешёвыми брендами? 


  • 0

#24 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 12:39

с учетом стоимости доставки и растаможки.

Смотри. Например, хочу купить кое-что из одежды. Это позиция до 5000 р.  и есть там и в СпортМаре. Мало того, что с вероятностью в 99% она в СМ будет дороже по абсолютным ценникам, там ещё и доставка из СМ будет примерной такой же, как из Европы. 

Вопрос: где я это куплю?


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 15 January 2020 - 12:40

  • 0

#25 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:43

Смотри. Например, хочу купить кое-что из одежды. Это позиция до 5000 р.  и есть там и в СпортМаре. Мало того, что с вероятностью в 99% она в СМ будет дороже по абсолютным ценникам, там ещё и доставка из СМ будет примерной такой же, как из Европы. 

Вопрос: где я это куплю?

 

Лично я в аналогичной ситуации купил бы там, где дешевле с учетом всех доп расходов.


  • 0

#26 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 12:44

А на какой ляд мне абстрактная инфа о ценах в забугорных магазинах с учетом "их" НДС, если я живу в России и затовариваюсь либо в нашей рознице, либо из-за бугра через Интернет? Сравнивать яблоки нужно с яблоками, а не с калошами.

Я тебе про розницу вещаю, а ты про международную инет-торговлю.


  • 0

#27 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 12:47

Сравниваю позиции в Спорт-Марафоне и Триале, в Триале получается более чем вдвое дешевле на то что мне нужно.

А в Спортмастере есть хорошая штука, бонусы и возможность платить до 30% стоимости бонусами, даже во время акции.

Так например в прошлом году, Хед СЛ РД с крепами мне обошлись около 39 000, а это вообще не цена. В забугорных магазинах было дороже с учётом доставки.


  • 2

#28 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:55

В СМ весной спортцех слаломки (росси, кажется), тоже за 40 были со скидками.

СМ - один магаз на Москву, им платежеспособной аудитории хватает: пример, в нашей конторе глав бух и пр. директора его называют любимым магазином, про цены и доставку из Европы не шибко парятся

 

Сравниваю позиции в Спорт-Марафоне и Триале, в Триале получается более чем вдвое дешевле на то что мне нужно.

А в Спортмастере есть хорошая штука, бонусы и возможность платить до 30% стоимости бонусами, даже во время акции.

Так например в прошлом году, Хед СЛ РД с крепами мне обошлись около 39 000, а это вообще не цена. В забугорных магазинах было дороже с учётом доставки.


  • 0

#29 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:55

А в Спортмастере есть хорошая штука, бонусы и возможность платить до 30% стоимости бонусами, даже во время акции.

 

Это факт, плюсую. Сам у них Феклы брал по сверхвкусной цене.

 

Но...

 

Эта ветка не про то, где цены ниже, а про переспективы выживания конкретного магаза.

 

Тот факт, что СМастер позволяет платить бонусами за уцененный товар есть грубейший косяк их маркетологов. Для покупателя это хорошо, для бизнеса - плохо. Другое дело, что Спортмастер делает большую маржу на топ 5-10 брендах и СТМ, им такие мелкие просчеты что слону дробина.


  • 0

#30 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 13:15

Имхо, еще зависит от бренда и привычки.

Где кроме Триала можно купить Ланги? Я никогда этого не знал и всегда покупал Ланги в Триале.

Начал смотреть в сторону Саломона и Хедов, вуаля, начал в других местах покупать.

Для массового покупателя крупные сетевые магазины благо, имхо.

Остальные ищут:-)) и находят.


  • 0

#31 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 13:47

К чему ты привёл беспошлинный лимит? Если в СпортМар цены выше, даже с учётом их НДС.

Проблема с иностранными магазинами ещё и в том, что товары по самым вкусным ценам в РФ зачастую не поставляются, в том числе если есть официальный импортёр - правообладатель торговой марки, а тащить через посредников не всегда интересно из-за отсутствия возврата НДС. Зачастую купить что-то здесь получается если не дешевле, то хотя бы сильно проще.
Ну а СМ - магазин с целевой аудиторией, отличной от покупателей в дисконтах, на этом и выезжают.
  • 0

#32 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 14:35

том, что товары по самым вкусным ценам в РФ зачастую не поставляются

Такое только с одним магазом встречал. Остальные отравляют либо всё, либо ничего.

 

Ну а СМ - магазин с целевой аудиторией, отличной от покупателей в дисконтах, на этом и выезжают.

Возможно, но 90% прибыли генерят недорогие модели.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 15 January 2020 - 14:37

  • 0

#33 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 15:02

 

 

Эта ветка не про то, где цены ниже, а про переспективы выживания конкретного магаза.

 

 

 

Это я писал к слову о том, как выживает Триал.

Хорошо выживает.


  • 0

#34 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 15:08

Мне кажется, одному единственному магазину Спорт Марафон вполне достаточно тех московских покупателей, которые не сильно чувствительных к ценам. Пару лет назад смотрел интервью Богнера, он делился, что 70% его розничных продаж происходит через бутики Москвы. Так что вполне себе горнолыжный город, обеспеченной клиентуры хватает. А их интернетмагазин снимает сливки с платежеспособных клиентов из регионов. Думаю, о финансовом благополучии этой фирмы можно не беспокоится, там явно не дураки работают.
Есть ещё более вопиющий пример - питерский магазин Горные вершины. Вот он всегда в топе по ценам:) В смысле, они зачастую выше, чем в СМ. Но оформлен - супер. Если верить рекламным фоткам, после переезда на новый адрес у них экспозиция товаров и выклалка по брендам разделены, очень красиво и дорого все сделано.

Сообщение отредактировал Kermit: 15 January 2020 - 15:15

  • 0

#35 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 15:24

Это не только тебе кажется. Из почти 20 млн. чел. найдётся немало тех, кому сервис и обслуживание важнее цены.


  • 0

#36 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 15:42

Есть ещё более вопиющий пример - питерский магазин Горные вершины. Вот он всегда в топе по ценамicon_smile.gif В смысле, они зачастую выше, чем в СМ. Но оформлен - супер. Если верить рекламным фоткам, после переезда на новый адрес у них экспозиция товаров и выклалка по брендам разделены, очень красиво и дорого все сделано.

Слушайте, ну это правда о любом ретейле. 

Либо ты привлекаешь покупателя ценой, либо сервисом. 

 

Посмотрите на ту же Азбуку Вкуса, это один из немногих игроков рынка продуктового ретейла, кто показывает рост. Люди уже не так сильно бедствуют и готовы чуть чуть переплатить за сервис. 


  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49703 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 17:05

Здесь мы уходим на увлекательный путь домыслов и предположений.

Мы на этом пути прямо с самого первого поста!wink.png


  • 1

#38 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2020 - 20:33

Мы на этом пути прямо с самого первого поста!wink.png

Вы не собьёте нас с пути. На похрену куда идтиbiggrin.png

 

Кстати, а откуда инфа что со следующего года снизят беспошлинный порог ввоза ещё в 4 раза?


  • 0

#39 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2020 - 20:39

Слушайте, ну это правда о любом ретейле.
Либо ты привлекаешь покупателя ценой, либо сервисом.

Посмотрите на ту же Азбуку Вкуса, это один из немногих игроков рынка продуктового ретейла, кто показывает рост. Люди уже не так сильно бедствуют и готовы чуть чуть переплатить за сервис.

Это где уже кризис кончился и народ жирует? В Московии если только, в регионах все не просто плохо, а с каждым днём пипец как плохеет...

О переплатить за сервис речи не идёт в принципе. Да и просто о переплатить.
Что то глыжное померить и посмотреть мы конечно можем в Канте и Триале. Но померив, покупаем только в инете. Какой смысл покупать дороже, когда и так с каждым днём копеек все меньше а инфляция крепчает...

Сообщение отредактировал Игорь163: 15 January 2020 - 20:40

  • 0

#40 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 20:40

Понижение порога - это предложение того, кто сегодня в отставку ушел. Для того, чтобы "все было справедливо" по отношению к местным магазинам.

Сообщение отредактировал Kermit: 15 January 2020 - 20:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных